Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Шоколадная фантазия
Форум о карликовых кроликах и шиншиллах > О декоративных кроликах > Породы и породные группы; окрасы и типы шерсти
Увлечённая
Вот такая шоколадка "нарисовалась" у меня не понять откуда. Известны лишь деды-бабки, глубже - полная неизвестность. Маша не в курсе, завозились ли к нам в Приморье шоколадные варианты. я тем более.
Эта девочка рождена от голубого отца (голубой - изабелла) и черной матери (черный - рен).
На этих фото ей 1.5 месяца. Рядом с черными братьями уже видно, что она явно с другим оттенком. Выставляя ее на продажу, я обозначила ее как "нетипично черную".
Изображение
Изображение

Девочка засиделась, и недавно я обратила внимание, что она явно изменилась, и это уже трудно назвать черным окрасом, даже нетипичным. Но тогда что это? До шоколадного мардера точно не дотягивает. На сайте питомника Lucky Rabbits нашла похожий вроде окрас - "шоколадный соболь", и что он получается из шоколадного мардера + шиншилла. Родители мамаши дают в том числе и шиншилл ( у Чупы были братья-сестры шиншиллята), но вот откуда вылез мардер...
Сейчас кроле 4 месяца, я тормознула с ее продажей, жду, во что всё это выльется. По типу "такая корова нужна самому" laugh.gif
Благо сняли ограничения по количеству фото (спасибо модераторам!), есть возможность выложить фото по полной программе и во всех ракурсах. Снимки сделаны без вспышки и - одно фото, где она самая светлая - со вспышкой.
Изображение
Изображение

А эти снимки я сделала на улице, при солнечном освещении.
Изображение
Изображение

Вот, такая "фантазия на шоколадную тему"!
Будем ждать резюме знающих людей! unsure.gif
Татьяна
Цитата(Увлечённая @ 11.8.2011, 12:51) *

Благо сняли ограничения по количеству фото (спасибо модераторам!), есть возможность выложить фото по полной программе и во всех ракурсах.


Форум живёт своей жизнью... никто не снимал никаких ограничений...
У меня тоже форум не всегда работает одинаково - когда-то требует одно, когда-то другое...
Форум глючный... что с него возьмёшь?
То он пароли не принимает до такой степени что люди заводят новые регистрации, то что-то требует, а на следующий день не требует этого...

Ограничения касаются размера фото...
Количество фото более 10-ти в сообщении делают невозмножным редактирование без потери количества фото (эту тему мне прийдётся редактировать и уменьшать количество фото до 10)...
Идут перегрузки базы форума и я бываю вынуждена копировать фото из темы, уменьшать их и выкладывать на сайт карлик-кролик и уже оттуда брать ссылки для вставки фото...
Чтобы помочь мне в борьбе за неперегруженную базу (и быстродействие форума), лучше завести фотоальбом и выкладывать там фото небольшого размера (до 100 кбайт).

===

Что касается окраса - окрас странный.
Не могу сказать что шоколадная гавана точно так же выглядит в детстве - гавану видно сразу и проблем нет.

На синем фоне виден шоколадный мардер.

Ждём фото взрослого перелинявшего кролика в возрасте 7-8 месяцев.
Увлечённая
Ух, ты! На мардера я вообще не рассчитывала wub.gif . По моему разумению (и учитывая нашу отдаленность от центра) - это точно из разряда фантастики. По крайней мере, нечто мало реальное rolleyes.gif. Сказала Ане, она подтвердила, что дети Уголька (деда моей новообращенной) редко оставались чисто черными, но она никогда не придавала этому значения, продавала, как черных - и всё.
Ну, что же, значит, девочка остается дома, будем наблюдать за ее мимикрией дальше. В принципе, уже и жених ей есть - ее сводный брат по отцу, изабелловый. Подойдет?
А про то, как работает сайт...Откровенно говоря, я полный Профан в этом деле laugh.gif Для меня это дремучий лес. Представляла себе это несколько иначе ( что хозяин сайта полностью там "правит бал"), ан - нет, не совсем так unsure.gif
Что ж, будем разбираться с фотоальбомами. Это на том же сайте, через который раньше вставлялись фото?(в этот раз я как-то без него обошлась, видимо, какое-то нововведение появилось). Там что-то было типа "создай свой фотоальбом". А я-то думала, и зачем он там нужен?..
Татьяна
Бывали случаи очень тёмных мардеров, которые подтверждали свой окрас потомством.

Попробуйте с изабеллой... раз более никого нет...

По форуму - форум - это программа, если в программе глюк (а он есть), то владелец сайта ничего сделать не может кроме как поменять программу на не глючную (если он, конечно, не супер-пупер программист)... на что пока нет денег sad.gif
Увлечённая
Ну, "шоколадного зайца" я ей здесь вряд ли найду. А везти что-то под нее - смысла нет, экстерьер - так себе, простота!.. Лучше мамки, конечно (папА постарался!), но... wink.gif Всего достоинства - окрас, да и тот еще под вопросом.
Могу ей в мужья еще папу предложить (голубой) или еще одного сводного братца, предположительно - сиам. Так что изабелла, думаю, лучший вариант из этих трех.
Так что будем сепараторов мастерить (Господи, да кто же их так обозвал-то?! Жуть!:lol: )
А сайт точно подглючивает. Не желает присылать сообщения о полученных ответах, хотя я и "подписалась" Приходится самой проверятьlaugh.gif
И что было с паролем, тоже так и не поняла. Просто в один прекрасный момент ОН решил признать меня. laugh.gif
Татьяна
Пароль сбивает даже у меня... приходится восстанавливать и менять...
Увлечённая
Вот думаю про фон для фото. На каком фоне точнее передается "шоколадность"? На черном, что ли, попробовать. Белый уже пробовала - он (фон) почему-то кремовым получается, и рыжеватость усиливается, а это только в минус.
Татьяна
Цвет фона не могу посоветовать...
Увлечённая
Эту кролечку я решилась и всё-таки продала =(.
Покумекав, решила, что, если даже настоящие шоколады дают в том числе и черных, то эта зайка (еще не известно, темный шоколадный мардер ли), уж точно будет давать черноту. А у меня её и так хватает. Да и по экстерьеру не актив получилась: простенькая, в маму.
Кстати, о маме Чупе. Проверяла Масяню ("Из белой зайки да в мардера?..") на красный отблеск в глазах (светятся рубином, кстати, но от этого не легче и у сиамов, и у мардеров это есть, так что ясности не внесло, кроме того, что она все-таки что-то из них и им подобных).
Так вот, у мамы Чупы тоже глаза отсвечивают красным, как у мардеров. При этом она имеет выраженный шоколадный оттенок (цвет горького, черного шоколада), на морде, лапах и ушах он темнее, но четкой границы я не вижу, маска едва угадывается. Еще и львиноголовость мешает.
Давно подозревала ее на "мардерство", эксперимент с глазами вроде подтверждает мои подозрения?
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
На фото Чупа рыжее, чем на самом деле.
Кстати, у малышки, про которую я и начала эту тему, в детстве глазки очень сильно отсвечивали красным (это видно на детских фото), с возрастом это уже не так было заметно, видимо, потемнели глаза.
Надо созвониться с новыми владельцами и попросить фото, я договаривалась с ними об этом.
Татьяна
Цитата(Увлечённая @ 9.1.2012, 14:58) *

Покумекав, решила, что, если даже настоящие шоколады дают в том числе и черных, то эта зайка (еще не известно, темный шоколадный мардер ли), уж точно будет давать черноту. А у меня её и так хватает. Да и по экстерьеру не актив получилась: простенькая, в маму.


От шоколадов чёрные не родятся. И от мардеров тоже. Можно получить очень тёмного мардера, но у него всё равно будут видны отметины.

Конечно, я не имею ввиду исключения (когда от не агути рождаются агути, к примеру), но такие случаи очень редки и у нас дично из оокло 2-х тысячи рождённых в хозяйстве крольчат таковых не было ни разу...


Цитата(Увлечённая @ 9.1.2012, 14:58) *

Так вот, у мамы Чупы тоже глаза отсвечивают красным, как у мардеров. При этом она имеет выраженный шоколадный оттенок (цвет горького, черного шоколада), на морде, лапах и ушах он темнее, но четкой границы я не вижу, маска едва угадывается. Еще и львиноголовость мешает.
Давно подозревала ее на "мардерство", эксперимент с глазами вроде подтверждает мои подозрения?


Скорее всего она мардер. Просто очень тёмный.

У меня была Гаяне. Чёрная белоостевая лиса периодически напоминала очень тёмного мардера белоостевого. Про глаза сейчас уже ничего не скажешь - Гаяне давно уехала в новый дом в другую страну... вот её подростковое фото
Изображение

Вот кстати... посмотрела тему с начала - у меня новый монитор примерно с начала октября (тема эта августовская), так на новом мониторе мардера тёмного видно сразу по фото)))
Увлечённая
Какая красотка! =) Компактная, головка кругленькая, ушки короткие... Моя лиса Алиса всё-таки "старотипная": и головка вытянутая и мелковата, Маша сказала (да и сама вижу), и ушки длинноваты (7см), хотелось бы покороче...
Глаза у Гаяне, кстати, вроде отсвечивают в краснинку, нет? Как оно там, на новом-то мониторе? А то у меня тоже "древний", темнит. И доча говорит, что и красноты добавляет. Может, кажется.
Насчет "черноты". У той девочки было два "черных" брата (на юниорском фото они вместе). Дети "пошли на лето", засиделись. Братья были проданы в возрасте около 4х месяцев. Если в "нежном" возрасте они были практически черными, то, когда уезжали в новые дома, я их продавала уже как потенциальных темных шоколадных мардеров - они по цвету уже конкурировали с сестрой, но были еще темнее.
Но все равно сложно людям что-то объяснить, да еще на расстоянии (в основном уезжают по краю, продаю по интернету). А когда маленькие, я и сама не уверена, что за окрас, выглядит, как бракованный черный =( Я и в родословных прописываю его как "не типичный черный". Происхождение мамки-то не известно дальше родителей, а там - черный и рен.
Тереблю Аню, но она стоит на том, что Уголек - черный. Хотя она мне как-то скидывала его фото, там он так отливал в рыжину! Даже в каштановый какой-то цвет. Аня говорит, что таким он становится перед линькой.
Поэтому я людяи, продавая этих малышей, говорю, что ВОЗМОЖНО темный шоколадный мардер, но в родословной будет написано "не типичный черный", потому что доказать этого я не могу =(
Увлечённая
Пыталась найти фото Уголька, но, видимо, когда "чистила" почту, письмо с фото тоже удалила (скачала же! Кто ж знал, что комп так меня подведет (сгорел жесткий диск)). Попросила Аню найти это и др фото Уголька (его уже нет в живых).
Кстати, она призналась =) , что всё-таки считала его черно-бурым, есть такой окрас (порода) в мясном кролиководстве. А черным он был (выглядел?), наоборот, СРАЗУ после линьки, потом "рыжел".
Татьяна
Цитата(Увлечённая @ 10.1.2012, 0:09) *

Моя лиса Алиса всё-таки "старотипная": и головка вытянутая и мелковата,


Нет понятия "старотипная". Такой тип был и будет всегда. Он будет появляться при вязках неродственных кроликов.

Цитата(Увлечённая @ 10.1.2012, 0:09) *

Глаза у Гаяне, кстати, вроде отсвечивают в краснинку, нет? Как оно там, на новом-то мониторе?


Она выглядит чёрной.

Цитата(Увлечённая @ 10.1.2012, 0:09) *

Дети "пошли на лето", засиделись. Братья были проданы в возрасте около 4х месяцев. Если в "нежном" возрасте они были практически черными, то, когда уезжали в новые дома, я их продавала уже как потенциальных темных шоколадных мардеров - они по цвету уже конкурировали с сестрой, но были еще темнее.


Скорее они всё же чёрные.
Буризна часто появляется на обычных чёрных перед линькой.

Что касается чёрного окраса, то однажды я делала помёт чёрный белоостевой цветной карлик + чп гермелин красноглазый. Хотела подлить новую кровь. Подлила. Как итог - безобразный чёрный цвет у крольчат. Плюс у всего помёта прямой прикус(((
Увлечённая
Цитата(Татьяна @ 10.1.2012, 17:56) *


Скорее они всё же чёрные.
Буризна часто появляется на обычных чёрных перед линькой.

но тогда и Чупа, выходит, не мардер =( Вязка-то была с голубым, с этой стороны черного гена нет.
Но она бурая сразу после линьки, т.е. черной, как Степа мой был, н-р, я ее никогда не видела.
Надо поискать фото подрощенных мальчишек, должны быть
Татьяна
Чистые окрасы как я поняла Дубинина свойствы только гомозиготным по окрасы кроликам. Гетерозиты часто не имеют идеальных окрасов ввиду влияния носительства генов.
Увлечённая
Степик не гомозиготен. Он вообще "выродок" :) в семействе преимущественно голубых кролей (предки голубые, голубые плащи, голубые сиамы... с вкраплением (где-то мелькнул) тюрин). Черным окрасом его "наградила" мамуля - Мила-из Машеньки, ч/остевая. Но окрас был очень даже черный, и черные детки Степы и Ксюши были все идеально чёренькие :)
Наверное, потому, что близко не было "красных" генов, все предки "холодных" голубых окрасов
Увлечённая
Это Степа, сын Сени (Шутова М.) и Милы из Машеньки :)
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла

А вот мальчики, братья той шоколадки, с которой всё началось (есть фото в начале темы всех вместе).
Этот парнишка был продан в возрасте 2х месяцев с хвостиком. Практически черный, только оттенок есть. Извините за качество фото, еще старый фотик был.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Этот братишка просидел еще два месяца, и в четыре стал уже таким
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.