Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Петруччо вислоухий
Форум о карликовых кроликах и шиншиллах > О декоративных кроликах > Наши питомцы: фотогалереи, рассказы
Страницы: 1, 2
Mayara
Это мой Петруччо, я подарила его себе на день рождения - 20 февраля. Мечтала о кошке, но у меня сильная аллергия на них. И вот узнала, что кролики гипоаллергенны... Конечно, было рискованно и слишком спонтанно, но все получилось.

Изображение

Купила в зоомагазине, там сказали, что ему 2 месяца.
Пару дней он пожил в клетке, потом я сажала его туда только на ночь, а вскоре клетку убрала совсем, и Петруччо теперь на вольном выгуле в пределах разрешенных комнат. Клетку мы теперь используем как сеновал, который можно копать и есть.

Изображение

Петруччо старательно обгрызает старые обои, подталкивая нас к ремонту, а те обои, которые держатся хорошо - не трогает. Недавно он полюбил делать лужи на диване. Отучить у меня не получается, спасаемся клеенкой. Вобще он как-то разучился ходить в лоток (хотя умел), наверное, метит?

Изображение

Недавно поставили прививку от ВГБК, а от миксоматоза вакцины в Томске нет. Жаль, потому что я хотела с ним гулять. Попытаюсь достать (заказать) вакцину, потому что летом мы хотели поехать в деревню вместе с зайцем. Если прививку не поставим, то не поедем.

Изображение

Я определила, что окрас у него тюрингенский, но он без родословной, наверное, не породистый. Хвост у нас какой-то очень большой и висячий :) А по весу в стандарты вписываемся.

Изображение

Едим мы импортные сухие корма, какие найдем в магазинах: Фиори, Престиж, Витакрафт. Про Витакрафт я здесь прочитала нелестное, так что больше не будем. Вольностей в кормлении не допускаем, из сочного только морковь-яблочко. Сейчас начинаем давать траву и веточки. Петруччо обожает ивовые ветки! Наверное, может целый куст съесть.

Вот так мы спим:

Изображение

Вот так мы скочем:

Изображение
Нила
Славный кроличек. 2357c82f7797dc5b4944ecd932b763c4.gif Окрас у Петруччио, действительно, тюрингенский. Порода вислоухий баран. И хвостик у вас просто очаровательный. db1fc60867089f7bac53aca3390c9756.gif
Mayara
Спасибо, Нила :)

Я вот думаю, имеем ли мы моральное право подумывать о потомстве? Плодить беспородных животных не очень-то хочется. А если все данные Петруччо, когда он созреет, будут вполне соответствовать породе и невеста будет соотвествовать стандартам, то их дети будут считаться породистыми?

Наверное, схожу в магазин, где я его купила, и попрошу координаты заводчика - хоть про родителей его узнаю.
Лида и Тимулька
Привет ))), мы тоже вислоухий барашек... А как так вам удалось фотки вставить прямо в сообщение? Я смотрю у всех остальных просто ссылками на другие сайты они... Мы на этом форуме новенькие, нам тоже нужно со всеми познакомиться, вот сейчас сижу.. пытаюсь понять , как так же фоточки сделать..)))) 76886e8727d0c17f7586f5c4f387631c.gif

А мальчишенька у вас просто очаровательный ))), такой d1c00360044be5e4f29d33653a925a5a.gif лапулька ! ))).. Хвостик у нас совершенно такой же длинны, это нормально..
Нила
Mayara, мальчик у Вас очень хороший. Если правильный прикус и здоров, то почему бы и не подумать. 6217e90daf8c8d04aebb7a499a9dd9ab.gif Невесту лучше искать по возможности в окрасе.
Координаты заводчика, конечно, постарайтесь узнать. Если не родословную, то хотя бы карточку на него чтобы выписал.
Диана
Какой славный мальчуган!
Очень удачные фото! На них все крольчачье очарование:)

Поздравляю с новым другом!
Mayara
Лида и Тимулька, спасибо :)
Фотки я сначала загрузила на сайт вот этот http://s83.photobucket.com, а потом, когда сообщение пишу, есть панелька, на которой кнопка для вставки картинки... туда ссылку на фотку вставляю...
По-моему, тут на форуме есть возможность создать свою галерею, можно сначала туда фотки загрузить, очень удобно...

Нила, значит начинаем искать невесту! Прикус ветеринар вроде смотрел, хотя может это и первый кролик был, которого он видел :) ветеринар в 2,5 месяца определил Петруччо как девочку :) Хотя когда я покупала, сказали, что пацан... Потом я сама под хвост заглянула - и все сомнения ушли :)
Нила
biggrin.gif При правильном прикусе верхние зубки должны быть впереди нижних.
M_a_r_g_o
На форуме галерею создать нельзя. Фото выкладываются в сети в какой нибудь созданный альбом, а потом оттуда на форум. Все выше написано в этом разделе, надо поднять глаза. blush2.gif
Mayara
M_a_r_g_o, точно, а слона-то я и не заметила :) Там сверху просто есть ссылочка "галерея", вот я и подумала.
Лида и Тимулька
а мне почему-то запрещает создавать свой альбом на галерее ... sad.gif , пишем нет прав пользования этой функцией ..



Цитата(Mayara @ 7.5.2007, 8:24) *

Лида и Тимулька, спасибо :)
Фотки я сначала загрузила на сайт вот этот http://s83.photobucket.com, а потом, когда сообщение пишу, есть панелька, на которой кнопка для вставки картинки... туда ссылку на фотку вставляю...
По-моему, тут на форуме есть возможность создать свою галерею, можно сначала туда фотки загрузить, очень удобно...

Нила, значит начинаем искать невесту! Прикус ветеринар вроде смотрел, хотя может это и первый кролик был, которого он видел :) ветеринар в 2,5 месяца определил Петруччо как девочку :) Хотя когда я покупала, сказали, что пацан... Потом я сама под хвост заглянула - и все сомнения ушли :)




все -таки какой интересный окрас у вашего зайчишки 99248ff04dcebcfd8355a4da5882a21a.gif , такой симметрично- темный носик...))))), мне нравится фотка где он малюська лежит, вытянув ножку ))))
Mayara
Цитата(Лида и Тимулька @ 7.5.2007, 17:47) *

а мне почему-то запрещает создавать свой альбом на галерее ... sad.gif , пишем нет прав пользования этой функцией ..
все -таки какой интересный окрас у вашего зайчишки 99248ff04dcebcfd8355a4da5882a21a.gif , такой симметрично- темный носик...))))), мне нравится фотка где он малюська лежит, вытянув ножку ))))


Лида и Тимулька, вот M_a_r_g_o нам и пишет, что нельзя на форуме галерею создать 4fbcd3b0b112687d9de2412def740dd2.gif
Промотайте тему наверх, там есть руководство к действию Как вставить фотографию в форум.

А в юности Петруччо был весь светленький, без темных пятнышек.
KETI
КАКОЙ СИМПОТИЧНЫЙ Кроличик!!!!!!!!!!!!

У меня тоже борашка живёт на авотарке фотка!!!!!!!!!!

Пусть растёт славнинький и умненький!!!!!!

Лида и Тимулька
Цитата(KETI @ 7.5.2007, 11:00) *

КАКОЙ СИМПОТИЧНЫЙ Кроличик!!!!!!!!!!!!

У меня тоже борашка живёт на авотарке фотка!!!!!!!!!!

Пусть растёт славнинький и умненький!!!!!!



KETI а мы с вами немного похожи вроде , какой у вас окрас? .... 76886e8727d0c17f7586f5c4f387631c.gif
Mayara
Моя мечта - это чтобы Петруччо перестал использовать диван как туалет и чтобы сидел у меня на коленках или рядом 0d3978545b0c817ddfa2254c34372833.gif

Я заметила, что он завороженно смотрит на свое отражение в стекле. Наверное, думает: что это за прекрасный зайчик сидит напротив? d1c00360044be5e4f29d33653a925a5a.gif

А еще я немного беспокоюсь по двум пунктам:

1. у нас довольно часто мокрый носик. не чихает и глазки сухие. была вроде аллергия на опилки, я их убрала. читала, что это может быть вызвано особенностями строения черепа барашков (выделения из носа)... больше связать ни с чем не могу.

2. шейка облысевшая. голова полиняла и густо обросла мехом (короной:), а на шейке все еще реденько...
Лида и Тимулька
Цитата(Mayara @ 7.5.2007, 16:25) *

Моя мечта - это чтобы Петруччо перестал использовать диван как туалет и чтобы сидел у меня на коленках или рядом 0d3978545b0c817ddfa2254c34372833.gif

Я заметила, что он завороженно смотрит на свое отражение в стекле. Наверное, думает: что это за прекрасный зайчик сидит напротив? d1c00360044be5e4f29d33653a925a5a.gif

А еще я немного беспокоюсь по двум пунктам:

1. у нас довольно часто мокрый носик. не чихает и глазки сухие. была вроде аллергия на опилки, я их убрала. читала, что это может быть вызвано особенностями строения черепа барашков (выделения из носа)... больше связать ни с чем не могу.

2. шейка облысевшая. голова полиняла и густо обросла мехом (короной:), а на шейке все еще реденько...


у нас та же проблема, мокрый нос... причем иногда он чуть влажный, а иногда прямо течет из него.. sad.gif((, я уж мнго чего пробовала, причем началось это месяца полтора назад и с тех пор не проходит. и у врача были... В итоге, перепробовав все, я поняла что наверное это строение носа...

по поводу горшка, я свего "сажаю на горшок" , писает он всегда в лоток, а вот горошил несколько раз в излюбленном месте, я как вижу его около этого места, сразу сажаю в клетку, садится с серьезным видом в лоток и сидит... тужится ))))))), когда он в лотке сделает свои горошины - поощряю вкусняшкой... так вот и приучаем

по поводу шерсти : на шее она у моего тоже гораздо тоньше и ее как-то меньше, если он наклоняет голову, то кажется что у него проплешины c6216297da4f9fc6ca4d86dd2dd04d9d.gif ))))))) сейчас они линяют, поэтому шерсть каждый день у них разная может быть..
Mayara
а у нас весь пол "в горошек"... и диван... и кровать... раньше на горшок ходил - 90%, а сейчас как будто не контролирует процесс... наверное тоже займусь "повторением пройденного".
Инна
Красивая такая мордашка!!!!!
Само очарование!
Земляничка
Чудесный зайка! И чего вы говорите что хвостик длинный? замечательный хвостик! 76886e8727d0c17f7586f5c4f387631c.gif у всех такой biggrin.gif
Mayara
Всем спасибо за комплименты! А про хвостик я решила что длинный, потому что у меня пару дней жил еще один кролик, постарше, так у него хвостик меньше был и к телу плотно прижат. Хотя он и менее пушистый был. Я у Петруччо хвостик прощупывала, там оказывается тооооненькая веревочка такая, а все остальное - мех 76886e8727d0c17f7586f5c4f387631c.gif


а это мы маленькие были:

Изображение
Игуана
Прелестный барашек. 2357c82f7797dc5b4944ecd932b763c4.gif. Хвостик суперский....
Mayara
Сегодня узнала телефон хозяйки родителей Петруччо. Позвонила. Оказалось, что окрасы его родителей "бабочка" и "сепаратор"! Тюрингенские крови были только у бабушки.

С родословной ничего не получится, т.к. в Томске нет какой-то... ассоциации кролиководов, или клуба... вобщем, чего-то официального.
Polli
честно говоря, зачем Вам тогда эта родословная, раз клуба нет. я, конечно, дилетант , но бо-о-о-льшая поклонница крольчат.если кто их любит-без родословной возьмёт...думаю так...
Mayara
Цитата(Polli @ 16.5.2007, 1:29) *

честно говоря, зачем Вам тогда эта родословная, раз клуба нет. я, конечно, дилетант , но бо-о-о-льшая поклонница крольчат.если кто их любит-без родословной возьмёт...думаю так...


Родословную я хотела только затем, чтобы знать, какие дети получатся у Петруччо (если будут). Может там вообще не-барашки у него в предках. Теперь знаю, что барашки! 76886e8727d0c17f7586f5c4f387631c.gif

Ну и еще перфекционизм... Сохранять чистоту типа, не использовать в разведении болевших кроликов...
aFFonya
Боже, какая у вас прелесть, какая красотища!прям, хочется почмокать flirt.gif
Дашуня
Какая прелесть, очень красивый окрас. а как же он так у вас гуляет?проводов нет совсем?у меня такой хулиган,что только выпусти его..и потом он боится из моей комнаты выходить)
M_a_r_g_o
Зайка очень красивый. Тюрингенского окраса.
Mayara
aFFonya, Дашуня, M_a_r_g_o, спасибо e2d31d81be4e.gif

Прогулки ограничиваются теми помещениями, в которых провода спрятаны. Но ему все-таки удалось сгрызть шнур от клавиатуры и usb-кабель 2357c82f7797dc5b4944ecd932b763c4.gif Я честно не представляю, как бы он у меня в клетке жил! Хочу, чтобы контакт с зайцем был как можно более тесный... Пусть осваивает территорию, находит любимые уголки. Пусть бежит навстречу, когда прихожу домой... Он у меня такой, не боится ничего! Пылесоса не боится, гостей не боится...
С другой стороны, приучить его к туалету окончательно мне еще не удалось. С клеткой это сделать проще наверное. Но будем стараться.

Mayara
Сегодня у нас большая радость: в Новосибирске появилась вакцина от миксоматоза! И один хороший человек закупит и на томских кроликов тоже!

Петруччо будет гулять! 76886e8727d0c17f7586f5c4f387631c.gif Пора выбирать шлейку...
Mayara
ОДУВАНЫ ТОЧИТ

Изображение
Лида и Тимулька
привет!!! у меня тоже бесстрашный и доверчивый) Пылесос -наш лучший друг, и других людей мы не боимся... даемся погладить..
Хорошо, что вы можете гулять, для них это такая радость! а прохожие как удивляются!! an304.gif
Mayara
Цитата(Лида и Тимулька @ 28.5.2007, 23:10) *

Хорошо, что вы можете гулять, для них это такая радость! а прохожие как удивляются!! an304.gif


Мы еще не гуляем, прививку будем ставить на следующей неделе. Да и погода пока не позволяет - около +10 и дожди.

А еще Петруччо очень любит смотреть телевизор - причем не все подряд, а спортивный канал! 795d3ee0ba3856e7b1ffa1f84b51a9ef.gif
Лида и Тимулька
спортивный канал- это круто!!! ))))))))))))))))))... ох, а у нас щас + 35... мой лежит, пол облизывает... в прострации... на улице хуже чем дома
Sharlin
ой, какой красивый барашек:)
морковку сладкую вам от нас 875ac6e43bbe1ffdb0a932b4de552429.gif
Mayara
Цитата(Sharlin @ 29.5.2007, 0:56) *

ой, какой красивый барашек:)
морковку сладкую вам от нас 875ac6e43bbe1ffdb0a932b4de552429.gif


морковку? это можно...

Изображение

p.s. не едим мы капусту на самом деле ;)
Лида и Тимулька
Цитата(Mayara @ 28.5.2007, 18:14) *

морковку? это можно...

Изображение

p.s. не едим мы капусту на самом деле ;)


мы капусту не едим тоже, морковку только с большой голодухи....а как вы относитесь к экзотическим фруктам? -мы обожаем киви, вот персик попробовали -нам понравилось
Mayara
Цитата(Лида и Тимулька @ 29.5.2007, 1:26) *

мы капусту не едим тоже, морковку только с большой голодухи....а как вы относитесь к экзотическим фруктам? -мы обожаем киви, вот персик попробовали -нам понравилось


к экзотическим фруктам мы не относимся! 4fbcd3b0b112687d9de2412def740dd2.gif
кроля держим в строгости, морковка-яблоко-трава - из сочного! ничего, вроде доволен и толст! e2d31d81be4e.gif
Mayara
рубенсовские мотивы ...

Изображение
Лида и Тимулька
Цитата(Mayara @ 29.5.2007, 5:28) *

рубенсовские мотивы ...

Изображение


какой у вас хвостик болшьшой, пушичтый !!! и знатный!! загляденье ! ))))

Kа23
Кроля СИМПОТЯШНЫЙ!!! loveshower.gif

Жду не дождусь августа, когда нам кролю пришлёт M_a_r_g_o !.gif
Диана
Петруччо! Я в Вас влюбилась!!!
Обалденный хвостик! А мордаха?! Такая умилительно-чмокательная, что весь экран перемазала поцелуями...
Mayara
ой, ну засмущали...

Изображение
Нила
Странно, на мордочке, действительно, неподдельное смущение. biggrin.gif
Mayara
Передо мной встала серьезная этическая проблема... Петруччо предлагают невесту, карликовую крольку со стоячими ушками. Хозяева ее хотят вязать, т.к. у нее сильная хочуха. Пару месяцев назад у нее родились крольчата. Хотят повязать именно с вислоухим, т.к. "интересно, что получится".

Сомнения у меня серьезные:

1. разумные люди не должны плодить беспородных животных (т.к. это в дальнейшем приведет к переизбытку животных и их страданиям)

2. вязать через два месяца после родов наверное рановато.

3. Петруччо не проявляет отчетливых признаков "хочухи", да может он и молод еще (5,5 месяцев), а вдруг, женившись однажды, он будет требовать еще и еще?

Буду признательна за Ваши любые мнения.
Татик
Со стоячеухим зайкой барана лучше не вязать будут детки вертолеты.
Вязать через два месяца после родов тоже не разумно. Надо дать ей отдохнуть месяцок.
На счет того что будет требовать .... ну не знаю у меня особо не проявлял признаков хочухи и сейчас после развязки тоже не проявляет просто иногда может погонять воздушный шарик. Но что я заметила, после развязки стал брызгаться меньше.
Mayara
Цитата(Татик @ 31.5.2007, 23:04) *

Со стоячеухим зайкой барана лучше не вязать будут детки вертолеты.


"вертолеты" - это когда одно ушко висит, другое стоит? это просто некрасиво или им так неудобно?
Лида и Тимулька
Цитата(Mayara @ 31.5.2007, 17:21) *

"вертолеты" - это когда одно ушко висит, другое стоит? это просто некрасиво или им так неудобно?



да, именно про такие ушки так говорят. Это у них навсегда.. хотя на некторых выглядит задорно и озорно aab5258b77b3151c4b2cb5c11b2111b9.gif

Мой вообще никак хочуху не проявлял раньше, щас ему 6,5 мес. Две недели назад повязали, ведет себя так же... никого и ничего не насилует .. Только в клетке копает все время, но это может быть и из-за жары..
Нила
Цитата(Mayara @ 31.5.2007, 21:21) *

"вертолеты" - это когда одно ушко висит, другое стоит? это просто некрасиво или им так неудобно?



Это плембрак.
Mayara
Цитата(Нила @ 1.6.2007, 3:25) *

Это плембрак.


если один из родителей не соответствует стандартам породы - то это тоже плембрак?

думаю, что вязать-таки не стоит. "за" у меня только одно, да и то сомнительное - что меньше метить будет. лучше вислоухую невесту подыщем.
Татьяна
Цитата(Mayara @ 1.6.2007, 4:36) *

если один из родителей не соответствует стандартам породы - то это тоже плембрак?

думаю, что вязать-таки не стоит. "за" у меня только одно, да и то сомнительное - что меньше метить будет. лучше вислоухую невесту подыщем.


в определённых случаях (осознанная необходимость) такие ЕДИНИЧНЫЕ вязки возможны для поддержания породы... для занесения гена карликовости в баранов, к примеру... или для сохранения редкого окраса...
но для таких вязок выбираются уникальные представители двух пород... с необходимыми для передачи признаками...

просто ради крольчат (без грамотного и тщательного подбора партнёров), делать подобные вещи не стоит... овчинка выделки не стоит...

===========

конкретный пример: белые голубоглазые бараны...

это моя давняя мечта (года с 2003)...

что меня останавливало от их покупки в России?
прежде всего их здоровье... оно у них мягко говоря ниже плинтуса...

поэтому пришлось везти из-за границы из проверенного хозяйства
(ни в коем случае ни с выставки... даже эксперт из Словакии сказал, что на выставках за границей много больных животных и малейший контакт с ними здоровых животных может вызвать заболевание последних...)

привезли... но одиночного самца...

и я оказалась в безвыходной ситуации... что делать? где взять самку?

делать помеску по окрасу и сбивать белый голубоглазый окрас крайне не хотелось... у таких крольчат много поколений вперёд потом могут идти глаза с прокрашенными карими секторами... это плембрак по окрасу...

выбор пал на очень неплохую по типу, по характеру, по плодовитости, по разводимости импортную самочку белого голубоглазого гермелина Дигу...
(ни в коем случае не на отечественных гермелинов, которые разводятся из-под палки...)

так получилась пара Нарцисс и Дига

Нарцисс
Изображение

Дига
Изображение

на моё счастье сразу родился такой помёт как нужно - одни девочки и я смогла отобрать для Нарцисса одну самочку вертолёта... скоро ей будет 4 месяца...

размер и вес меня устраивает... тип с каждым днём становится всё лучше и лучше... надеюсь, она сможет дать со своим отцом вислоухих крольчат...

================

скоро для Белого Нарцисса приедут 2 чистопородные белые голубоглазые самочки - Белая Роза и Белая Лилия... но это уже другая история...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.