Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Уличное содержание
Форум о карликовых кроликах и шиншиллах > О декоративных кроликах > Содержание и уход; клетки и оборудование
Luda
Подскажите, пожалуйста, у кого есть опыт содержания кроликов летом на улице, как это можно организовать. Вообще, полезно ли это? Смущают насекомые, кошки, птицы и ветер. В итоге всё, что удалось придумать, выносить кролю в клетке днём на улицу и ставить на стол, чтоб кошка не допрыгнула и не испугала. Стоит ли выносить на улицу кролика, если температура в доме меньше, чем на улице, то есть дома получается в жару даже комфортнее? Можно ли оставлять на ночь? Как-то боязно, даже не услышишь, если что... Обидно, что бегать по травке можно только в шлейке. Думаю, если так пустить, потом не поймаю. И вообще кролик устроит подкоп под забором и убежит...
Татьяна
Цитата(Luda @ 11.6.2011, 8:27) *

Подскажите, пожалуйста, у кого есть опыт содержания кроликов летом на улице, как это можно организовать. Вообще, полезно ли это? Смущают насекомые, кошки, птицы и ветер. В итоге всё, что удалось придумать, выносить кролю в клетке днём на улицу и ставить на стол, чтоб кошка не допрыгнула и не испугала. Стоит ли выносить на улицу кролика, если температура в доме меньше, чем на улице, то есть дома получается в жару даже комфортнее? Можно ли оставлять на ночь? Как-то боязно, даже не услышишь, если что... Обидно, что бегать по травке можно только в шлейке. Думаю, если так пустить, потом не поймаю. И вообще кролик устроит подкоп под забором и убежит...


Самый простой вариант - уличная клетка. Она должна быть расположена в тени. Если не улице сильная жара, то в комнате, расположенной в теневой стороне дома кролику будет лучше.
(у нас уличные клетки расположены на стене сарая под большим навесом (солнце бывает там только рано утром)... для доп. охлаждения набрасывали мокрые простыни на клетки...)

Как вариант делают вольер из сетки.
Сверху закрывают сеткой от хищных птиц и частично затеняют от солнца.
Можно вкопать сетку в землю.
(я больше люблю переносной вольер из оцинкованной сетки (кусок сетки длиной 6-9 метров; чтобы сделать из этого куска вольер достаточно скрепить в 2-3-х местах по краям проволокой и получается круглый вольер; такой вольер надо ставить на ровную площадку и следить за подкопами; сверху накидывается кусок рыболовной или воллейбольной сетки (от птиц) и простыня (для тени))

От комаров и мух кролика сможете уберечь марлевым пологом (самый дешёвый и простой способ)...
Золотая Рыбка
Цитата(Татьяна @ 11.6.2011, 13:31) *

Самый простой вариант - уличная клетка. Она должна быть расположена в тени. Если не улице сильная жара, то в комнате, расположенной в теневой стороне дома кролику будет лучше.
(у нас уличные клетки расположены на стене сарая под большим навесом (солнце бывает там только рано утром)... для доп. охлаждения набрасывали мокрые простыни на клетки...)

Как вариант делают вольер из сетки.
Сверху закрывают сеткой от хищных птиц и частично затеняют от солнца.
Можно вкопать сетку в землю.
(я больше люблю переносной вольер из оцинкованной сетки (кусок сетки длиной 6-9 метров; чтобы сделать из этого куска вольер достаточно скрепить в 2-3-х местах по краям проволокой и получается круглый вольер; такой вольер надо ставить на ровную площадку и следить за подкопами; сверху накидывается кусок рыболовной или воллейбольной сетки (от птиц) и простыня (для тени))

От комаров и мух кролика сможете уберечь марлевым пологом (самый дешёвый и простой способ)...


Здравствуйте. Вот фото замечательного вольера. Мне интересно, почему вольер стоит на плитах, а не вкопан? Кроли под плиту копать не будут? И у основного забора лежит каменная кладка широкая... Как кролики роют норы, они смогут прокопать под плитой? Какой формы у них обычно норы, глубокие или тянутся вдоль поверхности земли? Почему заводчик именно так поставил вольер? Хотя, последний мой вопрос скорее к самому заводчику.
Татьяна
Кролик может сделать подкоп под плитой.
У нас одна зайка прокопала ход из сарая (где она жила с козой) на улицу.
Ходила гуляла когда хотела. Но недолго так как была помещена в клетку.

В жизни кроличьи норы не видела. Какой длины и как расплоложены сказать не могу.
Ирэна
Очень симпатичная кроличья клеточка). В полне вероятно, что под газоном проброшена мелкая сетка, а клетка на плитке, что бы дерево не загнивало от земли. Эх.. мне б такую, в смысле моим зайцам)))
Золотая Рыбка
Спасибо за ответы. В интернете я не нашла ни о глубине, ни о формах кроличьих нор :)
Татьяна
Мелкая сетка под слой земли нужна. Иначе уйдут гулять по участку...
Яна Александровна
клетки на улице, может кому быть интересно)
http://www.youtube.com/watch?v=ag5yRiezy10
Татьяна
клетки хорошие. более-менее чистые.
а то такие полы показывают на фото крупные кролей((( все в говне(((
плохо что у кролей то лапы грязные, то носы мокрые, то глаза текут(((
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.