ТРЕБУЕТСЯ СРОЧНАЯ КОРРЕКТИРОВКА ВАКЦИНАЦИИ И РЕВАКЦИНАЦИИ ОТ ВГБК.

https://m.vk.com/wall-91496960_333647?post_add#post_add
Дмитрий Жуков
"Появилась новая информация по поводу гемки по этому посту https://vk.com/wall-91496960_331640, человек звонил в Покровский институт, штаммы обнаруженные в материалах из Питера от ВГБК-1 шестой подтип, очень сильно патогенненый, проводили опыты с ней, двухвалентную пробивает практически на 100%, раздельная должна работать и держать, кроликов рекомендуют прививать не позднее 33-35 дней, далее ревакцинация через 3 мес и далее каждые полгода, сказали что сейчас начинают усиленно работать над совершенствованием двухвалентной."

Ни в коем случае не вакцинируйте от ВГБК ассоциированной вакциной. Ищите моновакцины отечественные. Они возможно защитят Ваше поголовье на 6 месяцев. В случае сбоя такой схемы - сообщать в НИИ в поселок Вольгинский. Если будет пробивать, вакцинируйте чаще. Читала о том, что вакцинируют 1 раз в 3 месяца или 2 раза с перерывом 1 месяц.

Ассоциированная вакцина сейчас находится в стадии корректировки в соотвествии с тем патматериалом что удалось собрать группе кролиководов-энтузиастов. О готовности будет сообщено дополнительно.