Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Хотелки
Форум о карликовых кроликах и шиншиллах > О декоративных кроликах > Содержание и уход; клетки и оборудование
Страницы: 1, 2
aFFonya
Блин! Беспокоилась, почему у моего кроли до сих пор не начинались хотелки, теперь интересует другой вопрос: они долго будут продолжаться?кролю из клетки не выпустить..на всё и на всех набрасывается..это временное явление или так всегда теперь будет? 156594989742ae483778908.gif
M_a_r_g_o
О Афоня! Мужичком стал! 2357c82f7797dc5b4944ecd932b763c4.gif Ну как сказать. Он будет первые 3 года очень хотеть. После успокоится. Вообщем как и у нас все. Молодо - зелено 2357c82f7797dc5b4944ecd932b763c4.gif
Катюша
Цитата(M_a_r_g_o @ 21.11.2007, 7:21) *

О Афоня! Мужичком стал! 2357c82f7797dc5b4944ecd932b763c4.gif Ну как сказать. Он будет первые 3 года очень хотеть. После успокоится. Вообщем как и у нас все. Молодо - зелено 2357c82f7797dc5b4944ecd932b763c4.gif

yikes000.gif мне кажется у моего начались не ранова-то ли??? (Начал к ноге пристраиваться с характерными движениями)
Катюша
Цитата(ИринаС @ 25.12.2007, 13:25) *

С 3 месяцев... если не ошибаюсь...

К ноге.. это цветочки еще... такие буйные есть... у меня маленькая хорошенькая зайка в такого чертика превращается периодами... и ночные концерты бывают...

Не ошибаетесь вот я тоже очень увивлена была вроде еще маленький, а он 76886e8727d0c17f7586f5c4f387631c.gif ))) Мне это еще предстоит))))
КоАлла
Моему Персику 5 месяцев.

А ведет себя вполне пристойно.
И характер, ТтТ, не изменился, вчера на коленки запрыгнул, руки облизал. Единственно, тряпочку или полотенце любит копать и топтаться на нем.

Я все жду - когда перемены начнутся, так не хочется...
Ксюньчик
таК капания...уже мне кажется показывают хочуху!
АЛЯСКА
Блин!!!!!! Мой тоже стал подстилку подгребать под себя sad.gif А игрушки помогают? Может ему каку нить плюшку дать blush2.gif Пусть ее 76886e8727d0c17f7586f5c4f387631c.gif )))))
АЛЯСКА
А еще зайка стал писать на "руки". Когда на коленях сидит, обязательно надует 23.gif Это тоже проявление хочухи??? И лизаться перестал sad.gif
Степкина мама
А нашему Степе уже годик - и никаких агрессивных проявлений (кроме попытки изнасилования Натальи Николаевны на выставке)
Ксюньчик
Моя под себя капает, и бросается!
АЛЯСКА
Ну у нашего агрессии нет, может пока...
Катюша
У моего точно хотелки. Агрессии пока нет, но игрушку(подружку) уже выделила ему)))
АЛЯСКА
Цитата(Катюша @ 27.12.2007, 0:55) *

У моего точно хотелки. Агрессии пока нет, но игрушку(подружку) уже выделила ему)))

А он у вас ваш выбор не отвергает?? Может он другую заприметил... 795d3ee0ba3856e7b1ffa1f84b51a9ef.gif
Катюша
Цитата(АЛЯСКА @ 26.12.2007, 20:28) *

А он у вас ваш выбор не отвергает?? Может он другую заприметил... 795d3ee0ba3856e7b1ffa1f84b51a9ef.gif

Ну у него нет выбора..хотя как я заметила моя нога его привлекает больше))) Вообще у него 2 подруги одна в клетки всегда и прогулочная))) Без прогулочной страдаю я он как заметит мои перемещения ... так сразу к ноге бежит 76886e8727d0c17f7586f5c4f387631c.gif
Ruslan
Цитата(АЛЯСКА @ 26.12.2007, 10:12) *

А еще зайка стал писать на "руки". Когда на коленях сидит, обязательно надует 23.gif Это тоже проявление хочухи??? И лизаться перестал sad.gif

В Вашм случае это точно проявление мужского "я" он так метит территорию, еще бывает подбородком трется о разные предметы это тоже метит свою территорию. У меня и взрослые и молодые самцы все стараются пометить свою территорию особенно подбородком. 76886e8727d0c17f7586f5c4f387631c.gif
Катюша
Цитата(Ruslan @ 26.12.2007, 21:10) *

В Вашм случае это точно проявление мужского "я" он так метит территорию, еще бывает подбородком трется о разные предметы это тоже метит свою территорию. У меня и взрослые и молодые самцы все стараются пометить свою территорию особенно подбородком. 76886e8727d0c17f7586f5c4f387631c.gif

У меня тоже подбородком уже каждый угол пометил)))
Ксюньчик
А девочки подбородком тоже труться!?
АЛЯСКА
Цитата(Ruslan @ 27.12.2007, 2:10) *

В Вашм случае это точно проявление мужского "я" он так метит территорию, еще бывает подбородком трется о разные предметы это тоже метит свою территорию. У меня и взрослые и молодые самцы все стараются пометить свою территорию особенно подбородком. 76886e8727d0c17f7586f5c4f387631c.gif

Эх, лучше бы он подбородком терся, чем так... На колени теперь его вообще не берем. Когда сам залазит-тут же слазит с нашей помощью aab5258b77b3151c4b2cb5c11b2111b9.gif
Ксюньчик
Ого Ира спасибо буду знать!!!!
АЛЯСКА
Эх... Всё, настал и наш черёд. Хочуха, блин, началась. Вчера уже были опробованы мои ноги... "Плюшевая жена" нас пока не интересует sad.gif
Helen
Цитата(АЛЯСКА @ 21.1.2008, 14:36) *

Эх... Всё, настал и наш черёд. Хочуха, блин, началась. Вчера уже были опробованы мои ноги... "Плюшевая жена" нас пока не интересует sad.gif

В таком возрасте? Такой маха а туда же...
Моему 3 мес жду с ужасом...
АЛЯСКА
Цитата(Helen @ 21.1.2008, 16:26) *

В таком возрасте? Такой маха а туда же...
Моему 3 мес жду с ужасом...

Вы наверно не правильно посчитали его возраст! Это он с нами почти 3 месяца, а возраст у него где-то 4,5-5 месяцев!

Почему он прикусывает ногу, перед тем как на нее с "желанием" наброситься???
Ксюньчик
Как с мальчиками интересно хотелки происходят!!=)
Катюша
Цитата(Ксюньчик @ 21.1.2008, 15:29) *

Как с мальчиками интересно хотелки происходят!!=)

К ноге начинают пристраиваться))))

Цитата(АЛЯСКА @ 21.1.2008, 14:37) *

Вы наверно не правильно посчитали его возраст! Это он с нами почти 3 месяца, а возраст у него где-то 4,5-5 месяцев!

Почему он прикусывает ногу, перед тем как на нее с "желанием" наброситься???

Мой тоже начинает прикусывать ногу, а потом характерные движения)
ИринаС
У нас очередная хочуха... И что "интересно", будит ночью в одно и то же время, я как не посмотрю на часы 2.34, 2.37, 2.38.. Как так получается, мне не понятно...
Ксюньчик
Скорее всего потому что самку немного за шерсть берет, поэтому ногу и прикусывает!!!
Lenora
Подскажите, у нас как выяснилось 2 месяца назад девочка Стешуля-хочуха у нее не чуть не меньше чем у мальчика, роет углы переодически, скребется,подкидывает туалет итд...Предлагала ей игрушку даже несколько на выбор, вижу ведь что хочет но сама не залезает если сожу то делает пару движений ну и сразу слезает видно что совсем не удовлетворена но как ей помочь то еще можно??Подскажите нам плиз)))
Ксюньчик
не надо ей попогать вот моей уже....11 месяцев, а она очень хочет..и я терплю..и она знает..что когда будет, тогда будет!!
АЛЯСКА
Цитата(Lenora @ 26.1.2008, 18:04) *

Подскажите, у нас как выяснилось 2 месяца назад девочка Стешуля-хочуха у нее не чуть не меньше чем у мальчика, роет углы переодически, скребется,подкидывает туалет итд...Предлагала ей игрушку даже несколько на выбор, вижу ведь что хочет но сама не залезает если сожу то делает пару движений ну и сразу слезает видно что совсем не удовлетворена но как ей помочь то еще можно??Подскажите нам плиз)))

Мой пацан тоже в игрушки не играет! Может со временем...
Tatyana
Привет! Почитала про поведение кролек и поняла, что у нас оказывается,тоже хочуха начинается. Выражается она копанием, трением подбородком обо все, а еще мой мальчик заимел гадкую привычку - во время прогулки ОБЯЗАТЕЛЬНО надует на нашу кровать, и именно на мое место 23.gif Как с этим бороться? Пыталась несколько дней не пускать в свою комнату- бесполезно, он потом "отомстил" за эти несколько дней,компенсировав несколькими лужицами. На прогулках все свои нужды справляет в одном месте,но стоит пустить в комнату- и все, пожалуйста...
Светочка
Все, и мы дожили до этого очаровательного момента... Не хочу его к варчу везти - жалко...
А так горшок у нас переворачивается вверх дном ...дцать раз за день. Мои руки очень любит, лапами их прижимает и начинает...Или за ногами бегает, обнюхает, дальше я его не пускаю, стараюсь отвлечь... Подставляет лоб, чтоб его чесали там, поглажу минут 15 а потом он хватается за руку и начинает пристраиваться...
Сколько это может длиться? или все три года такое терпеть??
Светочка
У нас стал более активно проявлять свои чувства - особенно на моей руке.
не успею в клетку руку посетить - он на нее так передними лапами - и начинает....
Плюшевые жены не помогают! sad.gif
Dinochka
Цитата(Светочка @ 2.4.2008, 8:06) *

А так горшок у нас переворачивается вверх дном ...дцать раз за день. Мои руки очень любит, лапами их прижимает и начинает...Или за ногами бегает, обнюхает, дальше я его не пускаю, стараюсь отвлечь... Подставляет лоб, чтоб его чесали там, поглажу минут 15 а потом он хватается за руку и начинает пристраиваться...
Сколько это может длиться? или все три года такое терпеть??


А чего к врачу сразу?.. У нас Жуня раньше переворачивала туалет - так, забавы ради, когда ей весело было - ещё бы он так клёво громыхает! ;)

Теперь муж просверлил в нем сбоку две маленькие дырочки и я его просто прикручиваю к клетке проволкой - быстро и эффективно. У Жуни всякий интерес к нему пропал...

То что копает - ну, этож кролик... Знали, как бы, на что шли...

А руки/ноги... пройдет потихоньку к году - ну, будет проявляться время от времени снова, но реже, я думаю. Сейчас же весна ещё ко всему... Думаете, с кошками щас проще? :)

Некоторые, особо терпеливые хозяева, я где-то читала - специально оставляют руку, чтоб он... ну, хотя бы сымитировал, что все произошло... Терпят... не знаю вот только, помогает ли...
Светочка
нее я не хочу к врачу... наоборот. жалею...
пока терпим.. лишь бы метить ничего не стал..
АЛЯСКА
Я тоже думаю, что не надо к врачу! Только в крайних случаях... Когда желание агрессией сопровождается. Вот наш Гагарин недавно папой стал 6217e90daf8c8d04aebb7a499a9dd9ab.gif Но руки и особенно мои ноги мы по прежнему очень любим blush2.gif
Tatyana, следите за зайкой во время прогулок и не пускайте на кровать! У нас тоже любил надуть на нее... Перестали пускать biggrin.gif У нас он еще прыгает на нее, когда не с ним на полу сидишь, а на кровати, так сказать, не составляя ему компании в прогулке tongue.gif
Бородой треться... Так смешно! laugh.gif Мы теперь тоже так шутим с МЧ... Копает только мои тапки sad.gif Ну и те тряпочки или вещи, что плохо лежат))))
ИринаС
Цитата(АЛЯСКА @ 18.4.2008, 12:43) *

Бородой треться... Так смешно! laugh.gif Мы теперь тоже так шутим с МЧ... Копает только мои тапки sad.gif Ну и те тряпочки или вещи, что плохо лежат))))



Моя девочка вчера со смеху меня уморила... играясь, запрыгивала на меня и копала мне живот... Вообще очень забавная во время хочухи... какая-то неуклюжая, кувыркнулась вчера и по-моему сама испугалась, и меня напугала... энергичная больно... под лоток залезает.... утром начинаю разбирать убранную накануне клетку - где сено, где подстилка, все в непотребном виде...
Наталья
Ноги, тапки....
мой Тюльпашка желает только кошку МуркуИзображение
АЛЯСКА
Цитата(ИринаС @ 18.4.2008, 17:11) *

Моя девочка вчера со смеху меня уморила... играясь, запрыгивала на меня и копала мне живот... Вообще очень забавная во время хочухи... какая-то неуклюжая, кувыркнулась вчера и по-моему сама испугалась, и меня напугала... энергичная больно... под лоток залезает.... утром начинаю разбирать убранную накануне клетку - где сено, где подстилка, все в непотребном виде...

Ну это у нас постоянно!! Но лоток пока (слава богу) не переворачивает...
Наталья , сочувствую вашей кошке))))
ЛиС
В одном знакомом любительском хозяйстве, в пригороде (дом, огород, сад - кроличий рай!) у черного полуторагодовалого барана 2 супруги. Работы - во, непочатый край!! Так он, гад ушастый, еще и за котом приударить успевает, и за собакой. Собака, когда он на прогулке в огороде, удирает к соседям; а кот залазит на дерево. Черный ушастый Казанова сидит под яблоней/грушей/орехом и не сводит страстного взгляда с рыжего полосатого хвоста. Вот это - ХОЧУХА!!! Я не удивлюсь, если он к осени освоит лазанье по деревьям.
КапириньЯ
Цитата(ЛиС @ 26.5.2008, 13:06) *

В одном знакомом любительском хозяйстве, в пригороде (дом, огород, сад - кроличий рай!) у черного полуторагодовалого барана 2 супруги. Работы - во, непочатый край!! Так он, гад ушастый, еще и за котом приударить успевает, и за собакой. Собака, когда он на прогулке в огороде, удирает к соседям; а кот залазит на дерево. Черный ушастый Казанова сидит под яблоней/грушей/орехом и не сводит страстного взгляда с рыжего полосатого хвоста. Вот это - ХОЧУХА!!! Я не удивлюсь, если он к осени освоит лазанье по деревьям.

Просто бабник какой-то ;)) biggrin.gif
ЛиС
Это ничего, другой кролик из этого же хозяйства так любит и ХОЧЕТ сидеть у хозяйки на руках, что специально обливает свою бошку водой из поилки: на глазах у хозяйки, демонстративно трется об шарик в трубочке пока вся мордах не станет похожа на ежика, и жалостливо так смотрит ей в глаза. Мол, возьми меня, хозяйка, я мокрый и несчастный.. sad.gif И сердце хозяйки тает, и оттирает она несчастную мокрую морду мягким полотенцем, а хитрый Мадж тихо балдеет c6216297da4f9fc6ca4d86dd2dd04d9d.gif, и по окончании высушивательной процедуры садится хозяйке на шею. В прямом смысле, его любимое место - на плече, как кот.

А вот еще один забавный факт, до сих пор не можем объяснить. Крольчиха-баранка очень ярка в проявлениях хочухи - разносит клетку, буянит, переворачивает все вверх дном. Но стоит после уборки, предварительно отселив хозяйку, на несколько минут в ее клетку посадить самца, и даже не ее, так сказать, партнера, а абсолютно постороннего мЫжчину, как она сразу успокаивается. При чем, пробовали сажать ее драгоценного супруга, и других самцов - баранка-буянка беситься еще сильнее. Что такого в этом странном цветном карлике по имени Мадж, названом в честь выдра из "Чародя с гитарой" Алан дин Фостера, до сих пор не можем понять? Или это любовь с первого нюха?
Может кто объяснит?
Татьяна
Вот как раз о хотелках... гомеопатия...
http://www.karlik-krolik.ru/forums/index.php?showtopic=2870
КапириньЯ
Цитата(ЛиС @ 3.6.2008, 19:08) *




Вообще умора;)) а еще кто-то говорит, что у Кролей мозгов нет!
Первый раз такое слышу biggrin.gif
Татьяна
Загадочная заячья душа...
Cvetochek
Татьяна, а есть что-нибудь для мальчиков? У нас Цветочек со своим мужским ночалом просто всех извел уже.
Lyusik
а моя тихо но верно выбрасывает наполнитель из туалета и гороит вокруг лотка и во время прогулки стала в прыжке писать(как только выпустят)а потом все как прежде, только пару раз куснула мужа когда он ей корм ставил, в обычные дни за ней такого не наблюдается. Ярко выроженной хочухинет, не знаю радоваться или растраиватся , вдруг это гормонально не правильно, что не такая прям активная в эти дни sad.gif
torlita
Всем привет!
У меня пока нет крольчишки, ей еще всего месяц.Беру девочку.Говорят они иногда становяца огресивными в период хочухи.
Вопрос-кастрация не могла бы помочь, кролям.И вообще, что делать.
Неужели придется ей искать постоянно женихов и поселятся у меня уже не один кролик.......
Нила
На самом деле, кролики достаточно редко становятся настолько агрессивными, что им требуется кастрация.
SneSha
Меня беспокоит моя кроля: началось всё и сразу! cry_1.gif

Лезет шерстка, стала грызть всё подряд, плохое настроение (на руки не идет, огрызается, дёрганная вся), копает подстилку в клетке....
Ей всего 2,5 месяца.
Нужен ли ей какой-нибудь особенный уход?
Мы недавно "прогнали глистов" + тыквенные семечки 4-5 штучек даю (для профилактики), хотела её привить, теперь не знаю можно ли когда такое "трудное время" у неё?

favor
Цитата(SneSha @ 3.10.2008, 14:14) *

Меня беспокоит моя кроля: началось всё и сразу! cry_1.gif

Лезет шерстка, стала грызть всё подряд, плохое настроение (на руки не идет, огрызается, дёрганная вся), копает подстилку в клетке....
Ей всего 2,5 месяца.
Нужен ли ей какой-нибудь особенный уход?
Мы недавно "прогнали глистов" + тыквенные семечки 4-5 штучек даю (для профилактики), хотела её привить, теперь не знаю можно ли когда такое "трудное время" у неё?

Линька+хочуха. Я бы подавала витамины, но вакцинацию сделать можно.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.