Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Странные выделения
Форум о карликовых кроликах и шиншиллах > Болезни и их лечение, ветпрепараты, ветклиники > Болезни кроликов, морских свинок и шиншилл
Nala
Помогите, пожалуйста, советом. Сегодня увидела у Бакса странные выделения. Когда отжимала мочу, то под конец мочеиспускания пошли белые, как сметана, выделения. Консистенция немного тягучая. Со временем на воздухе они становятся цвета ржавчины... Что это может быть? Ни в одной теме похожего не нашла...
M_a_r_g_o
Может это какие солевые отложения? Надо Татьяну дождаться..
Nala
Цитата(M_a_r_g_o @ 29.3.2007, 19:00) *

Может это какие солевые отложения? Надо Татьяну дождаться..

Ой, дай Бог, что бы ничего страшного! А то я уже дергаюсь... На Баксову голову еще каких-нибудь проблем только не хватало...
Так-то зай чувствует себя нормално, кушает на перегонки с Темой, пьет водичку, иногда завариваю ему ромашку для профилактики. Ограничила сочные корма, т.к. кал стал мягким. Бакс ест сено, сухарики, "не быстрый" геркулес. Яблоко и морковку даю ему тайком от мелкого.
Татьяна
это выходят соли...
Земляничка
Татьяна, а почему? Это переизбыток солей или так положено?
Nala
Цитата(Земляничка @ 29.3.2007, 21:05) *

Татьяна, а почему? Это переизбыток солей или так положено?

и надо ли чего давать при этом? я испугалась и перестала давать сочный корм кроме яблока. От морковки он сам отказывается...
Татьяна
моча у кроликов вообще мутная... могу предположить что могут быть очень густые "партии"... а могут быть не мутные вообще... кроль ведь почти лежачий...

не думаю, что это связано с сочными кормами... скорее в концентрированными... и с соляными и минеральными камушками...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.