Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Помогите определить окрас
Форум о карликовых кроликах и шиншиллах > О декоративных кроликах > Породы и породные группы; окрасы и типы шерсти
luda55
Подскажите пожалуйста какой это окрас,заводчик утверждает,что это красный.Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Татьяна
Да. Такие кролики завозились в страну как красные.

Окрас не идеальный, но есть то что есть. На сегодняшний день.
Если нет красных баранов такого окраса как Красные Новозеландцы, то и не потребуешь их ни с кого.
И купить таких невозможно для нас. Они вначале будут расходиться по серьёзным заводчикам. Нам достанутся или остатки или через годы.
luda55
Для разведения можно брать?
Татьяна
Такие вопросы по фото не решаются.
Любого кролика надо оценить лично перед тем как советовать его на племя.
Надо видеть его родословную.
Надо хоть как-то представлять с кем он будет в паре для разведения (хотя бы знать пару, от которой будет партнёр).
luda55
Эти детки от ваших 2-самочек,которых вы отправили Светлане во Владивосток.Повязала она красных самочек бело-голубым плащевым(тоже "москвич" с документами),вот ее сайт http://www.ushastikdv.ru/ Вязать собираемся самцом оленьего окраса (3 поколение оленьего окраса).
Татьяна
Всё равно надо смотреть какими они родились.

Красные получились от такой вязки? Красный (чистопородный) + голубой?
На сайте стоит вот это фото
Изображение

А Вы из Владивостока?
luda55
Да

Вот ещефото.

Это первый окрол,в тот раз не получились красные,были агути.В этот раз получились у одной 2 красных,у второй 1 малыш красный.
Татьяна
Тогда крольчат не отсмотреть. Разве что просить Марию Шемпелеву. Она единственный кроликовод кто учился на ДВ.

Значит бело-голубой кроль несёт жёлтый ген.

На первом фото вижу крольчонка с браком окраса.
На втором окрас (то что видно) хороший.
luda55
Это один и тот же малыш.Маша вообще не советует брать у Светланы каких бы не было кроликов.
Татьяна
Поэтому я и говорю, что надо видеть лично. Фотографии обмачивы бывают. Иногда окрас не передать на фото. Да и помимо окраса есть ещё масса параметров, которые надо смотреть.

Жаль, конечно, что чп красный баран не выжил. А отправлять жд я более не буду. К этим бы самка чп красного барана...

Брать или нет - вам там виднее. Я не знаю что и как там происходит.

Почитала рассказы о жеребёнке и поросёнке - меня они тронули. Такие рассказы много говорят о самом человеке. Это отображение его отношения к животным. Отношение мне понравились. Да и не отправляла бы я своих самок Свете, если бы мне не понравился человек в общении.
luda55
Вот и я об этом.Возьму ,может что и "выщипиться".А малышня мордастая и ушки рано упали.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.