Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Кроля -ласковый, белый и пушистый
Форум о карликовых кроликах и шиншиллах > О декоративных кроликах > Наши питомцы: фотогалереи, рассказы
irinaa123456

Была мысль взять годовалого кролика из другого хозяйства, но когда я увидела фотографии этого чисто белого пушистика с веселыми ушками, не могла его не забронировать.
Кроля участвовал в выставке "Осенняя Ника 2010", где он получил 94 балла и занял 2 место в экспертизе домашних любимцев среди мальчиков малышей. После выставки он приехал к нам домой.
Изображение Маленький Кроля у заводчика Татьяны Чернышевой
Мы хотели назвать кролика так же красиво как зовут его родственников, но пока мы выбирали имя, Кроля так и остался Кролей.
И ему это имя очень идет - он такой ласковый, добрый, терпеливый, спокойный зверь. Спокойно лежит на диване, пока его гладят, теребят, прижимают. Почти на нем прыгает Савелий, а Кроля рад вниманию.... Отзывается на имя (когда хочет, конечно). Собачка, которая почему-то ест укроп.
Изображение Савелию попало за прыжки по кролику. Кроле 4 месяца


Савелию было 2 года и 3 месяца когда у нас появился Кроля. Первые две недели я боялась за кролика. Савелий ребенок активный и непоседливый. Все время что-то придумывает. Например, пододвигает стул и сачком ловит рыбок в аквариуме. Для безопасности кролика я на клетку повесила замок. Но Савелий и Кроля поладили. (замком уже давно не пользуемся)
Изображение
Савелий научился не обижать Кролю. Он его очень любит, кормит вкусняшками. Пристает ко мне со словами: "Надо покормить Кролю." Сам пару раз, без меня, насыпал в клетку по пол-пачки корма. По дороге из детского сада часто говорил: "Пойдем домой, Кроля скучает".

Этой зимой наш Кроля сильно простудился. Полежал на любимом месте под кроватью Савелия и его продуло. Расчесал опухший продутый глаз и внес заразу. Долго болел. Текли глаза. Распухли веки. Лечились сами закапыванием антибиотиков, максидином, отпаивали ромашкой. Кроля стоически переносил процедуры. Лучше стало, но полного выздоравления не было. Я уже не надеялась его до конца вылечить.
Изображение Кроля в ошейнике
Мы поехали в клиннику Инновет к Дмитрию Алексеевичу Подбельцеву (Спасибо ему большое!!!), сделали анализы и лечились исходя из них. Одели Кроле ошейник, прокололи байтрил,промывали глаза фурацилином, прокапали ципровет и..... вылечили Кролю.

ИзображениеИ вот он снова белый и пушистый!
Изображение
Кролик живет в комнате ребенка, но ведет себя тихо. Ночью спит, просыпается если только его разбудить. Во время дневного сна ребенка Кролик тоже спит. Если Кроля чем-то гремит, значит что-то случилось: или вода закончилась или покормить в положенное время забыли.

ИзображениеНовая шторка на клетку.
Татьяна
Ирина, спасибо за тему о Кроле thankyou.gif

И отдельное спасибо доктору, который вылечил Кролю. thankyou.gif

============

Так хочется, чтобы все кролики, вышедшие из нашего небольшого ЛЮБИТЕЛЬСКОГО хозяйства (именно любительского - от слова "ЛЮБОВЬ") имели свои темы. А так же те кто жил у нас до пристройства какое-то время и стал родным как Серый (он же Зверь, он же Серый Зверь, он же ныне Гриша). И те кто жил и работал у нас какое-то время (как Бонопарт Озолитес)...
Нила
Ждём дальнейших рассказов. smile.gif
irinaa123456
Татьяна и Нила, спасибо большое! Будем снимать большую фотосессию Кроли. Он поправился, лицо округлилось. Заматерел.

Сегодня нашему Кроле год!!! vishenka_33.gif Он стал совсем взрослым кроликом! yay.gif Я ему подарила новую поилку Трикси на 600 мл. Понравилась.

Поздравляю Milli, Лу-лу и Кролю с их днем рождения!!!!! Желаю здоровья и много вкусной травки.
loveshower.gif Поздравляю также их заводчика Татьяну Чернышеву и хозяев с замечательными ласковыми кроликами!
Изображение
irinaa123456
На прошлой неделе мы доделали ремонт в комнате ребенка и Кроля переехал в свой уголок на новый комодик. Теперь смотрит на нас сверху.
Изображение
И еще мы вчера завели джунгарского хомячка. У Кроли второй день сильная ревность - 2 часа вчера стоял в стойке и не меняя положения смотрел на его клетку. smile.gif
Татьяна
Ир, было 2 "хомячка", стлао 3... причём один настоящий...

Ревность - обычная история.
Был единственный и неповторимый...

У Кроли комод хорошой.
Ремонт (как обычно) удался.

Цитата(irinaa123456 @ 6.7.2011, 17:59) *

Сегодня нашему Кроле год!!! vishenka_33.gif Он стал совсем взрослым кроликом! yay.gif Я ему подарила новую поилку Трикси на 600 мл. Понравилась.

Поздравляю Milli, Лу-лу и Кролю с их днем рождения!!!!! Желаю здоровья и много вкусной травки.
loveshower.gif Поздравляю также их заводчика Татьяну Чернышеву и хозяев с замечательными ласковыми кроликами!
Изображение


Поздравляю с прошедшим!
irinaa123456
Да, Татьяна, хомяков все больше....Илья (муж) и меня считает хомяком....
А хомячок дружелюбный, ласковый. любит орехи. Дает себя гладить. Забавно, но его продавцы в зоомагазине боялись жутко. Доставали как страшного и опасного зверя вдвоем - я думала, что возьмут рогатину laugh.gif .
Отдаленно похож на шиншиллу (залезает на потолок клетки). За полтора дня у нас отъелся в 2 раза. Сейчас как шарик. Сегодня ночью застрял - вхожу утром- лежит на спине под колесом раскинув лапы, смотрит на меня. yay.gif

Изображение
Изображение
А ревность Кроли все не проходит...Клетку грызет, ласки требует.
Татьяна
Ирин, с орехами аккуратнее. Они жирные, печень сажают.
irinaa123456
Да, Татьяна, будем осторожнее. А то вырастет большим бурым мишкой! yay.gif
Нила
smile.gif
С днём рождения Кролю! 0a607.gif
irinaa123456
Татьяна, Нила спасибо большое! В качестве еще одного неожиданного для Кроли подарка поселили рядом с ним хомячка. rolleyes.gif
До сих пор Кроля протестует - метит клетку горохами.
Татьяна
Бедный Кроля в шоке... smile.gif
irinaa123456

Хомяк стал как шарик с ушками. Гладишь ему живот когда сидит - он перекатывается с попы на спину и лежит раскинув лапки. Попискивает. Полинял к зиме.

У Кроли все хорошо. Отъелся до 3 кг. Тоже напоминает белый шарик с ушками. Это мы его балуем после болезни.

Так за него было страшно, что вспоминать не хочется. Но все же если кому-то еще поможет тетрациклиновая мазь как средство первой помощи до врача.....

Во время ремонта (летом) клетка дней 7 стояла на полу и Кроля простудил моче-половые органы. (почти не было признаков - иногда писал в клетке). Добавилась ревность к хомячку и он стал часто ходить под себя, прописал и прокакал всю шерсть на животе и ногах . Я поступила глупо и подмыла его раза 3. (лето было). Но все равно шерсть выпала на попе, части хвоста, животе, задних лапах. Кожа покрылась болячками. Лечили перекисью и зеленкой. Ежедневно мыли клетку. Кололи гамавит по 1 мл в сутки (вес был около 2300-2600).

Все начало заживать, корочки отваливались, но он занес заразу - за ночь у него распухли половые органы - все (яички, половой орган) было красно-фиолетового цвета и раза в 4 больше обычного. Он не писал часов 8. Я думала что это все. Наш любимый врач был в отпуске. Вообще к другому врачу по грызунам прием был через день.
Везти просто в обычную ветеринарку-могли все отрезть. Что колоть не понятно.
В итоге схватила то, что было в холодильнике- начала мазать тетрацеклиновой мазью 3 раза в день. - помогло уже к вечеру. На следующие сутки увеличение в 2 раза. На третьи сутки почти обычный размер. На 5 сутки все как обычно. Клетку мыли 2 раза в день. Через неделю обычное поведение, под себя не писал, ходил аккуратно в уголок. Не знаю правильно ли мы его лечили. Возможно, нам просто повезло, что зараза оказалась чувствительна к тетрациклину. К врачу мы так и не поехали, хотя стоит.

Сейчас убрали лоток из клетки, потому что Кроля его отодвигал и принципиально ходил мимо него (в знак протеста к хомяку).
Сейчас ходит только на наполнитель в уголке клетки. Шерсть везде отросла. Ревнует к хомяку меньше, но до дружбы далеко.
Кроля такой же ласковый и пушистый "тряпочкин", золотой кролик, колобок. Лежит спокойно, можно его по всякому гладить, играть с ушками и ножками....только хомяка не любит. tongue.gif


loveshower.gif Сегодня с Савелием ходили на Сельскохозяйственную выставку в ВДНХ - 32 павильон Космос.
Очень интересно - живые коровы, быки (иностранной селекции - огромные светло-коричневые и без рогов) , овцы, козы, куры, гуси, индюшки, утки, хорьки, соболи, лисы, песцы, норки, енотовидные собаки, живая рыба, раки и, конечно, кролики. В основном мясные - но какие!!! Поразили рексы. Было и 2 карликовые ангоры, маленькие и пушистые, как шарики. Еще при входе - система Михайлова по выращиванию кроликов-акселератов МИАКРО. Перед павильоном большая ярмарка.
С детьми посмотреть интересно. Вход бесплатный.

Выставка проходит с 13 по 16 октября 2011 г. Сегодня работала до 18 часов.
Татьяна
Кроле здоровья и поскорее избавиться от ревности. vishenka_33.gif
irinaa123456
Спасибо Татьяна! Кроля выздоровел. Оброс. Поведение нормальное. Странностей никаких нет. Все хорошо. К хомяку почти привык. Вчера фотографировала этих двух колобков:
Изображение Маленткий мохноногий колобок
Изображение Большой белый линяющий колобок
whitebunny
Какой красивый кроличка!! Такие щечечки классные!!
irinaa123456
Спасибо Вам большое! Мордаха и правда у него очень круглая и симпатичная. И у него в роду были гермилины - его прабабушка гермилин Дига.

Он еще и очень добрый. Руки лижет, голову вытягивает, чтобы погладили...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.