Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Торопыжка
Форум о карликовых кроликах и шиншиллах > О декоративных кроликах > Наши питомцы: фотогалереи, рассказы
Страницы: 1, 2
gonchar
Ежевичка чего они стучат, знают только сами кролики. Наш первый кролик. бывало, тоже по утрам стучал периодически - выйдешь к нему в комнату, там всё в порядке. Уходишь - опять стучит.
Ежевичка
Цитата(gonchar @ 25.6.2008, 13:04) *

Ежевичка чего они стучат, знают только сами кролики. Наш первый кролик. бывало, тоже по утрам стучал периодически - выйдешь к нему в комнату, там всё в порядке. Уходишь - опять стучит.

а он и при мне стучит и без меня...
Жаль, что никто не знает чего они стучат...
Ежевичка
Ну вот мы съездили на море... Тишка жил всё таки у моих родителей, а не у Нилы, как планировалось.. мы так и не смогли его до нее довезти (не было возможности). Вчера родители вернули зайку в целости и сохранности. Чего не скажешь о них самих. Тишка два раза укусил папу и расцарапал ему весь живот. Это не смотря на то, что жил он на воле, что за ним ухаживали, кормили и вовремя чистили клетку и старались быть с ним ласковыми.
Сейчас стараюсь его особо не трогать, гладить только когда он на воле, т.к. он стал охранять свою территорию, сегодня как мне показалось пытался и меня тяпнуть когда моя рука что-то забыла в клетке. Странно... раньше за ним не наблюдалось кусачести, даже если ему что-то не нравилось или когда я в клетке убирала, он никогда даже и не пытался укусить...
Теперь мои впечатления. Когда привезли Тишку, я его как будто не узнала :) так изменился, совсем другой кролик.. сейчас конечно уже глаз привык, всё вспомнилось, но почти 2 недели разлуки всё таки дали о себе знать :)
Linett
Вырос братишка...
Ежевичка
Да уж.. наверное. Теперь детям не разрешаю лезть руками в клетку. Пару раз уже были попытки защититься от непрошенных гостей... Вот думаю как теперь дастся стричь когти?... Хочу в ближайшее время подстричь. Надеюсь всё пройдет без потерь с какой-либо стороны. Потом напишу как прошло.
Мы с юга привезли виноградных листьев для долмы, вот встал вопрос можно ли их кролику?
Ежевичка
Совсем скоро нам 9 месяцев! И вот решила порадовать фотографиями:

Свежей травки на улице уже мало, так что выращиваем дома
Изображение
Изображение
Нила
Ай, какая вкусная травка. smile.gif и ещё увидела вчера: Торопыжка со своей сестричкой Кораллой очень похожи внешне.
Ежевичка
Давно мы тут не показывались, всем здрасте мы тута 0a41.gif
с нашими фоточками:

Изображение

мои крокодилы
Изображение
Нила
Пыжка-Тишка, маленький Фонарикович. yay.gif Какой у тебя красивый зелёный друг появился. smile.gif
Ежевичка
Да, у нас есть ещё пара фоток с ним )) Просто легли вместе так хорошо :) прикольные кадры получились!
А мы уже давно клетку не грызем, на волю не рвемся. Обои и провода тоже давно не трогали, правда провода стараемся прятать перед выпусканием кроля из клетки.
Ещё ждем весны, выращиваем травку.
А ещё Тишка стал более "домашним", после того как набегается по комнате может прилечь рядом со мной на диванчике, я его глажу.. да и вообще спокойнее, адекватнее стал. Правда постоять за себя может если чё, с пылесосом дерётся только так ))
А ещё отлично откликается за специфический звук губами (когда трубочкой так), так как обычно зовут к себе собачек )) по-другому не знаю как объяснить этот звук..
Ну и с мячиками всё ещё дружим tongue.gif И писаем периодически мимо клетки.. Я уже стала на те места наполнитель древесный сыпать. Ну засранец, что сказать... не знаю как бороться-мирюсь.
Нила
Заяц любимый ... охранныйИзображение ...и просто замечательный. 0a41.gif
На вид очень спокойный. Или я ошибаюсь?)
Ежевичка
У нас всё хорошо, растем, взрослеем, умнеем )))
Из новостей - очень полюбили кухню. Часто в ней лежит пластом ))) а ещё любит пакеты поисследовать, пару раз нашел в них яблоки, понял зачем нужны пакеты, вот теперь каждый раз носом тычет - проверяет на наличие яблок ))) Да и частенько чего-нибудь с кухни перепадает, то веточка петрушки, то кусочек банана :)
Из планов - пойти на прививку, т.к. глистов прогнали, теперь осталось дело за малым, найти где сделать прививку!
Кстати про глисты.. кролик умным стал, понял что бороться бесполезно сам рот открывает на Пирантел - смешно tongue.gif
Нила
Валечка, я здесь! rolleyes.gif
Я вот только сегодня о Торопыжке и его заботливой хозяюшке думала. А ещё думала, почему мы давно не виделись? vishenka_33.gif
Ежевичка
Цитата(Нила @ 25.8.2009, 22:10) *

Валечка, я здесь! rolleyes.gif
Я вот только сегодня о Торопыжке и его заботливой хозяюшке думала. А ещё думала, почему мы давно не виделись? vishenka_33.gif

Давайте встретимся ))) вот я уже нашла где нам "уколоться" так что можно будет и встретиться через пару недель :)
А у нас новости личного харакрета - мы ждем человеческого пополнения, т.е. третьего ребеночка, уже 16 недель wub.gif
Крольчик отлично. Такой спокойный, понимающий стал. Вот вчера дал безпроблемно подстричь коготочки. Очень хорошо понимает звук, который издается обычно губами, когда зовешь собаку ))) не знаю как этот звук объяснить, вобщем когда губы в трубочку )))
Продолждает "играть" с мячиками, но уже спокойнее. Провода не трогает yay.gif
Нила
Какие вы молодцы - ВСЕ. vishenka_33.gif
Ежевичка
Мы удачно перешли на новый корм, с лабораторкорма на Престиж in home. Кролю корм понравился и что я заметила - его шерсть стала намного лучше, мягче, шеоковистее. Но остался вопрос, ответ на который я не нашла на упаковке: сколько этого корма нужно Тишке в день, с его весом в 2700гр.?
Нила
С таким замечательным весом 2 ложек ему будет достаточно. wub.gif
Ежевичка
Ещё новости... Заяц меня полюбил wub.gif в прямом и переносном смысле этого слова... Он начала приставать к моим ногам... Он на них давно уже заглядывается, но в последние дни решился и изначиловал их sad.gif Как теперь его отпускать бегать по квартире не представляю.. т.к. он просто маньяк unsure.gif Я ему не разрешаю - он снова лезет.. отпихиваю его, он ещё пару раз попытаеся, поухаживает за ними и ложиться рядом tongue.gif и как охранник, метр влево, метр справо и он за мной, ложится снова рядом с ними... Он и раньше любил у ног полежать, но теперь это уже нашествие какое-то, прям боюсь на него наступить, т.к. он бегает за мной wink.gif
Вопрос: чё делать то?
А ещё когда ему чешишь под мордочкой - он ваще с ума сходит... wub.gif Ну и вообще влюбился он в меня, за крольчиху принял, как я понимаю.. Если я на диване сижу, он сверху на спинку залезает и возле моей головы ложится rolleyes.gif Вот такие дела у нас...
P.S. а двух столовых (как я понимаю) ложек корма ему точно будет недостаточно.. будет грызть клетку и метаться по ней.. снова вопрос: чё делать-то? Но он уже похудел грамм на 50 ))) для человека это наверное как на 500 )))
Татьяна
Нельзя мерять корм ложками, если Вы не знаете сколько грамм в ложке.
Это бессмысленно.
Лабкорм - столовая ложка - 10 грамм.
Взвесьте Ваш корм.
Норма дачи корма при повышенном весе - максимум 30 грамм на 1 кг.
Можно ограничить и 20 граммами.
Параллельно давать много сена.
И витамины.
4 октября на собрании будем раздавать водорастворимый витаминный комплекс Аминовитал.
Подъезжайте.
Ежевичка
Цитата(Татьяна @ 27.9.2009, 18:42) *

И витамины.
4 октября на собрании будем раздавать водорастворимый витаминный комплекс Аминовитал.
Подъезжайте.

Спасибо thankyou.gif
P.S. а витамины как влияют на вес? И пошла взвешивать корм.. но он легкий. Странно, что на самой упаковке не написано сколько нужно wink.gif
Ежевичка
Мы похудели на 100 грамм )))
И к моим ногам кроль уже не так пристает, просто за ними бегает! Щаастье! )))))
Нила
УРА! Вот так и начинаешь ценить маленькие радости. laugh.gif
Ежевичка
Цитата(Нила @ 14.10.2009, 17:03) *

УРА! Вот так и начинаешь ценить маленькие радости. laugh.gif

ага, недолго получилось их ценить wink.gif
Кролик снова неравнодушен к моим ногам.. но теперь только к обнаженным rolleyes.gif Мячик не спасает sad.gif Только теперь у нас новый прикол, даже два: во-первых кролик теперь ещё и лижет мои ноги (уже месяц наверное как) tongue.gif А во вторых он мне их недавно пометил дважды unsure.gif ужс...

Вот его сегодняшняя фота:
Изображение

Полюбил занимать вот такую наблюдательную позицию.. Видимо, чтобы почаще быть в центре внимания ))) конкурирует с телевизором laugh.gif
И он всё ещё писает посреди клетки cry_1.gif ничё не сделать... дважды в день убираю в клетке.. сыплю посередине наполнитель...
Нила
Валюша, изумительный по красоте Тишка-Торопыжка вырос. thankyou.gif
Настоящий "охотник" wub.gif , пока охота не пройдёт так и будут ...островки наполнителя в клетке.
Я с Зевсом тоже не могу оставаться тет-а тет, добирается до меня, хотя бы на цыпочки пришлось для этого стать.
Ежевичка
Цитата(Нила @ 14.11.2009, 14:11) *

Я с Зевсом тоже не могу оставаться тет-а тет, добирается до меня, хотя бы на цыпочки пришлось для этого стать.

спасибо за комплименты, Торопыжке передам thankyou.gif
Вот и я от кролика своего бегаю unsure.gif либо штаны одеваю, так легче )))
А так с мужем отгоняем его от моих ног ))) tongue.gif
недавно пожаловалась мужу, что он меня метит sad.gif Он сказал сама виновата... Эх.. что ж теперь его не гладить. не кормить и из клетки не выпускать что ли?..
Хотя, хочу сказать муж уже очень привык к кроличку, заботится о нем, когда вместе приходим, он его сразу выпускает из клетки, заботится, чтобы я ему еды положила, вода всегда была ))) Всё так как не крути любит он его, хоть и не показывает это ))) смешной rolleyes.gif
Ежевичка
Нам 8 января было 2 годика!
Позже выложу свежие фото )))
Нила
Поздравляю любимого ребятёнка с днём рождения!
0a607.gif
Татьяна
Я тоже поздравляю с ДР!
0a400.gif
Ежевичка
Спасибо!!!

Вот свежие фоточки:
Изображение

Изображение
Нила
vishenka_33.gif спасибо
Ежевичка
Вот ещё сегодняшняя фота:
Изображение
застали на месте "преступления". Нямкал сено из "запасов".
P.S. почему-то там вкуснее )))
Ежевичка
Вот, был застукан:

Изображение

Как он догадался туда запрыгивать - не знаю, но тусует там часто, либо просто на полу под детской кроваткой спит. Как итог - подгрызана перегородка между ящиками, да и сами ящики.
Нила
Валюш, Торопыжка требует официального усыновления. laugh.gif А вдруг-думает он-вы его будете меньше любить. wub.gif
Ежевичка
кстати говоря мелкого он не трогает, хотя Кроль у него вызывает массу эмоций! Сейчас Серега уже сам топает и умеет открывать клетку wink.gif ещё пальцы свои туда сует, типа хоть одним пальчиком погладить tongue.gif ещё сено у кроля по одной травинки вытаскивает, когда получается ))) игрухой по клетке стучит, Тишка иногда ему в ответ лапой топает. Но вообще не трогает, максимум убежит от него.
А под кроватку больше залезть он не может, спустили матрас ниже и в ящик доступа нет.
Нила
Умный Тишка-Торопыжка. smile.gif
Ежевичка
И ещё, хотела сказать: Он мне ноги лижет, это нормально вообще? )))))))))))) не ежеднено конечно, но бывает. Вот вчера например я сидела на стуле, а он мне из под джинс торчащую ногу нализывал, ну минуты две наверное лизал :)
Татьяна
Бывает у них такое... причины могут быть различными = и эмоциональные и нехватка соли...
Ежевичка
солевой красный камушек у него постоянно, лижет.
Ежевичка
Вот вчера:

Изображение
Нила
laugh.gif
Ежевичка
Нам сегодня 4 годика! С Днем Рождения Тишка!!!
Татьяна
С Днём Рождения!
0a26.gif 0a611.gif 0a27.gif
Нила
С днём рождения, Тишка-Торопыжка!
0a52.gif 0a607.gif 0a609.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.