Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: А вот и я Лу-Лу
Форум о карликовых кроликах и шиншиллах > О декоративных кроликах > Наши питомцы: фотогалереи, рассказы
Страницы: 1, 2
Татьяна
Померяйте её длину от кончика носа между ушами, по спине и до точки основания хвостика.
Кролик должен просто сидеть, не быть распластанным по столу.

Средняя длина взрослого кролика барана весом 2 кило - 41 см.

Корма 80 грамм на сутки - много.
Lu-Lu
Измерила. 50 см доброго кролика :) Большая она у нас. А сколько же давать грамм корма?
Татьяна
Что-то многовато у Вас получилось...

Сколько давать корма? Столько, чтобы больше не поправлялась.
У кроликов так же как и у людей - лишние граммы набегают от лишних съеденных граммов...
irinaa123456
Ура! loveshower.gif Только сейчас поняла, что Лу-лу сестренка нашего Кроли! Мы вместе на выставке были!
Мы его Ло-ло хотели назвать, но имя не прижилось. Кролей назвали потому что ласковый до невозможности. А еще он маленький проказник, когда его некоторое время не берешь на руки - грызет клетку. Поесть ужасно любит. Сухой корм, морковь и укроп самое любимое.
Изображение Крооя в своей клеточке
Изображение Наш новый горшочек и сенничек
Рекорд нашего веса был 2 кг 550 гр. Выглядел как белый шарик с ушками. Стали кормить строго 1 раз в день - вечером - стал есть зеленые гранулы из корма, полюбил сено и сразу похудел. Сейчас Кроля весит 2 кг 300 гр - было меньше, но сейчас он болеет (простудился, лечим глаза) и я его балую. Кормим смесью литтл уана и престижа.
Lu-Lu
Здравствуйте! И мы очень рады, что вы вместе с нами на форуме, тут очень хорошо. smile.gif Все есть, информация, поддержка.
Цитата(irinaa123456 @ 1.4.2011, 21:00) *

Рекорд нашего веса был 2 кг 550 гр. Выглядел как белый шарик с ушками. Стали кормить строго 1 раз в день - вечером - стал есть зеленые гранулы из корма, полюбил сено и сразу похудел. Сейчас Кроля весит 2 кг 300 гр - было меньше, но сейчас он болеет (простудился, лечим глаза) и я его балую. Кормим смесью литтл уана и престижа.

Кроля тоже слоник? Наша Лу с сегодняшнего дня будет получать меньше корма. Пусть есть сено с овощами. А то уже подгрудок наращивает. Она у нас тоже ласковая и добрая, потому что заводчица хорошая. smile.gif
Татьяна
Цитата(Lu-Lu @ 2.4.2011, 12:17) *

Она у нас тоже ласковая и добрая, потому что заводчица хорошая. smile.gif


Спасибо wub.gif

Только ИХ характер от меня зависит мало.

Они сами такие по природе - кто-то пугливый (как мои красные с сатины и с сатин геном (это у них от сатинов из Касселя)), кто-то добрый ласковый (как белые голубоглазые барашки) или как шиншиллки с беллостевыми (Дочь Веги - сама доброта (от шведской Веги идёт, от Лорда нет ничего), а вот Лорд характерный заяц, гордый как истинный Лорд - знает что им любуются, восхищаются).
Я просто стараюсь разводить кроликов так, чтобы была как можно меньшая вероятность склочных характеров, чтобы на руки не бросались без причины (кормящие самки не в счёт - они детей защищать могут (хотя мои редко от меня защищаются)))... ведь встречаются же среди кроликов и бультерьеры, которые всю жизни хозяевам не дают покоя - то укусят, то оцарапают... и ведь "породистые" при этом... sad.gif
Впрочем всё как у людей... только с случае с кроликами легко контролировать кого разводить, а кого нет...
Lu-Lu
Цитата(irinaa123456 @ 1.4.2011, 21:00) *

Стали кормить строго 1 раз в день - вечером - стал есть зеленые гранулы из корма, полюбил сено и сразу похудел. Сейчас Кроля весит 2 кг 300 гр - было меньше, но сейчас он болеет (простудился, лечим глаза) и я его балую. Кормим смесью литтл уана и престижа.

Только один раз? А сколько грамм?
Выздоравливайте, не болейте! smile.gif
irinaa123456
Спасибо большое! Будем выздоравливать!

Изображение у Кроли сегодня обновка

Зверь очень ласковый! Спасибо нашей второй маме - Татьяне Чернышевой! Было бы здорово если бы все кролики были такими.

Вела блокнот с графиком Кроли - почти ежедневно его обмеряла и взвешивала. Опытным путем до меня наконец-то дошло что кормить надо строго 1 раз в день - вечером. Если кормить чаще - сколько не сыпь - не похудеет. Думаю кролик должен переваривать каллорийную еду долго, чтобы меньше ее сьесть, а набивать живот чем-то менее каллорийным (сеном, ветками).
В 16 (раньше в 19 ) часов даем сухой корм на дне миски - примерно горсть - и сочку. Иногда балуем днем сушеной морковкой.
Первый раз не покормить утром сложнее всего. Но на второй день понял что есть сено и не выпрашивал.
Объем за лопатками у Кроли сейчас 30 см (было 32,5), длина приблизительно 40-45 см, вес 2 кг 320 гр. (было 2 кг 550 гр). В 6 мес уже был 2 кг 300 гр.

Тоннель очень понравился! Будем использовать идею. thankyou.gif
irinaa123456
loveshower.gif Кроля уже здоровый! Помытый, белый и пушистый.

Кроля так пожож на Вашу Лу-Лу!!! yay.gif
Lu-Lu
Поздравляем, братишка! Не болей! smile.gif
А мы скоро на прививку пойдем, проглистогонимся и на укол laugh.gif
Татьяна
Прививка в клубе 15 мая.
Наша Милли привилась вместе со своими детками...
Lu-Lu
Татьяна Игоревна, с прививкой Милли и маленьких! yay.gif Мы бы очень благодарны за предложение, спасибо. Но у нас ветклиника через дорогу, мы туда забежим, заодно взвесимся на нормальных весах и убежим laugh.gif
Lu-Lu
Лу-Лу теперь путешествует на дачу как шамаханская царица. Переноска повышенной комфортности досталась нам тяжело. Заказали в интернет-магазине Зоогалерея (очень хороший магазин, до этого нареканий не было, мы постоянные клиенты). Первый раз привезли, заводская комплектация нарушена. Второй раз не приехали (вызывали на обмен), и вот только сегодня, на третий раз, мы отбили у бедного курьера свой номер люкс. Серебряная переноска для снежной королевы.
Изображение
Татьяна
Поздравляю Лу-Лу с передвижным домиком... это что-то типа трейлера у неё smile.gif
Молли
Вот это вещь!

А внутри как она оборудована? Вижу даже кормушка в комплекте?
Lu-Lu
Молли, эта переноска идет для кошек и собак. Кормушка - это поилка. Но для кролика может быть кормушкой. Поилку можно пристегнуть к прутьям. Внутри коврик, который можно стирать (этикетка об этом гласит). Но при стирке ткань существенно садится! Мне пришлось распарывать, уменьшать паролоновый коврик внутри, и снова зашивать. Без коврика плохо. Гладкая поверхность пластмассы, лапы будут разъезжаться. Пока не знаю, что придумать. Это минус. Мне не нравится эта тряпка, на ней жарко летом. А зимой самое оно. Плюс в том, что она большая, 57 см в длину, 34 что-ли в ширину. Я брала с расчетом, чтобы Лу в пробке могла растянуться и лечь.

А еще забыла добавить, что у нас крыша без сетки, просто сплошная пластмасса, чтобы осенью и зимой теплее было, да и от сквозняков защищала.
Lu-Lu
Татьяна Игоревна, спасибо за поздравления! rolleyes.gif
Я две недели назад взяла бокс длинный, семена одуванчиков (сперла у лесного одувана с дачи головку седую) и высадила. Помню врач нам говорила, еще когда первая Лу была, нельзя одуваны есть из-за паразитов. Мол подхватит кролик в любом случае простейших - фиг избавишься потом. Я решила не морить кролика отсутствием одуванчиков и вырастить свои. Чего только не сделаешь для любимого кролика. smile.gif
Изображение
Нила
Супер. smile.gif
Татьяна
На всей свежей траве есть паразиты. Из-за этого и глистогоним постоянно...
Земля-то заражена ими... причём не только дачная... но и в лотке что у Вас в том случае, если Вы её не прокаливали в духовке...
Lu-Lu
Эх... Значит ничто не поможет этих паразитов свести к минимуму? Землю не прокаливала, купила в магазине. Была б духовка - другое дело. Значит дело за глистогонкой остается. А врач вообще запретила тогда, когда первую лечили, любую зелень. Только морковь и яблоко sad.gif И сказала, что глистогонка простейших каких-то не убирает. Лечить замучаешься... Врач Малышева Юлия Евгеньевна. Татьяна Игоревна, что же делать? Быть или не быть? Одуванам и травке. :)
Lu-Lu
У нас много событий было. Во-первых 6 июля Лу-Лу стукнул годик. Во-вторых мы сделали все-таки прививочку (спустя 6 месяцев после прошлой) вчера. Добрый врач Лу сначала приласкал, померил температуру, все посмотрел. В-третьих, перед прививкой я попросила мою слониху взвесить. 2800 получилась. Ест четко по граммам. С 40 снизила до 27 грамм. Видимо надо еще меньше класть. Чего-то она тяжелая, хотя и не скажешь с виду.
Татьяна
Цитата(Lu-Lu @ 2.6.2011, 8:41) *

Быть или не быть? Одуванам и травке. :)


Быть, конечно.


Цитата(Lu-Lu @ 24.7.2011, 21:31) *

2800 получилась. Ест четко по граммам. С 40 снизила до 27 грамм.


Что-то разъелась зайка...
Lu-Lu
На следующей неделе выложу свежие фотографии Лу :)
Татьяна
wink.gif Ждём...
Lu-Lu
Лу-Лу первый раз на даче, запечатлели некоторые моменты. vishenka_22.gif

Изображение

Изображение
Соблазняю одуваном:
Изображение
Бочком:
Изображение
Это наш лучший друг, тоже пушистый:
Изображение
Лизнуть Лу в нос и ухо - святой обряд laugh.gif
Изображение
Под душистой гортензией:
Изображение

Изображение

Нила
Какая красота. yay.gif
Татьяна
Отличная прогулка vishenka_33.gif

Такой шикарный пёсик... в упитанности подстать зайке... wub.gif
Lu-Lu
Вы нас захвалили, спасибо! rolleyes.gif
Lu-Lu
Здраствуйте! Решили мы вчера пофотографироваться, давно не показывали фотографий. У нас вчера было пополнение, поэтому совместили запечатление белых мордочек :) Пока мы эти морды держим раздельно, потому что друг маленький и многого не понимает в отличие от нашего любимого "рыжего кролика" Лиса.

Лу сейчас подлинивает (живет на утепленном балконе обогревающемся по требованию) по соседству с пернатыми. Пернатые тоже подлинивают, и почему-то пошли в рост растения в январе. Обычно все спит...
Всего три фотки, остальные размазались, потому что "мы вертелись, мы крутились"
Изображение
Изображение
Изображение

А это маленький друг Лу. Когда вырастет будет защищать уже крошечку Лу-Лу :)

Изображение
Изображение

Татьяна
Симпатичный пёсик.
Лу-Лу большой привет!
KroSava
Фото красивые. Кролик белый и пёсик это что-то. Собачки у вас красивые!
На природе когда животные гуляют и на фото кусочек тепла передаётся, живые фото.
Приятно смотреть и уже захотелось лета и солнышка. =)
Nika
Lu-Lu
а что это за порода такая собачки?:)
он кролику почти что близнец))) два беляша))))
Lu-Lu
Цитата(Nika @ 31.1.2012, 17:09) *

Lu-Lu
а что это за порода такая собачки?:)
он кролику почти что близнец))) два беляша))))


А вы про какую именно? Тот, что рыжий - малый шпиц. Тот, что белый - арктический шпиц, под официальным названием самоед. :) У меня еще белый волнистый попугай есть, а хочется еще белого голубоглазого или зеленоглазого кота... Но мне уже некуда, и не поймут меня, сумасшедшую. :)))

Самоедин мой уже вот такой за две недели стал:

Изображение

Цитата(KroSava @ 31.1.2012, 14:40) *

Фото красивые. Кролик белый и пёсик это что-то. Собачки у вас красивые!
На природе когда животные гуляют и на фото кусочек тепла передаётся, живые фото.
Приятно смотреть и уже захотелось лета и солнышка. =)


Спасибо! :) Я очень люблю смотреть зимой такие сочные фотографии, сразу теплее, солнечнее становится... Хочется лета уже. :)
Nika
Да, я про белого!!! Такой он классный! А он большой вырастает? Я знала, что шпицы маленькие, но тут по фото кажется, что он большой!!! Такого же красавца хочу!!!:)
Татьяна
Псиса симпатичная))) я вообще собак очень люблю... только дердать не могу из-за алллергии у мамы...
Lu-Lu
Цитата(Nika @ 6.2.2012, 14:24) *

Да, я про белого!!! Такой он классный! А он большой вырастает? Я знала, что шпицы маленькие, но тут по фото кажется, что он большой!!! Такого же красавца хочу!!!:)

Я не знаю, много это или мало. Но у кобелей высота в холке до 60 см, суки поменьше будут.
Lu-Lu
Давненько мы не отмечались. Как-то все галопом, полетом. И время что-то очень быстро пролетать стало. Татьяна Игоревна, Вам огромный привет от нас с Лушкой!!! 0a41.gif

Питомцы растут, дружат, радуют и делают нас счастливыми :)

Вот так собакин караулит свою девочку, когда та в домике.
Изображение

А это на выгуле: :)
Изображение

Лу ОЧЕНЬ любит своего мужчину!
Изображение

Изображение

В основном они вместе играют, Лори вылизывает Лу уши, а она его топчет! :D
Изображение

Так они отдыхают вместе:
Изображение

Лори и Лис:
Изображение

С кроликами у меня в свое время не получилось поездить по выставкам. А с собакой в силу профессионального интереса и необходимости, мы ездим. Сейчас по второму кругу закрываем юного чемпиона России. Лори на НГ:

Изображение

Изображение

Форум, как мне показалось, затих что-то... Может какой-то другой появился?


ВовинаМа
Ах, милейшие существа! И песики, и ушастик. Просто идиллия. Вообще, контактный дружелюбный питомец (а тем более питомцы), - большая радость для владельца!
Татьяна
Песик очаровательный. И второй... и зая) привет ей)
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.