Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Срочно нужна помощь!
Форум о карликовых кроликах и шиншиллах > Болезни и их лечение, ветпрепараты, ветклиники > Болезни кроликов, морских свинок и шиншилл
Lily
Здравствуйте!
Хочу посоветоваться с Вами, как поступить в данной ситуации.
Несколько дней назад мой кролик стал чихать и у нее носик стал мокрым, но гнойных выделений у нее нет. Аппетит отличный, резвая. Глазки не гноятся и не слезятся. Температура нормальная. Вчера свозила ее в клинику и сдала кровь. Результат такой: понижены лейкоциты. Также врач вчера выписала лекарства:
1. капли в нос- анандин 1-2 капли 3 раза в день (5-7 дней), нафтизин 1капля 3 раза в день (5-7дней)
2. ронколейкин 100.000 ед 1/2 ампулы
3. гамовит по 3 мл 1 раз в день (7-10 дней)
4. ингаляция биопароксом по 15-20 мин 3 раза в день (7 дней)
5. кобактан по 0,3 мл 1 раз в день ( 5 дней)
Стоит ли колоть антибиотики и все остальное или нужно сдать еще какие-нибудь анализы для точного установления причины?? И сколько дней обычно длятся инкубационный период?
Спасибо за помощь...
Lily
Только что разговаривала с лечащим врачом кролика и она сказала, что оказывается кровь в норме. Видно там еще такие врачи работают, что одна говорит кровь не очень хорошая, а другая говорит, что хорошая!
Но врач все равно настаивает на том, чтобы проколоть кролика. Стоит ли это делать, если результаты кролика нормальные?? Или в качестве профилактики только позакапывать ей носик и воспользоваться биопароксом?
Нила
Lily, а другой ветклиники у вас в городе нет? Всё-таки хотелось бы знать точно, какой анализ крови, прежде, чем колоть антибиотики. Если в норме - то зачем они? an304.gif
Lily
Цитата(Нила @ 14.5.2007, 15:38) *

Lily, а другой ветклиники у вас в городе нет? Всё-таки хотелось бы знать точно, какой анализ крови, прежде, чем колоть антибиотики. Если в норме - то зачем они? an304.gif


Конечно, есть biggrin.gif Просто у этой клиники репутация хорошая.
Поеду сегодня в другую...посмотрим, что там скажут.
Татьяна
Лера, от насморка лучше проколоть сразу препарат, которым лечат пастереллёз - окситетрациклин (это антибиотик)... в мск бывают пролонгированным (тетрокси и тд)...
Кроля срочно изолировать...
+ гамавит...
всё остальное... я бы не пользовалась... этого достаточно...
Дашуня
А я все так и не могу понять,что с зайцем. он чихает у меня оч редко, два раза в месяц может, но как будто приступами, по несколько раз сразу..нос немного влажный бывает. больше симптомов нет. нужно ли показывать врачу и что делать? если что-то колоть-его только травмировать, этого можно избежать?
Татьяна
Дашуня, в Ващем случае может быть просто лёгкая аллергия... когда у кролика постуда и насморк всё выглядит совсем по-другому sad.gif
Lily
Цитата(Татьяна и Машенька @ 15.5.2007, 3:52) *

Лера, от насморка лучше проколоть сразу препарат, которым лечат пастереллёз - окситетрациклин (это антибиотик)... в мск бывают пролонгированным (тетрокси и тд)...
Кроля срочно изолировать...
+ гамавит...
всё остальное... я бы не пользовалась... этого достаточно...

Спасибо за помощь 2357c82f7797dc5b4944ecd932b763c4.gif
Я несколько дней использовала анандин и нафтизин и еще биопарокс. Вроде лучше стало, чихает реже и носик сухой стал. 99248ff04dcebcfd8355a4da5882a21a.gif я знаю, что окситетрациклин это очень сильный препарат и что от него могут быть побочные действия. Как этого избежать и в какой дозировке колоть препарат? help.gif
Юлия
Если у кто-нибудь что-то подобное было, напишите. А то мы тут с Лерой все голову ломаем, от чего это с кролей произошло. Внешних - то контактов ни к кем не было. И еще: если кролько просто простудилась и от этого зачихала, то она может и других заразить?
Насколько я поняла причиной насморка могут быть: аллергия, простуда и инфекция от больных кроликов. Может еще что?
Татьяна
Цитата(Lily @ 14.5.2007, 22:49) *

Я несколько дней использовала анандин и нафтизин и еще биопарокс. Вроде лучше стало, чихает реже и носик сухой стал. 99248ff04dcebcfd8355a4da5882a21a.gif я знаю, что окситетрациклин это очень сильный препарат и что от него могут быть побочные действия. Как этого избежать и в какой дозировке колоть препарат? help.gif


окситетрациклин колется по инструкции...

указанные Вами препараты могут вызвать небольшое улучшение, но для того чтобы удалить проблему надо колоть антибиотик...
Дашуня
Правда?Ой,тогда было бы нормально..а что с этой аллергией делать?носик-то мокренький..
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.