Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Хотелки
Форум о карликовых кроликах и шиншиллах > О декоративных кроликах > Содержание и уход; клетки и оборудование
Страницы: 1, 2
тася
sad.gif У меня тоже началась,набрасывается даже!!!
Sasha
А у нас такая проблема sad.gif . Моему кролику чуть больше двух месяцев, когда я его выпускаю гулять и он встречается с кошкой , то он сразу запрыгивает на нее и начинает... Но ведь он еще маленький для этого... и такое поведение у него только по отношению к кошке... cry_1.gif Что же делать?
Cvetochek
Цитата(Sasha @ 1.2.2009, 13:11) *

А у нас такая проблема sad.gif . Моему кролику чуть больше двух месяцев, когда я его выпускаю гулять и он встречается с кошкой , то он сразу запрыгивает на нее и начинает... Но ведь он еще маленький для этого... и такое поведение у него только по отношению к кошке... cry_1.gif Что же делать?


Ваш малыш в это играет, в таком возрасте он покрыть физически не может.
lukas
Хэх и смех и грех как говорится)))))) У нашего Кузьмы хочухи ужас какие))) раньше горошил только в одном месте а потом потихоньку привык к лотку а сейчас его территоря ВЕЗДЕ метит постоянно) Иногда думаешь как в нём СТОЛЬКО умещается))) стоит только убрать всё тут же снова лежит)))) писает на меня))) бегает только за мной))) жена и ребенок ему не интересны)) игрушки тоже)))) но благо не агресивный и не злопамятный. Единственное неможем понять к чему он лапами задними щёлкает))) он может бегать вокруг меня и щелкать,сидеть в клетке и если я захожу в комнату где он, тоже щёлкать начинает. это что б привлечь вниманние или требование какое то))?
shull
А у меня кролю уже год. А у меня не туалет переварачивает, а миску с кормом. К чему бы это? Я даже не могу понять в каком возрасте у него начнется "хотение".
Нила
Ну, и хорошо. Значит, у вас дома спокойная жизнь.)
Далеко не все кролики так бурно проявляют свою охоту, как описывается.
Ivushka
У моей более менее спокойно проходит. Она насупливается, может иногда огрызнуться, слегка или хрюкнуть, но, в целом, не буянит. Она в эти дни больше ласки хочет. Так, что договориться можем =)
Vini&Tigra
Наша Изумрудинка стала ооооочень много пить, да и есть, ей 3 месяца и, по-моему, началась хочуха.. wub.gif Дело в том, что недавно мы свозили её в ветклинику, с того все и началось. У нас были подозрения на перелом лапки, но рентген показал, что все ок, просто ушиб или растяжение, которого даже не видно на снимке. Врач для быстрого заживления и профилактики прописал нам уколы "Травматин", вот мы теперь и не знаем, от чего такая жажда еды и воды, не успеваем менять лоток! 0a55.gif - то ли от уколов, то ли это проявление хочухи. Может, в клинике наша зая учуяла запахи других кролей и это стало началом хочухи? С того дня, кстати, она стала более агрессивной, в клетке гладить себя даёт, а когда начинаешь салфеткой убирать там в ее присутствии, кидается на руку и прикусывает, царапается, а еще, после того, как ее поругаешь (головку к земле прижмешь - "нельзя") - фыркает и царапается. Помогите, пожалуйста, разобраться, в чём причина!
Lenylia
После выставки у моей Жади тоже хочуха началась.......... и в первую очередь конечно не повезло кошке......))) она ТАКОЕ вытворяет........ просто ужас..., но зато она теперь более ласковая стала...
Lenora
Татьян, а у вас этот препарат можно купить??Может быть быть с передачкой корма можно передать?Нам бы в таблеточках наверное..А то хочухи все идут и идут..Хотя зая и не агрессивная,но бывает возбуждена "надевает" миску с водой на голову,копает,копает..Я так поняла он вполне может помочь??Еслиб можно то просто супер)))У нас проблема эта давно..Зая ласковая и добрая но хочухи-это можно сказать,нормальное состояние(((
Vini&Tigra
Нам кто-нибудь ответит? HEEEEEEEEEEEEEEEELP!
Ivushka
Цитата(Vini&Tigra @ 1.4.2009, 19:43) *

Нам кто-нибудь ответит? HEEEEEEEEEEEEEEEELP!

Зреет, скорее всего, Ваша кроля. У моей такое бывало. А в 3 месяца еда должна быть постоянно - растёт.

Хочуха в 3 месяца вполне возможна.
Astarda
Мне вот интересно стало, а мальчики из хочки вообще выходят? или это постоянно? Мы метим все, что есть и не только подбородком, благо пока еще в прыжке не метит. Роем, ну это понятно. К коту пристраиваемся, переворачиваем верх дном всю клетку. НАЧАЛ даж ГРЫЗТЬ клетку, никогда такого не делал. Всегда мелки и палочки были и есть. Топаем всю ночь на пролет начиная с 2 часов ночи и до 6....
тася
У меня точно такое-же!Попробуй клетку намазать мятным маслом мне помогло.
Конечно это закончится,только ищите невесту! smile.gif
Astarda
Спасибо, за совет, сегодня же попробую....мы кстати, чтобы тише отзвуки топанья были, подолжили под клетку мягкий ковер... у нас паркет - эхо ужас... Вроде помогло... но не сильно. Мятное масло в аптеке продается?
тася
Да,можно купить и в аптеке))
Enya
А сколько продолжается хотелка у девочек?
Нила
Enya , почитайте здесь: http://www.karlik-krolik.ru/soderganie/vopros-otvet.htm
Enya
Цитата(Нила @ 15.4.2009, 1:26) *

Enya , почитайте здесь: http://www.karlik-krolik.ru/soderganie/vopros-otvet.htm

Спасибо за ссылку !.gif
Наталия
Добрый день.Крош давно уже кругами вокруг ног бегает,но слава Богу,не запрыгивал еще на них.Теперь писить стал на весь диван и горошить,когда горошки убирала,3 раза укусил за руку.Клетку чистить не дает.Прямо на руку с щеткой прыгает.3 дня ночью не спит,чашку металическую гоняет по клетке,роет,топает. sad.gif
Он был такой ласковый. Понимаю,что он взрослеет.Не потискаешь его теперь,сама самостоятельность!Уже скучаю,по маленькому Крошке.Теперь он серьезный КРОЛИК.
Подскажите ,для будущего здоровья кролика,его кастрировать или лучше нет?
Татьяна
Я бы посоветовала перетерпеть этот возраст подростковый... он у всех происходит одинаково бурно (и у людей и у зверей... однако в первом случае никто не бежит кастрировать, а вот втором считают что кастрировать надо)...
Последствия кастрации могут быть очень неприятные... и это помимо того что некоторые веты даже такую простую манипуляцию превращают в кошмар для владельца, иногда заканчивающуюся смертью зверька. sad.gif
http://www.karlik-krolik.ru/forums/index.php?showtopic=5206
Наталия
Спасибо.
Я за то чтобы потерпеть,но кто-то говорит,что у не кастрированных с возрастом болезни половых органов появляются.В связи с этим ради него подумала,может нужно?
Буду стараться его не тревожить.Не ущемлять его самолюбие.Я горошки его собираю раскиданные,он беспокоится "не трогай,пусть здесь лежат".Я смеялась над ним ,вот и получила укус,показал,что все серьезно.
Наталия
Сегодня утром я была то него в истерике.Кусался с утра по раньшеКлетку не трогай.коробку не трогай.на руки не бери.Мне стало страшно.Кроша в перчатках посадила в клетку и проревела 30 мин.до работы.И кого лечить нужно? sad.gif Скорее всего меня,для более устойчивой психики.
Наталия
Прошу помощи.Крош делает очень необдуманные поступки.3 раза я его снимала с подоконника.С пола запрыгивал.Беспокоится очень,сердце колотится,на месте не сидит,плохо ест.Членик свой где-то ободрал,ссадина красная.на улице тоже пристовал ко мне и бегал по траве со стоящем членом.Игрушка на 1-2 раза.как-то можно его успокоить,чтобы он не разбился и не поранился?Он как буд-то страх потерял.Море по колено.а я переживаю.может ему больше в клетке сидеть?
Заводчик мой сегодня приходила,ничего вразумительного сказать не могла-говорит кастрировать под местным наркозом... что же мне сделать для него? мама пилит,что я мучию зверя.
Если его вязать,1 раз мало будет?
IRIS
Цитата(Наталия @ 3.6.2010, 22:21) *

Прошу помощи.Крош делает очень необдуманные поступки.3 раза я его снимала с подоконника.С пола запрыгивал.Беспокоится очень,сердце колотится,на месте не сидит,плохо ест.Членик свой где-то ободрал,ссадина красная.на улице тоже пристовал ко мне и бегал по траве со стоящем членом.Игрушка на 1-2 раза.как-то можно его успокоить,чтобы он не разбился и не поранился?Он как буд-то страх потерял.Море по колено.а я переживаю.может ему больше в клетке сидеть?
Заводчик мой сегодня приходила,ничего вразумительного сказать не могла-говорит кастрировать под местным наркозом... что же мне сделать для него? мама пилит,что я мучию зверя.
Если его вязать,1 раз мало будет?



Сочувствую вам, такой неспокойный кролик. А сколько ему? Тот, что на аватаре? Очень симпатичный.
Знаете, мы своих не кастрировали. Просто по тому, что операция, наркоз, стресс и я сама читала, что кролики могут умереть (у кого-то сердечко не выдерживает, или инфекция). А если и кастрировать, то у очень хорошего вета. Может ваша заводчица знает у кого в вашем городе можно?
У меня есть неспокойный кролик, да. с ума сходит, но так, сама по себе, ни на кого не накидываясь, временами то буйная, то тихая. Но не до такой степени, чтобы управы не знать. Воспитывайте его, наказывайте, и лучше подумать как успокоить, мне кажется, чем подвергать риску здоровье. Может быть есть успокоительные кто-нибудь которые кролику можно давать, кто-нибудь знает? Если хотите спрошу у нашего врача.
umka2010
Сегодня вычитала в газете анекдот прям по теме.
Если кролика не кормить неделю, то он сможет сразу съесть удава. А если на эту неделю убрать от него крольчиху, то удав очень пожалеет, что его не съели сразу.

Держитесь! У нас тоже "хотелки" начались.
Татьяна
laugh.gif
Наталия
Ага,симпатичный.Сейчас корона вылянила,так мы прямо лев!Заводчик мой это какое-то горе...Написала заводчику Крошиного папки,Елена Шестак с Украины,посоветовала подождать 2 мес,если не успокоится-кастрировать в Новосибирске,4-6 ч.от нас езды.
У своего заводчика спрашиваю,в городе есть хороший ветеренар?
- вот рядом с вами
-Он занимается кроликами?
-У нас вообще мало кроликов.Лучше под местным наркозом.В хозяйствах всегда кроликов кастрируют без наркоза.
-В каких хозяйствах?
-Ну где большие кролики,мясные.
-Ну мой же карликовый и мне его жалко!
-молчание
Ну и что думаете?Типа иди к вету,который кролика не кастрировал и делай без наркоза,чтобы осложнений не было... в таком случае лучше оставить все как есть. sad.gif
Татьяна
Кролики переживают подростковый период и успокаиваются.
Это всё связно с выбросом гормонов, который скоро нормализуется.
Тем более рядом с Вашим кролём нет самок, впадающих в охоту.
Не виду смысла кастрировать такого красивого кроля... вдруг когда-нибудь крольчат от него ещё захотите...
Наталия
Спасибо за поддержку.Может и захочу маленького...
вообще вся эта кастрация уже в печенках сидит ,и в страшных снах видится.Ну её вообще,если здоровье в норме будет.
Скажите,горошки сухие и мелкие могут быть связаны с хочухой,или это от линьки?он меньше ест,но пьет больше.сено не ест.Травку только.
IRIS
Цитата(Наталия @ 5.6.2010, 13:49) *

Спасибо за поддержку.Может и захочу маленького...
вообще вся эта кастрация уже в печенках сидит ,и в страшных снах видится.Ну её вообще,если здоровье в норме будет.
Скажите,горошки сухие и мелкие могут быть связаны с хочухой,или это от линьки?он меньше ест,но пьет больше.сено не ест.Травку только.



Мелкие? ой ой. Это шерсть наверно.

Ужасно, кастрируют кроликов без наркоза. Может быть это и быстро делается, я не знаю, не видела. Но мне кажется очень жестоко.

Цитата(umka2010 @ 4.6.2010, 23:15) *

Сегодня вычитала в газете анекдот прям по теме.
Если кролика не кормить неделю, то он сможет сразу съесть удава. А если на эту неделю убрать от него крольчиху, то удав очень пожалеет, что его не съели сразу.

Держитесь! У нас тоже "хотелки" начались.



Да они всегда по-моему в хотелках.
Наталия
Я очень не ожидала такой проблемы.Кроша когда выбирала,он один на руках сидел.Думала,он самый спокойный - оказалось просто самый смелый. laugh.gif сейчас у него настроение скачет как кобыла по полю.Вчера гладились,сегодня опять укусил.За что?За то,что мешок с травкой ему поставила.Угостить хотела,а он имел виды на этот угол. tongue.gif
Кто-то говорил мне - он наверно считает себя человеком.
- Что ты ,он считает себя КРОЛИКОМ.т.е выше человека!
А вообще интересно,что он не сидит уставившись в одну точку.Если это переживем,будет что вспомнить.Когда будет пожилым диванным кроликом,я его посажу на колени и будем вспоминать:-а помнишь... и показывать шрамы...
Нила
Цитата(IRIS @ 6.6.2010, 3:11) *

Да они всегда по-моему в хотелках.

У кроликов есть определённые периоды, когда они находятся в состоянии "охоты", поэтому говорить всегда не верно.

Наталия, просто замечательно вы написали. Я уверена, вместе вы всё переживёте.
Татьяна
Цитата(IRIS @ 5.6.2010, 23:11) *

Да они всегда по-моему в хотелках.


IRIS, у нас на форуме есть раздел с темами о наших любимцах.
Заведите там пожалуйста тему/темы о своих питомцах и обязательно с фотографиями.
IRIS
Цитата(Татьяна @ 6.6.2010, 12:23) *

IRIS, у нас на форуме есть раздел с темами о наших любимцах.
Заведите там пожалуйста тему/темы о своих питомцах и обязательно с фотографиями.



ок хорошо заведем.
IRIS
Цитата(IRIS @ 6.6.2010, 21:22) *

ок хорошо заведем.


Только хвастаться особо не чем. Кроличиха у меня уже дама преклонная. И мелкий кроль, не так давно завели. Ему только полгода.

пы сы Про хотелки я пошутила. Я знаю, что они не всегда.
Нила
Цитата(IRIS @ 6.6.2010, 21:35) *

Только хвастаться особо не чем. Кроличиха у меня уже дама преклонная. И мелкий кроль, не так давно завели. Ему только полгода.

Если любишь своих питомцев, всегда хочется ими похвалиться, показать и рассказать о них. Независимо от пола, возраста и породы.
Цитата(IRIS @ 6.6.2010, 21:35) *

пы сы Про хотелки я пошутила. Я знаю, что они не всегда.

А Наталия спрашивала серьёзно...
IRIS
Цитата(Нила @ 6.6.2010, 22:08) *

Если любишь своих питомцев, всегда хочется ими похвалиться, показать и рассказать о них. Независимо от пола, возраста и породы.

А Наталия спрашивала серьёзно...



Я написала ответ умке2010.
Я просто сюда зашла случайно, на этот форум, так сказать мимоходом.
Но если такие правила и если просят... То в ближайшее время. Но не все любят хвалится. Пару фотографий найдется. Но этого мало для темы. У меня например есть кошка, ей 15 с хвостом. Но за 15 лет ее жизни не рассказывала никому об этом. Ни о кроликах, ни о работе, ни о машине. Это личное. Все люди разные.
Татьяна
IRIS, Инна, просим Вас создать темы с фотографими своих кроликов.
Личное, не личное - мы просим об этом конкретно Вас.
Воспринимайте это не как хвальбу.
Если Вы не выполните нашу просьбу, нам прийдётся удалить Ваш аккаунт.
Поверьте у нас есть веские причины для этого.

IRIS
Цитата(Татьяна @ 6.6.2010, 23:18) *

IRIS, Инна, просим Вас создать темы с фотографими своих кроликов.
Личное, не личное - мы просим об этом конкретно Вас.
Воспринимайте это не как хвальбу.
Если Вы не выполните нашу просьбу, нам прийдётся удалить Ваш аккаунт.
Поверьте у нас есть веские причины для этого.



Да конечно.
Наталия
Крош стал спокойнее.Любит игрушку.Хорошо ест.Так что оказывается ЭТО можно пережить.В начале было очень страшно. laugh.gif
Нила
Ну, вот видите. Главное, найти ему даму по сердцу.)))
Наталия
Ему пришлось выбирать из того,что есть.А был только этот старый енот.Енота срочно переименовали из "он" в "она". tongue.gif Может в будущем куплю ему мягкую зайчиху.
Наталия
Мой лапочка сегодня снова меня вылизывал ! yay.gif Чуствуется,что я ему нужна,когда подхожу погладить - он распластывается по удобней и кайфует. На колени запрыгивает,правда он наверно ищет что-то вкусное,но все-равно приятно.Сидиш за компьютером и вдруг к тебе залетает торпеда...Правда потом переключается на игрушку...
Для всех кто впервые сталкивается с неадекватным поведением любимца во время полового созревания,хочу сказать - кролик взрослеет,становится самим сабой и скорее всего скоро будет спокойней. Через это тоже нужно пройти. rolleyes.gif
Нила
Я рада, что вы вместе прошли это испытание.
Наталия
Спасибо за помощь, а то не дай Бог потащила бы его кастрировать,по совету некоторых... Причем из лучших побуждений.( я из лучших,советчики не знаю о чем думали)
Lenora
У нас тоже переодически хотелки у Стеши или ложка...Недавно впала в транс сидит из себя шерсть надирает..Так старательно..Отвлекаю едой когда так..В это время она становится очень игрвой,пытается залезть под всю мебель и носиться по квартире)))
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.