Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Гранулированные корма из зоомагазина
Форум о карликовых кроликах и шиншиллах > О декоративных кроликах > Kорма и кормление
Страницы: 1, 2
vivre
Знаю, что кногие мучаются тем, что зая зерносмесь не ест или что-то из нее выбирает. Мои такие, поэтому все гранулированные корма, которые были у нас в магазине были перепробованы. Может кому-то поможет...

Бельгийский Престиж.
Изображение
Изображение

Катрин. Есть несколько видов. В нашем городе можно купить в Ашане и в 38 попугаев. Корм состоит из гранулята и овса (где-то половина или чуть меньше). Отделить гранулы от овса (для меня по крайней мере) не сложно, а овес можно прорастить или вырастить травку, которой радовать кролю всю зиму. Ни разу не сталкивалась с прелым или заплесневелым, у нас он не залеживается, может поэтому...
Изображение
Изображение
Кучки гранул две, потому что от партии к партии гранулы то пенемнее, то посветлее.

Биокрафт. Есть не стали, ничего не могу сказать... гранулы самые крупные и самые зеленые, при чем цвет доверия не внушает.
Изображение
Изображение

Мадам Шинши. Эти гранулы встречаются в зерносмесях зоомира. Мои из смеси выбирали именно их, поэтому после тчательных поисков давным-давно они были найдены. Главнй недостаток этого корма - сильно отличие гранул в зависимости от партии выпуска. Мой гурман одно время ел исключительно эти гранулы, поэтому трудностей было много. Однажды во все магазины привезли партию, которую наотрез отказывались есть любые животные (даже те, кто пылесосят лююой корм и в любом количестве)...
Изображение
Изображение

Витакрафт. Мои тоже есть не стали.
Изображение
Изображение
Сонечко
Prestige Duo Cuni - вполне приличные гранулы, смешиваю з зерновыми кормами, уходит на ура, кроме самых крупных.
У Vitacraft есть еще шарики (люцерна, какие-то травы, витамины) для кроликов, расфасовка в картонной коробке 1 кг. Даю 3-4 шарика в день. Хрумает с аппетитом.
Ягодка
Гранулы от бельгийского Престижа предназначины для кроликов с избыточным весом. Но видимо они не очень вкусные - моя Заяшна их кушает плохо...
Гранулы из Катрин, на мой взгляд, идентичны с гранулами из Зверюшек. Покупала раньше (именно из-за гранул), но потом стали попадаться пачки с мусором... В общем больше я этот корм не беру.
Биокрафт - это прессованное сено. Купила как-то раз на пробу. Зая откусила кусочек от одной гранулы и сказала что наше сено вкуснее. Да и мне не понравился запах этих гранул.
Kа23
Мне тема очень понравилась. Хочу продолжить:

Корм "ВАКА"
От Ваки понос, больше его не даю
ИзображениеИзображение
Изображение



Корм "Зверюшки"
"Лопаем" с удовольствием, выбирая зелёные гранулы
Изображение
Изображение
Сонечко
В "Ваке", судя по фото, кукурузные палочки? А еще изюм... Ужас!
А главное: зачем?
Iriadna
"Вака" вообще редкостная гадость, там и пыли и крошек больше половины и эти палочки кукурузные, изюма там очень много, курага кусками, гранул с гулькин нос, зато зерна навалили в перемешку с землей какой-то выше крыши, даже если не вдаваться подробности состава на вид можно определить, что к такому кроликов и подпускать нельзя...
Зайка-побегайка
aab5258b77b3151c4b2cb5c11b2111b9.gif Гранулы Престиж мы отказались есть категорически... Нет, ну штучки 3 сьел кролиш, а так - отказалССИ...
Dara
Еще один гранулированный корм - Kiki (Испания).
Цена вопроса 80-100 рублей за килограмм. Цвет у гранул не такой зеленый, как у престижа; скорее буроватый. Запах приятный, чуть сладковатый.
Кролик ест их с аппетитом. Правда, такого бурного восторга, как от престиж дуо куни, нет, но мн и не надо: дуо куни он безо всякой меры лупит.
Изображение

Кстати, Мадам Шинши я кролику тоже один раз брала (в магазине не было ни одного кроличьего корма, а у меня дома пацан на одной морковке сидел). Кролик шиншилий корм спорол, но вот хорошо ли это для него было, я не знаю.
иржи
Эта... овёс лучше мешками покупать, там, где кормом для скота торгуют. По крайней мере, там новый, а в коробки неизвестно што подмешали.
Ещё можно брать в аптеке хлебцы-молодцы (бездрожжевые), отруби для людей...
Ksenya
Добрый вечер, подскажите пожалуйста, можно ли этим кормом кормить кроликов?

Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла[
Lenora
Вот читаю тему..Столько мнений.Я недавно обнаружила в магазине-Вака-гранулы,знаю что корма там плохие но вот гранулы вродебы ничего неплохие...Нормальные,в составе смесь луговых трав на вид-нормальные.Еще как то брала просто сено луговое в бумажном пакете, подскажите чтонибудь на счет этих гранул, пожалуйста.Я вообще кормлю Зверюшками, там конечно и овс и кукуруза, кукурузу я убираю, смешиваю гранулы и Зверюшки и даю,гранул получаеться больше.Это нормальное кормление?Или нужно кормить только гранулятом?
Нила
Цитата(Lenora @ 12.11.2007, 12:31) *

Еще как то брала просто сено луговое в бумажном пакете, подскажите чтонибудь на счет этих гранул, пожалуйста.

Гранулированное сено. Кто ест, кто - не ест. 4fbcd3b0b112687d9de2412def740dd2.gif
иржи
Цитата(vivre @ 6.11.2007, 7:20) *

У нас Ки-Ки ни разу не видела...
Эх, как бы и регионам лабораторкормом обзавестись...


И обзаведитесь... Регионы давно на нём сидят (мы, мышыцы))). Было б желание - всё просто.
Ksenya
Вот смотрю никто не отвечает, хочу пояснить. Этот гранулят я беру на Украине, здесь писали, что и кроликам подойдёт, подскажите пожалуйста, да или нет, состав гранул :
вообще-то там не по-русски написано, но всё же: смесь трав, овес, кукуруза, пшеница, ячмень, пшеничные растки(наверное), соя(какая-то), что-то из цельного молока,соль, премикс, по энергетической ценности:Протеин - не меньше 15%, жир- не меньше 4%, Клетчатка - не больше 10%, кальций - не меньше 0,6%, фосфор - не меньше 0,4%. Подскажите хотя бы относительно состава :)
katiak
Подскажите где в Минске взять хороший корм пока ест вита крафт для кроликов, но может есть еще какие корма и подскажите заодно ГДЕ В МИНСКЕ КЛЕТКУ ХОРОШУЮ КУПИТЬ????????????????????
АЛЯСКА
Что-то я про корм "Зверюшки" не поняла... Он хороший? А VITAKRAFT (Menu Vital) Германия? Можно давать?
Кстати, на последнем перевод: "Сбалансированный корм для кроликов для ежедневного применения. В состав входят необходимые витамины и минералы. Состав: овощи, семена, злаки, минералы, витамины А, Е, С, В1, В2." И всё biggrin.gif
Степкина мама
В подарках на выставке в Питере был корм Зоомир (грызунчик 3, фруктовое ассорти) - то ли на этой выставке - то ли с прошлой у меня завалялся. Можно ли его подмешивать к нашему престижу???? Что-то меня состав и вид смутил - наверное выкину его, чтоб не рисковать.
Нила
Что Вас смутило? И вид. и состав нормальный. Я подмешиваю своим.
Iriadna
Грызунчик - вполне нормальные лакомства))) там состав нормальный и качество хорошее, ни разу ни пыли ни крошек не видела, правда это вряд ли можно назвать полноценным кормом, но подмешавать или давать как лакомство можно - моему грызунчик нравится, даю ему горсточку раза 2 в недельку - он и рад)))
АЛЯСКА
Купили сегодня Престиж в кортонной коробке... Немножко удивилась, одни гранулы! Подскажите, не надо ли добавлять что-нибудь в кормушку???
Степкина мама
Смутила окраска гранул - слишком яркие красные и рыбья мука в составе
smarinka
Цитата(Lenora @ 12.11.2007, 16:31) *

Вот читаю тему..Столько мнений.Я недавно обнаружила в магазине-Вака-гранулы,знаю что корма там плохие но вот гранулы вродебы ничего неплохие...Нормальные,в составе смесь луговых трав на вид-нормальные.Еще как то брала просто сено луговое в бумажном пакете, подскажите чтонибудь на счет этих гранул, пожалуйста.Я вообще кормлю Зверюшками, там конечно и овс и кукуруза, кукурузу я убираю, смешиваю гранулы и Зверюшки и даю,гранул получаеться больше.Это нормальное кормление?Или нужно кормить только гранулятом?


Я тоже попробовала травяные гранулы Вака. По-моему неплохие. По крайней мере, моя зая обычно эти самые гранулы из корма (в т.ч. Зверюшек) обычно не ела совсем. А эти пошли неплохо. Добавляю к обычному смешанному корму.
Клариона
Я мешаю несколько кормов, Чика, Зоомир "Луговые травы", Кеша, когда что есть
vivre
Цитата(АЛЯСКА @ 17.12.2007, 21:11) *

Купили сегодня Престиж в кортонной коробке... Немножко удивилась, одни гранулы! Подскажите, не надо ли добавлять что-нибудь в кормушку???

Одни гранулы - это нормальное явление для корма. Если заяц выбирает что-то одно, то гранулированный корм - единственное решение. Добавлять в принципе ничего не нудно. Корм полнорационный.

К своей великой радости по приезду домой обнаружила, что гранулы из корма "Катрин" идентичны гранулам лабораторкорма 2357c82f7797dc5b4944ecd932b763c4.gif
АЛЯСКА
Цитата(vivre @ 19.12.2007, 12:06) *

Одни гранулы - это нормальное явление для корма. Если заяц выбирает что-то одно, то гранулированный корм - единственное решение. Добавлять в принципе ничего не нудно. Корм полнорационный.

К своей великой радости по приезду домой обнаружила, что гранулы из корма "Катрин" идентичны гранулам лабораторкорма 2357c82f7797dc5b4944ecd932b763c4.gif

Ну он у меня вроде все кушал, не отказывался ни от чего. А Престиж с витаминками?
Где вы лабороторокорм покупали?
vivre
Из Москвы привезла - на выходные ездила.
Катюша
Цитата(Сонечко @ 30.10.2007, 8:39) *

Prestige Duo Cuni - вполне приличные гранулы, смешиваю з зерновыми кормами, уходит на ура, кроме самых крупных.
У Vitacraft есть еще шарики (люцерна, какие-то травы, витамины) для кроликов, расфасовка в картонной коробке 1 кг. Даю 3-4 шарика в день. Хрумает с аппетитом.

Prestige Duo Cuni А обязательно с чем то смешивать?

Цитата(M_a_r_g_o @ 4.11.2007, 19:02) *

Москвичи могут покупать гранулы у Лабораторветснаба и не париться покупая всякую дорогую каку. А Украина может покупать фермеский корм для шиншилл. Выпускает Харьков и еще кто-то.

Лабораторветснаб а где его взять? А нет фоток как визуально выглядит?
Мирошка
Мы с сегодняшнего дня едим биокорм от Лабороторснаб.Мой пупсик налетел на него как будто его не кормили неделю. 2357c82f7797dc5b4944ecd932b763c4.gif Взяли на пробу,у них завоз через 4 дня.Цены поже прикольные,за кг 13.8р.
Ежевичка
У меня тоже Лабораторкорм с удовольствием наворачивает. Я его смешала с Престижем куни джуниор натур.. потому как Лабораторкорма мало. Но комбикорм ему явно больше нравится :)
Mayara
Почему-то никто не упомянул гранулированный корм Fiory. Мы едим его уже больше года. До этого ели тоже фиори, но смешанный, и заяц много оставлял несъеденного. Этот точит с удовольствием. Пачка 850 гр у нас стоит около 160 рублей. Как-то купили на пробу Prestige гранулированный - там гранулы крупнее, самые крупные заяц оставлял.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Что меня смущает в этом корме:

- нарисована кукуруза (а ее ж вроде нежелательно)
- добален кокцидиостатик (мы уже взрослые и живем в чистоте, зачем он нам)

Но я следую дурацкому принципу, что импортный и дорогой (относительно других) корм не может быть плохим. Хотя про Падован слышала плохие отзывы.
Cvetochek
Недавно купила своей привереде Бельгийский Престиж, ей понравился, лопает с удовольствием.

Нила
Цитата(Mayara @ 17.6.2008, 14:39) *

Что меня смущает в этом корме:

- нарисована кукуруза (а ее ж вроде нежелательно)- добален кокцидиостатик (мы уже взрослые и живем в чистоте, зачем он нам)


Кукурузу в небольших количествах можно, а вот корм лучше без кокцидостатика. Пусть организм сам борется с вероятным вмешательством кокцидий, которые подцепить можно не только на пыльной полянке.
Redangel
Сегодня покупала корм своему кролику и случайно обнаружила вот это
Изображение
посмотрела его, но честно говоря не решилась купить... Может кто видел... Хотелось бы услышать мнение... По-моему слишком много там сладостей wink.gif
Tanechka
Здравствуйте.
Хочу спросить можно ли кормить кролю таким кормом: Beaphar (Голландия).
Вот состав:
люцерна, кукуруза, горох, экструдированная пшеница, бобовые, цератония стручковая, овес, экструдированная люцерна, соя, морковь.
Изображение Изображение
Lu-Lu
Моя Фиори уплетает для карликовых кроликов. А за колечки Витакрафт любой трюк сделает. Выхватывает их прям из рук, сказать "обожает" - ничего не сказать.

До лета ела лабораторкорм, с детства, но были у врача, и он сказал, что лучше бы корм сменить. Ну я и выбрала Фиори, потому как Лу его раньше ела с лабораторкормом.
Лабораторкорм в последнее время настораживал... Пах не так, как раньше, толи испорченный...
MarinaL
Всем привет!
Мы хоть и не кролики, но тоже грызуны. У меня морской кабан! laugh.gif

Мой свин сейчас ест гранулы от Лабораторснаба. Они ему нравятся вообще, но надо сказать, лениво ест. Он у меня вообще избалованный. wink.gif
Зато прекрасно уплетал травяные гранулы от Зоомира. В Москве их, к сожалению, не продают, только на выставке продавали. Кончились... Будет оказия - поеду в Питер, там поищу.
Если есть тут питерцы, пусть они поделятся впечатлениями. Очень интересует, насколько стабильные свойства этих гранул. А то первая-то коробочка была охотно съедена, а как прикуплю побольше, да вдруг вкус другой, да и откажется. unsure.gif

На днях заглядывалась в магазине на пачку гранул для шиншилл, думала - взять чи не взять. А почитала тут на форуме, что не особо их едят, да и рада, что не взяла.

У нас стоят уже давно пачки гранул Версель-Лага, Престиж и Витакрафт. Не ест. sad.gif И из любимого смешанного корма Престиж выбирает, что нравится, а гранулы оставляет или носом разбрасывает.

Вот... Зоомир только, да еще знакомая заводчица на пробу присылала из Германии гранулы - уплетал за обе щеки.

На откровенно плохого качества корм пока не наталкивались, так что пишу только с точки зрения "нравится - не нравится". rolleyes.gif
Summer
подскажите, а чем кормить молодняка?? дата рождения 17 февраля. заводчица посоветовала купить пк-90, и добавлять геркулес. геркулес кушать любим, но гранулы есть не хотим.
подскажите чем кормить?
Нила
Вообще, кролики хорошо кушают Лабораторкорм. А из магазинных посоветовала бы бельгийский Престиж Премиум для молодых кроликов - ещё ни одного нарекания на этот корм не было, да и мы сами когда-то его кушали с удовольствием.
Danik
Цитата(Lu-Lu @ 25.9.2008, 19:43) *

Моя Фиори уплетает для карликовых кроликов. А за колечки Витакрафт любой трюк сделает. Выхватывает их прям из рук, сказать "обожает" - ничего не сказать.

До лета ела лабораторкорм, с детства, но были у врача, и он сказал, что лучше бы корм сменить. Ну я и выбрала Фиори, потому как Лу его раньше ела с лабораторкормом.
Лабораторкорм в последнее время настораживал... Пах не так, как раньше, толи испорченный...


во-во и мы слезли с Лабораторкорма... Врач сказал что лучше не кормить этим кормом, если конечно мы не выращиваем себе будущее жаркое sad.gif
Сейчас кушаем Престиж (гранулы)
Нила
Странно, на чём основывались такие заявления врачей? Да, была нехорошая партия корма со светлыми гранулами, так кролики их и не ели, а выбирали только зелёные. Сейчас на "ура" всё уходит - гранулы мелкие и зелёненькие.
Фиори смотрите внимательнее, все корма, в составе которых кокцидиостатик применять регулярно нельзя. А вот на Витакрафте точно поправляются - был печальный опыт.
Danik
у нас еще на Лабораторкорме Каплюша перла как на дрожжах.....
Нила
Давно было?
Danik
Цитата(Нила @ 25.3.2009, 12:01) *

Давно было?


что "давно было"? unsure.gif

давно ли перла? - мы до операции еще стали потихоньку переводить на новый корм, потом она похудела еще и сейчас в нас 2150 гр

или давно ли кормили лабораторкормом? - месяц уже не кормим им вообще

или давно ли врач нам это сказал? - врач смотрел нас в январе, зубы проверяли
Lenylya
Мы едим Престиж дуо куни и смешиваем с фиори rolleyes.gif Мы полностью довольны
тася
Хотела спросить,можно ли такой корм-Зоомир луговые травы?
Нила
Встречный вопрос, а где в Москве ты его увидела? Мы очень любим его, но нигде не можем найти, но это не корм как таковой, а скорее травяная добавка к корму, особенно хорошая, если кролики не очень жалуют сено.
тася
Купила я его на м.Алтуфьево,хотите куплю-не дорогой,30 рублей?(я туда часто езжу)
Татьяна
А поподробнее можно узнать где конкретно в Алтуфьево.
Lelka
Я покупаю гранулы- pellets фирмы "Витакрафт", но для кроликов, а не для шиншилл ( сравнивали по жирности- в шиншилловых больше жиров), добавляю в зерносмесь, т.к. они идут как добавка, не основной корм, зайкам очень нравится!
копуша
Цитата(Нила @ 7.4.2009, 22:10) *

Встречный вопрос, а где в Москве ты его увидела? Мы очень любим его, но нигде не можем найти, но это не корм как таковой, а скорее травяная добавка к корму, особенно хорошая, если кролики не очень жалуют сено.
Нила, скажите, а этот корм очень хорошего качества, раз Вы им так интересуетесь? Вот моя красавица его лупит с удовольствием. А такие же гранулы Versele Laga есть категорически отказалась. И еще она очень любит Грызунчики. Можно ли им доверять? И как часто можно добавлять Грызунчик в зерносмесь?
Зерносмесь мы едим из ведерка - комплексный корм для кроликов JR FARM)
Заранее спасибо за ответ! vishenka_33.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.