Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Зависимость фенотипа кролика от внешних условий.
Форум о карликовых кроликах и шиншиллах > О декоративных кроликах > Породы и породные группы; окрасы и типы шерсти
Татьяна
Вчера, пролистывая зарубежные сайты, я наконец-то нашла ответ на вопрос - почему у крольчат, выраженных в жарких условиях уши длиннее, чем у их сибсов, выращенных при нормальных и низких температурах. Ответ оказался прост - это связано с теплообменом, который идёт через уши. Сам факт различной длины ушей я слышала первый раз лет 5 назад или 6. А вот ответ нашла только вчера.
Молли
Ушки мерзнут и не растут, хитренькие какие tongue.gif
Татьяна
Нет необходимости "сбрасывать" тепло организма при низких температурах - вот и не растут.

Зависимость живого веса кролика от температуры в помещении (при росте молодняка)
http://www.karlik-krolik.ru/soderganie/pitanie_2.doc
Увлечённая
Цитата(Татьяна @ 10.4.2011, 1:02) *

Нет необходимости "сбрасывать" тепло организма при низких температурах - вот и не растут.

Зависимость живого веса кролика от температуры в помещении (при росте молодняка)
http://www.karlik-krolik.ru/soderganie/pitanie_2.doc

Вот так новость! sad.gif Это мне, выходит, летом карликов цветных нельзя "выводить" - они ж ухи себе в нашей духоте поотращивают!!! У меня же в помещении под 30 подкатывает летом. cry_1.gif
laugh.gif
Татьяна
А у нас кондиционер... мы и летом можем сделать холод laugh.gif
(держим не выше +25... в принципе у нас так круглый год... зимой 15-20... летом 20-25...)
Увлечённая
sad.gif У меня - это пока далекая перспектива. Не было бы крыс в бане, перевела бы кроляков туда, там прохладно летом, и по назначению не используется. Но - там крысяки-слоняки бегают, обидят заек.
Так что будем действовать по Машиному методу - бутылки с холодной водой в клетки и ведра - по крольчатнику.
laugh.gif
Молли
Глядя на прошлое лето я купила кондиционер, но впору включать обогреватель. Погода дрянь.

Каждый день проливные дожди и холод. sad.gif
Увлечённая
Цитата(Молли @ 8.6.2011, 15:47) *

Глядя на прошлое лето я купила кондиционер, но впору включать обогреватель. Погода дрянь.

Каждый день проливные дожди и холод. sad.gif

Так использовать кондишн наоборот! К счастью, он еще и как обогреватель работает. Что технике зря простаивать.
А у нас что ни лето, то катастрофа - жара и духота. И сейчас уже глубоко за 20. Попугайки-то мои покупаются, крылья развесят - и порядок, а вот зайцы ... Что-то их расплодилось, количество клеток раза в три увеличилось, сырость прямо ощутимо повысилась. Прошлое лето проскочили, а в этом году еще и малыши народились. Проблема... unsure.gif Пустить девичий виноград по стене, что ли. Говорят, что вертикальное озеленение предохраняет стены от перегрева smile.gif
Татьяна
Можно виноград, можно тент прикрепить на расстоянии от стен (тент примет удар тепла на себя)... можно сделать козырёк на стену метр-полтора, чтобы закрыть стену от солнца...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.