Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Подозрение на Миксоматоз(?), Украина
Форум о карликовых кроликах и шиншиллах > Важный форум > Опасность для кроликов
Linett
Копирую просто сообщение девушки. Не знаю, мне так кажется, что миксоматоз, возможно узелковой формы. Кролик привит от миксоматоза разово, ревакцинация через 3 месяца еще не делалась.

Территориально находится УКРАИНА, г.ХЕРСОН

"Сейчас у меня 3 кролика. Все живут в разных комнатах. виделись они 2-3 раза.
2 кролика сейчас болеют. Малышка 2 мес.10 дней.не привита: выличили от власоедов, в ушке нашли много клещей. Почистили ушко от них, закапали камфорным маслом. сейчас ушко воспаленное. 3 дня назад была температура 40,4 - колим демедрол с анальгином и 2 дня кололи фармазин, на 3й день врач сменил антибиотик на цефтриаксон. сегодня температура 39,6. ушко все ещё воспаленное и опять новые клеши появились.
Мальчик 1год 8 мес. Привит 14 мая комплексной вакциной. 5 дней назад нащупала бульбу внутри в районе лапаток. врач сказал понаблюдать до конца недели. Сегодня ходили с ним в больницу - врач пощупал - говорит опухоли (и их уже 4), температура 40,4. текут слюни (подборок мокрый), периодически чихает. вкололи ему анальгин с димедролом и цефтриаксон. сейчас начал пить воду, а так уже больше месяца не пил.
на завтра сказали принести 2 таблетки стрептоцида+ 1 ампулу пинецилина. и ещё капли Отривин по 1 капле 3 раза в день."
Эта же девушка пишет на следующий день
"Yuli, это не шишки. опухоли полностью внутри под кожей. снаружи нет никаких изменений, они не выпирают, как шишки . вот только что еще одну нашла, они не сильно мягкие, врач сказал жидкости нет. больше похоже на средне-плотный шарик внутри. не знаю, как описать их."

Тань, что думаете на эту тему? У меня кроме миксоматоза вообще больше ничего в голову не приходит
Татьяна
Аналогично, Маш(((

Пусть колят фоспренил и гамавит.
Но даже если вылечат, кролик может умереть от нарушения ЦНС как было с Тимуром (карликовый баран мардер).
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.