Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Что с кроликом, как лечить?
Форум о карликовых кроликах и шиншиллах > Болезни и их лечение, ветпрепараты, ветклиники > Болезни кроликов, морских свинок и шиншилл
Linett
Тань, скопирую сюда, что мне прислали. Может быть вы знаете или кто-нибудь другой. Это, если помните, Виста, бело-японская лисичка, которая была на выставке в СПб, еще когда я только-только начинала.

"Помогите пожалуйста с советом!!!!!!!!!!!
Пришла вчера домой мой кролик вялый и отказался от пищи,всего трясёт будто холодно,постоянно поджимает задние лапки и все лапки и попа описанные!Очень дурно пахнет(хотя всегда чистый,ходит в лоток)
Я его с утра сегодня отнесла в вет.клинику,сказали,что якобы отровление,вкололи витамины,ношпу и антибиотики.
Пришла после работы сейчас,а ему всё хуже и хуже!!!Ничего не ест,постоянно пьёт воду,лапки задние поджимает под попу,Мордочку пытается зарыть под сено(будто прячется)Часто дышит,вся попа и лапы описанные и жутко пахнет!Но следов калла за весь день вообще нет!!!Что с ней??Умоляю подскажи пожалуйста,что мне делать!!!!"

Мне почему-то кажется, что больше похоже на инфекцию мочевыводящих путей(цистит, пиелонефрит), может камни. Сказала ей еще глюкозу добавить, на случай отравления и гамавит. и УЗИ сделать. Она ночью вчера написала... Даже не знаю, как сейчас Вистуся...(((
Татьяна
Кролику нужно тепло - или бутылка/грелка с тёплой водой или обогревающая лампа.
Физ р-р с глюкозой обязательно. 40 мл на сутки хотя бы.
Антибиотик. Гамавит, начиная с 6 мл (1 день), 4 мл (2-ой день), далее по 2 мл на сутки ещё дней 8.
Шерсть с попы подстричь, вымыть и высушить. Если лапы в моче, их вымыть и высушить.
В идеале кролика посадить на сетку или сетчатый пол типа как в клетках маршиоро.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.