Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Выставка в Новосибирске 22апреля.
Форум о карликовых кроликах и шиншиллах > Выставки > Выставки кроликов
Омичка
В это воскресенье прошла в Новосибирске Выставка Грызунов.
Долго мы собирались, и решали,кого брать. Таки в сокращенном варианте выехали...
Изображение
Хорошо, что нас встретили девушки из Новосибирска - сами бы мы этот подвальчик не нашли.
Изображение
Вообще, надо сказать, ОГРОМНОЕ СПАСИБО - Полине (Танго) и Александре(Александрит) - не знаю, что бы мы делали без них. Полина была нашими колесами - еле впихнулись со всеми баулами в машину! :))
А Александра обеспечила клетками (а то бы мы и в машину не влезли! :) )
Татьяна
Огромное спасибо Полине и Александре за помощь!

Сама раньше выставлялась в других городах и знаю как важно когда тебя встретят, на выставку с вокзала отвезут и клеточку дадут flirt.gif
Омичка
Кроликов было не много, мы ожидали большего колич-ва...
Цветные карлики были представлены Марининой КЛЕПОЙ в единственном числе.
Изображение
Лучшим карликовым рексом стал белый красноглазый Фараон
Изображение
Хотя у него и морда подлинней и уши, чем у нашего Апа, но мы так и не закончили линьку, и чернинка на красном появилась, а белый ну с оочень хорошо набитым плюшем был, т.ч. мы не в обиде.
Изображение
а дочечка наша Дикси Сибиряк, которая живет у Александры в Новосибирске - еще совсем молоденькая. Но Думаю, у неё еще все впереди!
Изображение
Татик
Какие красавцы. Просто прелесть. 13f8aa4c9ea33c793b96475215272e46.gif
Tango
Это корпоративная солидарность :) Мы же не могем своих соратников оставить в трудной ситуации :)
Я очарована Татьяниным Блюзом!

Кстати, клуб "Москва" лидирует по всем номинациям:
лучший баран - Блюз,
Лучший кролик выставки - Умик (лисий карлик, черноостевой) 95 баллов.
Лучшая самка выставки - (лисий карлик, рён)
Последние два кроличка принадлежат Александре.

Поздравляю победителей!

Очень рада, что предоставилась возможность в реальной жизни познакомиться с девочками!
Получила массу положительных впечатлений от общения! А кролики! :)
Татьяна
Это ещё только начало... к осени коллекции наших клубников пополнятся новыми кролями...

Растёт очень красивый шиншилловый барашек для Полины-Tango 795d3ee0ba3856e7b1ffa1f84b51a9ef.gif

На подступах к Омску гермелины...
Омичка
Барашков тоже было не так уж много. Луша -Лилуша - дочка Яночкиной Матильды и Фунтика.
Изображение
Лучшей девочкой-барашкой стала Дульсинея из Кроши, которая живет у Александры. Такая лапуля выросла!ДочкаМарининых Дакоты и Бяши.
Изображение
Очень всем понравилась наша Дакота Сибиряк-
Изображение
Не совсем понятный окрас был у Бони - черный-не черный, серебряный-не серебряный...
Так и не поняли. Мне показалось - просто сильная черезволосица. Судья написал - серебристый...
Изображение
Но лучшим стал наш Блюшик. Чему мы очень рады!!!
Изображение
Это он не со мной - с Мариной. Я ехала на выставку совсем больная, и не фотографировалась.
Да мы там все были не огурчики - чихи и бациллы гуляли по всему помещению....
Великий ГРИПП напал на Сибирь! :))
Мы даже у Александры розетки забыли дома - так что праздничных фото даже дома не сделать... sad.gif

Ну простите за скорость - у меня комп медленно работает, а фотки счас еще будут...
ритуся
какие кролики красивые................мой тоже был красивый.....
Омичка
Очень жаль, что совсем небыло ангор - это единственный их представитель....
Хотя некоторые товарисчи на форуме Академ-городка кричали, что "нефиг ехать в наш Новосибирск, тусуйтесь там в своем Омске, у нас и своих кроликов на выставку наберется"... и ни одной ангоры не выставили... Ну-ну.
Изображение
Простите за едкость.
Омичка
Больше всех, по-моему, было карликовых лис. Я даже всех не сфотографировала.
Лучшая девочка - лисичка.Рёнка Александры. До чего симпатичная!
Изображение
Очень мне понравился глазастый сиамчик.
Изображение
Было даже вот такое чудо.
Изображение
Но звездой выставки стал черноостевой Умик Александры. Обошел Блюза на 0,5 балла.
Изображение

А потом мы долго-долго ждали подведения итогов.... Выдержали самые стойкие. Чтоб было нескучно, нас завалили кукурузными палочками для грызунов. Видимо, вначале забыли раздать, потом отдали все тем, кто остался. :) Зато крыски, которые тоже с нами ездили - не умерли с голоду, и всю ночь хрустели - сначала на весь вокзал, потом на весь вагон! :))
А после выставки мы ездили к Александре. Пили чай с тортиком, и делились впечатлениями.
В общем, удачная поездка получилась! Еще раз огромное СПАСИБО девочкам - Саше и Полине за их солидарность и гостеприимство!!! :))
Татьяна
Цитата(Омичка @ 23.4.2007, 17:56) *

Не совсем понятный окрас был у Бони - черный-не черный, серебряный-не серебряный...
Так и не поняли. Мне показалось - просто сильная черезволосица. Судья написал - серебристый...


Чтобы дать кролю окрас "серебристый" надо видеть его ДО 4-х месяцев...
Фото в месяц есть? Кроль был чёрный?


Цитата(Омичка @ 23.4.2007, 18:04) *
тусуйтесь


Прикол в том, что было написано не "тусуйтесь", а ТУСИТЕСЬ...

Цитата(Омичка @ 23.4.2007, 17:56) *

Я ехала на выставку совсем больная, и не фотографировалась.


низзя болеть...
Омичка
Цитата(Татьяна и Машенька @ 24.4.2007, 1:12) *

Чтобы дать кролю окрас "серебристый" надо видеть его ДО 4-х месяцев...
Фото в месяц есть? Кроль был чёрный?

Не знаю, надо будет у Александры спросить, она,кажется, его с детства видела...
Татьяна
скорее всего это СЕДИНА... а не генетическая серебристость...
alexandrit-nsk
Цитата(Омичка @ 23.4.2007, 19:18) *

Не знаю, надо будет у Александры спросить, она,кажется, его с детства видела...

Барана зовут не Бони , а Пони :), в городе у нас он появился недавно ,в возрасте 6 месяцев,
окрас был такой же как сейчас.По информации, которую о нем смогли собрать и анализу потомства
один из его родителей был, вероятнее всего, белым голубоглазым.
Таня, спасибо за чудесное фото моих кроликов :)
Татьяна
Цитата(alexandrit-nsk @ 24.4.2007, 4:48) *

в городе у нас он появился недавно ,в возрасте 6 месяцев, окрас был такой же как сейчас.
По информации, которую о нем смогли собрать и анализу потомства один из его родителей был, вероятнее всего, белым голубоглазым.


Серебристые кролики в детстве выглядят чёрными... далее начинается "превращение" в серебристых...

Серебро бывает 3-х видов: светлое, среднее и тёмное...

Если Пони серебристый, то он "чёрный тёмный серебристый"... и серебро в данном случае будет частично передаваться потомству (ген "P" накопительный как и ген огнистости "у")... и серебро скорее всего будет тёмное... но серебристые бараны в Россию не завозились поэтому вероятность что он серебристый, а не "чёрный с сильной сединой" мало...
KETI
Зайки очень красивые!!!!!!!!!!!!Очень красивый чёрноостевой Умик
alexandrit-nsk
Цитата(KETI @ 24.4.2007, 12:21) *

Зайки очень красивые!!!!!!!!!!!!Очень красивый чёрноостевой Умик

Спасибо, KETI, к сожалению, фото редко передают обаяние , поверьте у Умки еще и характер замечательный, и просто бездна шарма.Он у нас в доме "звезда" :))
Lily
Какие все кролюсики красивые!!! 2357c82f7797dc5b4944ecd932b763c4.gif
Когда уже во Владике выставки будут проводить, чтобы мы тоже могли своих кролюсиков всем показать laugh.gif biggrin.gif
Татьяна
Во Владивостоке выставка была пару лет назад... проводила Родента, которая при кошачьем ассолюксе...
http://chinbox.ru/expo/reports/vladivostok
Марина Горбунова
Привет всем! Если получится, попробую выложить ещё немного фоток с выставки.
Это три танкиста - шиншиллы, окрасы: белый Вильсон, чёрный бархат и фиолет. Вл.Досужая Г.А.
Две голубые барашки (вл. Марина Горбунова, о. Потап, м.Куяна), которые несмотря на малый возраст тоже принимали участие в выставке, и до того допринимались, что остались в Новосибе жить! Вот.
Белый хорёчек.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.