Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: слизь с калом
Форум о карликовых кроликах и шиншиллах > Болезни и их лечение, ветпрепараты, ветклиники > Болезни кроликов, морских свинок и шиншилл
anuta
Вчера у заи начала замечать слизь липкую в кале, что это такое как лечить? он перестал кушать и вялый, помогите.
Татьяна
Срочно колите гамавит - 1-ый день 6 мл на сутки, 2-ой день - 4 мл на сутки, с 3-его дня - по 2 мл на сутки.

Вариантов несколько.
Возможно глисты, простейшие или бактерии.
Надо сдать анализ кала на глисты и простейшие (делается 1,5 часа в ветлабораториях Шанс-Био) и на бактерии (этот анализ везде делается долго).
Если нет возможности сдать кал, то надо дать Байкокс 5% однократно в рот по весу из рассчёта 0,4 мл/кг и хорошо напоить кролика.
Это можно делать только после того как проколите 6 мл гамавита.


http://www.karlik-krolik.ru/forums/index.php?showtopic=6497
anuta
у меня есть еспумизан енетеросгель вазелиновое масло, больше по ка нечего я сама с больницы тока выписалась и не могу в вет. ехать( а гаммавит это тока в ветеренарке продают?
Татьяна
гамавит - ветпрепарат.

Вы где живёте?
anuta
в киеве
Татьяна
Жаль, что не в Москве(((
anuta
да я понимаю...мне в сотни раз жалко у меня прям дипрессия, я сама тока с роддома пролежала неделю сил уже нет , а тут беда такая зая перестал кушать не знаю в чем причина, раньше то от линьки застой был шерсти так я прогоняла маслом быстро, а щас испугалась слизь какая то не много но после этого он сидит надулся и водичку тока по малу пьет сам.
anuta
а что еще можно дать для желудка? если там инфекция
Татьяна
отвар ромашки можно

антибиотик я бы уколола... нитокс, например... но только после гамавита...
anuta
нет гаммавита у нас в вет( а мжно дать нифуроксазид рихтер ?
Татьяна
http://vetvita.at.ua/index/0-95
http://alexd.com.ua/alt_articles.php?lng=ru&pg=84
он есть на Украине. просто надо поискать.

синоним "Аминовит"
anuta
я спросила у врача а она сказала что гаммавит не поможет в таком мл безполезное как витамин
Татьяна
http://spravka.ua/goods/gamavit/468824.html

Гамавит давно использую.
Результаты положительные.
anuta
я конешно поищу , а можно подавать нифуроксазид рихтер, там пишется для лечения заболевания кишечника инфекциях противомикробное
Татьяна
я не знаю такой препарат.

судя по тому что Вы написали, он не замена гамавиту.
anuta
нет заи больше (( ему было почти 5 лет и часто проблемы с животиком я спасала всегда стока лекартсв было....врач сказал или старость что животик перестал справлятся уже совсем(( или от тоски за мной похоже на дипресию отказ от еды , просто позно уже было что то изменить...тяжело оч терять я сильно много потеряла за эти месяца, и долго еще не смирюсь с этим( Спасибо Вам за советы они всегда помогали за все 5 лет я благодаря Вам лечила его сколько смогла.
Татьяна
Сочувствую Вам(((
Linett
Цитата(anuta @ 23.2.2012, 18:31) *

нет заи больше (( ему было почти 5 лет и часто проблемы с животиком я спасала всегда стока лекартсв было....врач сказал или старость что животик перестал справлятся уже совсем(( или от тоски за мной похоже на дипресию отказ от еды , просто позно уже было что то изменить...тяжело оч терять я сильно много потеряла за эти месяца, и долго еще не смирюсь с этим( Спасибо Вам за советы они всегда помогали за все 5 лет я благодаря Вам лечила его сколько смогла.

Держитесь, очень сочувствую вам...(((

Если честно - мое мнение, что это не совсем стресс, скорее что-то было, ему уже стало плохо, а стресс добил его. Тем более ему стало плохо уже когда вы дома были(((
Слизь наверное(не знаю, просто предположение) просто как последствие раздражения кишечника может? Ведь она и при глистах, и при простейших встречается, при дисбактериозе после антибиотиков замечала, у своих видела с комками выходящей шерсти(когда шерсти не было, слизи тоже не было никогда). Что-то перекрыло кишечник, из-за чего все это произошло? Сейчас уже не сказать... Не вините себя. Вы старались помочь зайчику... И он чувствовал, как сильно вы любили его...
На инфекцию не очень похоже...


Тань, нифуроксазид рихтер - я так поняла, что это антибиотик для лечения бактериальных кишечных инфекций(человеческий). Что-то посмотрела - не очень он мне понравился в качестве заячьего(вроде бы побочка или передозировка, не помню), особенно с учетом того, что человеческие препараты очень сложно с максимальной точностью пересчитать на вес кролика(ну большая у них все же дозировка идет).
Увлечённая
Цитата(anuta @ 24.2.2012, 1:31) *

нет заи больше (( ему было почти 5 лет и часто проблемы с животиком

Сочувствую =((((
Жаль зайку. Думаю, он прожил счастливую жизнь, в любви и заботе.
Если всегда были проблемы с животиком, возможно, сказалось даже неправильное кормление еще у заводчика, т.е. крольчонок попал к Вам в руки с уже заложенной проблемой.
У меня есть пара крольчих, которым скоро уже будет по два года, и до сих пор, чуть что, появляется "пластилиновый" кал, а то и хуже. Приобретены были в очень нежном возрасте, как я теперь понимаю, и микрофлора кишечника не успела до конца сформироваться и устояться. Поэтому то, что другим могу дать без оглядки, этим зайкам даю с осторожностью.
anuta
Спасибо, я тоже задумалась над кормлением заводчика и я очень рада что все 5 лет я его спасала и он радовался и плакала каждый раз когда он не ел весь день, и даже молилась что б не умер вот так быстро, я делала все что б жил и ночами возле него сидела пока лучше не становилось, настолько привязалась что даже не когда не оставляла не уежжала всегда со мной был , я понимаю что у них жизнь короткая хотела что б прожил в достатке, у меня он единственный зверек в жизни первая смерть которую я вижу на своих руках( самое главное он очень мне помогал когда было плохо я не когда не была одна он всегда облизывал меня был очень добрый..все животные нуждаются в хозяине ..
Увлечённая
Пусть таким он в памяти и останется - ласковым лизунчиком.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.