Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Габриэлла и ее крольчата
Форум о карликовых кроликах и шиншиллах > О декоративных кроликах > Разведение: беременность, роды, уход за новорожденными
Tashka
итак, несколько минут назад родила Габби..родила пять крольчат, здоровеньких ТТТ.

Но:
1) мною был обнаружен один недоразвитый крольчонок, сформировавшийся, но не доросший до нужного размера, а также несколько кусочков-плодов, еще неоформившихся в крольчат. Почему думаю, то это именно плоды, а не последы? потому что в первые роды такого не было, во вторые роды был один такой комок, я думала послед и удивилась, что она его не съела..в этот раз все стало на свои места. Итого, крольчат могло бы быть 8-9.

2) вопрос: почему крольчата останавливаются в развитии?
Татьяна
Цитата(Tashka @ 21.3.2007, 11:59) *

итак, несколько минут назад родила Габби..родила пять крольчат, здоровеньких ТТТ.

Но:
1) мною был обнаружен один недоразвитый крольчонок, сформировавшийся, но не доросший до нужного размера, а также несколько кусочков-плодов, еще неоформившихся в крольчат. Почему думаю, то это именно плоды, а не последы? потому что в первые роды такого не было, во вторые роды был один такой комок, я думала послед и удивилась, что она его не съела..в этот раз все стало на свои места. Итого, крольчат могло бы быть 8-9.

2) вопрос: почему крольчата останавливаются в развитии?


Наташа, поздравляю с крольчатами!

Про рассасывание эмбрионов могу сказать, что такое существует у кроликов... это "внутренние часы" крольчихи... так она реагирует на то что ей чего-то не хватает...

8-9 - это много...
Tashka
наверное, подумала, что многовато будет. Она у меня планомерно как-то по одному крольчонку добавляет...первый раз родила трех, второй - четырех, третий - пятерых..забавная крольчиха...
Татьяна
Так оно и есть... первые помёты небольшие... потом всё больше и больше... а потом идёт уменьшение...
M_a_r_g_o
Наташ крольчиха молодая?
Тань! Это может быть наследственное? как сказала Наташа, это у нее второй раз.8-9 много, но у моих было и все выкармливались.
Наташ! Поздравляю еще раз, пусть хоть эти будут здоровенькие и крепенькие! 6217e90daf8c8d04aebb7a499a9dd9ab.gif
Татьяна
Цитата(M_a_r_g_o @ 21.3.2007, 12:42) *

Наташ крольчиха молодая?
Тань! Это может быть наследственное? как сказала Наташа, это у нее второй раз.


Марин, крольчихе в конце мая год...
Может и наследственное, но у Марфы такого НИКОГДА не было... может в папу?
M_a_r_g_o
Я почему и спросила, что не видела никогда кусочков, кроме последов. Крольчата все полноценные были при большом помете.
Жалко конечно, что так получилось.
Земляничка
99248ff04dcebcfd8355a4da5882a21a.gif Tashka, поздравляю! Пусть малыши растут крепенькие, мамочке молочка!
Нила
Tashka, поздравляю с новорожденными! 6217e90daf8c8d04aebb7a499a9dd9ab.gif ccd9cd36f2ccabdf9ca165f10d42944f.gif
Насчёт недоразвитых плодов, действительно, вероятно не хватило каких-либо минералов на их развитие.
voraa
Поздравляю!
Пять тоже хорошо.
Пусть меньше, да лучше ))
Tashka
Цитата(M_a_r_g_o @ 22.3.2007, 0:59) *

Я почему и спросила, что не видела никогда кусочков, кроме последов. Крольчата все полноценные были при большом помете.
Жалко конечно, что так получилось.


в том-то и дело, что это точно не последы. Последы она при мне выбрала из этой кучки и съела..а недоразвитый крольчонок и эти эмбриончики остались. Жалко не их, а того маленького, который уже был почти как его братики и сестрички, с пальчиками и коготками...но, такое ощущение, что ему дней 5-6 не хватило до нормального развития.

Таня, Марина, чего именно ей могло не хватить? корм кушает лабараторснаба, иногда фруктики..перед родами за неделю начала пить воду с кальцием. Постоянно лижет камушек солевой и мел грызет. Странно

Цитата(Татьяна и Машенька @ 21.3.2007, 22:28) *

Так оно и есть... первые помёты небольшие... потом всё больше и больше... а потом идёт уменьшение...


Только Кроша у меня об этом не знает и два раза рожает уже по 6 штук..или это только начало и дальше будет больше? yikes000.gif
Tashka
это первая фотография новорожденных
Изображение
Татьяна
Цитата(Tashka @ 21.3.2007, 23:24) *

Таня, Марина, чего именно ей могло не хватить? корм кушает лабараторснаба, иногда фруктики..перед родами за неделю начала пить воду с кальцием. Постоянно лижет камушек солевой и мел грызет. Странно
Только Кроша у меня об этом не знает и два раза рожает уже по 6 штук..или это только начало и дальше будет больше? yikes000.gif


Наташа, это может сказать только сама Габи... бывает, что крольчихи рассасывают от стресса... собака там подошла и гавкнула... или дверью кто хлопнул...

Кроша может и больше родить... у меня сатинка в том году родила 11!!!... но они были такие мелкие, что никто не выжил...
Tashka
Цитата(Татьяна и Машенька @ 22.3.2007, 17:56) *

Наташа, это может сказать только сама Габи... бывает, что крольчихи рассасывают от стресса... собака там подошла и гавкнула... или дверью кто хлопнул...

Кроша может и больше родить... у меня сатинка в том году родила 11!!!... но они были такие мелкие, что никто не выжил...


Таня, 11??? кошмар...лучше 5, но живых...
Татьяна
вот и я о том же...
Наталья
Какая малышня обалденная loveshower.gif
Поздравляем с новорожденными, пусть растут здоровыми пуфыстиками vishenka_33.gif
АннаС
2357c82f7797dc5b4944ecd932b763c4.gif Здоровья малышикам....
Арина и Бусинка
Цитата(Tashka @ 22.3.2007, 17:15) *

это первая фотография новорожденных
Изображение

Поздравляем с Днем рождения братиков и сестричек! 4fbcd3b0b112687d9de2412def740dd2.gif
Растите здоровыми и красивыми. e2d31d81be4e.gif
Tashka
мда =) тскоро еще и Кроша у меня родит..будет полон дом зайцев опять..красота =)))
Tashka
розовые поросята начинают приобреть оттенки =)

Изображение
Арина и Бусинка
Цитата(Tashka @ 24.3.2007, 14:53) *

розовые поросята начинают приобреть оттенки =)
Изображение

Та все же будут светленькие в маму? blush2.gif
У нас все темненькие, может у вас хть пара светлых будет? flirt.gif
Tashka
нет, Арин, в маму никого, все в папу. Два темных тюренгенца, один светлый. Один темный бело-тюренгенский, один светлый бело-тюренгенский. Оленьих или бело-оленьих нет. Но светлые тюренгенцы тоже такие интересные, у меня еще не было таких =)
Tashka
вчера в 11 часов вечера один из тюренгенчиков, не дождавшись маму, пошел искать ее по клетке. Был обнаружен мной и отправлен в дом. Через полчаса в полусне я еще раз возвернула его в родные пенаты в надежде, что он/она успокоиться и дождется амку, как и остальные. И что? нашла его утром в клетке, голодного ясно дело, пока его братья и сестры с огромными пузами дрыхли в домике. как Габби его не задавила - удивляюсь. Пришлось брать мамашку, укладывать себе на колени пузом кверху и уговаривать разрешить этому козявке немного поесть. Справлялась одна, Габби сопротивлялась, но потом сдалась. В общем, чего-то он там поел, вроде, как округлился. Надеюсь, сегодня будет спокойно в гнезде ждать времени кормежки.

Габби была премирована пучком зелени
Арина и Бусинка
Цитата(Tashka @ 26.3.2007, 10:44) *

вчера в 11 часов вечера один из тюренгенчиков, не дождавшись маму, пошел искать ее по клетке.

Как мне это знакомо! При том пополз самый резвый, который постоянно копает, ворочается, ползает. Я его за глаза стала называть Сусаниным. Второй у нас зовется Пофигист. Ему по барабану все. Можно его поворачивать, гладить, братья-сестры по ему лазают, реакции - ноль. Только удобнее укладывается и снова спать. Третий (может третья), любимчик - просто Пятнистый.
Нила
Во, Наташа, теперь представляешь, сколько "удовольствия" я получаю, когда мои электровеники начинают путешествовать с первых же суток. 263_2.gif
И перед кормёжкой минут за тридцать надо сидеть перед гнездом и поочерёдно отправлять то одного, то другого назад в то время, как мамаша спокойно сидит в стороне, мудро ожидая своего часа для кормления. 23.gif
Tashka
Цитата(Нила @ 26.3.2007, 15:23) *

Во, Наташа, теперь представляешь, сколько "удовольствия" я получаю, когда мои электровеники начинают путешествовать с первых же суток. 263_2.gif
И перед кормёжкой минут за тридцать надо сидеть перед гнездом и поочерёдно отправлять то одного, то другого назад в то время, как мамаша спокойно сидит в стороне, мудро ожидая своего часа для кормления. 23.gif


мда, у нас я так делать не могу, т.к. час кормления глубокой ночью!
Нила
Цитата(Tashka @ 26.3.2007, 12:57) *

мда, у нас я так делать не могу, т.к. час кормления глубокой ночью!


Первый помёт я караулила так: вставала к ним каждые полчаса. Рыжунька напугал, вылезя в первые же сутки из гнезда.
Земляничка
Я извиняюсь, что не в своей теме, но вопрос по теме 1111483359.gif Меня Варёнка вчера напугала тем, что после кормления вытянула на сиське за собой крольченка. Хорошо я была рядом и увидела. yikes000.gif А если она его так вытянет ночью? она его потом назад затолкает или он сам будет добираться? mellow.gif
voraa
Цитата(Земляничка @ 26.3.2007, 22:23) *
Я извиняюсь, что не в своей теме, но вопрос по теме 1111483359.gif Меня Варёнка вчера напугала тем, что после кормления вытянула на сиське за собой крольченка. Хорошо я была рядом и увидела. yikes000.gif А если она его так вытянет ночью? она его потом назад затолкает или он сам будет добираться? mellow.gif

У нас тоже такое бывало. Нам еще хуже, мы без клетки живем, и из гнезда так крольченок тащился за мамкой иногда около метра. Но крольчихи их не заталкивают обратно. У нас, если недалеко, то сами заползали, если далеко, то я их укладывал.
Tashka
Цитата(Земляничка @ 27.3.2007, 5:23) *

Я извиняюсь, что не в своей теме, но вопрос по теме 1111483359.gif Меня Варёнка вчера напугала тем, что после кормления вытянула на сиське за собой крольченка. Хорошо я была рядом и увидела. yikes000.gif А если она его так вытянет ночью? она его потом назад затолкает или он сам будет добираться? mellow.gif


ну будет в клетке лежать. В этом-то вся и опасность. У меня пока малыши без последствий были в клтеке всю ночь, а может ведь мамка и придавить и навредить..мало ли..вот так вот это опасно sad.gif
Tashka
это подросшие детишки Зигги и Габби
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Инна
Ух ты,какие мы большие уже 6217e90daf8c8d04aebb7a499a9dd9ab.gif
И такие разные.
Арина и Бусинка
Цитата(Tashka @ 2.4.2007, 21:48) *

это подросшие детишки Зигги и Габби
Изображение

Какие у нас братики-сестрички красивые flirt.gif
Но смотри, как интересно получается, у нас темненькие детки, а у вас более светлые rolleyes.gif
Растите здоровыми и красивыми! zaika.gif
Габби и Зигги целю в теплый мохнатый нос !.gif
Tashka
вот какие выросшие

девочка оленья
Изображение

девочка бело-оленья
Изображение

мальчик тюрин
Изображение

мальчик тюрин
Изображение

мальчик бело-тюрин
Изображение
АннаС
Крастота!!!!Изображение
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.