Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Торопыжка
Форум о карликовых кроликах и шиншиллах > О декоративных кроликах > Наши питомцы: фотогалереи, рассказы
Страницы: 1, 2
Ежевичка
Сегодня у нас появился новый житель - карликовый баранчик, японского окраса. Сын Фонарика и Луизы. Родился он 8 января 2008 года у заводчика Нилы.
Знакомьтесь это мы (наши первые фотографии):
Изображение

Изображение

Он сразу всем полюбился, особенно деткам 13f8aa4c9ea33c793b96475215272e46.gif И кажется мы ему тоже очень понравились. Во всяком случае он быстро освоился в своей новой клеточке и нас практически не боится. Да и вообще как мне кажется по характеру он очень милый и не пугливый, что очень хорошо 76886e8727d0c17f7586f5c4f387631c.gif Очень надеюсь что его жизнь в нашем доме будет долгой и счастливой 1111483359.gif
Нила
Как приятно так быстро увидеть малыша. 13f8aa4c9ea33c793b96475215272e46.gif Приятного ему аппетита и послушания. 2357c82f7797dc5b4944ecd932b763c4.gif
Манюня
Здравствуй Торопышка!!! Какой красивый малыш!! Расти большим, слушайся и радуй своих родителей.
Fessalonika
привет Пыжа, приятно познакомиться)))
Ксюша
Привет родственник! Бери с нас пример - живи долго, счастливо, валяйся где понравится, ежели будут проганять - мордаху поумильнее корчи, они это любят. хозяйки наши, а еще лучше - ты ее лизни - и вообще можешь что хош делать )) только это... туалет выбери в удобном месте. и туда все носи.. потому как за туалет никаки полизушки не помогут, уж я-то знаю..
С уважением - старший брат Салик и примкнувший к нему Лелик. Ну и мама наша Оксана. :)
Ежевичка
Цитата(Fessalonika @ 1.3.2008, 20:06) *

привет Пыжа, приятно познакомиться)))

Кстати, тоже думала как бы его сокращенно называть, тоже подумала про Пыжик :) но как-то не прижилось. А сегодня совершенно случайно появилась кличка Тишка, Тиша rolleyes.gif Вобщем наверное у нас будет Тишка - Торопыжка tongue.gif
Вот новые фотографии:
за сколько говорите вы меня купили?
Изображение

на второй день прибывания в новом доме Тишка во всю бегает по комнате и сам выходит и заходит в клеточку
Изображение

был замечен при поедании соленого камушка Vitakraft
Изображение

а ещё мы умеем читать!
Изображение
Linett
Братишка, здравствуй! Какой ты стал большой уже, красавец! Вот и у тебя появился новый дом, новые хозяева biggrin.gif Слушайся их, расти красивым. Радуй свою новую мамочку biggrin.gif Большущий привет тебе от твоего братишки Тангушки и сестренки Кронечки Рунечки, и еще от твоих малышек-племяшек vishenka_33.gif
Нила
Очень талантливый ребёнок. В таком юном возрасте уже умеет читать и считать. biggrin.gif
Целуем сладкую мосю. 13f8aa4c9ea33c793b96475215272e46.gif
Iriadna
Какой симпатичный и умный кроль, наши приветы Тишке - Торопыжке!!!
Fessalonika
это ж пыжО в чистом виде biggrin.gif, но Тишка тоже звучит гордо))
Ежевичка
НОВЫЕ ФОТОЧКИ:
вот так он у нас иногда спит.. не смотря на то, что я ему для этих целей купила ротанговую плетенку db1fc60867089f7bac53aca3390c9756.gif
Изображение

или вот ТАК!
Изображение

а это мы так культурненько кушаем
Изображение

без комментариеффф
Изображение
Нила
Красотааа! Раздолье малышу.
Отчего бы не поспать в чистом туалете. 76886e8727d0c17f7586f5c4f387631c.gif
Ежевичка
Цитата(Нила @ 12.3.2008, 15:46) *

Отчего бы не поспать в чистом туалете. 76886e8727d0c17f7586f5c4f387631c.gif

хы-хы.., если бы в чистом blush2.gif хотя горошины его явно не смущают!
А вторая фотка, где он на половину в лотке, на половину на полу - это ваще... так спать!
Нила
Вот я, действительно, не понимаю, как им удобно лежать так? (фото 2) yikes000.gif
А на нижней фотографии не кролик, а пантера. biggrin.gif Мне так и не удалось запечатлеть никого в такой позе. vishenka_22.gif 90000000.gif
Ежевичка
Цитата(Нила @ 12.3.2008, 16:01) *

А на нижней фотографии не кролик, а пантера. biggrin.gif Мне так и не удалось запечатлеть никого в такой позе. vishenka_22.gif 90000000.gif

ой и не говори, иногда такие смешнючие позы принимают 76886e8727d0c17f7586f5c4f387631c.gif у меня теперь фотоаппарат всегда на видно месте. Жаль только что он не мновенно реагирует.., пока откроешь, пока сфокусируется.. кролик уже сменить позу трижды успеет или убежать zaika.gif
Тока я ещё на камеру стараюсь все эти моменты заснять, как умывается, как зевает, ушки чистит.. вот так посижу пару минут в засаде и получается нужный кадр! И камера тоже на готове! Кролики, как малые дети! Вобщем у меня по-настоящему третий ребенок появился. Хожу снимаю, как зевнет, как моргнет rolleyes.gif
Ежевичка
Ну вот мы побывали на выставке.

Нам поставили 90,5 баллов
Изображение

А весим мы уже вот скока
Изображение
Засмущали парня...

А ещё на выставке мы обнаружили, что уже большие и интересуемся другими кроликами. И даже залезали на нашего дедушку (!)

И вчера дома, мы нашли себе подружку.. резиновый мячик
Изображение

и долго его обхаживали
Изображение

Если честно впервые вижу, чтобы в роли крольчихи был мяч.

Вот так мы любим отдыхать
Изображение

И ещё мы любим лежать вдоль стены
Изображение
Dinochka
Клёвый какой! На предпоследней фотке - натуральный тигр, а не кролик! Вот это окрас... красотаааа... :)
Нила
Очень рады были вас увидеть на выставке. 90000000.gif Жалко, не успела толком потискать Торопыжку, но ничего-у него было стооооолько новых впечатлений. c6216297da4f9fc6ca4d86dd2dd04d9d.gif Вес пусть парня не смущает, он самый крупненький в помёте, в 46 дней весил 945 граммов. db898bd0a34965bac0c7722a19f8113f.gif Остановится со временем. А баллы очень даже хорошие получил, учитывая, сколько с него было снято за вес. 0d3978545b0c817ddfa2254c34372833.gif
А "невеста" его очень даже ничего, весёленькая. biggrin.gif
И мне тааак нравится, когда он лежит с вытянутыми впрёд лапками. blush2.gif
Linett
Нил, а Торопыжка не такой уж и большой) Тангуша на выставке не намного меньше его весил - 1660г. biggrin.gif
Красивый заяц очень))))))))
Привет ему большой от братишки Тангушки и сестренки Крошки. И еще от маленьких племяшек biggrin.gif Воть сколько много приветов! vishenka_33.gif
Ежевичка
Спасибо, так здорово, когда семья большая loveshower.gif
Ежевичка
Мордаха
Изображение

Ну тут и так всё понятно.. застукали :)
Изображение

Дышим свежим воздухом..
Изображение

Изображение

Нила
Сладкая мордаха, видимо, большой любитель фотосессий. vishenka_22.gif
А у окошка так трогательно стоит. Так и хочется его погладить и приласкать.
Ежевичка
Весна, цветы и травка зеленеет...

Ну чем не прЫнц?
Изображение

А тут он действительно похож на барана
Изображение
Нила
А корона не простая, а корона золотая.Изображение
gonchar
Да, корона знатная!
Как увидим кроля в одуванчиках, так сразу одно умиление - родная стихия! 2357c82f7797dc5b4944ecd932b763c4.gif
Ежевичка
Цитата(gonchar @ 3.6.2008, 11:54) *

Да, корона знатная!
Как увидим кроля в одуванчиках, так сразу одно умиление - родная стихия! 2357c82f7797dc5b4944ecd932b763c4.gif

да, у нас на поляне их очень много. Кстати сказать, Тишка с большим удовольствием съел свою корону 2357c82f7797dc5b4944ecd932b763c4.gif
А ещё вчера мы были в лесу, где Тишке очень понравилось, особенно ему понравилось погулять под соснами. Мы ждали белочек, но они к нам так и не пришли, а жаль...
Мы наломали много орешника и Тишка целый день лежал в клетке под его тенью d1c00360044be5e4f29d33653a925a5a.gif Сегодня орешника уже почти не осталось...
Кстати, а как правильно: ломать ветки или их срезать? Как для деревьев лучше? А то каждый раз мучает совесть, за то, что я деревьям делаю больно. И люди на меня так косо смотрят, когда из леса я выхожу с охапкой веток.
И вот ещё вопрос: а вороны могут быть опасными для кролика? А то, когда мы гуляли на поляне под рябинами. То прилетела ворона, да как начала каркать, потом её крик прилетела вся шайка и начала летать вокруг кроля, характерно навострив свои когти. Я конечно сразу убрала Тишку в переноску и мы пошли гулять в другое место. Но я даже не думала, что вороны, наши местные вороны могут так отреагировать на кролика и насколько я поняла они хотели на него напать, ужас...
gonchar
Цитата
И вот ещё вопрос: а вороны могут быть опасными для кролика?

Да! И не только для кролика!
Ежевичка
Цитата(gonchar @ 3.6.2008, 12:15) *

Да! И не только для кролика!

Всмысле?
Fessalonika
на человеков они тоже нападают sad.gif
gonchar
Цитата(Ежевичка @ 3.6.2008, 14:16) *

Всмысле?

В том смысле, что стая ворон это очень серьёзная опастность.
Ежевичка
Нам сегодня 5 месяцев!!! И уже 3 месяца и 8 дней как Торопыжка живет с нами.
Сегодня с ..дцатой попытки его взвесила, вес 2300 гр.

Изображение
Нила
От всего сердца поздравляем Торопыжку - Тишку с Днём Рождения! Желаем ему Крепкого здоровья, повышенной Прыгучести, улучшенной Ласкучести и много вкусной Морковки!!!
Мама Луиза, дедушка Лучик и все дальние и ближние родственники присоединяются. 2357c82f7797dc5b4944ecd932b763c4.gif

Изображение
Ежевичка
Пасибочки! Он весо день шалил, а потом видимо услышал пожелание мамочки и лежал смирно на диванчике, пока я его заглаживала :) В тот день он получил морковочку с петрушечкой (которые кстати сказать мы с ним пополам делили) и фруктовые и овощные колечки, всё в честь 5 месяцев! Ну и пару моих поцелуйчиков, после которых он тщательно умывался 13f8aa4c9ea33c793b96475215272e46.gif
Нила
Цитата(Ежевичка @ 9.6.2008, 23:26) *

всё в честь 5 месяцев! Ну и пару моих поцелуйчиков, после которых он тщательно умывался 13f8aa4c9ea33c793b96475215272e46.gif


Как настоящий мужчина! biggrin.gif
Клариона
Фото в одуванчиковой короне-загляденье!
Ежевичка
Цитата(Клариона @ 10.6.2008, 6:12) *

Фото в одуванчиковой короне-загляденье!

Спасибо, только знали бы вы сколько я за ним гонялась laugh.gif но это стоило того vishenka_22.gif тем более, что корона была очень вкусной 2357c82f7797dc5b4944ecd932b763c4.gif
Cvetochek
Ежевичка, здоровья Торопыжке, что бы всегда радовал Вас, Цветочек ,братик Торопыжки, передает огромный привет!!!!
Ежевичка
Цитата(Cvetochek @ 16.6.2008, 21:30) *

Ежевичка, здоровья Торопыжке, что бы всегда радовал Вас, Цветочек ,братик Торопыжки, передает огромный привет!!!!

Спасибо, Спасибо! Вас тоже с праздничком! И благодаря Вам мы уже дяди :) На фото уже посмотрели своих племянничков thankyou.gif
Cvetochek
blush2.gif Да уж, Цветочек был в помете самым маленьким, а на деле самым шустрым оказался, уже мужчина и отец db898bd0a34965bac0c7722a19f8113f.gif Так хочется всех братиков и сестричек с мамой собрать и посмотреть на них всех вместе... Должно быть здорово flirt.gif Сделать групповое фото на память....
Redangel
Эх профукали 5 месяцев sad.gif Ничё мы сейчас поздравляем!!! vishenka_33.gif А эта мордочка ну так умиляет wub.gif
Cvetochek
Цитата(Redangel @ 20.6.2008, 16:07) *

Эх профукали 5 месяцев sad.gif Ничё мы сейчас поздравляем!!! vishenka_33.gif А эта мордочка ну так умиляет wub.gif


Так еще пол месяца и Торопыжке будет пол годика yay.gif Во будем отмечать loveshower.gif yay.gif vishenka_22.gif
Ежевичка
Ой, отмечать без нас будете. Мы уезжаем, а Торопыжка с Нилой будет. Так что будем принимать поздравления уже в середине июля и братиков/сестричек поздравим тогда уже vishenka_33.gif

Сегодня Тишка утром с ума сходил.. в 6 утра начал лапой топать, да ещё так настойчиво и долго %| И чего он хотел в такую рань? Я уже думала соседи придут, на этот топот или психиатрическую вызовут, это чтож можно подумать, люди в 6 утра с тучат в пол... я б точно соседям сказала бы что-нибудь, если бы они в 6 утра, в выходной, мне бы по потолку стучали. Вобщем, после кусочка банана Тишка через некоторое время успокоился, ну либо я уже уснула не слышала. Хорошо, что хоть детей не разбудил своими лапками.
Нила
А нечего устраивать свой потолок там, где у нормальных зайцев находится под лапкой пол. 0a31.gif
Ежевичка
Цитата(Нила @ 21.6.2008, 11:33) *

А нечего устраивать свой потолок там, где у нормальных зайцев находится под лапкой пол. 0a31.gif

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
хорошо, я обязательно соседям так скажу, если они возмущаться будут thankyou.gif

Нее, ну правда, чего он лапкой то стучит?.. главное с периодичностью с несколько секунд и регулярно. Что он этим хочет сказать? Вроде всё есть и корм и сено и вода.., и никто не мешает и на волю не рвется. Просто сидит так преспокойненько неизменной мордой лица и топает wink.gif
Cvetochek
Жениться Тишка хочет, думает постучу лапкой и придет моя неноглядная. У нас Цветочек так лапками тоже бъет и всех на уши ставит, когда с Бонни гулял стукнет так лапкой, и Бонни бежит и прячет морду под его животик, так прикольно и мило 0a36.gif
Нила
Цитата(Ежевичка @ 21.6.2008, 15:41) *

Нее, ну правда, чего он лапкой то стучит?

Может сердиться.
Redangel
Значит чего-то ему всё-таки не хватает... rolleyes.gif
Ежевичка
Ну хочуха у нас сейчас никак не выражается. Даже на мячик залезать перестал. Вряд ли чего-то хочет. Т.к. в клетке всё есть.., если бы хотел выйти или побегать, то носился бы по клетке, либо подгрызал её. А так.., сидит с отстраненным взглядом и так равномерненько топает... wink.gif и главное только утром. Не знаю, что по поводу ежедневно (всё таки я порой крепко сплю могу не слышать), но периодически точно стучит в районе 5-6 часов утра. Вставать выпускать - не собираеюсь, а то намотает на ус и не успокоится пока не выпустишь. Если только морковку или ещё что-нибудь дам. Но тоже особо не хочу приучать к такому. Да и было бы понятно чего стучит.. а так тишина - никто ему жить не мешает...
Нила
Не мешает... совсем никто не мешает. Эх, и гулять не выпускают. 0a51.gif
Ежевичка
Конечно один раз выпустишь погулять в 5 утра, так каждый день придется. Тем более, я ж говорю, если бы хотел погулять, то выход бы подгрызал, передними лапками бы вставал на клетку. А тут сидит и стучит.. чего - не понятно совершенно. Думает наверное о чем-то..
А гулять, он вечером подолгу гуляет, носится по комнате. Когда только устает и ложится я его переношу в клетку.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.