Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Витрина для кроликов и не только....
Форум о карликовых кроликах и шиншиллах > О декоративных кроликах > Содержание и уход; клетки и оборудование
Татьяна Четверикова
Сегодня мне привезли витрину на заказ.
Заказывала здесь
Решила поделиться сей новостью с одноклубниками...)
Высота 1650, длина 1500, ширина 500мм.
3 этажа: нижний и средний для кроликов, верхний - крайние отсеки для свинок, серединка - для шиншиллы, если надумает рожать, посажу ее туда из клетки.
Витрину доставляли целиком, поэтому пришлось двигать мебель в коридоре туда-сюда, чтоб пронесли.
Вот она пока пустая.
Осенью заселю после дачи ее животными и поставлю фото уже с ними.

Изображение
Татьяна
Поздравляю с преобретением!

Я пробовала держать кролей в аналогичной витрине (у меня лишняя от шиншилл... и даже две...). Лапки разъезжаются( приходилось вначале стелить коврик, который они грызли... потом пришлось класть толстый слой наполнителя, сена и опилок... сейчас стоит пустая... думаю разобрать и собрать как стеллаж...

Свинок держать я бы не стала... они очень много писают...

Удобно будет или нет - расскажите потом...
Татьяна Четверикова
Да вроде не разъезжаются лапки.
Дуню посадила погулять внутрь прям на покрытие без наполнителя, вроде нормально.
Покрытие не скользкое, такое в пупырышках на ощупь.
В любом случае посмотрим осенью, когда животные туда переедут на ПМЖ)

Татьян, а Вы не пробовали своим кусок металлической сетки на дно класть, я имею ввиду ту, которая рулонами продается, с большой ячейкой, она бывает и в пластик заделана и просто металл, порезать по размеру и положить на дно?
Татьяна
Не пробовала. И не буду пробовать. Самое удобное жилище для кроликов - Дюна. Для шиншилл витрина удобнее всего.
Татьяна Четверикова
Изображение

Мне кажется вот такая клетка для шиншилл просто идеальна, места навалом и ничего не погрызут, уборка легкая, поддон вынул и все.
Только на дверцы пришлось навесить замочки, оказалось шиншиллки отличные взломщики, открыли клетку и гуляли вся ночь...)
Единственно в доме не должно быть кошек, как оказалось это смертельно для детенышей.
Такой малыш красивый был, светло-голубой какой то, не знаю окрас.
А так бы не было кота, вылез, погулял, залез обратно и был бы цел.
Короче все эти расходы мои с витриной из-за кота получились.
Для деревни шиншиллам у той же фирмы купила клетку из тех же материалов, что и витрина.
Татьяна
Жаль малыша...

Люблю непродуваемые клетки так как шиншилл нельзя содержать без кондиционера... да и кроликами с кондиционером комфортно...

Татьяна Четверикова
Уже месяц прожили мои зверюшки в витрине.
Отписываюсь о результатах.
Общее впечатление - положительное.
В квартире чисто, нет мусора, как от клеток.
Убираться легче, все в одном месте, лотки у кроликов поменяла ( я поставила им кошачьи ), тряпочкой дно протерла и в общем то все.
Только у свинок все дно засыпано наполнителем ( не могу их к лотку приучить ), но ничего, тоже нормально.
Татьяна Четверикова
В продолжении разговора о свинках.
Интересный факт. У меня одна свинка живет вместе с кроликом постоянно.
Так вот, она ходит в туалет в лоток вместе с кроликом)))
Татьяна
Комфортно им вместе? Дружат или не обращают друг на друга внимание?
Татьяна Четверикова
Да дружат.
Свинка спит на спине у Мишки)))
Татьяна
Видимо им хорошо вместе)
Татьяна Четверикова
У Мишки очень хороший характер. Из моих кроличков только он и Дуня могут жить со свинками. Другие кроли начинают гонять свинок....
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.