Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Особенности содержания и кормления кроликов старше 4 лет.
Форум о карликовых кроликах и шиншиллах > О декоративных кроликах > Содержание и уход; клетки и оборудование
tasja
Надо ли что-то менять в питании, количестве пищи. Давать какие либо витамины, помогать ухаживать за шерстью? и т.д. Мой ест всю жизнь "лабораторкорм", каждый вечер кусок моркови грамм25, шкурки от яблок иногда, раз в неделю яблоко грамм30. Летом на свежей траве, сено не любит. Зимой ест сушеные листья подорожника, клевера, малины, шиповника, одуванчика - свое, собранное( по 6-8 штук в день, что попадется). Никакую свежую зелень зимой не получает, потому что категорически не ест покупной салат, петрушку, их видимо чем-то обрабатывают. Стала замечать, что хуже ухаживает за шерстью хвоста, штанишек. Какие будут рекомендации?
Нила
Если стал ленитьс ухаживать за собой, что не всегда является возрастным признаком, конечно, помогайте. По поводу кормов - крупными производителями разработаны корма для кроликов различных возрастов. По своим зайсам - никакого отличия не произвожу.
Татьяна
Может быть у кроля избыточный вес? У меня сейчас есть зайчик 7,5 лет и трое заев почти 5-ти годовалых. Они ухаживают за собой нормально.

По питанию - мы особо не разделяем по возрастам. Единственное что Чарлик (7,5 лет) не любит бельгийский корм гранулированный. Мейджик у нас "утилизатор" - съедает всё что дадут.
Татьяна
Когда был жив Кенг 2, я покупала ему корм Джи-Фарм для стареньких зайчиков.
tasja
Весит 2100. Значит ничего менять не надо, пусть ест то, к чему привык? А моркови не много и каждый день? Скажите, пожалуйста, сколько максимально у вас жили бараны?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.