Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Рыжику почти 8 лет
Форум о карликовых кроликах и шиншиллах > Любительские хозяйства, питомники, коллекции и владельцы декоративных кроликов Содружества > "Kролик малыш"
Татьяна
Людмила, поздравляйте его в День Рождения! И себя не забудьте)
Татьяна Четверикова
Поздравляем!!!
ВовинаМа
Спасибо за поздравления! Переболел Рыжик недавно, подлечила. Сейчас он именно такой, как на своих фотографиях. Правда, после перенесенной болезни он теперь очень разговорчивый. Как подходишь к клетке, слышишь писк, урчание, скрип, шипение. Так теперь еще и разговариваем по душам.
gonchar
Поздравляем!
Будь здоров, малыш!
Nika
Он выглядит как крольчонок :)
Поздравляю зайчика! Здоровья и веселья ему :)
Света и Зая
Поздравляем Рыжика! Здоровья и долгих лет! :)
ВовинаМа
Спасибо всем! За поздравления ушастику, и немного - нам. За эти годы зверек принес много-много радости и главному заводиле-Вовочке, и всем нам. Он та-а-акой лапу-у-улечный! В юности он и грызануть мог, если к нему лезли с неясными намерениями. И на плечо эксперту Даце сигануть - это уже исторический факт. Правда, он и сейчас запросто удирает со смотрового стола от ветеринара на шею хозяину. Но он уже не мелькает рыжей молнией по клетке, а больше сидит на полочке, и много "разговаривает" - когда есть слушатели.
ВовинаМа
Эх! Убежал Рыжик на радугу! С утра сидел, не поднимая головы, упершись головой в прутья клетки. Посадила его в переноску без крышки, на мягкие опилки. Вова болеет, сидит дома. Сидели, гладили Рыжика. Он уткнулся носом в подстилку, и дышал всё реже. А потом забеспокоился, из последних сил, оттолкнулся лапами, которые почти не разгибались, и повис на бортике переноски, пытаясь выскочить на волю. Подхватила его, аккуратно положила на пол. Рыжик повалился на бочок, вытянул лапки и умер. Завернула его в красивую детскую фланелевую пеленку. Сидим, плачем. Завтра поедем на дачу, похороним любимца под красивой плакучей вербой.
Татьяна
Людмила, как жаль... Вы были хорошей хозяйкой... не вините себя только - у всего есть конец, к сожалению(((
Света и Зая
Жалко как... Примите наши искренние соболезнования((((
Nika
ох как же жаль.. соболезную..(((
Татьяна Четверикова
Как жаль...нет слов...

Изображение
ВовинаМа
Спасибо всем за тёплые слова! Вашим ушастикам, и другим, не менее любимым питомцам, долгой жизни всем вам на радость. А жизнь продолжается, и у нас три зайчихи по-прежнему бодро шуршат в своих клетках. Расскажу небольшую хохму по поводу (можно в раздел "черный" юмор).
Встретилась сегодня у лифта с подругой-одноклассницей. Поздравили друг друга с прошедшими. Я с грустью и говорю: "А у нас под Новый год любимый кролик умер, Рыжик". А подруга спрашивает: "Сколько он прожил?" Я ответила: "Восемь лет" Тут подруга скорчилась, подавляя смех. Она поспешила пояснить, что вызвало такую реакцию, чтоб мне не было обидно. Дело в том, что её взрослый сын живет вместе со своей подругой, и они завели кролика. Однако кролик содержится на воле и хозяйничает во всей квартире. От этого проистекает много проблем: кролик (шести килограммов весом) справляет свои потребности там, где ему удобно; и старательно подгрызает ножки мебели и провода. Иногда молодые люди с сожалением рассказывают об очередных неудобствах, которые доставляет им зверек. Мама пыталась им подсказать, чтоб они как то ограничили его территорию, например, содержали бы его в клетке. Но молодые люди ей возразили, что животное с детства на вольном выгуле, и что кролик уже старый (ему три года, а продавец сказал, что живут они года четыре!), и ему будет плохо привыкать к новому жилищу практически перед смертью. И они не могут так поступить с животным. "Вот я их порадую! Не дождётесь!" Я подлила масла в огонь, сказала, что у одной женщины кролик прожил одиннадцать лет. Тут подруга залилась гомерическим хохотом. Двери лифта уже закрылись, и кабина устремилась к последнему этажу, а я ещё слышала неудержимый смех моей подруги. Я очень живо представила себе этакого полномерного, довольного жизнью зайцуна, украшающего собою хозяйскую постель, и с аппетитом поглядывающего на изящные ножки нового журнального столика, и одиноко висящие концы перегрызенного телефонного провода...
Татьяна Четверикова
Это наши карлики 8 лет живут, а этот крупняк к сожалению не больше 5. Моя Дашка тоже 6 кг весом 3 мес до 5 лет не дожила(
Татьяна
Грише (ТТТ) уже больше 5-ти... он 2010-ого года рождения... условно август...
ВовинаМа
Сегодня волшебное время - Старый Новый год! Время, когда встречаются старые (давние) друзья, или хотя бы вспоминают друг друга. С радостью поздравляю всех моих друзей - с Новым годом! Однозначно!
Может, нужно было отдельную тему, но может, и в этой пообщаемся. У моей одноклассницы милый крольчонок появился случайно, куплен на улице большого города и продавец заверял что "Зайчик будет ма-а-аленький, останется почти такой же, он карликовый. Точно карликовый." Анекдот про мужика, который ходил с медведем на цепи по Птичьему рынку, и искал того, кто ему этого "хомячка" продал, они не слышали. Да и собственно о кроликах ничего не знали. От конкретного животного тоже очень зависит мирное (взаимоприемлемое) сосуществование хозяев и питомцев. Тут любящие хозяева оказались очень терпеливыми, а у кролика - просторная территория. 0a207.gif Так что съедим морковку за здоровье наше и наших питомцев, и им дадим по кусочку!
Татьяна
Со старым Новым Годом! Морковкой мы не балуем, а вот яблочко запросто)
Татьяна Четверикова
Ну я когда Дашку в переходе на Курской тогда покупала, мне тоже сказали, что вырастет с пол-кошки...) Это где же такие кошки, чтоб были в два раза больше моей огромной Дашки...Царство ей небесное.
Татьяна
Всё от человека зависит... я давным-давно (лет 15 назад) карликов в метро продавала... ещё в доинетовские времена... нормальных таких качественных карликов...
Татьяна Четверикова
Ох, Татьяна, о чем говорить...сейчас и в инете большая часть тех, кто выдаются за карликов, это в лучшем случае близкие помеси...
Татьяна
Татьяна, всё от человека зависит... качество кролика... его цена... отношение к нему... отношение к людям - будущим владельцам...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.