Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Выпал нижний зуб
Форум о карликовых кроликах и шиншиллах > Болезни и их лечение, ветпрепараты, ветклиники > Болезни кроликов, морских свинок и шиншилл
Alkiona
Кролик прыгнул, и вдруг я увидела, что на полу лежит зуб... Нижний. У нас с ним проблемы были, прикус неправильный, всё время подстригали... Крови на зубе не было. Кролик пока вроде бы себя чувствует бодро. Но прошло пока меньше часа. Пытались с мужем осмотреть ему десну, торчащих осколков не обнаружили, вместо зуба небольшой кровяной сгусток, как у человека после удаления зуба. Я в шоке. Что делать???
Татьяна
Ждать пока зуб отрастёт...
Alkiona
а мазать ничем не надо? И вообще, отчего это бывает? Может ли быть травма основания зуба при подрезании их, которая потом приводит к выпадению?
Нила
Если аккуратно подрезАть, травмы быть не должно. Как вариант - нехватка кальция.
M_a_r_g_o
Только что на другом форуме вы же это спрашивали? Я ответила там: Мазать ничем не надо, отрастет зуб. 13f8aa4c9ea33c793b96475215272e46.gif
Татьяна
Если десна кровоточит, то можно помазать... я мазала люголем в 99 году... в зоопарке прописали... хорошо помогало...

Сейчас используют всякие мази... слышала о метрагил-дента (заранее извиняюсь, если перепутала название)...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.