Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Нестандартные агутики и черныши
Форум о карликовых кроликах и шиншиллах > О декоративных кроликах > Породы и породные группы; окрасы и типы шерсти
Увлечённая
Здравствуйте, Татьяна и все, кому интересно!
Вот, представляю Вашему вниманию "детей любви". Так уж получилось, что вислоухая черная девочка отгуляла с торчеухим бело/красным голландцем (она сбежала "на прогулку" вместе с детьми, а он сломал запорный карабин и ... тоже выбрался наружу). Как результат - 7 малышей! Что будет с ушами, не ясно, надеюсь на не самый плохой вариант - Ленька достаточно лопоух, и уши крупные, широкие и тяжелые (я, Таня, скидывала Вам его фото). Но я сейчас не об этом.
В наличии 2 тюрина, 2 черных и 3 агути.
С тюринами вопросов нет. Тюрины как тюрины.А вот агутики и чернышки...
У чернышей на моськах как бы седина - белые шерстинки. При чем лобики черные, "седина" по бокам головок и на нижней челюсти. На фото это плохо видно, шерсть бликует. В реале мордочки почти серебристые. Больше нигде (по крайней мере - пока) белых шерстинок нет. Вылиняют?
Изображение
Изображение
Изображение

А вот агутики вообще учудили. Нет, один - всё, как положено, без вопросов. Но вот еще такая парочка "нарисовалась" laugh.gif Как Вам такие чуды-юды? "Агутиевый" чепрак (или плащ) с черными боками! И ведь получились, если не вдаваться в подробности, от черной и бело/красного
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Сейчас черная шерстка явно короче по длине, чем "агути" (папа - львиноголовый лис), может, агутиевость еще проявиться?.. Но пока - очень необычно получилось! loveshower.gif
Татьяна
Увлечённая, прорвались наконец-то на форум под своим ником? ПОЗДРАВЛЯЮ vishenka_33.gif

Чёрные должны вылинять.
Были случаи рождения "седых" крольчат.
Это не сереберистый окрас.

По агути; такой тип опушения получился... но окрас всё равно агути...
Увлечённая
wub.gif Откровенно говоря, уже давно разобралась со своей "паролевой" заморочкой, но всё некогда было зайти на сайт.
Ладно, проследим, что там с моими чупиками-чудиками получится. Пока им нет трех недель. Это они от той же мамки, Чупы (поэтому и Чупики), от которой я получила первую изабеллу и салландера (кстати, надо будет его сфотографировать, не перецвел ли он во что-нибудь другое, попроще unsure.gif ). А заодно - светленького №2, но там, скорее всего, сиам.
Кстати, однопометниками изабеллы и салландера были три черных (вроде) крольчонка. Девочку я выставила на продажу как "черную нетипичную", у нее был откровенный отлив в черный шоколад. Девица засиделась, и, когда я в очередной раз внимательно посмотрела на нее, то поняла, что проявляется что-то другое, и это уже никак не черный цвет, даже с отливом.
Так что открываю новую темку - шоколадную! laugh.gif
KroSava
У нас тоже есть оч странный агутёнок =)
м.японская (н/д)+о.шиншилловый (м.шишилла+о.шиншилла)
Будем ждать что вырастет, потом покажемся.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
KroSava
Вот новые фоточки.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Татьяна
Такой агутик)))
Увлечённая
Цитата(Татьяна @ 1.11.2011, 4:32) *

Такой агутик)))

Таня, а какая-то классификация под него подходит? Как прописывать - просто агути? На сколько я поняла, речь о насыщенности окраса (ярко выраженная краснинка). У меня тоже такой растет =). Скоро доберусь до фотоаппарата.
Был еще черно-подпалый с подозрением на огневку, но, похоже, осветлился =(, а девочка осталась яркой.
Татьяна
просто агути.
Увлечённая
Цитата(Татьяна @ 1.11.2011, 9:13) *

просто агути.

sad.gif жа-алко!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.