Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Я помню, как всё начиналось...
Форум о карликовых кроликах и шиншиллах > Любительские хозяйства, питомники, коллекции и владельцы декоративных кроликов > "Теремок"
Увлечённая
Вот уже восемь или девять месяцев прошло с тех пор, как я забрела на форум karlik-krolik в поисках ответов на свои многочисленные вопросы (всё больше по определению окрасов у появляющихся в моем хозяйстве крольчат), да так здесь и «поселилась». Пользуясь случаем, хочу выразить благодарность Татьяне за ее долготерпение и внимание к таким же начинающим кролиководам, как я, с их многочисленными «зачем», «почему» и «что это такое». Во многом благодаря ей я и осела на этом форуме.
Думаю, пришло время познакомиться поближе и представить на ваш суд мое маленькое, пестрое, но дружное хозяйство...
Не долго думая, я назвала свое хозяйство «Теремок». Почему – думаю, вы и сами скоро догадаетесь.

«Стоит в поле теремок, теремок…»

Ну, пожалуй, не совсем уж и в поле, а в городе Арсеньеве, в самом центре Приморского края, посреди тайги, за Синь хребтом, в долине реки Арсеньевка. Думаю, мало кто из вас о нем слышал. Расскажу, пожалуй, немного о городе и его окрестностях, где я живу вот уже лет 25.
Вот он, наш Арсеньев:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Так выглядит наш город, вернее ‘большая его часть, с высоты птичьего полета – с вершины сопки Обзорная. Там, вдалеке – Синь-хребет, Сихоте-Алинь! Эти высоченные сопки защищают долину от студеных зимних ветров.
А это фото уже со стороны города в сторону той самой Обзорной. Впрочем, откуда ни посмотри, почти всегда видна эта сопка – самая высокая в округе. Есть она и на гербе г.Арсеньева.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Просеки на ней – это горнолыжные трассы. Сейчас они реконструируются: к давнишней центральной добавились две боковые: еще одна горонолыжная и для сноуборда.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Городок наш, прямо скажем, не из гигантов, 62 тысячи народонаселения (во Владивостоке в одном городском районе больше жителей). Не велик городок, но не из последних. Наш Арсеньев называют Городом самолетостроителей. «Черная акула» и «Аллигатор» - это про нас! Завод «Прогресс» - одно из двух самых крупных градообразующих предприятий, недавно отметил свое 75летие.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
«Аллигатор» над городом, летные испытания.

Ну, как же в городе самолетостроителей – и без парашютного клуба!
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Арсеньев – город молодых и молодой. Но и у нас есть «старый» и «новый» город. Деление, конечно же, условное, но смотрите сами.
Это «старый» город, сквер возле Комсомольской площади. Увы, этой ивы уже нет. Я еще застала время, когда их было две, по обе стороны фонтана. «Задушили» асфальтом «умные» люди, закатали под самые стволы.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Так называемый "бассейн" в парке «Восток» на рассвете. И вид на Обзорную, конечно =)

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

А это уже новый микрорайон, и тоже – Комсомольский.
Новые времена, новые веяния… Недавно был освящен новый храм
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Три года назад впервые под Арсеньевом состоялся конноспортивный праздник. Гости съезжались со всего Приморья, из Хабаровского края, Амурской области…По традиции он теперь всегда приурочивается ко Дню города в начале сентября.
Это фото – с первых скачек в 2009 году.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Природа Приморского края уникальна и удивительна. Цветущие в тайге дикие абрикосы, виноград и актинидия (родственник киви), оплетающие кедры и ели…
Ну, а реликтовые лотосы цветут в озерах прямо в пригороде Арсеньева.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Все фото, которые я использовала, сделаны арсеньевскими фотографами, профи и любителями, и взяты с сайта г. Арсеньева. А это фото уже от меня: «Лотосы после дождя».
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Увлечённая
Но, кажется, я опять увлеклась =) Вернемся к теремку?..

«Стоит в поле теремок, теремок. Он ни низок, ни высок, ни высок…»

Вот и мой «Теремок» - выглядывает уголок за миксбордером. И в самом деле – ни низок, ни высок =)

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

«Кто, кто в теремочке живет? Кто, кто в не высоком живет?..»

Нет, мышек там, слава Богу, нет. По крайней мере, в клетках =)
Первыми там поселились волнистые попугайчики. Я развожу их на продажу, параллельно занимаясь селекцией. А, может быть, наоборот - занимаюсь селекцией окрасов, заодно разводя на продажу. По крайней мере, все лучшие экземпляры остаются у меня =)
И они жили долго и счастливо (почти 10 лет), пока их хозяйку не осенила идея расширения ассортимента.
А случилось это так. Моя доча одно время прямо грезила хорьками. Учится и живет она сейчас во Владивостоке, приезжает домой в гости и на каникулы. Т.е. периодически (как минимум) она бы приезжала домой с хорьком.
Я представила сбежавшего из клетки хорька у себя в попугайнике, тихо ужаснулась и решила подвигнуть ребенка к приобретению чего-нибудь менее опасного для птичек (типа морской свинки или кролика), здраво рассудив, что, даже если по какой-либо причине сия живность переедет жить ко мне, то прекрасно уживется с пернатыми.
В общем, пока уговаривала дочь, «уговорилась» сама.
Так меня осенила идея расширить ассортимент.
Знала бы я, чем ЭТО для меня закончится!!!
Маргарита
Цитата(Увлечённая @ 30.10.2011, 17:20) *


«Стоит в поле теремок, теремок. Он ни низок, ни высок, ни высок…»



«Кто, кто в теремочке живет? Кто, кто в не высоком живет?..»


Знала бы я, чем ЭТО для меня закончится!!!

ТАК РАССКАЖИТЕ ЧЕМ?
Татьяна
Цитата(Маргарита @ 31.10.2011, 14:43) *

ТАК РАССКАЖИТЕ ЧЕМ?


Да примерно тем же, чем и у Вас laugh.gif
Маргарита
Цитата(Татьяна @ 31.10.2011, 17:44) *

Да примерно тем же, чем и у Вас laugh.gif

Так у каждого свой путь...Он (путь) и интересен...
Татьяна
Путь у нас разный... итог один - кроликомания)))
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.