Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Разговорчивые Зайки
Форум о карликовых кроликах и шиншиллах > О декоративных кроликах > Наши питомцы: фотогалереи, рассказы
Алина
Расскажите, какие звуки издают ваши крольки, хрюкают? И когда, когда довольны или зляться... У меня вот Глашка ещё ни разу ничего не пыталась мне сказать! cd30dd869e06a999873ed287ca685d53.gif
Sharlin
Тишка говорит много:)
Хрюкает когда меня ревнует и чем то недоволен:)
Постанывает когда я его глажу:)
И похрапывает-посапывает, когда спит:)
а еще и задними лапами притопывает иногда blush2.gif
Алина
Как мило!!! почему же моя Заинька всё время молчит?! Я тож хочу чтоб она со мной разговаривала!
Татик
Подождите не все сразу вам. 2357c82f7797dc5b4944ecd932b763c4.gif
Алина
Цитата(Татик @ 23.5.2007, 21:11) *

Подождите не все сразу вам. 2357c82f7797dc5b4944ecd932b763c4.gif

В смысле, она пока маленькая-не "хрюкает"?
Нила
Ну, да.
Ещё мои девочкм жалуются главе кроличьего семейства перед родами.
А однажды он ругал нас самыми (как я поняла) последними кроличьими ругательствами. blush2.gif
Нила
Звуки, которые издают кролики
( описано только пять видов звуков, остальные взяты из описаний в интернете, для некоторых звуков можно послушать аудио-файл).
1. Тихое попискивание издают совсем молодые крольчата, как бы жалуясь или сигнализируя матери
2. Тихое похрюкивание издают кролики, когда они довольны.
3. Тихое рычание издают самцы кроликов при ухаживании и спаривании с самкой
4. Фырканье и ворчание в сочетании с прыжками в вашем направлении – агрессия
5. Тихое поскрипывание (постукивание) зубами выражает довольство, удовлетворённость
http://www.jr-x.de/kaninchen/verhalten/schnurren.mp3
6. Громкое скипение зубами выражает сильную боль.
7. Тихое поскуливание выдаёт раздражение
8. Кричат кролики очень редко, как правило в моменты смертельного страха или невыносимой боли
9. Тихое «поскрипывание» издаёт кролик во время ухаживания за «дамой»
10. Хныканье, повизгивание - такие звуки издает кролик, который не хочет, чтобы ему мешали (например, беременная самка)
http://www.jr-x.de/kaninchen/verhalten/wimmern.mp3
11. Хрюканье - агрессия, предупреждение перед нападением.
http://www.jr-x.de/kaninchen/verhalten/fauchen.mp3
12. Стук задней лапой - сигнал опасности. Таким образом кролики предостерегают своих сородичей.
http://www.jr-x.de/kaninchen/verhalten/klopfen.mp3
13. Грызет решетки - это означает, что кролику скучно, или его желание привлечь к себе внимание.


("Немецкая книга о кроликах")
Нила
Малеький ещё. Хотя...некоторые на вторые сутки пищали. biggrin.gif
Сонечко
Нила, как Вы вовремя разместили инфу))), а я-то думаю: чего моя заечка решетку грызет, зубки что ли точит? Теперь понятно. Спасибо.
Алина
Нила, спасибо!!!!очень интересная информация!=)
Лида и Тимулька
вот это точно...Тимоха совсем недавно начал фыркать и хрюкать. .
Диана
Интересно, Варюха, когда детей всех разобрали, ходила по квартире и скрипела как старый башмак.
И теперь, только когда у нее хорошее настроение и ей что-то надо, она скрипит (не путать со скрежетанием зубами:)
Значит есть один звук: поиск называется:))
Инна
И дикий визг издаёт самец, при удачном спаривании.
От своего первого я ничего подобного не слышала,а Тики оказался очень темпераментным мужчиной.:))
Сонечко
Моя девочка в последнее время начала хрюкать, когда ставлю мисочку с кормом, реакция из серии:"Как я рада, давай быстрее!"
А еще скрипит и постукивает зубками, когда валяется у меня на руках
Black_NAiL
наш Сеня делает "ЫЫыыы!"
причем иногда как бы без видимых причин. а иногда - когда что-то не нравится, иногда сначала "Ыыы", а потом - топает.
Нила
Тяпа в 4 месяца и имя не отзывался ещё.
Ксюньчик
Моя не отзывается на имя!=((Хотя ей уже 10 месяцев!!!
smarinka
У меня Аська сразу хрюкала. Маленькая была очень дикая. Все время убегала и забиралась в углы, откуда ее приходилось чем-нибудь выцарапывать. Это оочень нам не нравилось! Сейчас хрюкает и попискивает, когда она в клетке, а я на нее ругаюсь. Просто пару раз щелчок по носопырке получила за плохое поведение, теперь меня в гневе боится. Иногда хрюкает, когда просит погладить. Лапами задними стучит иногда совсем без причины. Часто стучит, когда я ругаю ее во время прогулки. Убегает в укрытие (под стол или под диван) и лапами долбит. В общем, проказница у меня и дама с характером. Не стесняется недовольство высказывать.
Lu-Lu
У меня Лу-Лу очень болтливая. И фыркает, и лапами стучит и лижется, чтобы ее погладили :) Но больше всего меня радуют довольные звуки, когда она у меня на руках нежится. Хьюп-Хьюп-Хьюп. Как-то так :)))
Nik@
Ой, а мне очень нравится, что кроли тихони и молчуны. Они кажутся такими беззащитными и трогательными...
КоАлла
Моя Айка сидит и ухает потихнечку, как сова, когда у нее настроение хорошее. Долго ухает...

А Стеля гавкает натурально, и за штанины слегка прихватывает гостей всяческих. На ручках сидя зубками постукивает, а когда беременная - всхлипывает иногда (когда на руки пытаешся взять).
Татьяна
Цитата(Lu-Lu @ 17.4.2008, 19:18) *

У меня Лу-Лу очень болтливая. И фыркает, и лапами стучит и лижется, чтобы ее погладили :) Но больше всего меня радуют довольные звуки, когда она у меня на руках нежится. Хьюп-Хьюп-Хьюп. Как-то так :)))


Самый болтливый кролик - бабушка Лу-Лу Дига.
Мать не взяла это от своей матери.
Зато внукам досталось...
Клариона
Капа у тас вообще разговорчивая! когда зовешь ее, сразу отвечает "Ну-у-у-у-уу"
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.