Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Корм для кроликов от Лабораторкорма
Форум о карликовых кроликах и шиншиллах > О декоративных кроликах > Kорма и кормление
Страницы: 1, 2
Татьяна
На Каширке есть сено весьма неплохого качества.
Кому надо - обращайтесь, дам телефон.
Trapatapatunka
Простите что мы с глупым вопросом к вам... Живем в Питере, кормими Индюшу Престижем, а когда Маша отдавала нам её, в приданное дала Лабораткорма. Смешивала с престижем и инди нравилось. вот хотелось бы опять его попробовать. У нас в Питере его где нибудь можно достать? Заранее спасибо.
Татьяна
В Питер его возят в один виварий. Но там сложно его получить... если только мешок 30 кг...
К тому же с Лабкормом недавно прошёл какой-то сбой рецептуры - кроли сильно поправились от партии купленной в конце июля и мы сейчас кормим кроликов по-иному...

Если у Вас Престиж натура бельгийский, то кормите лучше им.
Trapatapatunka
У нас Престиж и Куни. Спасибо за ответ :)
tasja
Поделитесь мнением по поводу теперешнего качества Лабораторкорма. По виду заметно изменился где-то с сент.-окт., кажется перебор там теперь с зерном,какой-то более светлый и много цельных зерен(не знаю каких) включено. Покупала 3 раза с осени, заяц ест, как и раньше, но появились проблемы с кожей (сухая,шелушится, грибка нет). Кто знает теперешний состав - может корм уже не очень годится для декоративных кролей?
Татьяна
Мы брали партию корма в конце июля.
Кроли стали много пить (хотя было не жарко) и больше кушать.
Итог - у нас кролики добавили вес.
Появились подозрения на сбой в процессе изготовления (такое уже было весной 2008 - положили много рыбной муки) - положили больше чем надо соли.

Сейчас мы перешли на иное кормление - лабкорм+перловая крупа+овсяная крупа/геркулес.
С обязательными камушками.
Но часть кроликов (все сатины и старичок рекс) кушают 100% Лабкорм.

tasja, к сожалению многое зависит не от заказчика рецепта, а от производителя.
Что и сколько он кладёт в корм. Или они. Мне кажется там несколько производителей.
Цвет корма различный от раза к разу - то он светлый, то зелёный.
Иногда привоза нового корма не было, а корм меняется по цвету - вчера взяли мешок зелёного и его хорошо ели, а сегодня мешок светлого и некоторые отказываются есть. Возможен плохой промес ингридиентов.
Честно - я не понимаю что там происходит... но другого места где брать нет...
Снежок
А кто-нибудь знает, сколько стоит доставка ЛАБОР. до костромы и от каких объемов? Сено я у нас в Костромском районе у частника приобретаю. Сено - супер! Не то что та "солома", которую в зоомагазинах продают!
Нила
Снежок, вам надо разговаривать непосредственно с ними.
tasja
Вчера ездила за новой банкой корма,опять зеленый и никаких зерен не валяется,пыли мало,на вид очень приличный, как раньше. А заяц уже за несколько месяцев от такого отвык и ест неохотно, прям не угодишь ему))
Татьяна
Сейчас хорошая партия идёт.
Да и до этого (в предыдущей) наблюдала нормальное потребление воды у тех кто ест один Лабкорм - значит с солью норма.
Julia
Я привезла 2 мешка, встречаются отдельные зерна похожие на перловку, в гранулах много светлых вкраплений..Запах приятный..Пока даю в смеси со старым кормом, едят неплохо - даже вредина Васечка..
Татьяна
Юля, предыдущая партия была именно такая. Скушали хорошо. И пили мало.
Julia
Очень хорошо! Значит, удачно купила..
Kaena
11 января взяли мешок Лабор.., 20% какой то крошки - отходы
а вот новая партия (взяли 26 января) - очень хорошая. В лабе сказали, что у них завозы каждые 10 дней
Татьяна
Наши едят сейчас корм от 14 или 16 января.
ЁжикВтумане
Подскажите пожалуйста, а в Краснодаре можно где-нибуть найти Лабораткорм?) А то у меня скоро будет маленький ушастик, хочу подготовиться к его приезду loveshower.gif
Нила
Корм продаётся только в Москве. Позвоните им, узнайте, возможно кто-нибудь в ваш край закупает оптовые партии. Если нет, будете переходить на рекомендованный вашим заводчиком) корм.
Julia
Видела в соседней теме сомнения по поводу качества лабораторкорма..У меня привезена партия от 10.05.10. Какие-нибудь замечания есть именно по этой партии? Январская была неплохая..Кормлю только пару дней пока
evdolya
я читала на других форумах, что этот корм очень каллорийный, поэтому многие заводчики отказываются от него
Нила
Я нет знаю, что пшут на других форумах, но о повышенной калорийности в этом корме я речи никогда не вела. У него стали появляться другие проблемы, не менее неприятные.
Julia
Нила, еще какие-то проблемы, кроме повышенного потребления воды? По высокой калорийности отчасти согласна, заметила небольшую прибавку в весе, но так-же и повышенную пушистость smile.gif - обросли даже те, кто по полгода сидел "лысый"..Прибавку в весе удалось остановить небольшим снижением дозировки корма
Нила
Julia, некоторые партии корма очень неблагоприятно сказываются на состоянии кожи.
Julia
Что ж, будем наблюдать..Я пользуюсь лаборатором с января этого года, после череды не очень приятных событий, и смешивать с другими кормами попросту опасаюсь, пока ттт на лабораторе неплохо..
Татьяна
С кожей у некоторых кролей есть проблемы... у моих всё в норме кроме одной затянувшейся линьки у 3-х летнего кроля... всё же я знаю как должны линять 3-х годовалые и это не норма линять так долго...

Вообще корм у нас то с большим отходом (мы просеиваем корм через дуршлаг), то состоящий из гранул 2-ух цветов...
Шуша
У меня только одна кролька, но та, как пришла ко мне выращенной на лабкорме так я его и не меняла. Ни каких видимых проблем нет не у самой крольчихи не у деток ее. Прыщики однажды появились когда я кролишну решила побаловать Падованом. После вернулись на обычный Лабкорм и все нормализовалось. Сейчас кушаем корм от 15.05.
Кроме корма конечно в клетке все минеральные, солевые и меловые камешки. Так же даю Фитамины.Ну и как у всех, чуть яблочка, морковки, травки с одуванчиками))
Julia
Цитата(Татьяна @ 1.6.2010, 21:02) *
Вообще корм у нас то с большим отходом (мы просеиваем корм через дуршлаг), то состоящий из гранул 2-ух цветов...

Я тоже просеивала январскую партию, но пыль уже в основном на дне мешков была..В этот раз корм приехал в темных мешках, по цвету более зеленый, покопалась - пыли вроде не видно
Татьяна
Мы всё время попадали на светлые мешки... корм зелёный был...
Наталия
Подскажите.Перешли мы на Лабораторкорм.Причем Крош на него очень кидается.Сьесть может очень много.Ничего другого не хочет.Стала ограничивать количество,потому,что Мягкие вонючие горошки появились, значит подумала-переедает.Пыталась сено заставить есть - ну ни как.С травой я тоже замучилась.Во первых ее трудно найти чистую;во вторых - проблема,что можно,а что нельзя; в третьих когда траву принесу домой - аллергия у меня.А она лежит и пахнет. Как думаете травянные гранулы могут заменить сено?Или что-то чтобы горошки нормализовать можно придумать ? хотя бы на первое время. Нашла ВАКА травянные гранулы,Крош ест.
Можно оставить сколько хочешь гранул и вечером и утром по горсте лобораторкорма?
Нам чтобы не было мягких горошек нужно примерно горстку корма;но в перерыве тоже надо что-то жувать,а сено мы не хотим... Травянные гранулы можно сколько хочешь? От них вреда не будет?
Татьяна
Наташа, более 30 грамм на 1 кг веса кролика комбикорма давать не надо.
Возможно даже меньше.
Сколько грамм в горстке - не могу сказать.
В 1 столовой ложке - 10 грамм.

Попробуйте давать травяные гранулы без ограничения (как сено) и посмотрите на результат.
Наталия
Хоть бы получилось;хоть бы гранулы не кончились в магазине,хоть бы,хоть бы...

Заводчик у которой стала брать лабкорм,сказала - без ограничений. Крош на 2 день стал весь в липких горошках.И запах... Не смотря на то,что трава,этот несчастный пырей лежал в клетке.Может он у меня его наелся и решил -хватит! Стала ограничивать корм.
У меня зверь думал я его хочу голодом заморить,когда стала давать по 1ст.л утром и вечером. Но прошлогоднее сено стоически не ест. с травой все равно какие-то неполадки у него и у меня. Лучше бы я ему давала гранулы.В магазине на меня смотрели оочень странно.Я просила у них травянные гранулы,когда в их понимании трава вон перед выходом растет.И вообще как это не ест?Закрыл в клетку,положил сено и сьест.Куда денется.
Ох,тяжела и неказиста жизнь Российского любителя кролика...
Наталия
Может еще рано,но кролик доволен,слов нет. Видно,что счастливый.Наконец налопался. Слава Богу,что он эти гранулы есть стал. И горохи через пол дня заметно крупнее и суше. yay.gif
Наталия
Травянные гранулы Крош ест хорошо.(60-80г в сутки).Еще 30г.лабораторкорма в сутки.Горошки хорошие,крупные. Воды выпивает за сутки около 200-250 мл.
Так можно все оставить?
Татьяна
Следите за весом.
Наталия
Хорошо.
maluska
Все-таки Лабораторкорм - самый лучший! Мы перепробовали наверное все, что рынок предлагает. Лабораторкорм вне конкуренции! Дешево и вкусно, девочки довольны rolleyes.gif
Татьяна
Главное, чтобы самки не ожирели...
Сашка
Возникла проблема: киоск зоотоваров на Каширской снесли в начале марта. Где можно еще купить корм? Кроля ждет и буянит :)
Татьяна
Прошу прощения, что не разместила новый адрес палатки... только это теперь отдел зоотоваров в магазине... расположен так же на Каширской... но более удобное время работы..
Адрес магазина Пролетарский проспект, 2.

Кстати, в самом Лабкорме появилось сено в удобный упаковках - 1, 2 и 5 кг (5 кг стоит 190 рублей).
Сейчас есть внешне очень симпатичное на вид сено в тюках - зелёное, запах хороший.
Сашка
Цитата(Татьяна @ 19.3.2011, 20:57) *

Прошу прощения, что не разместила новый адрес палатки... только это теперь отдел зоотоваров в магазине... расположен так же на Каширской... но более удобное время работы..
Адрес магазина Пролетарский проспект, 2.

Правильный адрес: Пролетарский проспект, 2а.
Это небольшой торговый центр.
http://maps.yandex.ru/-/C6Xem1t
Татьяна
Спасибо за поправку.
Мне такой адрес написали в Лабкорме и просили сообщить на форуме.
tasja
В Лабораторкорме появился древесный наполнитель в мешках по 15 кг - 180 руб, мешки прозрачные, видно, что хороший , без лома и пыли. Мешок опилок сейчас стоит 100 руб. Банка корма 130руб. Может эта информация кому-то будет полезна.
Татьяна
Наполнитель по 15 кг там всегда был.
Сейчас партия не очень удачная - это не наполнитель для туалетов дял животных, а пелеты для точки печей( качество хуже, чем у того наполнителя что был месяца 2 назад(
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.