Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Вот мы и пришли знакомиться!
Форум о карликовых кроликах и шиншиллах > О декоративных кроликах > Наши питомцы: фотогалереи, рассказы
Страницы: 1, 2
Татьяна
Умка как всегда поражает... такой мордоворот... vishenka_33.gif
Хороших ему деток!!!
umka
Будем стараться,чтоб детки получились приличные)))
Но Сказка пока хулиганит,танцует с ним по кругу,вылизывает глаза,но стоит мне руку протянуть к Умке-она прям на меня кидается,защищать его бежит)))И к себе неподпускает,вот такая капризуля.
Татьяна
Меня очнеь инетерсуют детки от Умки и его дочки. Вот где должен быть виден максимальный результат...
TaTa
Изображение

На этом кадре Умка так похож на тюлененка smile.gif
Нила
Я б сказала даже - на моржонка smile.gif
Lelka
Ага, моржонок да и только! Такую "будку" отъел- неотразим!
Девочки такие хорошенькие! Вот пацану повезло с женами)))! Красивому мужчине- красивые дамы)!
Старшая жена у Умки- серьезная барышня! Красивых им деток!
А на Жемчужинку вся надежда! Побольше бы таких зайцев, как эти лапули! loveshower.gif
Татьяна
Он всё больше становится похож на деда Ориона (он из Швеции).
Это мой самый любимый тип баранов - компактный и без шеи...
umka
Татьяна,мне тоже очень интересно посмотреть,какие крольки получатся после этой вязки.Сеня Жемчужину должны привезти на оценку,после сразу начнем работать в этом направлении smile.gif
ТаТа,Нила,да на кого он только не похож,и на батон,и на кулек,и морженки-тюлененки,и щенок,только не кролик laugh.gif
Lelka,да уж,дамы у нас сурьезные,даже оторопь берет smile.gif Сказка настолько гордая девица,что сама готова выступать в роли самца,и не важно-Умка объект вожделения или Жемчужина,но только не сама,вот такая поганка,будем бороться)))
Lelka
Цитата(umka @ 17.1.2010, 12:52) *

,да уж,дамы у нас сурьезные,даже оторопь берет smile.gif Сказка настолько гордая девица,что сама готова выступать в роли самца,и не важно-Умка объект вожделения или Жемчужина,но только не сама,вот такая поганка,будем бороться)))

yay.gif Ну, насмешили! Ничего, Умка уболтает)! Как такому отказать)))
Татьяна
За Жемчужинку стоит бороться.

Хоть балл и не высок (увы, но по новой оценке никто из тех кто получал ранее 95 получит такую же оценку... слишком большие съёмы баллов идут... да и параметры добавились... по ушам просто катастрофа... 4 балла потерять за уши как нечего делать...), но самочка нас всех впечатлила... эксперт даже настояла на добавлении 1 балла ЗА ТИПИЧНОСТЬ для породы Карликовый баран... это одна из лучших по типу самок барашек что я видела в последнее время...
Lelka
Поздравляю Жемчужинку! Это успех!!! loveshower.gif
Татьяна
Цитата(Lelka @ 17.1.2010, 21:01) *

Поздравляю Жемчужинку! Это успех!!! loveshower.gif


Успехом такой балл назвать сложно... по сама по себе самка, если бы не в линьке, если бы не попортили ей шубку и шкурку на ушках, если бы встала она в выставочную позицию и тд, мне лично очень понравилась...

Часто заводчики, которые любители кроликов, а не денег от кроликов, задают себе вопрос - "Хочу лия разводить такую самку?" Так вот тут бы я не задумываясь сказала - "Хочу."
Это такая девочка, которую грех не разводить...

Так же присмотрели 2-ух женихов на будущее... голубых баранов - Кокоса Вали Волиной и голубого барашка латышских кровей (тоже очень типичный как Жемчужинка; о Кокосе речи нет - это ШЕДЕВР ПРИРОДЫ). Думаю через них удасться вывести новые линии голубых сиамов. Но это уже офф-топ.........
umka
Спасибо за комплименты доче thankyou.gif Девка самой очень нравится,шкурка-это дело наживное,вот прилежание ушей немного не то,что хотелось бы,но,как говорится,идеала не существует.Мы и не расчитывали на победу,девка не в форме,но,главное-перспектива на лицо,будем работать smile.gif
Надо взглянуть на Кокоса,что там за красота такая loveshower.gif
Cvetochek
Желаю Жемчужинке востановить свою красоту, что бы радовать нас!!!!
И конечноже радовать красивыми детишками!
umka
Восстановим,куда она денется wink.gif
Теперь о радостном-сеня свершилось.Пока с Жемчужиной(Сказка все собирается с силами).Но как положено,с контрольными laugh.gif Я над ними ща чуть не упала-у Умки было такое лицо в ентот самый момент(прошу прощения за такой интим)-это неописуемо,глаза не то,что закрыты,а сомкнуты с силой,а рот,наоборот,открыт и губы оттопырены,знаете,как лошади иногда делают,такую смешную морду?Вот так же было у него,я такого не видела,это нечто,жаль,сфоткать не удалось laugh.gif
Татьяна
Кокос есть Кокос...
umka
Ух ты,какой малчык,красавчик loveshower.gif
Я заметила,что голубые,белые бараны вообще в очень хорошем типе в основном,не все еще перепортили всякие-разные,есть,чем гордиться нашим заводчикам! thankyou.gif
Татьяна
Стараемся сохранить и преумножить, чтобы не только радовали своей красотой своих хозяев и форумчан, но и было чем гордиться России в их лице...
Cvetochek
Болше кролей!
Хороши и Разных!!!
УРА!!!!
umka
Предупреждение будующим хозяевам Сказки-девка хулиганка,за вчера и сеня оставила меня без телефона и телевизора laugh.gif
Еще один провод-и она останется у нас только в памяти laugh.gif
Татьяна
Ну... это обычная история... если посчитать сколько раз кое-кто оставался без стиральной машинки по причине прокусаного шланга и провода...
umka
А я просто не привыкла к этому,мой бандит за все время ни одного провода не перегрыз,они ему ваще не интересны,вот и расслабилась,а тут вона че smile.gif
Lelka
umka! ну надо же, какая Сказка хулиганка! yay.gif Опасно же! Всем! wink.gif
Нила
Ну, так, ничего удивительного. Девочки, как сыграют свадьбу, так сразу начинают вить уютное гнездо. А и проводочки от разных разностей вполне могут пригодиться. И то дело - нечего добру валяться.
umka
laugh.gif А и действительно,че добру пропадать на полу?У нас ентого добра по всей квартире-и не сосчитать!!!
Сейчас закончила жанить Сказку,вроде удалось два раза отвести девицу к алтарю,но как бы удостоверится,что невеста "дала согласие"?Попробовать через пару дней опять женить?
А то девке ехать в дальний путь,надо,чтоб с приданным в новый дом попала wink.gif
Я то кобелиная крольчуковая мать,как то не опытна в делах невест sad.gif
Нила
А попробуйте дней через 5 ещё разок, другой, третий...Хотя может ей понравится laugh.gif Я знаю одну очень скромную барашку, которая на половине срока беременности вовсю гуляла с новым кавалером. wub.gif
umka
Здравствуйте,мои дорогие форумчане,приехали мы с дачи со всем выводком, спешу отчитаться об отдыхе.
Итак,прогулки на территории.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


А потом у нас появилось прибавление в семействе в виде вот такой подруги
Изображение
Изображение
Изображение
И начались тут ритуальные танцы с бубном.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
И даже такие.Драма в трех действиях под названием Коварный Умка.
Изображение
Изображение
Изображение


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
А еще в августе у Умки родились детки,хозяйка уже показывала их тут на форуме,очаровательные малыши.
Изображение

Может,кто сможет помочь по фото разобраться с окрасом девчушки,которая переехала к нам?
Не могу да конца разобраться,выставляю на всеобщее обозрение для уточнения.
Тут два месяца
Изображение
Изображение
Изображение
Тут уже постарше,месяца три.
Изображение
Изображение
umka
А это сегодняшние фотки.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Татьяна
Надо бы родословную у девушки глянуть...
Первая мысль была - чёрноостевая...
Вторая мысль - сиам белоостевой (по более старшим фото)...

А что вдруг взяли такой окрас?
Гораздо проще было подобрать ему самку голубую сиамку без огрехов окраса.
Сейчас таковых можно найти...
umka
Да я как то и не думала брать,а уж тем более лезть в разведение,нет у меня еще такого опыта,да девка алиментная,пока держала у себя,привыкла к ней,ну вот и...
Мать у нее черноостевая,а вот скан родухи материнской
Изображение
Хочу ее на выставку приволочь,показать в живую
Татьяна
Просто принести будет нельзя.
Нужны справка и ветпаспорт.
У нас ветеринар будет с 9 до 17 часов курировать выставку...

Окрас сказать сложно так как в роду есть кролики с геном g0 (подпалый).
Возможен и первый вариант что я писала и второй...

В родословной странный окрас стоит - "чёрностевой белый" - это как?
И ещё одна страннсть - сbам+сиам=чёрностевой белый - это как?
umka
Не,я не просто принесу,нужно сначала сделать документы,паспорт и справку,это я в курсе.
У нее наблюдается обводка ноздрей,глаз,пузо и подхвостье абсолютно белые.
На счет белого черноостевого сама в непонятках,это нужно спрашивать у того,кто родуху делал,да и с сиамами не ясно,а Тиманти вообще указан с двумя разными окрасами.
Татьяна
Прививка делается за месяц до выставки (+выписывается паспорт).
При меньших сроках ветклиника может не выдать справку на участие. sad.gif
Ещё дней 28 они как-то пропускают, а меньшие сроки - могут отказать в выписывании справки.
Поэтому ускоряйтесь...

Тиманти был мардер светлый.
Это стало понятно после рождения у него внуков мардеров.
Тогда и окрас был изменён, а до этого был сиам коричневый тёмный.

Обводка ноздрей, пузо и подхвостья белые и тд свойственны как шиншилловым окрасам (чёрноостевому) так и белоостевым окрасам (сиамскому белоостевому).
Окрас надо смотреть дней в 5-7 когда начинает расти шерстка.
Или делать анализирующее скрещивание.
Не знаю возможно ли будет точно назвать окрас при личной встрече sad.gif
umka
Вот че мне делать со справками?
Прививка была в июле,как мне быть с ветпаспортом и отметками?Ну паспорт я куплю,а отметки как мне туда влепить?Ведь рано мне еще ее прививать?Идти на поклон к заводчице с пустым паспортом,чтоб вклеила туда сведения о прошлой прививке?
А с остальным я правильно поняла?Сдаю горохи на анализ,получаю заключение,с ним дую в госветеринарку и на основании этого заключения мне дают справку форма 4 для участия в выставке?Все верно?И вот с этой справкой и паспортом с отметками я являюсь уже на выставку?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.