Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Гранулированные корма из зоомагазина
Форум о карликовых кроликах и шиншиллах > О декоративных кроликах > Kорма и кормление
Страницы: 1, 2
тася
Цитата(Татьяна @ 8.4.2009, 20:27) *

А поподробнее можно узнать где конкретно в Алтуфьево.

Зоомагазин называется "Миллион друзей",я щас не знаю,может уже нет такого корма,это надо следить laugh.gif чтобы его купить!(очень быстро разбирают)
Lenora
Хм..А хотите сказать что гранулы от Зоомира хороший корм?Стеша любит но сейчас мы не особо даем их..Если мы кормим лабор кормом можно добавлять туда и гранулированное сено?
Татьяна
Цитата(Lenora @ 21.4.2009, 12:07) *

Хм..А хотите сказать что гранулы от Зоомира хороший корм?Стеша любит но сейчас мы не особо даем их..Если мы кормим лабор кормом можно добавлять туда и гранулированное сено?


"Луговые травы" считаются хорошей добавкой к основному корму.
Lenora
Хорошо значит будет добавлять их у нас они продаются))Хоть лабор будет медленнее уходить..))
Татьяна
У нас ЛТ почти не найти в магазинах.
Беру на оптовке иногда. Да и там часто не бывает.

(Но очень надеюсь что скоро и камушки Зоомир и ЛТ у нас будет в достатке, по опт. ценам в единичных экземплярах и для всех желающих)
Алина
А что скажите насчет вот такого состава?:

Ингредиенты:
продукты растительного происхождения,
злаки,
овощи,
экстракт растительных протеинов,
минералы,
сахар,
семена,
витамины.

Состав:

протеин - 18,0%,
жир - 3,5%,
клетчатка - 21,0%,
зола - 10,0%,
кальций -1,5%,
фосфор - 0,65%,
медь (сульфат меди) - 25мг
Витамины (на 1 кг):

Витамин А - 10000 ИЕ,
Витамин ДЗ - 2000 ИЕ,
Витамин Е - 35мг

Меня смущает сахар...
И еще насчет этого хотела спросить: Состав: шарики для грызуна, овес, зерновые вытяжки, витаминные шарики, люцерна, кукурузные хлопья, пшеница, кукуруза, плоды рожкового дерева, пшеничные хлопья, горох. Гарантированный анализ: белок 13,8%, масло 4,6%, волокно 13,2%, зола 6,2%. Добавки/кг: витамин А 10.000 i.E., витамин D3 1.000 i.E., витамин Е 25 мг, витамин С 250 мг - как оно?
natali
у меня кроля вообще не ест эти гранулы.все время в миске оставляет!
Татьяна
Сахар однозначно не для кроликов.
При попадании сахара в ЖКТ кроликов начинают рост ненужные кролику бактерии, вызывающие вздутие живота.
Sharlin
Девочки, может у кого зайки кушают Prestige Сrispy Cuni, я нашла интернет-зоомагазин где 20 кг этого корма стоит 2000р. Очень выгодно получается. У меня Наруто его кушает.

Изображение

http://www.zootovary.ru/index.php?cid=1329
по ссылке в списке первый
Sharlin
Сегодня привезли вот такой вот "пакетик". Доставили до двери квартиры. Удобно)

Изображение
***Юлия***
Мой Жужик очень любит Престиж и я сразу на него перевела, так как кормам в картонных коробках не доверяю, поэтому кушаем такой корм
Наталия
Мы сейчас кушаем бельгийский CUNI PRO крупные двойные гранулы.Понравилось,что клетчатки 20,5% ,экстракт Юкки,для устранения запаха (нужно,потому что аллергия на мочу),корм специально для карликов,гранулы нужно ГРЫЗТЬ,т.е хорошо для зубов.Но эти гранулы мы месяц старательно не ели,выковыривал из другого(Зверушки кажется)корма.Когда хотела отдать корм,он увидел на полу и утащил гранулу,с тех пор грызет отлично.Бегает за ним.Когда гуляет,отвлекаю иногда гранулой.
Вопрос: есть корм с клетчаткой 10-15%, норма корма на упоковке 50-80 гр.,когда клетчатки больше 20% норму можно увеличить для кролика 5 мес.? Кажется Крош вечноголодный бегает,на еду набрасывается - хоть веточки,хоть трава,только сено не очень...Ест ,но не много.
И еще корм,то в общем хороший?
Марина
Наталия, мы от этого корма отказались, я долго наблюдала за кроликами, которые ели этот корм и выявила что:

1. Да, сначала кроли отказывались наповал, потом почему то с бешенной силой пожирали этот корм, как, в прочем, и необычно.
2. Они начали оооочень много пить воды, соответственно и писать, количество воды в 2,5-3,5 выше нормы, это не нормально.
3. Запах мочи изменился, экстракт юкки?! он не работает... запах стал очень едким, не привычным...
4. сами кролики стали "беспокойными" если можно так назвать, не знаю, но что то не так, остаток пачек просто ооочень смешала и за один прием раздала, с тех пор не покупаю этот корм.

Версель-лага выпустила новые корма, с новыми формулами, возможно не все корма опробываны, возможно этот корм не подошел именно моим кроликам (кормила 5 кроликов).

У меня есть раскладки по всем кормам этой фирмы, по свободе сделаю выкладку и расскажу.
Наталия
Спасибо-буду ждать информацию. Запах мочи правда едкий.Я думала,это возрастное(гармоны).С запахом нужно что-то делать,у меня аллергический ринит.Лоток без наполнителя (кошачий с сеткой)стоит на диване,как пописиет-сразу мою.Но все равно очень пахучая моча.Куда-то подальше убрать лоток ,малыш не соглашается.Так и стоит перед носом.Наполнителя нет потому,что дорого каждый раз менять и еще я так могу контролировать цвет и количество мочи.
Пить не стал больше. Сама пробовала корм,он соленый.Думала соль им нужна... Еще раньше покупала CUNI CRISPy,он очень хорошо ел,но подумала,что вкусняшек много.
Помогите пожалуйста разобраться какой корм лучше.Чтобы есть его и не прыгать с одного на другой. Марина,сколько времени ваши кролики ели этот корм? мы сьели полторы пачки (Месяц с небольшим). Если сделаете выкладку по кормам,укажите пожалуйста сколько корма давать.Будьте добры.
Марина
Общее число дней приблизительно 10-12, заметила изменения с 5-6 дня, сначала подумала совпадения, но начал появляться по всей квартире непонятный запах, раньше не было, не хватает воды на день, кроли стали "беспокойные". После смены корма на привычный, который мы даем обычно, состояние кроликов начало улучшаться, все пришло в норму.
Это все что я могу сказать о данном виде корма, вот мои наблюдения за моими же животными, больше к этому кормы мы не возвращались.
Нила
В моём хозяйстве опробовала на одном кролике. Результата хватило, чтобы не пробовать больше ни на ком.
Изначально хозяйство кормилось бельгийским Prestige Premium Cuni Nature, очень довольна им.
Татьяна
Ситуации похожие на те что периодически происходит с лабкормом - то рыбной муки перебор (вонь такая была что до тошноты), то соли много (воду пили не меряно, писали не меряно).
gonchar
Цитата(Марина @ 12.5.2010, 22:38) *

После смены корма на привычный, который мы даем обычно

А какой?
Ищем замену Лабораторкорму, но пока без результата.
Наталия
У меня Крош даже норму свою не выпивает sad.gif .Надеюсь на морковку и сочные ветки,на одуванчики (что воды хватает).
Нила
gonchar, как я уже писала выше, из опробированных в моём хозяйстве лучше всего бельгийский Престиж Премиум. Новый Prestige Indoor Nature подходит к любителям поковыряться в гранулах. smile.gif Эти корма я обычно и рекомендую для своих крольчат.
Сами сейчас будем переходить на Little One. Посмотрим, что получится. В данный момент Лабораторкорм идёт в смеси 50% х 50% к другим составляющим.
Татьяна
Цитата(gonchar @ 13.5.2010, 10:33) *

А какой?
Ищем замену Лабораторкорму, но пока без результата.


У Марины на Украине свои корма. У нас таких нет.
Sharlin
Еще одна ссылка на PRESTIGE Сrispy Cuni 20 кг.
Вот только с ценой я вчера похоже обманула 2000р.
ссылка
И еще две ссылочки за 1900р.
ссылка
ссылка

Особенности: Он содержит дополнительное количество тщательно отобранных овощей - сушеных, в хлопьях и в экструдированных гранулах. Гранулы отличаются по форме и цвету, и хрустят. Каждая из них предоставляет собой ценный источник витаминов, аминокислот, минералов, клетчатки, овощей и элементов, полезных для здоровья зверька. Использование в кормах этих пищевых добавок гарантирует вашему питомцу великолепное здоровье, сияющую шерсть, оптимальное пищеварение и здоровые зубы.

Указания к использованию

В зависимости от размера, породы и возраста животного, ежедневный рацион (карликового) кролика составляет от 50 до 80 грамм.

Изображение
Татьяна
Галочка, спасибо за ссылки thankyou.gif
Если корм, что мы сейчас кормим подорожает сильно - будем переходить на такой.
Наши отечественные комбикорма для мясных и лабораторных кролей мало устраивают...

Понравилась фраза:
"Кормление: на одно животное 50-80 г в сутки..."
То есть и кролю 1 кг (как мой Муня) и кролю 2,5 кг давать 50-80 грамм...
Муня столько не съест... да ему столько и не надо...
Нила
Цитата(Татьяна @ 18.10.2010, 13:27) *

Муня столько не съест...

А не сможет - заставим. Изображение
Sharlin
Танюш, да не за что:) Мои корм ели с удовольствием, съедали все, даже капризная Лучана после воспитательных мер:)
Татьяна
Цитата(Нила @ 18.10.2010, 10:13) *

А не сможет - заставим. Изображение


Его фиг заставишь... сено не ест никакое... как и его брат Сеня...
Корм по-чуть-чуть...
При этом зай упитанный... весит 1 кг...
evdolya
я покупала и Кани Индор Натур и просто Натур
а потом увидела корм от витакрафта специальный для длинношерстных, сейчас его кушаем

вот такой

еще мешаю вот с этим

даю редко колечки люцерны, морковные чипсы такие

Алешка прожорливый кролик, он ест все
Татьяна
Цитата(Sharlin @ 18.10.2010, 9:04) *

Еще одна ссылка на PRESTIGE Сrispy Cuni 20 кг.
Вот только с ценой я вчера похоже обманула 2000р.
ссылка
И еще две ссылочки за 1900р.
ссылка
ссылка


Литтл Уан в мешках обещали привезти только перед НГ sad.gif
Заказала своим заям 2 мешка Престижа.
Будет им разнообразие...
Татьяна
Как вариант для владельцев большого количества кроликов - Витакрафт по 5 кг.

Витакрафт Основ.корм для кроликов Menu Vital 5 кг (1х3)
Изображение
Корм для кроликов MENU VITAL 5кг Сбалансированный корм для кроликов для ежедневного применения. В состав входят: овощи, семена, злаки, витамины и минералы, а так же клетчатка необходимая для правильной работы пищеварительной системы. Состав: компоненты растительного происхождения, злаки, овощи, фрукты, минералы, растительные масла и жиры, сахар, семена. Состав: 13% протеин, 3% масло, 13% клетчатка, 6% зола, 10% влажность, 54,5% углеводы, витамины А, Е, С, В1, В2. Подходит для всех возрастов, Давать по 45-55гр(4 ст. ложки) в день*.

(* - по сколько давать всё же должен решать владелец на основании знаний о своём животном - потребность кролика в количестве корма легко вычислить, еженедельно взвешивая кролика и делая выводы о прибавках или удавках веса (это не с сайта... это моё личное мнение...)

http://www.zoo-galereya.ru/product/vitakra...vital-5-kg-1h3/
Нила
Именно этом варианте Витакрафта очень хорошо поправляются кролики. unsure.gif
Татьяна
Значит, если что (вдруг купится нечаянно), будем давать помалу и взвешивать каждую неделю. wub.gif

Что-то я волнуюсь из-за корма... Литтл Уан не знаю привезут ли до НГ... насчёт Престижа не звонят... не хотелось бы оставаться на новогодние праздники с одним Лабкормом sad.gif
Татьяна
Партия Престижа в мешках стоит на таможне sad.gif
В понедельник обещали сказать поступила ли партия на фирму...
Tery
Цитата(Наталия @ 11.5.2010, 13:15) *

Мы сейчас кушаем бельгийский CUNI PRO крупные двойные гранулы.


Цитата(Марина @ 12.5.2010, 8:08) *

Наталия, мы от этого корма отказались...

У меня есть раскладки по всем кормам этой фирмы, по свободе сделаю выкладку и расскажу.


Цитата(Нила @ 13.5.2010, 0:25) *

В моём хозяйстве опробовала на одном кролике. Результата хватило, чтобы не пробовать больше ни на ком.
Изначально хозяйство кормилось бельгийским Prestige Premium Cuni Nature, очень довольна им.

Чем плох корм CUNI PRO? Мне понравилось, что много клетчатки, нет зерен..
Показательная пищевая ценность: Сырые белки 15 % , Сырые жиры 2,5 % , Сырая зола 7,5 %, Сырая клетчатка 20,5 %, Кальций 1 %, Фосфор 0,5 %, Витамин А 10.000 МЕ/кг, Витамин D3 2.000 МЕ/кг, Витамин E 35 мг/кг, Меди (II) сульфат пентагидрат/медь 8 мг/кг. Состав: Субпродукты растительного происхождения , Экстракты растительного белка , Травы , Семена , Минералы , Фрукто-олигосахариды , Экстракт юкки .
Элина
На полках зоомагазина нашла новый корм CuniPic, кто-нибудь слышал о таком?

Цитата(Элина @ 8.9.2011, 20:13) *

На полках зоомагазина нашла новый корм CuniPic, кто-нибудь слышал о таком?

Полноценный рацион для взрослых кроликов старше 6 месяцев.
Состав: Злаки, субпродукты растительн. происхождения, минеральные вещества, растительные масла и жиры, кукурузные, пшеничные хлопья.
Содержит высушенные плоды люцерны.

Добавки: Медь (сульфат меди пятиосновной) 5 мг/кг, витамин А 10000 UI/кг, витамин D3 1000 UI/кг, витамин Е (альфа-токоферол) 35 мг/кг, робенидин гидрохлорид (цикостат 66г) 50 мг/кг, L-лизин, L-треонин, фунгинат, ароматиза-торы, инкапсулированная муравьиная кислота, консервант (добавка CEE E-236), антиоксидант: этоксикин.
Яна Александровна
мои едят корм Луговые травы, + иногда добавляю Витокрафт

Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.