Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Немного о хозяйстве
Форум о карликовых кроликах и шиншиллах > Любительские хозяйства, питомники, коллекции и владельцы декоративных кроликов Содружества > "Львы и K"
Татьяна Четверикова
Здравствуйте!
Наше хозяйство совсем молодое, открылись мы в 2011г, находимся в Москве.
Так как живем мы с нашими зайками в обычной квартире, поэтому и зайцев этих у нас немного)
Итак, давайте познакомимся.

Это Дуня, карликовый львиноголовый кролик.

Изображение

Дуню можно считать основательницей нашего хозяйство, собственно на ней пока все и держится.

Это Дунин муж - Волшебный Мишка из "Зачарованного Леса", карликовая ангора.
Мишка был куплен мною Дуне в пару у замечательного заводчика Головешкиной Ольги.

Изображение

Дуняша и Мишка уже 3 раза становились родителями.

1 раз это случилось в марте 2011г, родился 1 крольчонок, изабеллового окраса.
С ним мы раcстаться не смогли и оставили его себе.
Вот и он - Астон из "Львов и К", карликовый львиноголовый.

Изображение

В июле Дуня и Мишка опять стали родителями, на этот раз родилось 5 крольчат: 2 голубых, тюренгенец и 2 салландера.

Девочка салландер была оставлена у нас.
Вот она - полюбуйтесь, и вы поймете, почему я не могла ее продать, хоть за миллион))
Это Бамбина из "Львов и К", карликовая ангора.

Изображение

В ноябре Дуня родила 3 крольчонка: голландца, изабеллу и салландера.
Вот сижу и думаю, вот нет уже места, но не могу салландера продать, не поднимается рука у меня.
Все, решили, вот ее последнюю оставляем и все)))
Зовут ее Вики из "Львов и К", карликовая ангора. Вот и она)

Изображение

Татьяна
Добро пожаловать, Татьяна!

Цитата(Татьяна Четверикова @ 14.1.2012, 16:33) *

С ним мы раcстаться не смогли и оставили его себе...

Девочка салландер была оставлена у нас.
Вот она - полюбуйтесь, и вы поймете, почему я не могла ее продать, хоть за миллион))
...

Вот сижу и думаю, вот нет уже места, но не могу салландера продать, не поднимается рука у меня...


Вот-вот... именно так всё и начинается)))



Lelka
Такие чудесные зайки! 0a111.gif
Татьяна Четверикова
Теперь коротко о том, как я дошла до жизни такой...)
Животных любила и люблю, сколько себя помню.
Но к кроликам чувства у меня особые.
Воспоминания детства - в станице на Кубани летом у родственников дяди: огромная клетка, там куча кроликов, мама каждый раз вытаскивала мне одного, я его брала на колени, и тогда мне могли скормить суп, а я в это время обнималась с кроликом)))
Сейчас дома у нас зоопарк: крыса, черепахи, морские свинки, песчанки, мастомасы, ахатины, рыбы и конечно, собака. Собака - курцхаар, это моя гордость, ведь он знаменитый Самурай - самый известный курцхаар в России на сегодня.
Теперь о кроликах.
3 года назад в переходе на Курской девушка продавала кроликов, я подумала, вот кролика у моего сына еще нет, нужно купить)
Подумать о том, какой это кролик, я не соизволила, просто купила.
В итоге выросла наша Даша, размером с хорошего великана, вес 6кг, дикого окраса, ну вообщем - вы поняли, обычный мясной кролик.
Фотку ее я не ставлю, потому что к питомнику она, конечно, не относится - просто такое у нас еще домашнее животное.
Где-то через год приходит моя мама из магазина и говорит: "Иди пойди, посмотри, там под лестницей стоит клетка с хомячком"
Ну, конечно, я пошла, а что делать, не пропадать же хомячку.
Хомячок оказался кроликом...), той самой Дуней, что на первом фото.
Худая, грязная, без еды и поилки, зато в малюсенькой клетке, не пожалели люди, так и выкинули.
Хотела я сначала Дуню пристроить в добрые руки, ан нет, что попадает к нам в дом - там и остается...)
Дунечка очень маленькая и красивая, йорк такой - как люди собственно и говорят, когда я ее на шлейке выношу гулять...
И стукнула мне в голову мысль, что жалко будет, что такая красавица и не будет иметь потомства...
Озаботилась я этим и стала искать Дуне похожего кавалера, ничего похожего не нашла.
И купила я ей в пару карликовую ангору Мишку.
Мишка - замечательный кролик, добряк полнейший, живет в клетке в морской свинкой, никогда ее не обижает.
Вот собственно, так и начался наш питомник.
Какие мы ставим цели?
Вообще, я хочу разводить пушистых львиноголовиков, что у нас вроде и получается.
Но, естественно и ангоры рождаются тоже, вроде неплохие, хотя цели - разводить ангор, у меня вообщем нет...)

Сайт питомника здесь
Он еще совсем не красочный, такой "сырой", но я со временем буду его улучшать.
Татьяна
Надо же какое ДОБРО люди выкидывают...
Дуня очень красивая зайка...

А Вы, молодец, что дали зайке новую достойную жизнь.
0a105.gif
Linett
Дуняша красавица такая! Мне больше всех понравилась)) И как ее могли выкинуть...
Татьяна
Сегодня виделись с её сынишкой со значимым именем Барон... милый маленький как мама голубой зайчик)
Татьяна Четверикова
Цитата(Татьяна @ 16.1.2012, 1:08) *

Сегодня виделись с её сынишкой со значимым именем Барон... милый маленький как мама голубой зайчик)

Спасибо! Мальчик правда хорошенький)))

Цитата(Linett @ 15.1.2012, 23:17) *

Дуняша красавица такая! Мне больше всех понравилась)) И как ее могли выкинуть...


Викинули наверно потому что:
-запах: а как ему не быть, если кроля сидела на сырой газетке;
-наверно пыталась укусить ребенка: а как не кусать - если малюсенькая клетка была продавлена сверху (видимо ребенок сидел) и вся решетка была оплетена проволокой, такое макроме..., видимо до этого додумались, чтоб ребенок пальцы не совал...

Дуня была не только грязная и худая, еще и психика сорвана напрочь, к ней сунешься - она в истерике бьется и кусается, потом отошла - сейчас милейшее создание...
Linett
Цитата(Татьяна Четверикова @ 16.1.2012, 8:17) *

Спасибо! Мальчик правда хорошенький)))
Викинули наверно потому что:
-запах: а как ему не быть, если кроля сидела на сырой газетке;
-наверно пыталась укусить ребенка: а как не кусать - если малюсенькая клетка была продавлена сверху (видимо ребенок сидел) и вся решетка была оплетена проволокой, такое макроме..., видимо до этого додумались, чтоб ребенок пальцы не совал...

Дуня была не только грязная и худая, еще и психика сорвана напрочь, к ней сунешься - она в истерике бьется и кусается, потом отошла - сейчас милейшее создание...

Бедная зайка... У меня моя Лапочка такая же была... Вроде сейчас ласковая, спокойная, но все равно осталась трусишкой...
Татьяна Четверикова
У нас наконец пополнение.
Помет на "Г".
7 июля Бамбина от Астона родила 4 крольчат: 2 белых (!), салландер и тюренгенский.
Бамбина оказалась хорошей мамочкой, весь пух с себя выдрала, сидит абсолютно лысая, только голова в шерсти) Сегодня даже днем их кормила...
Татьяна Четверикова
У нас опять пополнение.
Помет на "Д".
2 августа 2012г Дуня от Волшебного Мишки родила 3 крольчат.
Все подробности о продаже, все фото наСайте хозяйства
Татьяна
Татьяна, поздравляем с зайчиками!
Татьяна Четверикова
Готовы к продаже КАРЛИКОВЫЕ ЛЬВИНОГОЛОВЫЕ КРОЛЬЧАТА, рожд. 7 июля 2012г.

Все фото здесь
Nika
Беляши такие лапочки, такой же раньше был Пикуля)) а вырос кабачок! :-D
Татьяна Четверикова
Готовы к продаже 3 крольчонка, рожд. 2 августа 2012г.

Все фото и подробности здесь
Нила
Цитата
хотя цели - разводить ангор, у меня вообщем нет...)


У меня её тоже когда-то не было. )))
Татьяна Четверикова
У нас опять пополнение.

22 октября родились 2 крольчонка от Бамбины и Астона, 2 девочки - окрасы белый и салландер.
Клички на "Е".

4 ноября родился 1 крольчонок от Дуни и Волшебного Мишки, окрас голубой, кличка на "Ж".

Продаваться крольчата будут в возрасте 1.5мес после вакцинации и оформления родословной.

Подробнее на сайте хозяйства
Татьяна
Татьяна, поздравляю!
Татьяна Четверикова
Спасибо)
Татьяна Четверикова
17 ноября первый раз стала мамой Вики.
От Астона она родила 3-х крольчат, окрас - салландер, изабелла, голландец.
Мама Викуля превосходная - гнездо сделала на полклетки, все утепляет их, утепляет....)
Клички у детишек будут на "З".
В продаже как обычно после 45 дней.
Татьяна
Татьяна, поздравляем!
Татьяна Четверикова
Спасибо!
Вики - удивительная мама)
Как я уже говорила, гнездо постоила такое, каких я еще не видела....
То каждое утро тщательно упаковывала своих крольчат, укрывала.
Сегодня, смотрю, оставила им маленький обзор - у них уже щелочки глаз намечаются.
Татьяна Четверикова
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла

Сегодня мне прислали фото нашего взрослого крольчонка.
Это Викинг, рожд. 11.11.2011, брат моей Вики - от Дуни и Волшебного Мишки.

Ждем Викинга на выставке)
Татьяна Четверикова
Что-то давно я не писала в этой теме)
Итак, нашему питомнику почти 5 лет. Вот время бежит...
Кроликов у нас так же немного.
Дуне уже больше 6 лет, она уже давно не размножается, живет в свое удовольствие)
Мишке тоже почти 6, чувствует себя нормально, живет вместе с морской свинкой.
Также хорошо чувствуют себя Бамбина - 4 года, Кира - 2,5 года, Одри - 1 год, Лелик - 2 года и Астон 4,5 года. Тьфу-тьфу....
На все лето как обычно уезжали в деревню в Вологодскую область, это для кроликов праздник, там они у меня целый день гуляют в больших вольерах на травке, но на ночь - домой по клеткам)
Татьяна
ЗдОрово, Танюш) долгих лет жизни зайчикам)
Татьяна Четверикова
Мое интервью газете "Коммерсант". Много "воды", то есть то, что я не говорила, но все вмеяемые вещи - мои. Правда меня не упомянули, но ссылку на мой сайт в конце поставили. И на том спасибо...

интервью "Коммерсант"
Татьяна
Любят они ерунды поднапихать в текст...
Татьяна Четверикова
Особенно мне понравилась часть про 50 окрасов у львиноголовых...Я догадываюсь, у каких "заводчиков" 50 окрасов)))
Ну а мы будем консерваторами...
Татьяна Четверикова
В понедельник не стало моей любимой Дуни...ничего не предвещало этого...ей было примерно около 7 лет...я почему то была уверена, что моя Дунечка будет жить еще долго-долго...очень тяжело
Nika
сочувствую.. бедная Дуняша((
Татьяна
Танюш, сочувствую(

Не последняя смерть за последние дни к сожалению... сегодня умер чистопородный красный цветной карлик из старого привоза 8,5-ой летней давности... ни по рентгену, ни по анализам диагноз не был поставлен(

Пусть будет зайчикам хорошо на радуге... при жизни их любили, а это главное...
ВовинаМа
Ox, жаль. Кроля отправилась в кроличий рай, она унесла с собой частичку Вашей заботы и любви.
Татьяна Четверикова
Я не знаю, что это было, может сердце...она ничем не болела, утром убиралась у нее, она побегала по комнате, вечером поела сена, потом дала ей морковь, она активно съела...потом часов в 11 вечера вдруг упала на бок, стала дергаться, вскрикнула и все...меньше, чем за минуту все случилось...ну может чуть чуть более вяловатая она была в тот день, но так не явно...очень тяжело...даже приснилась мне спустя 2 дня..смотрит на меня, а глаза почему то в слезах...
Татьяна
Танюш, грустно... до слёз...
Татьяна Четверикова
Так получается, что в этой теме я отписываюсь о печальном...
в начале месяца ушел Волшебный Мишка...сегодня Бамбина...
как всегда тихо и внезапно, без видимых причин...
Мишке было почти 7 лет, а Бамбине около 5,5...
Татьяна
Цитата(Татьяна Четверикова @ 21.9.2016, 11:59) *

Так получается, что в этой теме я отписываюсь о печальном...
в начале месяца ушел Волшебный Мишка...сегодня Бамбина...
как всегда тихо и внезапно, без видимых причин...
Мишке было почти 7 лет, а Бамбине около 5,5...


К сожалению, Танюш, никто из нас не застрахован от смерти домашних любимцев(((
Сочувствую(((
Татьяна Четверикова
Сделала фото наших подросших мальчишек, рожд. 24.07.16г.

Элвис из "Львов и К", карликовая ангора, окрас белый.

Изображение


Эдгар из "Львов и К", карликовый львиноголовый, окрас тюренгенский.

Изображение
Татьяна
Поздравляю с новенькими!
Татьяна Четверикова
Это наша новенькая девочка Мася ( Обыкновенное Чудо Маска ), рожд. 20.12.2016г, приехала к нам из Перми.
Карликовая ангора, окрас голубой голландский.

Изображение
Татьяна
Цитата(Татьяна Четверикова @ 20.4.2017, 10:06) *

Это наша новенькая девочка Мася


Татьяна, с новенькой Вас)
Татьяна Четверикова
Татьян, спасибо!!!
Татьяна Четверикова
Опять плохие новости...
вчера внезапно ушел на радугу Тошик ( Астон ), в возрасте 6 лет и 2 мес, как обычно внезапно и тихо...все как обычно, накануне весело гулял по комнате с котом, хорошо кушал, утром провожал сына в школу, а через 3 часа его не стало...наверно сердце...
У нас все любимые, но Тоша особенно, т.к. это был первый крольчонок, который родился у нас дома...
Эх Тоша, Тоша, не дождался 2 недель до отъезда в деревню, где его ждал его персональный вольер для прогулок...
тяжело...
Татьяна
Сочувствую, Танюш... к сожалению они не вечны(((
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.