Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: сухие корма
Форум о карликовых кроликах и шиншиллах > О декоративных кроликах > Kорма и кормление
Дашуня
Кормим 4-месячного кроля в основном фиорой и сеном, он не ест ни капусту,ни марковку. Любит сухарики и ест геркулес. иногда фиору смешиваем с фруктово-овощной смесью для обыкновенных кролей Катрина. Можно ли делать такие смеси и сколько ему нужно давать еды?
Котеног Гав
Дашуня !.gif Та же история, не ест сочный корм!!! Морковь чуть-чуть и то редко, зелень, а больше ничего! так еще и пьет мало воды, а сухой корм по клетке разбрасывает!!! sad.gif Ветеринар сказал что вес в норме, а он просто привереда такой. Но на всякий сучай анализы сдать надо. Кормлю своего зайца Падаваном или Престижем (бельгия) + Катрин, ну и сено естественно. fb0f66b012d2809563abb9f646786336.gif
M_a_r_g_o
ДашуняКапусту давать вообще нельзя. Зайчиков пучит 13f8aa4c9ea33c793b96475215272e46.gif Морковь кладите, яблочко. Катрин не очень хороший корм. Не советую. Корма ему нужно 3 ложкистоловые утром и столько же вечером, сено всегда в достатке. Сухарики из белого хлеба давать можно, но не часто. Все же толстеют они от булки.
Котеног Гав
M_a_r_g_o А почему Катрин корм плохой? мне его в зоомагазине так хвалили, а то я то же своего кормлю им ( как добавку даю)
M_a_r_g_o
В зоомагазине вам не то нахвалят. Им продать надо лежалый товар 23.gif Катрин очень часто бывает не свежий, может быть с плесенью или паршивым овсом, которого там в избытке
Дашуня
...ааа,капусту не надо-спасибо,что сказали,ну мы и не особо давали,а он и не ел.яблочко немного кушает,а сухари с руками отгрызает.да,катрина не оч хороший корм,но я его совсем немного добавляю в фиору,когда та заканчивается. Значит для 4-месячного где-то 6 ложек в день?не думала,что так много,спасибо.
Дашуня
и кстати еще вопросик!
до сих пор даю кролю корм для новорожденных,где 2 кроля и бутылочка на обложке, сказали,что другой корм только с года.но мне кажется,что 4-месячный-уже совсем не наворожденный. А что вообще посоветуете давать? на фиору он набрасывается как будто там наркотик какой-то содержится 2357c82f7797dc5b4944ecd932b763c4.gif ну она и довольно дорогая..
M_a_r_g_o
Дашуня Нет, можно и меньше конечно давать, я написала для баранчиков. Кормить можно уже кормом для взрослых. Какой? Вы уж подберите по своим средствам и пристрастиям.
voraa
Я крольчатам с месяца стал давать бельгийский престиж, а с полутора начал переводить на Зверюшки. Сейчас в 2 мес. трескают Зверюшки вместе с мамкой. Мне кажется, из дешевых наших кормов, Зверюшки - лучший. Там много гранул комбикорма, и овес, хоть его и немало, хороший.
Дашуня
Купила теперь падован,решила попробовать.че-то он с фиоры на него совсем без интузиазма начал переходить,сначала совсем не ел,но потом с голодухи пришлось, вроде привыкает))
Степкина мама
Voraa, а мой со Зверюшек покрылся весь плешками - перевела на престиж бельгийский - теперь аж лоснится и зарос очень быстро.
Диана
А моя чуда напрочь отказалась от бельгийского Престижа!:) Ей Зверюшек подавай! Вот и понимай как хочешь:)
Арина и Бусинка
Цитата(Диана @ 26.3.2007, 16:39) *

А моя чуда напрочь отказалась от бельгийского Престижа!:) Ей Зверюшек подавай! Вот и понимай как хочешь:)

И мы тоже кушаем Зверушки. И нам нравится !.gif Только вот комбикорм оттуда вытаскиваем и отшвыриваем в сторону. Я добавляю комбикорм Лабораторснаб. Вот этот она трескает с удовольствием.
Однажды не углядела и корм кончился. Купила Ваку - нос воротит an304.gif Пришлось у подруги коробочку в долг брать, так как в ближайших магазинах не было. biggrin.gif
Диана
Цитата(Арина и Бусинка @ 29.3.2007, 10:28) *

Купила Ваку - нос воротит an304.gif

Такая же ерунда. Если Вака - то будет голодать, значит, но есть не будет.
Зайка-побегайка
А вот любопытно, как вы относитесь к смешиванию кормов?

Например Витакрафт + Престиж, другие варианты. У меня так получается, что смешиваю Витакрафт и Престиж (Бельгия). Знаю, многие владельцы кроликов смешивают и более двух видов корма.
Lenora
А опытные заводчики какой корм порекомендуют?Я имею ввиду из тех что продают в магазине..???
Ксюньчик
Моя за "ЗВЕРУШКИ"Мне руки откусит....поэтому...я ей полную порцую Зверушек даю...и добавляю столдовую ложку "ФИОРИ"Она ест...что За ушами треЩит!!!!!!!!!! 2357c82f7797dc5b4944ecd932b763c4.gif И еще добавляю...немного щепотку прям....простой своей смеси...крупы...мои кроли все на этой структуре выросли!!!!!!И мой старшенький(который умер от старости)Велика белый звали его Ден весил...5 кило!!!! 216e53cd10370804770df8c711706dd1.gif
Lyusik
Ксюньчик крольки тут в основном карликовые, не надо их до 5ти кг раскармливать 2357c82f7797dc5b4944ecd932b763c4.gif осторожнее питайтесь..Диета,спорт зал BUNNYS.gif
Ксюньчик
хехе....ей нормально...а что перекорм....вредит!7...да там вся смесь...выходит....на одну мисочку!!!!

А мой старшенький...он был мясным не карликовым!!!!!
Lyusik
Ксюньчик
Ожирение приводит к болезням печени, образованию зоба и тд. Что в общей сложности укорачивает жизнь зайки-((
Оляшка
Наш Зверюшку не хочет есть...
Любит ЧИКУ и Витакрафт. Сегодня не было ЧИКИ пришлось Престиж купить... как то он ему не очень...
Вот ФИОРИ в гранулах ВООБЩЕ не ест, может голодать но к ним не притронется...
Ксюньчик
кошмар, а что он у вас кушает???
Оляшка
Привереда :)))
Гранулы вообще никакие не хочет есть, по крайней мере сколько не покупали еще ни разу не попадали на те, которые ему понравились :)
Вот хотели купить ЛАБОРАТОРКОРМ (или что то вроде этого названия) так они работают замечательно - понедельник-пятница с 8 до 17 - и как к ним попасть работающим людям вообще не понятно...

У нас ест сено, яблоко и ЧИКУ для кроликов :)
Оляшка
ой, сегодня пришли - все съел! так и будем по-немногу смешивать все.
он одно время ест корм, потом перестает его есть... может разные коробки не нравятся просто..
smarinka
Цитата(Оляшка @ 14.1.2008, 21:15) *

Привереда :)))
Гранулы вообще никакие не хочет есть, по крайней мере сколько не покупали еще ни разу не попадали на те, которые ему понравились :)
Вот хотели купить ЛАБОРАТОРКОРМ (или что то вроде этого названия) так они работают замечательно - понедельник-пятница с 8 до 17 - и как к ним попасть работающим людям вообще не понятно...

У нас ест сено, яблоко и ЧИКУ для кроликов :)



А вам Чика хорошая попадается? Мы вот тоже с нее начинали. В зоомаге дали вместе с кроликом. А потом я стала замечать, что попадаются пачки, где половина всякой трухи, а не зерен. Перестала брать. Да еще малышка моя выросла и я сейчас ей больше травяных гранул даю, чтоб не толстела. А в Чике очень много зерна, говорят, что слишком калорийно.
Ксюньчик
В Зверушках очень много гранул!!!=)))
Оляшка
Цитата(smarinka @ 15.1.2008, 9:47) *

А вам Чика хорошая попадается? Мы вот тоже с нее начинали. В зоомаге дали вместе с кроликом. А потом я стала замечать, что попадаются пачки, где половина всякой трухи, а не зерен. Перестала брать. Да еще малышка моя выросла и я сейчас ей больше травяных гранул даю, чтоб не толстела. А в Чике очень много зерна, говорят, что слишком калорийно.


Не, у нас чика хорошая. только он кукурузу из нее не ел :)
smarinka
Цитата(Оляшка @ 16.1.2008, 0:55) *

Не, у нас чика хорошая. только он кукурузу из нее не ел :)


Ага, Ася тоже кукурузу оставляла 1111483359.gif
Клариона
Цитата(smarinka @ 16.1.2008, 2:52) *

Ага, Ася тоже кукурузу оставляла 1111483359.gif



Раньше Капа тоже ковырялась, кукурузу ни ела, сейчас как с голодного края...съедает все! ни зернышка ни оставит!
"Зоомир" луговые травы очень нравится, Престиж конечно, только для кроликов ни разу ни видела, брала для шиншил и хомяков-едят с удовольстием.
полюбили груши, яблочко и морковка-это святое.
Ксюньчик
мОЯ ПЕТРУШКУ С РУКАМИ ОТРАВАЕТ!!!А так едим теперь Зверюшек с добавлением Чики...миска почти вылизанная остается!!!=))
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.