Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: голая пяточка
Форум о карликовых кроликах и шиншиллах > Болезни и их лечение, ветпрепараты, ветклиники > Болезни кроликов, морских свинок и шиншилл
Страницы: 1, 2
ИринаС
А кто мне подскажет - как моют обычно кроликов? как правильно? Лучше в таз налить или из душа? Как смягчить стресс? Как не простудить?
Анализы показали, что в шерсти размножаются сапрофиты из-за того, что не может обрабатывать себя нормально (зубные проблемы), в этом причина появления грибка... придется мыть спецшампунем регулярно.
Татьяна
Цитата(ИринаС @ 16.1.2008, 7:17) *

Гормональный сбой мог спровоцировать всё это?
А если ложных беременностей у нее будет по нескольку раз в год??? Ужасно...


Обычно крольчихи успокаиваются после года. После 1,5 точно.
Могли спровоцировать - не знаю.
Напрямую - вряд ли.
Если только косвенно...
ИринаС
Если бы был гормональный сбой, как мне объяснили, то она бы вся была в проплешинах... Вроде причина уже ясна... Проблема сейчас - как нам до конца вылезти из этого... Я переживаю, хоть и говорят, что не критично, но на здоровье же как-то сказывается это, иммунитет ослабленный... И как мне ее мыть... Если уж ей лечение не нравится, я вся покусанная, то уж мытьё...как не простудить...
Татьяна
Цитата(ИринаС @ 21.1.2008, 8:08) *

А кто мне подскажет - как моют обычно кроликов? как правильно? Лучше в таз налить или из душа? Как смягчить стресс? Как не простудить?
Анализы показали, что в шерсти размножаются сапрофиты из-за того, что не может обрабатывать себя нормально (зубные проблемы), в этом причина появления грибка... придется мыть спецшампунем регулярно.


Ирина, надо ещё квартиру обрабатывать.
Чем? не знаю... спросите у врачей...
Иначе возможно повторное заражение.

У меня живёт кроль с зубными проблемами - вырвал их примерно в 6 месяцев.
(Сейчас ему почти 2 года.)
Зубы были уже оч. плотные и большие и не поддались исправлению.
У него нет лишая...
Думаю что проблема здесь не в зубах, а в том что зая что-то подцепила из окружающей среды sad.gif

Мыть заю можно и в тазике и под струёй и под душем.

После мытья сразу завернуть в полотенце. И потом просушить феном.
ИринаС
Понятно. Спасибо.

А чем вы обрабатываете? или, может быть, вы знаете, чем шиншилловоды обрабатывают... может тема какая есть... на сегодняшний момент я ее не особо выпускаю... пол протираю уксусом.. А как так всё одно за другое зацепилось - пододерматит откуда-то и облысение....
Татьяна
В том то и дело, что я не знаю помогает ли... я обрабатываю полы и стены комнаты и клетки профессиональным дезинфектантом ДЕЛЕГОЛЬ.
Он есть у нас в клубе.
На выставку зхвачу его.
Но он вонючий... и не совсем безопасный...
ИринаС
С мытьем, конечно, проблема... Она и лечится не дает... я вся покусанная... такой стресс, а тут еще душ...я боюсь это делать, она вечно с выпученными глазами от страха...
Если анализ показал сапрофиты на шерсти, то в интернете вообще написано что это пылевые клещи... Вот даже сайт есть http://www.saprofit.nm.ru/ и рекомендуют влажную уборку 20%-ным раствором поваренной соли...По сути могло и в сене, наверное, быть... Но люди-то не лысеют, а в статье написано, что они причина аллергии...
Лапу еще 10 дней обрабатывать хлоргексидином, затем опять понесу ее ко врачу... только в 1 месте появилась шерстка... Как их вывести, эти сапрофиты...


Можно купить делеголь у вас, в клубе, или он свободно продается? И в чем он опасен?
Нила
Можно его взять в клубе. Приезжайте 26 на выставку - заберёте.
ИринаС
Цитата(Нила @ 21.1.2008, 11:10) *

Можно его взять в клубе. Приезжайте 26 на выставку - заберёте.


А чем он опасен?
Я собиралась, но возможно у меня это будет рабочий день (из-за праздников горящий план...)... Но надеюсь, что нет.
Татьяна
Цитата(ИринаС @ 21.1.2008, 10:34) *

Можно купить делеголь у вас, в клубе, или он свободно продается? И в чем он опасен?


Ничего покупать не надо.
Опасен тем что он после него надо проветривать... им лучше особо не дышать...
ИринаС
А такой глупый вопрос - то, что он мне назначает препараты, уже какие-то больше 10 дней.... может быть надо паузу сделать? димексид уже кажется пошел 3 неделю... не будет никакого отравления или еще чего? Я вот смотрю что этот демиксид от пододерматита не очень-то, решила еще спасателем снова. А что-то другое более сильное, он не хочет назначать, хотел антибиотик, но считает, что для кроликов это плохо.... Но ведь по 3 и более недель всякими растворами тоже наверное не очень... С другой стороны, раз лысая лапа еще, значит, не долечили...может не тот препарат. Я боюсь, что не те лекарства.
Татьяна
Тут уж не знаю как... идёшь ко врачу - значит доверяешь... ну хоть как-то...
ИринаС
Она у меня все на зуб пробует... с этим как после дезинфекции? Не будет ли отравления?

Я так поняла, что делеголь можно у вас взять? Спасибо большое если так... Может быть мне удастся уйти с работы в пятницу или субботу, или тогда на собрание следующее....
Татьяна
Цитата(ИринаС @ 21.1.2008, 16:28) *

Она у меня все на зуб пробует... с этим как после дезинфекции? Не будет ли отравления?

Я так поняла, что делеголь можно у вас взять? Спасибо большое если так... Может быть мне удастся уйти с работы в пятницу или субботу, или тогда на собрание следующее....


Мои вроде нормально.
Сбегают ведь иногда - и по обработанному полу носятся и обработанные обои грызут... летальных исходов не было...

Делеголь точно будет 26-ого.
25 вряд ли.
О собрании надо предупреждать - я привожу по договорённости.
ИринаС
Вы писали в какой-то теме, что у рексов часто бывают пододерматиты, я так поняла, что из вашего хозяйства... Вы лечите только "Спасателем" или еще чем-то?

а может быть изначально был грибок на лапе, и уже вторично пододерматит...
ИринаС
Врач запретил нам пользоваться спасателем...
Так как зайка разлизывает себе лапу... Вот уж странная реакция...





Спасибо за помощь. Мы абсолютно здоровы.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.