Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Своими руками
Форум о карликовых кроликах и шиншиллах > Любительские хозяйства, питомники, коллекции и владельцы декоративных кроликов Содружества > "Kролик малыш"
Татьяна
Людмила, молодцы!
Kоврик
как здорово! я вот тоже начала заниматься декупажем! обожаю его!
ВовинаМа
Салфетка, прихваченная с праздничного стола, украсила разделочные доски. Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Бирочки в форме яйца (пока без лака, чтоб не бликовал) Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Это не имеет отношения к декупажу, но очень аппетитно и вкусно. Это постный плов с айвой собственного приготовления (рецепт из Интернета). Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Плов с айвой крупным планом Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Пасхальные салфетки сетевого маркета Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Татьяна
Салфеточка со стола нашла свою новую жизнь далеко не в корзине с мусором)))

Вообще бывает обидно когда красивые салфетки покупают не для декупажа... недавно спасала красивейшие салфетки из соседнего магазина от попадания в мусорное ведро - много пачек было куплено именно для декупажа после этой акции)))

Плов симпатичный) приятного аппетита)
ВовинаМа
Плов оказался не только симпатичный, но и вкусный. Только айву я готовила впервые. Может быть, семенную камеру нужно было вырезать побольше. Возле камеры в айве, как в некоторых грушах бывают каменистые вкрапления. Эти-то "камушки" навязчиво поскрипывали на зубах.
ВовинаМа
Еще мы в школе получили комплект для рукоделия, вот и шить стали (правда, не зайчика, а котика).Нажмите для просмотра прикрепленного файла
А еще мы придумали вот такое новогоднее панно. Основная идея - это масса пуговиц, которые никуда не пришиты. Панно уже два года украшает кухню, даже запылилось.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
И вазочки с досочкой. Куда ж без них то?
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Татьяна
Хорошие пополнения)

У меня тоже в задумке ёлочки из пуговиц... пуговицы уже купила)
ВовинаМа
Мы свою елочку быстро соорудили. Из пластиковой тонкой дощечки для лепки ребенок вырезал будущую елочку. Затем он собственноручно с обеих сторон обмазал заготовку зеленым и синим пластилином. А потом так же совершенно собственноручно и с большим удовольствием налеплял на пластилиновую основу пуговицы. Под те, которые с ножками, подкладывал дополнительный комочек свежеразмятого пластилина. Но чего-то не хватало. Пестрота была, а монотонности, упорядочения - нет. И тогда в ход пошел крупный бисер одного цвета с основой. За счет перламутрового отлива он поблескивал зеленью среди пестроты. Мне осталось лишь веревочку приделать. Стараюсь, чтобы детские поделки дети делали самостоятельно. Они и сами неплохо справляются.
ВовинаМа
У старшего даже казус в школе случился. Летнее задание было - собрать образцы мхов, и сделать гербарий. Легко! Хорошо, что летом ребенок не забыл о задании. Сходили в лес, насобирали образцов. Дома разложили былинки между страниц учебников, отслуживших свой срок. А осенью хорошо просушенные образцы были наклеены на подходящую бумагу. Я только подсказала сыну, что в настоящих альбомах с гербариями или в папках, каждую страницу перекладывают калькой. И ребенок вырезал кальки нужного размера и аккуратно наклеил. Унес гербарий в школу - а пришел расстроенный. Учитель ему сказала, что не верит, что он это сам делал. Пришлось идти в школу, и объяснять учителю, что для Вовы, год посещавшего кружек поделок из бумаги, это элементарно. Показывать тонкие изящные его собственные работы, которые я даже понятия не имею, как делаются. И если из всего класса только два человека сделали гербарий (один с калькой - Вова, и еще один "гербарий" - сухие стебли мха мальчик просто положил в файлик), и одному поставили 4 а другому 5 - это круто! Угадайте, кому поставили 5? Не Вове.
Татьяна
жаль что не 5(((

это хорошо что дети умеют делать что-то руками с детства, а не только в компе и в телефоне в игрушках сидеть...

о ёлочках - я для своих закупила полотно сизалевое зелёное, пуговки заказала для скрапбукинга, но ещё не забрала. не знаю уж насколько этих пуговичных наборов хватит... может ёлочки получатся сантиметров по 5 в высоту всего(
ВовинаМа
О! Отлично. У нас имеются ёлочки примерно по пять сантиметров. Славные такие. К новому году поближе коробку достанем, сфотографирую и покажу. Пять сантиметров - самое то! Места не занимают много.
ВовинаМа
Заканчивается одиннадцатый месяц года, за ним - декабрь, и Новый год! Ручки так и чешутся: покрасить, поклеить и лачком помазать. Вот: дощечка и карандашницы. Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Татьяна
Здорово! Мастерство растёт)
ВовинаМа
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Новый год - очень возбуждает фантазию. Старые дешевые салфетки с простенькими сюжетами и некачественной печатью неожиданно приглянулись. Сюжеты скомпоновала по своему усмотрению, прокрасила снегирей, над птичками орнамент из ягод. Так получилась карандашница номер два. А вот номер один - тут захотелось и блесточки добавить, и структурную пасту попробовать. Так и получилась карандашница с сосульками. Это все - от недозагруженности. Младший тоже занимается рукоделием, но не сейчас.
Татьяна
ЗдОрово)
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.