Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Раз - пятно, два - пятно...
Форум о карликовых кроликах и шиншиллах > О декоративных кроликах > Породы и породные группы; окрасы и типы шерсти
Увлечённая
laugh.gif Мои зайцы опять постарались. Вот какая зайка получилась у одной из пар.
Пока она была совсем кроха, думала, что просто бело-красная, как мамочка. Затем обнаружила сначала на правом боку черное пятно. а потом - у правого глазика, и вкрапления черного на рыжем фоне по "хребту". vishenka_22.gif
Изображение
Изображение
Изображение
Таня, подскажите, пожалуйста, как правильно называется этот окрас? Попробую предположить, что "окрас - пятнистый, расцветка - бело-красно-черная". rolleyes.gif
Татьяна
Это пятнистый бело-японский окрас...
Tery
Татьяна, а у моего Кроша тоже пятнистый бело-японский окрас??? laugh.gif
У него есть вкрапления черного на рыжем фоне :)
Татьяна
Если есть, то ДА...
Увлечённая
wub.gif Ой, точно, папочка у нас - японец, хоть и не типичный. Но даже не предполагала, что и такой японский окрас бывает.
А те шикарные "бабочки" в описании окрасов тоже "японки"? Что-то я запуталась... Они же - "бабочки"! Хоть и с разноцветными пятнами. Так они все равно - "окрас бабочка"? Или есть нюансы в названии?
Нет, на окрас "бабочка" не претендуем, его у малышки и близко нет (ни бабочки на носу, ни симметрии). Но эти черные пятна (вернее, в смеси с красными)...Выходит, какой бы формы они ни были, одно их наличие превращает окрас в японский?..А стандарт что об этом (пятнистом) окрасе говорит?
Увлечённая
Кажется, поняла! Не просто смесь чередующихся красных и черных пятен, а чтобы черное - на красном, так? rolleyes.gif Как полосы: черные по красному.
Татьяна
Японский окрас проявляется по-разному.
Могут быть полосы, а могут быть пятна (по рёнскому типу).
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.