Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Корм для кроликов от Лабораторкорма
Форум о карликовых кроликах и шиншиллах > О декоративных кроликах > Kорма и кормление
Страницы: 1, 2
Татьяна
Корм можно преобрести по адресу:

Пролетарский проспект, 2а.
Это небольшой торговый центр.

http://maps.yandex.ru/-/C6Xem1t

Изображение
Оляшка
Тока работают они с 8 до 17 по будням, и как можно приобрести данный корм людям, которые работают вообще не понятно sad.gif sad.gif sad.gif
мы давно хотим его купить, только никак не можем найти возможность
Татьяна
По дороге от метро есть палатка там теперь ВСЕГДА продаётся их корм.
Лили
Палатка, то есть, и работает она в выходные. Только пакетик там грамм 150-200 стоит 20р. И дело не только в цене, можно приехать, а у них 4 пакетика всего, насколько его хватит?

А на Скрябина его не продают?
Татьяна
Палатка берёт МЕШОК 32 кг (стоит в Лабкорме на данный момент 380).

Цена 20 рублей идёт ЗА 1 КГ, а не за 150-200 грамм.

На Скрябина - с консервантами. Мы уже больше года там не купили ни одной гранулы.

У Лабкорма срок 3 месяца. Он 100% без консервантов.
Диметра
Вопрос немного не по теме, но может подскажите blush2.gif . Живу в Кемерово, у меня 2 кролика, так как срок хранения 3 месяца лабараторкорма, стоит ли заморачиваться на доставке к нам?
Татьяна
Может кто-то будет покупать мешок на несколько человек, то можно взять 10-12 кг и попросить положить в поезд, который идёт к Вам в город. Это максимум сколько могут съесть 2 взрослых барана за 3 месяца.
Диметра
Я бы об этом не задумывалась, но когда приобретала Бежу мне с ней дали лабараторкорм, я его смешивала со своими, но кроликам он очень понравился и теперь Ваку, Премиум и Витакрафт они есть не то чтобы отказываються, но едят слабо.
А еще надо учитывать минус время доставки, ну и корм может быть не вот прям приготовленный, поэтому около 2х месяцев он получаеться годен...
У нас в Кемерово практически нет кролиководов, поэтому просто не с кем кооперироваться, а покупала я Бежу в Новосибирске, у хозяйки стояли два огромных мешка 50 кг. не вериться что ей это на 3 кролика на 2-3 месяца. Может есть какой-то другой корм с большим сроком?
Оляшка
Наш теперь отказывается от старого корма. Вчера дали первый раз этот ЛАБОРО... и теперь миску с другим кормом переворачивает, а ест тока этот. Если смешать, то выбирает нужны а остальное переворачивает... :)
вот засранец :) :) :)
WIK
Палатка рядом ( не доходя) Лабороторкорма 200 м.
КоАлла
Хочу спросить:

Недавно прочла, что комбикорм необходимо смачивать перед употреблением, для того чтобы избежать раздражения дыхательных путей от раздробленных пылевых частиц. А я раньше сухой насыпала.

Имеет ли значение способ употребления, или карликам без разницы из-за незначительного объема потребления (обычно на дне баночки много такого дела остается) Может быть нормальные целые давать сухими, а что остается внизу банки уже сбрызгивать?
Нила
yikes000.gif А можно источник сей информации? Интересно.blush2.gif
Корм любой сухой перед тем, как дать кролику необходимо просеять.
Татьяна
Книга, наверное, одна тысяча - надцатого года...

Давно уже корма просеивают...
КоАлла
Нила, вот ссылочка:
(это я углубилась по ссылочке Татьяны о генетике)
Комбикорма
Там про увлажнение сразу после таблицы.
Я на полнорационный корм совсем недавно перешла, до этого кормила коробочным из зоомагазинов. Поэтому и вопросы возникают.

Вообще "дивный" ресурс, у меня волосы шевелились, когда я читала ЭТО:
Содержание кроликов в ямах
(Слабонервным видеть не рекомендую)
Татьяна
Речь идёт о запаривании комбиокормов и зерна. Нам это абсолютно не нужно.
Комбикорм/зерно быстро закисают... и умаешься мыть посуду...
Lenora
ожно тоже не потеме появился корм ЗООМИР "Кроша", вот состав:овес, пшеница,ячмень,кукуруза,горох,сухие овощи,фрукты и ягоды в натуральном или гранулированном виде,гранулы из луговых трав,гранулированные труби,гранулы,содержащие жмых,рыбную муку,дрожжи,минеральные вещества, витамины.Но в основном, он состоит из гранул овса очень мало,горох и кукурузу я убираю хотя ее тоже мало.Как вы думаете о таком корме?Написано разработан в содружестве со специалистами Санкт-Петербургской

академии ветеринарной медицины.
Ol'ga
Была вчера на Каширке. На палатке написано большими буквами "ЗООМАГАЗИН". Первы вагон из центра, из выхода метро сразу можно увидеть с правой стороны. Комбикорм стоит 1кг- 30руб. Насчет часов работы я точно не узнавала, но думаю часов до 19 они точно работают. Виварий работает до 17.30. 5л банка стоит 80руб, 6л-100р. Видела у них сено, которое они продают, мне что-то оно не очень понравилось.
Татьяна
В продаже появился гранулированный наполнитель "Виталайн" - 1 пачка 3 кг - 60 рублей.
Cvetochek
Я тоже для своих кроликов приобретаю Лаборатормкорм на Каширке, но ест его только один кролик, а девочка предпочитает "Престиж" ООО "Футон" или "Султан" ООО "Биотех", в них тоже есть гранулы, она их в первую очередь сьедает, а вот Лабораторм корм есть не хочет 23.gif , вот я для каждого покупаю разные корма. А как собирусь ехать на Каширку, то столько набираю, что до дома еле тощю, уж очень цены там привлекательные, у нас в Кузьминках наполнитель "Виталайн" по 115 руб mebiro_01.gif , а на Каширке 60! есть большая разница.
Tashka
давно хотела написать. Лабараторкорм приобреатаю уже год. Заказываю мешками, получаю без проблем, спасибо директору. НО! У Зигги оказалась аллергия на этот корм. Выражается в выпадении шерсти и залысинах явных. Первый раз не поняли в чем дело.. думали - грибок. Ан нет, поменяли корм, сделали укол противоаллергенный и дело пошло на лад. Решила опять вернуть на лабаратор и все по-новой. Так что вот так.. эта проблема только с одним кроликом
Татьяна
Я читала, что залысины в районе лопаток могут быть связаны с нехваткой витамина А.

Наташа, сейчас у лабкорма 2 завода где он заказывает корм по своему рецепту.
Крупные гранулы (они нравятся меньше) и мелкие гранулы (мои нравятся больше да и запаха от этого корма не было замечено).
Когда будешь заказывать имей это ввиду.
Tashka
Тань, думаешь, подавать ему витамины? но у него залысины не только в районе лопаток, шерсть выпадает повсеместно. Теперь он один кушает только Зверюшки.
Татьяна
Цитата(Tashka @ 10.8.2008, 7:02) *

Тань, думаешь, подавать ему витамины? но у него залысины не только в районе лопаток, шерсть выпадает повсеместно. Теперь он один кушает только Зверюшки.


Попробуй подавай, если нет других предположений от чего это может быть...
От Зверюшек не зарастает?
Tashka
основное предположение - все-таки корм. в первый раз пока кормила зверюшками - заросло. Я обрадовалась и опять перевела на лабаратор. а сейчас обнаружила, что опять стал лысеть....
Ol'ga
У моей ушастой тоже были залысины от данного корма и моча стала красного цвета. Перевела сначала на бельгийский корм, а сейчас кормлю зверюшками и т.т.т. все в норме.
Татьяна
У меня проблемы только у Кенга. Возрастного характера. Перевела его на JR-FARM старше 6-ти лет.
Tashka
видимо, корм хороший для большинства, но не для всех.. как и у людей, у зайков тоже бывает аллергия
gonchar
А наши едят Лабораторком и всё - можно ли кормить только этим. И ещё, решили замерить сколько корма едят в сутки. Отсыпали два пакета по 400 гр. для каждого. Неделю назад начали эксперемент. Корм в кормушка у нас постоянно (кончается подсыпаем). Сегодня седьмой день эксперемента. В кормушках последняя порция. Получается в среднем меньше 60 гр. в сутки.
Нила
Лабораторкорм полностью сбалансирован.
Cvetochek
Татьяна, а можно узнать как давать витамин А? У моей Боничке тоже в районе лопаток небольшие залысинки, одни заросли шерстью, другие появляются. Можно витамин А колоть или через ротик давать и где покупать и сколько давать она весит 1,8 кг. Спасибо.
Татьяна
Можно давать детский мульти-табс (пузырёк с пипеткой).
Cvetochek
Татьяна, спасибо.
gonchar
А как с количеством, не мало ?
Нила
Я отсыпаю по 4 ст.ложки ежедневно. Но тут дело ещё во вкусе. Пампушка, например, очень мало кушает лабораторкорма. Налегает, в основном, на сено.
gonchar
В том то и дело, что мы никогда не отмеряли. Просто насыпали корм в миски, и он всегда был у кроликов. Пустыми миски практически не бывали. И вот теперь решили выяснить: кто и сколько ест. Ангел у нас поплотнее и тяжелее, а Листик - просто пушинка по сравнению с ним. Выяснилии, что корма они съедают почти одинаково, а сена - больше Ангел. Вот так целый день: то в кормушке посидят, то попьют, то сеном похрустят, то веточкой. И это всё почти одновременно. Но почему тогда Листик худее. Глистов нет, а косточки прощупываются. А Ангел такой крепыш. Это такая конституция или надо кормление изменить?
Нила
Скорее всего - конституция.
gonchar
Нила спасибо. Жалко, что нельзя сравнить Листика с братьями и сёстрами.
WIK
Цитата(gonchar @ 22.9.2008, 10:08) *

В том то и дело, что мы никогда не отмеряли. Просто насыпали корм в миски, и он всегда был у кроликов.

Тишка в гости просится! Говорит, что это рай! А то никак 4 кило не наберёт rolleyes.gif Папаня с маманей только два раза еду дают mebiro_01.gif
Ариша-Сёмочка
Цитата(gonchar @ 22.9.2008, 10:50) *

Нила спасибо. Жалко, что нельзя сравнить Листика с братьями и сёстрами.

а я читала, что взрослых кролей надо ограничивать в еде.. это только малышам надо давать неограниченное количество корма 0a52.gif
gonchar
А наши сами себя ограничивают: банка ( около 3,5 кг) на двоих за месяц. Когда корм постоянно, наверное нет ощущения, что надо съесть всё сразу.
Олььга
Цитата(gonchar @ 30.10.2008, 17:46) *

А наши сами себя ограничивают: банка ( около 3,5 кг) на двоих за месяц. Когда корм постоянно, наверное нет ощущения, что надо съесть всё сразу.



Я тоже так думала, но наш зайка своим примером доказал, что это не так. Ел много, я подсыпала ещё, так нас цекантрофы замучили. Всё было в них, а соответственно лапы и т.д., а когда ограничили кол-во корма, всё пришло в норму ( ну почти)
Lelka
Бенька, дружочек, хоть порадовал, что все наладилось...обжорка! loveshower.gif
тася
Я все время беру этот корм и моим кроликам он нравится))
Яна
Я планирую поездку за кормом в ближайшее время. Цель моя - палатка, т.к. брать буду не очень много. кило-два.

Кто-нибудь не подскажет, далеко ли это от метро ? И какой нужен выход из метро ?
Татьяна
От метро 30 секунд.
Ехать надо в первом вагоне из центра.
Яна
Цитата(Татьяна @ 8.12.2008, 17:18) *

От метро 30 секунд.
Ехать надо в первом вагоне из центра.


Татьяна, спасибо !!
WIK
Штука такая...
Девчонки, не знаю, когда Вы покупали последний раз в Лабораторкорме, ну меня:
купил в начале апереля банку, пару дней назад дал Тихону. Понюхал, отвернулся за два дня не притронулся. Заехал, поменял ( ну мало ли что.. может бутыль не помыта, может ещё, что...) И со второй партией- то же самое... sad.gif Нашел в уголочке с десяток старых палочек - умял за милую душу. Смешал с новым- выискал и слопал именно старые... Что-то там не так... sad.gif Чем зайцуна кормить- не знаю. Сидит на диете...
Marina
мой заяц тоже отказался от этого корма а я его как раз взяла 5 кг в начале апреля я его кормлю теперь суперкормом от J Farma но и его он так не особо больше раскидывает а вот сено зато поедает очень много или мне так кажеться rolleyes.gif
Татьяна
Комбикорм можно преобрести в развес в палатке "Зоотовары", находящейся в 20-30-ти метрах от выхода из метро "Каширская".
Часы работы: понедельник-пятница с 10 до 20, суббота - с 10 до 15 часов.

(ВНИМАНИЕ - часы работы палатки изменились)
polinka
Сегодня была в зоопалатке на каширском шоссе, она находиться слева от выхода из метро, комбикорм стоит за 1 кг. - 35рулей, купила его и сено луговое.

Я дала кролику новое сено, он долго мял его, начал грызть, но не есть, сейчас вроде норм, постепенно добавляю новое сено к прежнему. А сено Флора, мягкое и все рассыпается,пахнет искусственно и очень много пыли от него.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.