Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: наркоз, операция и кролик
Форум о карликовых кроликах и шиншиллах > Болезни и их лечение, ветпрепараты, ветклиники > Болезни кроликов, морских свинок и шиншилл
Елена1974
Обращаюсь за мнениями, за советами... Поставили нашему Абрикосу катаракту, на одном глазу зрелая, на весь зрачок, на втором локальная маленькая ещё... офтальмолог в Беланте, Черноусова Ирина Викторовна, очень советует операцию, не тянуть с этим, пока воспаление не началось... а мне страшно - наслышана я мнений, что кроли очень плохо наркоз переносят, да и не молод наш Кося, почти 5 лет уже.. поэтому хочу услышать мнение сообщества - может, кто делал какие операции, как кроли наркоз переносят, какой опыт был, на что обратить внимание, да и вообще - стоит ли делать, или нет... капаем в глазки Квинекс, по назначению врача...
Татьяна
Мы делали кесарево 2 раза своим крольчитхам. Одной было за 3 года, другая молодая до года. Всё обошлось.
Вообще наркоз дело очень личное. Эффект зависит от состояния здоровья и от того как лекарство действует на организм. Я бы не дала 100% прогноз.
Елена1974
Татьяна, спасибо! понятно, что 100% никто не даст и у людей даже... но и без операции тоже можно кроля потерять, если начнётся распад катаракты... а так хочется, чтобы кроль был с нами как можно дольше... сколько ваши питомцы в среднем живут? мы же ваши детки... может мы зря Абрикоса возрастным считаем? состояние хорошее, не болели ничем серьёзным, такие упитанные (кстати читала, что лишний вес это плохо и для наркоза в том числе, ограничиваем 3йдень)
Татьяна
По-разному живут. Хотелось бы, чтобы долго жили.
Чарлику 9 лет будет 14 апреля.
Далее у нас Мейджик и Лорд. Им по 6.
Дальше - Шоколад (5 лет).

Машенька ушла в 6,5 лет.
Ирис в 7 лет и 2 месяца.
Кенг в 8 и 4.
Остальные прожили меньше(
У нас и молодые умирали - в этом году ушло 2 кролика до 2-ух лет. Очень жаль...
Елена1974
да, конечно, очень хотелось, чтобы жили как можно дольше...
радует, что папа наш - Меджик, жив здоров... (или Ред Меджик это другой?:))
в общем - будем думать думать думать...
Татьяна
Это и есть Ред Мейджик - один из первых двух привезённых из Латвии чп карликовых красных баранов.
Он в том году по весне (в 5 лет) дал нам крольчат 1 помёт. Подарок на последок. После этого сколько им не крыла - тишина((( последние его детки - Холидей и Гифт. Жду сейчас от них крольчат (не в паре, у Гифта своя самка и Холидей свой самец, проверяем на носительство сатина).
Елена1974
передавайте папе от сына привет:) будем надеяться, что нам по наследству здоровье крепкое досталось
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.