Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: КаждыйОхотникЖелает...
Форум о карликовых кроликах и шиншиллах > О декоративных кроликах > Породы и породные группы; окрасы и типы шерсти
Увлечённая
Вот что-то у меня язык не поворачивается называть своих рыжиков - красными. Ну, светло-рыжие - похоже, желтые. А те, что поярче?..Насмотрелась на "красноту" на фото, мои явно отличаются по тону.
На форуме прочитала переписку на эту тему. В контексте прошло, что в определении окраса "задействован" животик:"Окрас корпуса эксперт определил как красный, а живот - желтый, окончательно поставлен окрас - желтый". Конечно, не дословно, вольный пересказ, но, вроде, не переврала. unsure.gif
Так какую же же роль живот, т.е. его окрас играет в определении цвета? Какой цвет пузяки у красного окраса и у желтого? А тут еще и оранжевый... Он-то где стоит, между красным и желтым, или как? unsure.gif
Татьяна
О красном окрасе подробно написано здесь
http://www.karlik-krolik.ru/forums/index.php?showtopic=5754
Увлечённая
Посмотрела, спасибо! rolleyes.gif Еще раз полюбовалась на эту красоту.
Но так и не поняла, какого окраса мои "недокрасные"- средне рыжики. Красные, но далекие от идеала? И где граница между красным и желтым? И что имеется ввиду под "оранжевым", визуально как они отличаются? И вообще, я не очень Вас достала? wub.gif
А фотоаппарат дает разный результат со вспышкой и без. Вспышка высветляет и добавляет рыжины, часто даже "съедает" вуаль. Со вспышкой даже изабелла моя выглядит тюрингенкой.
Там, кажется Бэмби в 2х вариантах? wub.gif
Татьяна
Цитата(Увлечённая @ 15.6.2011, 22:24) *

На форуме прочитала переписку на эту тему. В контексте прошло, что в определении окраса "задействован" животик:"Окрас корпуса эксперт определил как красный, а живот - желтый, окончательно поставлен окрас - желтый". Конечно, не дословно, вольный пересказ, но, вроде, не переврала. unsure.gif

Так какую же же роль живот, т.е. его окрас играет в определении цвета? Какой цвет пузяки у красного окраса и у желтого? А тут еще и оранжевый... Он-то где стоит, между красным и желтым, или как? unsure.gif


Окрас живота в данном случае соответствует жёлтому окрасу (не достаточно "огненный").
Такой окрас можно рассматривать как красный со светлым животом либо как жёлтый с тёмной спиной.
И в том и в другом случае естьп огрешности в окрасе.
Увы, но красные бараны пока не дотягивают до окраса Красных Новозеландцев.

Цвет брюшка у красного и жёлтого окрасов прописан в описаниях (см. ссылку выше).

Оранжевый это совсем другой окрас. В нём задействован шоколадный ген.
http://www.karlik-krolik.ru/stat/genetika_okrasov_tabl.htm

Цитата(Увлечённая @ 16.6.2011, 6:17) *

Но так и не поняла, какого окраса мои "недокрасные"- средне рыжики. Красные, но далекие от идеала? И где граница между красным и желтым? И что имеется ввиду под "оранжевым", визуально как они отличаются? И вообще, я не очень Вас достала? wub.gif
А фотоаппарат дает разный результат со вспышкой и без. Вспышка высветляет и добавляет рыжины, часто даже "съедает" вуаль. Со вспышкой даже изабелла моя выглядит тюрингенкой.
Там, кажется Бэмби в 2х вариантах? wub.gif


Есть жёлтые кролики, есть красные кролики, есть промежуточные варианты между жёлтым и красным окрасом. Нет чётких границ.
Есть так же жёлтые агути.

Приведите фото кроликов о которых речь.

Фотоаппараты "творят" чудеса... цветопердача зависит от цвета фона... а так же от Вашего монитора...

Это Бемби... на двух разных фонах...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.