Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Баскервиль
Форум о карликовых кроликах и шиншиллах > О декоративных кроликах > Наши питомцы: фотогалереи, рассказы
MarinaV
Вот уже 2 месяца прошло, как в доме обосновался один всенароднолюбимый товарисч. loveshower.gif
За что еще раз хочу поблагодарить Татьяну Чернышеву thankyou.gif

Разрешите представить - Баскервиль!
В простонародье Баська или Бася.
Изображение

Появился он у нас практически спонтанно. Искала я цветного карлика оленего окраса.
И тут увидела фото этого маленького рыжего комочка на сайте Татьяны и просто влюбилась в него. Пару дней думала брать или нет. И наконец не выдержала и позвонила.
Вот таким я его увидела впервые (фото с сайта)
Изображение

Откуда пошло имя.
Как только зай появился, сразу полезла в интернет смотреть кролячьи имена.
Был огромный список, и из всего этого списка зайка откликнулся именно на имя Бася.
Но ведь "Бася" это уменшительно-ласкательное имя. Надо чтобы и полное было.
И ничего кроме имени Баскервиль в голову не пришло. Так он стал Баскервилем.
Такой вот добрый, умный, ласковый зайка.


А теперь немного картинок из жизни.

Первые шаги в новом доме
Изображение

Умывашки в клетке...
Изображение

... и отдых
Изображение

Отдохнули, можно и на разведку пойти.
В какую сторону идти?
Изображение

И снова поваляться
Изображение

А что это такое у нас на крыше спрятали?
Изображение

Проверим!
Изображение

Любимая игрушка. Берет шарик за хвостик и бегает с ним по комнате. Просто так :)
Изображение

Nika
какой он ушастик! какой классный!
Татьяна
Марина, спасибо за рассказ о зае smile.gif vishenka_33.gif
KroSava
Баскервилька солнышко красивое! 0a706.gif И дом у него шикарный! 0a706.gif
MarinaV
Баскервиль вырос и стал вполне себе состоятельным кроликом :)

Изображение

портрет в гнезде
Изображение

серьезный парень
Изображение

Дед Мороз принес подарок послушнному зайцу
Изображение

Новогодний подарок освоен.
Изображение

Изображение


Друзья, а кто может подсказать как понять какой у кролика вес нормальный?
Баська весит 2,6 кг. На вид наверно упитан слегка, но не сказать чтоб очень уж.
При этом по квалификации пород "цветной карлик", коим Баська является по паспорту, должен весить не больше 1,8 кг. Но этот вес для моего зайца маловат, потому что он побольше чистокровных "цветных карликов"

Татьяна
Крупный товарищ вырос. Родственники получаются минимум 1500.
Даже привозные и лучшие в помётах.

На первой фото немелкий кенгур по объёмам ниже плеч. Насчёт перекорма - надо видеть его лично. Они вообще склонны в полноте (даже самцы). У гаван я этого не замечала, а красные требуют недокорма кормом. Но у них одна гадкая черта есть - встречаются те кто отказывается от сена и ест только корм. Хотя среди гаван такие тоже есть.
Linett
Тань, а это не Лучика родственник?
У меня Луча кстати тоже слоник вымахал) Не взвешивала, но кушает немерено) Сено сметает все подчистую, корм если положишь - тоже. Пока меня не было, посадил муж с самочкой для вязки, но посадил на недельку, а не конкретно на день, получали они двойную порцию с добавкой - на Лучу, на девочку и еще чуть-чуть. В результате Лучик зажирел, а девочка к счастью не покрылась, но пришлось выхаживать - скелетик, почти 800г. скинула... До сих пор сидит на откорме - все ей идет в первую очередь.
Вот не могу понять, почему кушают так много... Но от сена не отказывается, наоборот не оторвать)
А Басик оооочень красивый зай)))
MarinaV
Татьяна по росту он 50 см от кончика носа до начала хвоста.
Вот нижняя его часть и смущает. Сверху все нормально, хребет и ребра прощупываются, а внизу толстыш.
Правда появился еще "второй подбородок" небольшой.
И еще он кастрат.

Цитата
Но у них одна гадкая черта есть - встречаются те кто отказывается от сена и ест только корм

Да, это наша черта, хотя с голодухи сено тоже трескает. Но будет сидеть до последнего, ждать корма.
Татьяна
Тут некастраты-то крупные получаются, а у Вас кастрат... у них совсем иной гормональный фон( года 4 назад одна женщина жаловалась что у её кролика-кастрата (бывшего самца) вырос подгрудок до пола(

Маш, если там в роду есть красные чп, то ДА.
Linett
Тань, а я не знаю, у меня родословная на него у Вас. Родители - Солнышко моя и ваш Пион.
Он такой мягкий-мякгий тискательный зайка))
Татьяна
Маш, он в чистоте окраса, но в роду красные не сатины. По родословной есть совпадения с Баскервилем. С красными работы много - и с сатинами и не с сатинами. Гораздо больше, чем с гаванами. Гаваны проще держат вес. Что красные сатины, что красные без сатина вес держат плохо. Еле удалось ввести вес в рамки за несколько покололений. У нас сатин Красное Солнышко (в примесью гаваны) и сатин Красная Белочка (с примесью кр. цв. карликов) до 1500. Солнышко (самец) 1200 в почти год. И ридж на спине как у деда Шоколада) У его сына Мурзика (тюрина сатина) тоже ридж на спине)
Linett
Ооо, риджик - это так прикольно у ушастых))) У меня он у красного мальчика и дейлинаровской девочки от Лапочки и у Тайсана(сатиновая Нора-финский мардер). И смотрю - у Белкиных детишек тоже появлятся.
Я все понять не могу - это хорошо или плохо. Но мне нравится))
Татьяна
Спрошу на семинаре у эксперта)
Linett
Ага, мне тоже интересно))
Вот, у нас вот такой риджик. Вроде как глянула - у Лучика тоже есть, правда не так сильно выражен
Изображение
MarinaV
Бу :-):-):-)
Изображение
Татьяна
Милый)
ВовинаМа
Добрый день! У меня тоже семейство красных карликов. По весам - до года еще как-то близко к стандарту первое поколение держалось (Морковка + Рыжик). Рыжик очень скромен в питании: вечерняя столовая ложка корма утром еще может и не закончится. Утренняя будет съедена. А вот сено - ну если корм не давать дня 3-4. Однажды набрал 2400, но на Литл уан сбросил килограмм примерно за 2 месяца, и к выставке 2011 года был в рамках - 1400. Ну, тут фокус в том, что в этом корме он примерно третью часть компонентов не ел. Сено - прям считанные травинки. Морковка после неудачных родов натурально растолстела быстро: корм - столовая ложка утром и вечером. Но сено ест. Сейчас 2600. Ест все, и не прерывно. Ее дочка Торопыжка готовилась к выставке этого года, и была посажена на диету. Однако с 2400 она набрала еще 200 граммов, догнала маму. И она такая ... большая. Номер не прошел. Вторая дочка мельче, у нее лучше шерсть - шелковистая, блестящая. Головка круглая. Но вот покалеченные грызней зубы! К лету постараемся прооперироваться. Обе крольчихи-дочки сено почти не едят, но по чуть-чуть, и в крайнем случае, если корм не давать. Постараюсь в выходные фотки в "Кролк-малыш" выложить. Сравните ЧП красных.
MarinaV
Здравствуйте :)
Баскервилю уже 2,5 года. Он вырос и возмужал.
Живет в достатке и ласке. Настоящий мужчина в самом расцвете сил ))))

Изображение

Поспать мы любим правда )))
Изображение

Изображение

Суров и брутален. Истинный джентельмен :)
Изображение

С Новым Годом, дорогие друзья! 0a285.gif
Изображение
Татьяна
И Вас с Новым Годом! И Зайца тоже)

Есть один родственник (чп красный) с весом до 1 кг. Более мелких не наблюдала(

Среди красных носителей сатина 1200-1300 не такая большая редкость как среди чп красных...
Nika
Вот это жиробасик :-D
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.