Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Диди
Форум о карликовых кроликах и шиншиллах > О декоративных кроликах > Наши питомцы: фотогалереи, рассказы
МамаТаня
Добрый день. наконец-то решила написать о нашей девочке - Диди. Живет у нас уже почти неделю - обжилась. А фотку никак вставить не могу.Изображение
Татьяна Четверикова
Фото грузите через радикал.
МамаТаня
Спасибо за подсказку.
Спасибо, Татьяне она доверила мне свою девочку.
Привет ушастик!Изображение
Татьяна
Добрый день, Татьяна!

Зайка - сладкуська)

Привет ей от её братиков и сестрички.

Папа - Мась из Весны
Изображение

Мама - (тут много букв) Мелисента из Машеньки
Изображение

Малышка в возрасте около месяца (слева)
Изображение
МамаТаня
Да, красавцы!!
папа вообще брутальный!
Татьяна
Папа на фото серьёзно выглядит. В жизни весёлый и озорной зверь) Так что внешность обманчива)
gonchar
Рыженькая!
Красота то какая!
Татьяна
Цитата(gonchar @ 9.2.2016, 18:57) *

Рыженькая!
Красота то какая!


Дело Мейджика живёт и процветает!
(Мейдж у неё в прапрадедах 1,0 Red Magic К б кр 61/373 15.03.07 90,5 б Ладига И. (Латвия) )
gonchar
Цитата(Татьяна @ 10.2.2016, 1:09) *

Дело Мейджика живёт и процветает!


Красоту не спрячешь никуда!
Татьяна
Цитата(gonchar @ 10.2.2016, 15:50) *

Красоту не спрячешь никуда!


Спасибо) я стараюсь...
МамаТаня
Да, Татьяна, ваша работа живет. Наш Марсик рексобаран из "Весны" потомок Mashenka’s Wind of Changes Narkiss.Изображение
Татьяна
Цитата(МамаТаня @ 10.2.2016, 20:45) *

Да, Татьяна, ваша работа живет. Наш Марсик рексобаран из "Весны" потомок Mashenka’s Wind of Changes Narkiss.Изображение


Помню я этого кроля... помёт был интересный... ушёл по хозяйствам наших клубников и друзей клуба...

Его однопомётница что жила у Марины в Кременчуге...
Изображение

Ещё одна сестра жила в Казахстане...
Изображение
МамаТаня
Как я люблю рыженьких, перл которая вообще супер!
Татьяна
Конечно, кролики в помёте не все ровные по качеству. Перл отличная.
МамаТаня
В компанию к Диди приехала подружка Изображение
Татьяна
Для Вашего самца - отличная пара. Носительница рекс гена?
МамаТаня
К сожалению нет, рекс гена нет, сейчас чтото с рексами трудновато или я не там ищу. Она носительница гавана.
Татьяна
Цитата(МамаТаня @ 15.2.2016, 7:30) *

К сожалению нет, рекс гена нет, сейчас чтото с рексами трудновато или я не там ищу. Она носительница гавана.


Вообще-то на фото гавана тюрин плохо прокрашенный) или она не может быть гаваной из-за родителей? или фото такое...


Так же возможен вариант красной гаваны. Но уши хорошо прокрашены и площадь большая (обычно у красной гаваны поменьше площадь, но всё зависит от количества данного недостатка - в идеале у красных уши должны быть красные без каких-либо налётов, но это практически нереально пока на карликах, а Золото Саксонии и Красного Новозеладца мы в рассчёт не берём).

Надо кролика смотреть лично.

Но на удачно сделанном фото часто видно то что в жизни видно плохо.

Уши на фото выдают в неё гавану. Именно такой незаметный окрас, сливающийся с красным, бывает у красной гаваны с недостатками окраса (когда чёрный меняется вот на такой цвет и в общем становится незаметно отметин на красном).

В любом случае вариант по окрасу отличный.
МамаТаня
Мама у нее гавана оранж. Крольчиха очень красивая, но и очень пугливая. Диди как то больше любит чтоб ей мордочку чесали.
Татьяна
оранж сам по себе уже гавана... масло маслянное получается...
(замечаю за собой аналогичные штучки)

окрас оранж (оранжевый) упомянул в своей книге в 1932 году Дубинин:
От скрещивания тюрингена с “гаваной” мы получаем комбинацию трёх рецессивных генов (AA bb cc DD gg) .
Р (скрещивание) AA bb CC DD gg x AA BB сс DD gg
F1 (первое поколение) AA Bb Cc DD gg – чёрный гетерозиготный по 2-ум генам
F2 (второе поколение от скрещивания AA Bb Cc DD gg х AA Bb Cc DD gg)
9AA B C DD gg – чёрные кролики
3AA B сс DD gg – кролики окраса “гавана”
3AA bb C DD gg – тюрингенские кролики
1AA bb cc DD gg – оранжевый кролик

можно её фото сбоку и желательно с такой же яркой вспышкой.

а отец кто? у него в роду были гаваны? хотя носительство может идти поколениями никак не проявляясь...

окрас по родословной какой?

===

малыши (2 помёта) у нас выросли ласковые... несмотря на то что из-за моей болезни внимания им не было((( зато сейчас гладимся с удовольствием... массаж всего заячьего тела делаем)
МамаТаня
Затарились кормом. Диди в удивлении - это все для меня?Изображение

Изображение

Изображение

По родословной - Оранж. в дедах есть оттер гавана, гавана саландер, тюрингенский и сиам голобуй. Папа оранж ST.
Татьяна
Цитата(МамаТаня @ 15.2.2016, 7:30) *

К сожалению нет, рекс гена нет, сейчас чтото с рексами трудновато или я не там ищу. Она носительница гавана.


Цитата(МамаТаня @ 16.2.2016, 11:59) *

По родословной - Оранж. в дедах есть оттер гавана, гавана саландер, тюрингенский и сиам голобуй. Папа оранж ST.


Она не носительница гаваны. Она гавана и есть... оранж (оранжевый) он и есть гавана тюрин...

Окрас выражен не ярко.

Да и на фото всё не разглядишь...

Брюшко надо бы глянуть. Если оно не такой беж как на ушах и прокрашено как надо, возможна огненная форма оранжа...

Цитата(МамаТаня @ 16.2.2016, 11:59) *

Затарились кормом. Диди в удивлении - это все для меня?


Еда - это хорошо)

Нам завтра привезут 50 кг детского литтл уана) на всю бригаду)
МамаТаня
Да, я ошиблась конечно не носитель гавана - а гавана тюрин. Получается, что у тюрингенского окраса просто лучше прокрашены «маска» на мордочке, уши, лапы - имеют «сажевый» окрас, а здесь они чуть видны?
А Вы можете написать генотип - красной гаваны?
Татьяна
Цитата(МамаТаня @ 17.2.2016, 11:48) *

Да, я ошиблась конечно не носитель гавана - а гавана тюрин. Получается, что у тюрингенского окраса просто лучше прокрашены «маска» на мордочке, уши, лапы - имеют «сажевый» окрас, а здесь они чуть видны?
А Вы можете написать генотип - красной гаваны?


У любых тюринов (и обычных и гаван) должны быть больше по площади маска, прокрас лап, хвоста. Над задними лапками должен быть виден "серп".

===

Обычный красный
AA bb CC DD GG y1y1 y2y2

Красная Гавана
AA bb сс DD GG y1y1 y2y2


МамаТаня
Всем Доброго дня!
Наша Диди выросла и стала мамой.
Изображение
МамаТаня
У нее родилось всего двое малышей от Марсика. Марсика возили на выставку (получил 92б.)
вот такие малыши.
Изображение
Изображение
Изображение
Татьяна
Татьяна, поздравляю с малышами! Они у Вас сатинчики вроде)

А я только 31 мая покрыла её сестру. Да и то вынужденно - она уезжала и рожать будет уже не у меня. Я обычно крою позже, чем в 6,5 месяцев.
МамаТаня
Да, сатинчики оба, только с окрасом пока не понятно. Ой, у нее такая охота началась, все переворачивала, копала, скакала.
Татьяна
окрас посмотрим как подрастут.

у нас будет выставка 11 сентября 2016 года. присоединяйтесь.
информация https://vk.com/event121017598
МамаТаня
Я очень хочу пойти уже со своими мальцами, надеюсь успею, не нашла до какого числа регистрация. Татьяна, а почему вы экспертом не будете?
МамаТаня
Татьяна, а можно уже сказать что то по окрасу? окрас рыжий, животик кремовый и нос серый - это гавана тюрингенский оттер.
Изображение
http://s019.radikal.ru/i639/1606/d3/db2d29f66fe4.jpg
Татьяна
Цитата(МамаТаня @ 4.6.2016, 11:41) *

Я очень хочу пойти уже со своими мальцами, надеюсь успею, не нашла до какого числа регистрация. Татьяна, а почему вы экспертом не будете?


да лучше по-раньше занять место. регистрация идёт...

у меня дел там будет много. но если будет какое чп придётся заменить кого-то из экспертов


Цитата(МамаТаня @ 9.6.2016, 11:38) *

Татьяна, а можно уже сказать что то по окрасу? окрас рыжий, животик кремовый и нос серый - это гавана тюрингенский оттер.
Изображение
http://s019.radikal.ru/i639/1606/d3/db2d29f66fe4.jpg


есть окрасы, которые выглядят примерно одинаково.
киньте мне родословную кроля на почту tatyana-mashenka@yandex.ru - посмотрю кто может получиться у нас...
МамаТаня
Татьяна.
Прошу помощи в определение и этого окраса у детишек. Вот такие малыши родились у Лоло(оранж) и Марсика. Читаю читаю мне кажется это тюрингенский окрас, а может сепаратор? заранее спасибо за помощь.
Изображение
Татьяна
Судя по родословной Марсика возможны агути и подпалые.
(у всех крольчат светлые ушки внутри)

Голубой ген есть в родословных и отца и матери. Сепараторы могут быть. Но опять же агути и подпалые.
МамаТаня
А бывают сепараторы агути? интересно. подрастут чуть чуть сфоткаю получше.
А про детишек Диди, что можно сказать? кто же они?
Татьяна
Цитата(МамаТаня @ 12.6.2016, 20:38) *

А бывают сепараторы агути? интересно. подрастут чуть чуть сфоткаю получше.
А про детишек Диди, что можно сказать? кто же они?


Конечно бывает.

AA bb сс dd GG песочный агути, если гомозиготный.

От Диди пока не смотрела.
МамаТаня
ага поняла про песочный агути, нашла картинку.
МамаТаня
Вот так подросли!
Изображение
Изображение
http://s019.radikal.ru/i642/1606/4f/1cd67c6f6aee.jpg

Изображение
http://s008.radikal.ru/i303/1606/83/a87104f75a49.jpg


Татьяна, много читала всего по окрасу кроликов, мне кажется, что это желтый. Только не понятно ближе к задним ногам и на носу подшерсток темный, что это может быть (тюрингенские отметины) - бывает такое?
МамаТаня
Присмотелась я к двум братишкам, думала там есть одна девочка (хотела с ней теперь с ним на выставку, надеюсь можно будет исправить заявку.)а у одного пузико покраснее будет. мамашка кормит их просто на убой - тостячки здоровячки.
Изображение
Изображение
Татьяна
думаю что мы остановимся на красном/жёлтом окрасах и не будем заморачиваться.
гены отвечающие за окрас пузика - накопительные.
окрас брюшка может проявиться позже (из опыта).

молока у самок от Гостьи много. тем более 2 крольчонка всего. они выкармливают и 6 крольчат нормально.

заявку можете сменить. в районе 1 сентября я буду со всеми общаться кто подал заявки и будем уточнять списки.
Татьяна
Какой окрас поставили Марсику на выставке? (по тем фото что есть в теме у меня есть сомнения в окрасе)
Татьяна
Цитата(МамаТаня @ 9.6.2016, 11:38) *

Татьяна, а можно уже сказать что то по окрасу? окрас рыжий, животик кремовый и нос серый - это гавана тюрингенский оттер.


гаван у Дили быть не может. не от кого. оттер - тоже нет. она красная во многих поколениях.

===

а вот отец Марсик непонятного окраса. он может быть оранжевым агути. но надо смотреть его лично. или если кто-то его видел лично (на выставке эксперт).

его генотип либо
A_ bb Cc D_ G_
либо
A_ bb сc D_ G_

Изображение
МамаТаня
Смотрела его Тиганова В. долго крутила и сказала что окрас не олений, вроде как неправильный желтый, но самец хороший она так сказала.
Татьяна
Цитата(МамаТаня @ 1.7.2016, 13:55) *

Смотрела его Тиганова В. долго крутила и сказала что окрас не олений, вроде как неправильный желтый, но самец хороший она так сказала.


Меня интересовало гавана он или нет. По фото не вижу на нём чёрного. ТОлько коричневое там где должно быть чёрное. Возможно монитор такой...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.