Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Мои девчата
Форум о карликовых кроликах и шиншиллах > О декоративных кроликах > Наши питомцы: фотогалереи, рассказы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Лили
c6216297da4f9fc6ca4d86dd2dd04d9d.gif Капушка, ты не только красавица, но и большая умница... Телепатка, мама только подумала, а ты уже сделала klatsch_2.gif Что-то мама твоя перестала писать, про твою соседку Чику, да и фотографировать её перестала совсем. rolleyes.gif
Lyusik
Анжел, наверное пора открывать новую тему "Капик и ее животик" и там все последующие события 2357c82f7797dc5b4944ecd932b763c4.gif
Клариона
Чика вся в хочухе! Да в такой!... yikes000.gif Представляете что творит! Прыгает нашей Настёне на руки, на ноги, и такое делает! Будто это она самец, а руки и ноги самочка...травмирует детскую психику ребёнка, хотя этот ребёночек - Настёночек в институте учится tongue.gif
Пусть скачет все равно мама сказала никаких женихов для Чики. Крольчонок Чикин звонит из нового дома, хорошо ему живется! кормят до сыта, до отвала, имя оставили Чип, как мы его назвали. e2d31d81be4e.gif
А я все больше валяюсь, пузико на солнышке грею. Если все удачно сложится, то 5 апреля ждите рождения племяшек.
Клариона
Вот и первый фото отчет жизни Чикиного малыша - Чипа в новом доме.


Изображение

Изображение
smarinka
Такой большой и пуфыстый парень растет! c4ddf56e6d116c0de4ea80da44783ab1.gif
Клариона
Я вчера не на шутку испугалась, Капа стала рыть...зашла в ванну(она со мной так каждое утро на работу собирается) роет в углу, да так усердно, мало того шерсть с себя видирает...готовится к родам, рановато, еще как минимум до 5 апреля ждать надо.
aturai
Цитата(Клариона @ 27.3.2008, 10:19) *

Я вчера не на шутку испугалась, Капа стала рыть...зашла в ванну(она со мной так каждое утро на работу собирается) роет в углу, да так усердно, мало того шерсть с себя видирает...готовится к родам, рановато, еще как минимум до 5 апреля ждать надо.

Анжел,гнездо строить из сена заранее- с ними случается... хотя пух рвать обычно начинают перед родами... Ты там объясни молодой, что да как- а то она не в курсе!
Fessalonika
дык хорошо, дама собирается заранее, а то у меня за час до родов собираться начала klatsch_2.gif
Нила
Гнездо может строить и за 2 недели.
Клариона
Пусть строит гнездо, поставим коробочку с опилками, хочет - пусть в опилках роется.
Клариона
Поставили Капе коробочку с опилками, уснуть этой ночью никто не смог sad.gif
Капа так грызла, скребла коробку !.gif Утром от коробки не осталось и следа, по всей клетки валялись куски картона, изгрызена была в клочья !.gif
Что ж мне ей поставить? еще одну коробку? ее постигнет тажа участь. Может фанерный ящик? на почте в таких посылки отправляют.
Нила
Конечно, фанерный ставь.
Его бы ещё прокварцевать хорошо было бы.
Клариона
С ящиками фанерными-проблема 23.gif
на почте таких оказывается давно нет, заменили на картонные. Сделать элементарный ящик не кому, руки у мужчин наших ростут не оттуда. Еще есть неделя в запасе, буду искать...
smarinka
yikes000.gif Кто бы мог подумать, что милая спокойная девочка Капа может вытворять такое!! blob16.gif Держитесь!!! 749c21eb4279662ba94388d2b4aa4127.gif
Клариона
Цитата(smarinka @ 31.3.2008, 1:25) *

yikes000.gif Кто бы мог подумать, что милая спокойная девочка Капа может вытворять такое!! blob16.gif Держитесь!!! 749c21eb4279662ba94388d2b4aa4127.gif



Капа волнуется, первый раз рожать будет, кушать стала плохо, выбрала себе ванну для гнезда, только дверь увидет открыта, бегом туда и давай с себя шерсть драть, копает в углу, по кафельному полу-не копается, начинает нервничать 23.gif
Нила
Сколько дней до родов осталось? Не выпускали бы вы её из клетки-то уже.
Клариона
Еще дней 5. Волнуемся....
nata
Цитата(Клариона @ 31.3.2008, 15:34) *

Еще дней 5. Волнуемся....


Наверное не меньше, чем Капа, удачи Вам.
Нила
Родили уже.
nata
Цитата(Нила @ 10.4.2008, 17:39) *

Родили уже.


Я в другой теме прочитала уже... на дату внимания не обратила.

ПОЗДРАВЛЯЮ! Красавцы малыши!
Варя
Цитата(nata @ 10.4.2008, 16:28) *

Я в другой теме прочитала уже... на дату внимания не обратила.

ПОЗДРАВЛЯЮ! Красавцы малыши!

Поздравляем с прибавлением!!!!!!!Главное форму не потерять!!!!такая красивая фотомодель!)))))))) biggrin.gif
Клариона
Цитата(Варя @ 10.4.2008, 17:25) *

Поздравляем с прибавлением!!!!!!!Главное форму не потерять!!!!такая красивая фотомодель!)))))))) biggrin.gif


Сейчас очень похудела, все же 4 деток!
Клариона
Детки разъехались по новым домам. Капитошка забыла что она теперь взрослая дама-крольчиха и носится по квартире как девочка!
nata
Цитата(Клариона @ 28.5.2008, 7:30) *

Детки разъехались по новым домам. Капитошка забыла что она теперь взрослая дама-крольчиха и носится по квартире как девочка!


Капа - молодец, а Вы тем более. Жаль только фото деток всех не видно.
Клариона
Есть фото деток только в другой темке 2357c82f7797dc5b4944ecd932b763c4.gif
Lyusik
Анжел, может через пару-тройку месяцев в себя придете и еще крольку повяжете?
Клариона
Пока желания нет вязать еще раз, тем более хозяйка отца-крола, не захотела даже просто повесить объявления на зоомаге около своего дома, помощи в пристройстве деток с ее стороны не было...
А совершенно незнакомые мне люди, друзья -друзей развешивали объявления(присланные им по электронке) в разных концах города, по месту жительства.
Клариона
Молодая, красивая крольчиха-настоящая фотомодель!
На дачу еще не вывозили Капика, но на фоне весенних цветов нафотались.


Изображение


Изображение

Изображение


Деток раздали, сначала немного погрустила молодая мама...


Изображение
gonchar
Какая прелесть ваша Капа! d1c00360044be5e4f29d33653a925a5a.gif Очень симпатичная кролька! И на нашего Листика очень похожа. 13f8aa4c9ea33c793b96475215272e46.gif
Клариона
Посмотрела фото Листика, у вас пятнышки на мордашке немного ни так расположены 6217e90daf8c8d04aebb7a499a9dd9ab.gif
После целого стада белых баранов-это я про крольчаток Капы, научились отличать малейшие расхождения в пятнистости tongue.gif все уникальны! одинаковых наверно и нет.
nata
Капа - красавица! Цветы ей уступают!
gonchar
Цитата(Клариона @ 4.6.2008, 7:09) *

Посмотрела фото Листика, у вас пятнышки на мордашке немного ни так расположены 6217e90daf8c8d04aebb7a499a9dd9ab.gif
После целого стада белых баранов-это я про крольчаток Капы, научились отличать малейшие расхождения в пятнистости tongue.gif все уникальны! одинаковых наверно и нет.

Все разные, но все симпатичные!
Клариона
Цитата(gonchar @ 4.6.2008, 10:42) *

Все разные, но все симпатичные!



Ой, и не говорите! у нас было три канапатеньких крольчонка-ребёнка loveshower.gif всех бы дома оставила!!!! Такие красавцы! Из всего многообразия кролячьих окрасов этот САМЫЙ ЛЮБИМЫЙ!!!
Клариона
Сегодня впервые этим летом взяли Чику на дачу, переноска одна, поэтому Капа осталась дома. Тем более Чика живет у нас уже второе лето и прекрасно ходит на шлейке, хотя и так не убегает.

Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Убегалась Чика - отдыхает.


Изображение
nata
Все таки зайцы так хорошо и гармонично смотрятся в природе. Совсем не так как в квартире. Отличные фото, а Чика - красавица. Везет ей, что погуляла.
Нила
Красивые фотографии. vishenka_22.gif
Клариона
Интересные все же зайки-домашние e1f3bb63009099f2cb1255223ab8fd46.gif бегает на даче Чика, делает вид что вся такая независимая, но внимательно следит за нашим передвижением, стоит отойти в сторонку, как Чика мчится к нам! и опять вроде просто так мимо пробегала tongue.gif боится ускакать и потеряться.
nata
Хотела еще спросить у Вас шлейка специальная для кролика? или кошачая.

У нас в Витебске для кроликов нет.
А как Чика ведет себя дома независимо или наоборот все время рядом с Вами. Мне казалось, что она у Вас не очень ручная.
Клариона
Да Чика очень ручная, бегает за ногами, шлейка немецкая специально для кроликов, покупали кошачью, оказалась неудобной и Чика сопротивлялась никак не хотела ходить в ней. Но и эта шлейка меня не очень устраивает, тонкие ремешки, видела продается как жилетик из сеточки, тоже для кроликов, должна быть удобнее, а то мне все кажется что тонкие ремешки впиваются в кожу Чики. На Капу еще ни разу не одевали шлейку, даже незнаю как отреагирует...она дама настроения, вмиг может перегрызть все ремешки.
Клариона
Пришла очередь Капы ехать на дачу!

Изображение

Одели шлейку(впервые!) я ожидала истерику, но Капик даже не отреагировала! Все было интересно, новые запахи, звуки. Сидела Капитошка - убегать не собиралась.

Изображение


Изображение


Изображение

Сняли шлейку и отпустили в ту часть сада где ростут яблони, чтоб зая случайно грядки не потоптала, Капик нашла себе убежище, огромные кусты пионов, освоилась и стала так носится! только и мелькал ее белый хвостик между деревьями, устанет и отдыхать идет в домик из кустов пионов.
Спали мы все на втором этаже, клетку с собой не брали, только переноску, так что вся комната была в распоряжении Капика, под утро как только запели птички, Капа начала носится, грохотать, пришлось выставить ее за дверь, на веранде скакала. Ведет себя на даче прилично, будем брать теперь всегда!


Изображение

сколько сирени с собой привезли!
nata
Капа просто пример для подражания. Надо моим зайцам срочно брать с нее пример.

Красивая у вас сирень.

еще хотела на счет пионов они не ядовитые, а то у меня дома стоят зайцы иногда лепесток могут с пола подобрать. И как следить что заяц ядовитую травинку на природе не съел?
Клариона
Капа впервые гуляла по травке и видимо еще не адаптировалась, траву не ела никакую, только бегала, все исследовала, нюхала новые запахи. В кустах пионов она пряталась, норка-домик у нее там был, пионы у нас еще не цветут(Сибирь все же), опавших лепестков нет, она там в тени кустов отдыхала. Дед уже мастерит вольерчик, вырвем все сомнительные растения и только там будем Капу отпускать гулять. А то ни я грядки не полола(не помогала родителям на даче) только и следила за зайкой и всей округе мешала работать 2357c82f7797dc5b4944ecd932b763c4.gif соседи весь вечер висели на заборах и дивились, как это кролик отзывается, бежит к хозяйке, высоко скачет в траве и т.д....
Только вот тяжко тебе будет уследить за твоим табором на лужайке 6217e90daf8c8d04aebb7a499a9dd9ab.gif , разбегутся в разные стороны, гулять по очереди или в вольерчик.
aturai
Цитата(nata @ 13.6.2008, 12:34) *

Красивая у вас сирень.

Красавица Капа -любой букет красит ))))

Цитата

И как следить что заяц ядовитую травинку на природе не съел?


Наташ, если вы знаете, что на участке растут ядовитые и не съедобные растения, то выпускать надо под постоянным присмотром, а лучше на шлейке.
А вообще, лучше выпускать кролика в вольер, предварительно подготовив все:
- внимательно осмотреть весь участок(внутри вольера) и выкапать ядовитые растения!
- осмотреть вольер на наличие нор мелких грызунов, гнезд шмелей, мусор, стекло
- когда вольер установлен, проверьте по периметру- хорошо ли он приегает к земле, т.к.кролик хорошо пролазит (и подкапывает)в имеющиеся щели...
- обязательно на территории вольера должна быть тень и миска с водой.

Redangel
Чика красавица, особенно с веночком rolleyes.gif Капа тоже супер, особенно среди сирени rolleyes.gif
Клариона
Новые фотографии с летне-дачной жизни Капиталишки и Чики, правда Чика позировать наотрез отказалась, в очередной раз поскандалила с тойчиком моей мамы tongue.gif не сошлись они характерами, зато когда тойчик решил погонять по лужайке Капу-получил пинок носом Капки прямо в животик и отстал от крольчихи, стал далеко обходить ее стороной wink.gif
gonchar
Клариона а где фотографии? sad.gif
Lyusik
Сестреночка, Привет!! КАк здорово ты выглядишь на фотках!! Моя мамулька после продолжительных дождей бросила все силы на борьбу с сорняками и заготовкой сена и как все понимают, мамуле не до фоттосессии sad.gif но меня не ущемляют в прогулках, только фоткать некому, а зато как вкусна прореженная морковка ... Мамик ее моет и подает мне в подвяленом виде, Вкуснатища!! А всякой травкой и овсом меня не удивишь,есть две полянки( одна с клевером , фацелией и овсом с орохом) другая с газонной травкой разных видов, на которой я пасусь с детишками в кронах посеянных по кругу подсолнухов и кукурузы(детский домик) мамулька обещала, как только чуть разгребется сразу же возьмется за фотик, поэтому не теряю надежды вскоре предстать пред форумчанами и тобой. vishenka_33.gif
Клариона
Цитата(gonchar @ 15.7.2008, 7:17) *

Клариона а где фотографии? sad.gif


Так не работает радикал....как еще вставлять фото...незнаю...
Клариона
Лето продолжается, дачная жизнь Капитошки.

Изображение

Маскировочка, попробуй найди здесь хитренькую зайку!

Изображение


Вот она Я! Вы меня не потеряли?


Изображение

Столько вокруг интересного, аж уши торчком...

Изображение


Красота вокруг!!!


Изображение
gonchar
Какая красавица Капитоша выросла! loveshower.gif

Клумбо-травные фотографии просто чюдо!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.