Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: ПОМОГИТЕ СПАСТИ КРОЛЯ ИЗ ЗООМАГАЗИНА
Форум о карликовых кроликах и шиншиллах > О декоративных кроликах > Фонд помощи кроликам, оказавшимся в беде
КапириньЯ
Весь в гное или слизи на носу шишка, глазик почти не открывается!
Разрешили купить лекарства. Помогите пожалуйста.

Изображение

Изображение
Татьяна
Продублирую на всякий случай:
уколы:
- гамавит 1 мл 1 р/сутки
- фоспренил 0,5 мл 1 р/сутки
- нитокс 200 по весу - 1 раз в 3 дня
в глаза и нос:
ципровет - по 1 капле в каждый глаз и ноздрю (хотя бы 1 раз в сутки; в идеале, чтобы продавцы помогли в капаньем в глаза и капали бы ещё 2-3 раза)
КапириньЯ
Цитата(Татьяна @ 30.5.2011, 16:36) *

Продублирую на всякий случай:
уколы:
- гамавит 1 мл 1 р/сутки
- фоспренил 0,5 мл 1 р/сутки
- нитокс 200 по весу - 1 раз в 3 дня
в глаза и нос:
ципровет - по 1 капле в каждый глаз и ноздрю (хотя бы 1 раз в сутки; в идеале, чтобы продавцы помогли в капаньем в глаза и капали бы ещё 2-3 раза)

Татьяна,
все купила, кроме фоспренила.
Колоть в ножку?
Татьяна
Дозировка нитокса - 0,1 мл на 1 кг.
http://www.vetlek.ru/shop/?gid=253&id=668
Если кроль 500 грамм, то 0,05 мл.
Колоть 1 раза в 3 суток.
КапириньЯ
Татьяна, спасибо.
Все им отвезла, сразу закапали, укололи. Вроде продавщицы вменяемые. Сами на свой главный офис жаловались, что там изверги работают. Им объяснять что-то смысла нет. Это деньги. Телефон заводчика напрочь отказались давать. Тоже говорят бесполезно!!!

Я еще погладила, заю, такая пуська. Прижалась ко мне, даже не вырывалась. От удовольствия зубками поскребывала. Там еще заяц сидит, так больнушку вылизывает. Главное, чтобы не зарозился. Сажать отдельно некуда. Предложила, как вы сказали, коробку сделать, но они отказались. Сказали, что кушает хорошо. Нитокс смогу им послезавтра только привести.

Я буду верить, что все будет хорощо и зая поправится. У меня будет к Вам просьба, ее все равно сейчас никто не купит больную, я сама выкуплю и отдам в хорошие руки. Только бы эти руки найти, потому что меня точно из дома выгонят, если еще один кроля будет ;((( Она очень красивенькая. Я им про кролей рассказала какие они ласковые и умненькие.

Ну что поделать, если люди друг к другу относятся, как скоты, что уж об отношению к животным говорить.
Понятно, что всех животных не спасешь, но если бы каждый не оставался безразличным, то такого бы издевательства наверное было бы меньше.
Татьяна
Мария, я перенсла тему в другой раздел.
Надеюсь, что кролика вылечим.
Но надо срочно искать новый дом для него.
КапириньЯ
Цитата(Татьяна @ 31.5.2011, 4:05) *

Мария, я перенсла тему в другой раздел.
Надеюсь, что кролика вылечим.
Но надо срочно искать новый дом для него.



Татьяна, еще вопрос. Весь этот гной и слизь надо как-то смыть. Есть специальное средство или ваткой с водичкой можно попробовать протереть?
КапириньЯ
Татьяна, я наверное сейчас здесь объявление размещу. http://kroliki-forum.ru/viewforum.php?id=41
Я так понимаю это тоже Ваш форум.

Может кто-нибудь сможет взять Кролю к себе.
Звоните в любое время. 8 917 583 62 49 Маша.
Фото завтра прикреплю.
Татьяна
Маша, грязь и гной надо состричь. Потом можно вымыть.

Форум что Вы указали не мой. Но я бы советовала разместить объявление и на нём и на кролик пп ру. Так будет больше шансов найти малышу дом.
Manya2003
Здравствуйте!
Я хотелаб узнать где такой "погань"магазин находиться?
Я очень хорошо дружу с экологической милицией.. Но для начала надо вызволить оттуда кролика,можно узнать какую цену запрашивают за несчастное животное? И с кем мне можно туда подъехать? Животное могу взять на передержку до выздоровления,в отдельной комнате есть бокс для нездоровых кролей..
Моя Apple стоит в большой комнате и гуляет только там,в маленькой бокс.Есть ветврач офтальмолог-ратолог
Manya2003
Заводчица забрала кролика обратно,надеюсь что его вылечит! Надеюсь что судьба кролика сложиться удачно....Удачи тебе малышь! Выздоравливай! wub.gif
Татьяна
Дай Бог... но верится слабо в то, что будут лечить... иначе бы давным-давно забрала бы крольчонка... он болен не первую неделю... sad.gif такие сопли на всю мордашку за один-два дня не возникают...

=======

Эта сеть магазинов изначально была хорошей - были высокие требования к заводчикам.
Наш Клуб сотрудничал с этой сетью на условии, что будут только наши клубные животные - кролики и свинки (свинки были из москзоо от Ольги Майковой).
Каждый крольчонок/свинёнок (или помёт) сидел в отдельной клетке.
Условия содержания были отличные.
Мы давали корма свои - теми что кормили у себя дома.
Было даже предложение от магазина, чтобы мы приезжали каждый день для уборки и кормления, но это требование выполнить не реально.
В общем всё было хорошо... до момента пока зоомаг не стал брать шиншилл у перекупщиков sad.gif бизнес берёт своё... и мы забрали оттуда своих животных...
Gregor
В пятницу позвонила в зоомагазин. Попросила девчонок позвонить заводчику и сказать, что кролика хотят купить.
Позвонили...
Заводчик сказал, что отдал кролю своей племяннице, она у него ветеринар. А та, когда увидела малышку, сказала: "какой прикольный!" и решила оставить себе!
Так ,что купить его нельзя. У него всё в порядке.
Не знаю можно ли этому верить....((
КапириньЯ
Сорри, что так долго молчала!
Приезжала в четверг с лекарствами опять. Мне сказали, что за два часа до меня приезжал заводчик и забрал Кроля!
нА МОЙ ВОПРОС умер или все таки забрали ответили, что забрали. Мои лекарства заводчик не взял.

Все очень странно, мое мнение, что заводчик просто просматривает форумы, в том числе Татьяна и Ваш. И просто струсил и забрал.
Потому что до этого девочки из магазина говорили, что заводчик напрочь отказывалася забирать.
Конечно можно надеется на лучшее, но мля с таким отношением к своему хозяйству вряд ли что-то путное выйдет.
Потом звонила еще раз и просила, чтобы заводчику передали, что готовы забрать Кроля даже больного ( мне позвонило человек 5, кто готов был забрать себе), но сказали, что сорри, кроля не вернут!!!
КапириньЯ
Забыла смое главное, СПАСИБО всем кто позвонил и готов был забрать!! Татьяне за помощь спасибо!
Если честно я не ожидала ... vishenka_33.gif
Татьяна
Может и сам читает... может донёс кто...

Маша, не за что... но я только назвала наиболее часто употребляемые лекаства у кроликов... и более ничего...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.