Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: ЗАЛИЛО КРОЛИКА!!!!
Форум о карликовых кроликах и шиншиллах > Болезни и их лечение, ветпрепараты, ветклиники > Болезни кроликов, морских свинок и шиншилл
АннаС
Помогите советом...я просто в шоке...30 минут назад приехали домой осле АШАНА, а нашу квартиру СИЛЬНО (!!!!) залило...самое ужасное это даже не отлетевшие обои, провисший потолок и лужи по квартире совздутым полом...
КРОЛЯ был в клетке на него лило...часов с 7!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Когда я пришла он был такой зашуганный...сидел в толчке мокром!!!!!!!!!!!
БОЮСЬ, что он мог простыть!!!!!!!!!!! Он уже в сухом..все помыла....теперь в воде только мы.....самочувствие сейчас в норме, поел марковки.... НО боюсь, что он простыл.....
ЧТО ДЕЛАТЬ???????? Может привинтивные меры какие-то есть....
Да, вчера делали ему комплексную прививку, если это стоит учесть..... mebiro_01.gif sad.gif 23.gif
Татьяна
Сделайте курс гамавита.
0,5 мл 1 раз в день 10 дней.
Можно иммуностимулятор - катазал, например.
АннаС
гамавит в рот? это человеческий препарат? (где покупать)
Татьяна
кролик взрослый... гамавит лучше колоть... улучшение наступает почти сразу... я вчера начала колоть одной своей самке, ей уже сегодня лучше...
гамавит в любой ветаптеке или зоомаге где есть отдел в лекарствами...

купите инсулиновые шприцы обязательно...
АннаС
и еще- колоть под кожу? или там в лапу...я никогда ничего никому не колола....Кроле 6 месяцев и 3 недели
M_a_r_g_o
Прроще всего подкожно в районе холки. Оттянуть кожу и под кожу..

Какая трагедмя! Жуть! Бедные кроля. Наверно на стрессе весь. 23.gif
АннаС
Ой не говорите, я не знаю вообще как он это перенес.... я когда в квартиру влетела....он на меня посмотрел....сидел в туадете (котоый набух страшно от воды), так как видно самое высокое место....прям пишу и плачу...хоть бы обошлось.....пришел в себя быстро...как помыла клетку, посадила его, дала морковку, поел с аппетитом...бедолага!!!!! ведь главное заперт-то был...был бы на свободе- спрятался..а так....слов нет....
ПРОСТИ МЕНЯ,СТЕПКА, НЕ БОЛЕЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! sad.gif
Спасибо за совет про уколы...завтра начну.....
M_a_r_g_o
Кошмар! Бкдный зайка! Натерпелся! 23.gif
АннаС
Ночью кроль плохо горошил...мало и мелко....сегодня утром дала немного вазелинового масла, впихивала в него сена....погорошил в благодарность нормльно...и достаточно обильно для 1 раза...
Лежит в клетке отдыхает....стресс все-таки чувствуется....стал как бы спокойней...гулять не требует...в остальном..ТТТ....под носом не течет...чихающим замечен не был....
Нила
Ань, продолжайте наблюдать.
Бедный ребёнок!
Земляничка
Бедняжка, вот натерпелся!!! Скорейшего ему выздоровления и оправиться от стресса fb0f66b012d2809563abb9f646786336.gif
Диана
Степка! Не расстраивай АннуС, не болей! Она - хорошая и не хотела... чесслово!:)
Эмоциональное состояние передается кроликам, поэтому АннаС - держитесь! Все будет пучком!:)
Маруся
sad.gif Какая печальная история, кролю наверно эти злополучные 7 часов показались вечностью, но вы не растраивайтесь ведь вашей вины здесь нет, лучше бы соседям которые затопили голову оторвать. Вы лечите зайку, скорейшего вам выздоровления!!!! 875ac6e43bbe1ffdb0a932b4de552429.gif
Kinagra
Какой ужас!!!
Малышу львиного здоровья и поскорее забыть все происшедшее!!! fb0f66b012d2809563abb9f646786336.gif
julia-margo
Кашмарики, бедный зайцун.Будем держать кулочки чтоб все было хорошо. А иммуномодулятор желателен.
АннаС
Спасибо всем!!! ТТТ кроль пережил...настоящий мужчина....
В пятницу еще от шока видно приходил в себя...много спал....на выходных оправился и начал носиться пуще прежнего...))))
Маруся
cd30dd869e06a999873ed287ca685d53.gif Поздравлюя, что зайка такой молодец оказался, хорошо что все хорошо так кончилось.
julia-margo
Уф, ну и хорошо!
АннаС
Цитата(Маруся @ 16.4.2007, 15:28) *

cd30dd869e06a999873ed287ca685d53.gif Поздравлюя, что зайка такой молодец оказался, хорошо что все хорошо так кончилось.

Спасибо!!!!
Только вот кролика одного и минуло....но вот квартире нужен кап. ремонт sad.gif Полы все вздулись (ламинат), обои оторвались, потолок ....без комментариев.... 23.gif

Julia-margo, спасибо! Я все-таки пока за ним пристально наблюдаю...
Диана
В некоторых странах, после страшного пережитого, принято давать вторые имена (как и у евреев после обрезания).
Ваша зая заслужила!:)

Маруся
aab5258b77b3151c4b2cb5c11b2111b9.gif Если я правильно поняла - это заслуга соседей, они вашу квартиру так испоганили, так пусть они вам кап.ремонт и организуют. 795d3ee0ba3856e7b1ffa1f84b51a9ef.gif
АннаС
ОН И ТАК У НАС МНОГОИМЕННЫЙ)))) СТЕПКА ЗОВЕТСЯ ЕЩЕ "ТУШЕНКОЙ", "МАСЯЧКИНЫМ", "КРОЛЕМ", "УШАСТЫМ")))) НУ ЕЩЕ УЖЕ НЕ ПОМНЮ КЕМ....

Цитата(Маруся @ 20.4.2007, 10:33) *

aab5258b77b3151c4b2cb5c11b2111b9.gif Если я правильно поняла - это заслуга соседей, они вашу квартиру так испоганили, так пусть они вам кап.ремонт и организуют. 795d3ee0ba3856e7b1ffa1f84b51a9ef.gif

ХОЧЕТСЯ ВЕРИТЬ, ЧТО ТАК И БУДЕТ....НО ДУМАЮ ЭТОГО МОЖНО БУДЕТ ПОПРОБОВАТЬ ДОБИТЬСЯ ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ СУД!!!! 23.gif
Маруся
23.gif Если соседи оказались уродами и мирным путем не понимают, что натворили, то не бойтесь обращаться в суд, правда на вашей стороне и я уверена на 100%, что вы выйграете дело.
А по поводу имен, кролю все же нужно одно имя и не нужно его менять, ведь кроль привыкает к одному имени и отликается на него.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.