Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Палитра окрасов карликовых баранов
Форум о карликовых кроликах и шиншиллах > О декоративных кроликах > Породы и породные группы; окрасы и типы шерсти
Татьяна
Окрасы карликовых баранов:
1) агути
2) олений
3) чёрный
4) голубой
5) тюрингенский
6) сепаратор
7) люкс
8) жёлтый
9) шиншилловый
10) осв. шиншилла
11) мардер шоколадный
12) сиамский (разные варианты)
13) жемч. белка
14) голубая шиншилла (или белка по-американски)
15) белый голубоглазый
16) японский (разные варианты)
17) рён
18) плащевой (разные варианты)
19) голубые белоостевые
20) русские
21) лиловая шиншилла
22) красный
23) голубой мардер
24) чёрный белоостевой

Итого: 24 окраса
Tango
Очень хочу увидеть, да и просто хочу :)))

Рён, голубую шиншиллу и русских.
Можно узнать - в каких хозяйствах есть это богатство? :)
Татьяна
Рёны есть у нашей клубницы в Волгограде...
Голубые шиншиллы выщепляются у меня...
Русских завезла Ольга Германовна Орленева...

Чистопородные рёны в принципе утеряны... их намешали с сиамами... они сейчас тоже выщепляются...
Вот оценка рёнов ещё в 2004 году: http://www.karlik-krolik.ru/vystavki/07042004.htm

Чистопородными рёнами вроде никто заниматься не хочет sad.gif а можно было бы помочь заняться...
Нила
Цитата(Татьяна и Машенька @ 10.4.2007, 1:59) *

Чистопородными рёнами вроде никто заниматься не хочет sad.gif а можно было бы помочь заняться...

Тань, не трави душу. blush2.gif Ты же знаешь мою слабость к полосатикам. aa0db3b82c75.gif
Татьяна
Цитата(Нила @ 10.4.2007, 5:17) *

Тань, не трави душу. blush2.gif Ты же знаешь мою слабость к полосатикам. aa0db3b82c75.gif


Я тоже не могу объять необъятное одна... но очень хочу чтобы они БЫЛИ у нас... и именно чистопородные...
(очень хотела японцев чистопородных и вот они у нас есть...)
Омичка
А у нас Марина готова русскими заняться... и давно.... Ищет, откуда бы поделились...
Татьяна
Цитата(Омичка @ 10.4.2007, 7:00) *

А у нас Марина готова русскими заняться... и давно.... Ищет, откуда бы поделились...


сейчас найду телефон заводчицы... вышлю в личку...
только учтите написанное, чтобы не бить меня потом ногами http://www.karlik-krolik.ru/forums/index.php?showtopic=557
Омичка
Ясно. Учтем. спасибо.
Алина
А тюрингенского почему нет или он оносится к какому то из окрасов?
Татик
Цитата(Алина @ 11.4.2007, 23:52) *

А тюрингенского почему нет или он оносится к какому то из окрасов?


Там под номером 5 тюрин. Это и есть тюрингенский.
Алина
Ясно! Спасибо!
Марина Горбунова
Спасибо обеим Татьянам - Чернышовой и Антоновой!!! vishenka_33.gif Насчёт русских барашков я договорилась с О. Г. Теперь осталось подождать и съездить в Москву - выбрать (если будет из кого).
И будет мне щасссье. loveshower.gif
Татьяна
Марин, самое главное смотри зубы и зачёсы на лапах...
Марина Горбунова
Хорошо, спасибо большое за совет. thankyou.gif
vivre
А почему серебристых нет? карликов тоже не встречала... По-моему очень красивый окрас. Разнообразие окрасов декоров гораздо больше мясо-шкурковых пород, а серебристых нет 13f8aa4c9ea33c793b96475215272e46.gif
Татьяна
Серебристых и на Западе мало... значит не вывели ещё в достаточном количестве раз нет... и потом серебристый окрас же не сразу проявляется, только в 4 месяца кролик будет полностью серебристым, а продавать чёрного кролика довольно трудно поэтому вряд ли наши заводчики карликов с радостью начнут заниматься серебристыми кроликами...
KETI
А почему нет лиловой шиншилы?Как Ядвига!
Татьяна
Цитата(KETI @ 10.5.2007, 9:27) *

А почему нет лиловой шиншилы?Как Ядвига!


добавила
KETI
Цитата(Татьяна и Машенька @ 10.5.2007, 9:47) *


добавила


ага!

Dinochka
Не знаю, может не в тему пишу... окрас, здесь наверное обыкновенный и не совсем они карликовые... НО!
Вот это кролики!!! zaika.gif

Особенно последняя фотка... с мальчиком...

http://www.iagarb.org/purebred.html

ой, и даже не про баранов... blush2.gif
KETI
Цитата(Dinochka @ 10.5.2007, 14:47) *
Не знаю, может не в тему пишу... окрас, здесь наверное обыкновенный и не совсем они карликовые... НО!
Вот это кролики!!! zaika.gif

Особенно последняя фотка... с мальчиком...

http://www.iagarb.org/purebred.html

ой, и даже не про баранов... blush2.gif


Да!Кролики явно не карликовые,но красавцы!!!!!!

vivre
Цитата(Татьяна и Машенька @ 10.5.2007, 13:59) *

Серебристых и на Западе мало... значит не вывели ещё в достаточном количестве раз нет... и потом серебристый окрас же не сразу проявляется, только в 4 месяца кролик будет полностью серебристым, а продавать чёрного кролика довольно трудно поэтому вряд ли наши заводчики карликов с радостью начнут заниматься серебристыми кроликами...

Жаль. Окрас очень красивый. Мы пару недель назад купили мясного серебристого кроля (люблю я больших зай) 2357c82f7797dc5b4944ecd932b763c4.gif ему было 2,2 месяца тогда, мордуля и ухи черные, а в остальном уже серебристый...
Татьяна
Ожидаем красных баранов и чёрных белоостевых баранов... 2357c82f7797dc5b4944ecd932b763c4.gif
Black_NAiL
красные бараны?
чудо чудесное :)
Татьяна
ага... моя мечта - красные кролики... а тем более вислоухие...
я видела фото матери - нет тёмного налёта на ушах...
надеюсь, отец крольчат такой же...
Татьяна
Прибыл Magic Red - красный баран самец...
Нила
Каакой симпатявый! 2357c82f7797dc5b4944ecd932b763c4.gif
Татьяна
домашнее фото
Нила
А дома-то он ещё симпатичнее. 76886e8727d0c17f7586f5c4f387631c.gif
Наталья
Цитата(Нила @ 18.5.2007, 8:04) *

А дома-то он ещё симпатичнее. 76886e8727d0c17f7586f5c4f387631c.gif


Соласна полностью!! такая лапотуля! flirt.gif
Татьяна
Теперь бы нам девочку дождаться...

Белый голубоглазый Нарцисс уже почти дождался... к середине июня у него будет девочка... а к Новому Году мы порадуем вас белыми голубоглазыми барашками 13f8aa4c9ea33c793b96475215272e46.gif
Марина Горбунова
И я жду, жду, жду... Красного и белого мальчиков... 795d3ee0ba3856e7b1ffa1f84b51a9ef.gif 99248ff04dcebcfd8355a4da5882a21a.gif Тань, на сердце раны просто. Но завидуем пока БЕЛОЙ завистью.
Мы тоже дождёмся, да?
А мальчишка и вправду хорош!!! Поздравляем с новосельем!!! pasxa53.gif
Татьяна
Цитата(Марина Горбунова @ 18.5.2007, 13:07) *

Тань, на сердце раны просто. Но завидуем пока БЕЛОЙ завистью.
Мы тоже дождёмся, да?


Марин, надо учиться ждать... что же делать... я вот ждала шиншиллу фиолет эбони 2 года и дождалась...

Вы дождётесь... только впереди лето и отправлять в поездах без кондиционеров кроликов будет нельзя sad.gif поезда к вам ходят с кондиционерами? вот в Новосибирск вагон с кондиционером, им отправлять не страшно...
Марина Горбунова
Этот поезд идёт через наш город, так что думаю, на нём же и привезём!
Black_NAiL
хорошенькие.
а чего у них уши зеленые? ну, с пятнами.
Татьяна
это клейма дали пятнами... ничего... полиняют и будет не видно...
Татьяна
прибыли бараны нового для России окраса - чёрные белоостевые... сделать их фото нет сил sad.gif
Татьяна
вот
Изображение

красный мальчик растёт
Изображение
Alexa
Роскошные баранчики!
Татьяна
Их заводчики старались... закупали себе поголовье на крупнейших европейских выставках... красные бараны родом из Германии... чёрные белоостевые - из Чехии...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.