Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Самые любимые!
Форум о карликовых кроликах и шиншиллах > О декоративных кроликах > Наши питомцы: фотогалереи, рассказы
Страницы: 1, 2
gonchar
Замечательная дружная заячья семья!
Мы тоже пытались поставить две клетки в одной комнате. Но не получилось. Слишком велико было беспокойство Листика. Теперь тоже живут в разных комнатах. cry_1.gif
nata
Сейчас они на балконе все вместе живут, когда в клетках все спокойны. Но когда однажды Малютка гонялся за Бандитом по комнате, то Бандит запрыгнул на кровать ко мне на колени, морду под руки засунул - мне было очень приятно то, что он понимает, что рядом со мной он в безопасности.

Спасибо за внимание всем! Засмущали vishenka_33.gif
nata
Всем привет от моей зайце-кошачьей семьи.

Не могу поразить красотой и оригинальностью фото, но напомню о своих питомцах, чтоб никто не думал, что я их продала, отдала и забыла про них я их все так же очень люблю, ценю и забочусь о них. день за днем, но не в тягость, а исключительно в радость для себя и даже счастье, надеюсь для них тоже.

Из новостей мы сняли другую квартиру, в которую зайцы и кот переехали вместе с нами. Теперь у них отдельная, светлая, с балконом зайце-комната. Гулять по квартире большей площади им тоже понравилось.

Здоровье у всех хорошее, вот только у Бандитоса пищеварение хуже, чем у остальных, зубы вроде в порядке насколько я могу судить...

Немного фото:

1. Похоже Улыбка не согласна с тем, что зайцам нельзя капусту.

Изображение

Изображение

2. Пус-Малипус все так же активен, чтобы его хоть как то сфоткать пришлось применить немного силы и принуждения.

Изображение

3. Конечно здесь у него взгляд говорящий "я тебя ненавижу", но на самом деле это не так, он меня любит никогда не кусает и не обижает, ждет и радуется каждому моему приходу.:-)

Изображение

4. Ласковый мой Бандитос.
Изображение

5.Снова он! И Барсо-кот, который думает, что кролик – это большая живая игрушка.

Изображение

Только серая зая не попала в кадр, но она тоже в полном порядке и в следующий раз покажу ее.
Клариона
Какие большие выросли-красивые!
Lelka
Новости отличные! Поздравляю с новыми апартаментами! Мне так нравится Ваша зайце-кото-семья!!!!
Всем здоровья и радости человеческо- кроляче- котячей, вот! yay.gif
Lyusik
с большим удовольствием перечитала всюю темку и пересмотрела фотки. Какие они были малюськи и какие стали большие теперь. Здоровья Вам всем и радости.
nata
Огромное всем спасибо за внимание к нашей теме. Нашей зайце-кото-семье очень приятно!

Очень надеюсь, что нам удастся стать настоящей семьей и быть счастливыми!

спасибо еще раз всем!!!

И будьте счастливы! vishenka_33.gif
Олььга
Ваше семейство - супер! Присоединяемся ко всеобщему ликованию! loveshower.gif loveshower.gif loveshower.gif Ждём фоток побольше vishenka_22.gif vishenka_22.gif vishenka_22.gif
nata
В западне

Изображение

Девочка моя любимая Серая, самая маленькая.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение





Нила
Лялечка. smile.gif
А в западню-то как попал? Силы не рассчитал?
Cvetochek
Цитата(Нила @ 28.11.2008, 15:08) *

Лялечка. smile.gif
А в западню-то как попал? Силы не рассчитал?


Это был обманный маневр, так как фоткатся не очень любит laugh.gif
Все зайки классные!!!! yay.gif
nata
Западня мнимая, у него там небольшой коридорчик был, просто на фото его не видно.
nata
ПРОШУ ВНИМАНИЯ!!!
Неприятности унас с зайцами. На выходных стригли всем когти, я всех осматривала, шерсть, лапы, зубы вроде ничего странного не заметила.
А вчера вчечером решила осматреть лапы еще раз. И обнаружила, сначала у Бандитоса на самом сгибе обеих задних лап сухие мозоли. Если шерсть не раздвигать, то их вообще не видно, выглядят они как голая без шерсти, огрубевшая кожа. Для меня на пододерматит не похоже, может я ошибаюсь, мозоли сухие, трещин и подтеков, эрозий или язвочек на них нет, это даже не мозоли, а как бы ороговевшая кожа у них там. У них, потому что один в один у всех 4-х на обеих задних лапах такая мозоль. Содержание у них у всех поожее, у каждого отдельная клетка, лоток (туалет) с древесным наполнителем, писают все в него - в клетках сухо. Покрытие пола: у мальчиков (Бандита и Малютки) пластик не гладкий , но т.к. сено без кормушек, то там сям по клетке еще сено лежит; у Улыбки - клетка деревянная, пол тоже деревянный, у Серой Заи коврики на полу лежат.

Ниже фото задней Малюткиной лапы. Картина у всех абсолютно одинаковая на обеих лапах.

Изображение

Изображение


Главный вопрос - это норма или мне всех зайцев надо лечить, и если лечить то как.


Улыбка на стрижке когтей.

Изображение


И разделенная любовь бывает несчастной.

Изображение
nata
Всем форумчанам - здравствуйте.

Кто еще о нас помнит и может думал-вспоминал как мы - у нас все в порядке. Заек все так же 4-ро. Все ТТТ здоровы. Перешли на свежую траву уже. Если летом сделаем вольеры - будут и фотографии красавцев.
Мальчиков я так и не кастрировала. Выпускаю отдельно. Но иногда, даже через клетку (накрытую покрывалом) дерутся.

Всем зайкам и хозяевам хорошей теплой погоды здоровья и всего наилучшего. smile.gif
Lelka
Да, мы соскучились уже...Рады, что у вас все хорошо! tongue.gif
Нила
Будем ждать ваших летних фотографий. smile.gif
nata
Здравствуйте все, кто помнит обо мне, несмотря на очень редкое посещение и те, кто прочитав этот пост познакомится.

Пост не только про кроликов, поэтому извините за флуд.

Итак, про кроликов.
Начну с неприятной новости, за которую возможно меня осудят, я отдала свою Серую заю другим людям, в которых я уверена. Причина - я не уделяю своим кроликам достаточно времени, просто последние полгода оказались настолько наполнены животными, что я уже временами впадала в панику, но об этом позже.
А Серая зая начала толстеть, ее надо чаще выпускать, чем я могла это делать. Но я за нее спокойна. Она новым хозяевам очень нравиться и поскольку единственная, то ухожена и обласкана. Кроме этого ей около 2-х лет и мне кажется она без труда адаптируется к новым условиям.

Остальные: Малютка (самец), Бандит (самец), Улыбка (дев.) живут у меня, здоровы, бодры и веселы.

Бандит все так же плохо ест сено, хотя свежую траву всегда съедает без остатка, он по здоровью слабее Малютки, хотя они из одного помета и все из-за пищеварения мне так кажется. У него хуже шерсть, он меньше весит, хотя с виду крупный.

Но Бандит как всегда спокоен и уравновешен, не метит, не грызет, не гадит, за все свои положительные качества играл с моим племянником Ромой (1,5 годика).
Рома и мои животные это отдельная тема. Он очень радуется, когда их видит, а когда увидел впервые, то просто кричал от восторга. Кролики живут в отдельной комнате, так они выполняют роль няньки, Рома их и кормит и смотрит. Подходит к клетке и говорит "Теса (тетя), дай!". Вот они - мои любимые Бандит с Ромой.
Изображение


Изображение

Изображение
nata
Про переизбыток животных.
Я подобрала кошку. Предполагалось, что на неделю, но она живет у меня и сегодня. До этого я жила в съемной 2-х комнатной квартире, со своим гр.мужем, котом Барсиком и 4-мя кроликами, которым была отдана отдельная комната.
Подобранная кошка Саргона оказалась беременной и родила нам 6-рых беспородных, не очень красивых котят. 2-х мы не смогли отдать и они жили у нас. Так нас стало: 2 человека, 4 кота, 4 кролика. Через 3 месяца у Саргоны родились маленькие Барсики и опять 6 штук. Вот они.

Изображение

Изображение

Рома хочет залесть в кошачий домик.
Изображение

Но благодаря моей более активной рекламе, а в основном приписке "помесь экзота" котят раздали быстро и без проблем. Недавно отдали еще подросшую кошку Ки-ки от первого помета. А 20 января 2010 Саргону стерелизовали.
За эти полгода животные меня, по правде сказать немного измотали. Я не заводчик, стараюсь создать для них оптимально комфортные условия. Да и дорого для меня все это оказалось. Коты каждый день съедают 1 кг.путасу, используют 5 кг наполнителя. Котята конечно принесли много радости, но и хлопот: каждого научить кушать, приучить к лотку, научить играть и общаться с людьми, приготовить поесть. Но самое изнурительное - уборка-уборка-уборка. Кроме этого я очень люблю цветы, так вот почти все они зверски уничтожены.
Поэтому, когда сказали, что хотят взять нашего кролика я сначала отказалась, но все взвесив, поняла, что так будет правильно.

Вот так и живем.
Изображение

Если честно очень хочется переехать в частный дом, чтобы дать всему своему зверью, а заодно и себе побольше свободы.


Спасибо за внимание всем, хоть где-то смогла выговориться, а товсе держу в себе.:-)
Всех с наступившим 2010 Новым годом! Удачи, благополучия и здоровья вам и вашим близким.





Cvetochek
Как Вам весело в такой компании!
Lelka
Так здорово, что Вы весточку написали! Вы умница с БОЛЬШИМ сердцем! Дать радость жизни стольким просто спасенным зайкам, кошечке и котятам- это огромный труд. Фото так порадовали, особенно с малышом в кошкином домике))), а на ручках у племяшки котенок такой комочек счастья, глазенки такие счастливые у малышонка! Бандит такой стал большой и упитанный!
nata
Бандит заболел.
Врач в Ветакадемии сказал - "это труп". Но анализы взял у всех кроликов, сделали 2 укола, вчера и сегодня. Но что ему колол не знаю, возила не я сама.
Название болезни муж тоже забыл. Но вроде как паразитарное, глисты, перечитала про симптомы, ничего такого не наблюдаю у него.
В какую из тем в разделе "здоровье кролика" писать пока не знаю.

Пишу, чтобы напомнить всем - Будьте внимательнее.

Я запустила болезнь.
Бандит всегда плохо ел, но последние пару недель вообще стал от всего отказываться и очень сильно похудел, а мне все казалось, что это нормально, т.к. раньше он тоже бывало при переходе со свежей травы на сено не хотел его есть, но тут и траву не ест и сухарик даже не ест, температура ниже нормы (нижней границы) на 2 градуса. Я думала, что это зубы, но зубы врач сказал в порядке.

Симптомы такие:
1. Длительное время не ест (больше недели) до этого около месяца наблюдала у него снижение аппетита, но он всю жизнь такой, поэтому не обратила внимание. За последнюю неделю похудел совсем, страшно на руки брать, насильно не кормлю, стараюсь дать то, что ест, иногда это морковка, яблоко, еловые веточки даю, вчера огурец, даю даже свежий белый хлеб корочку, знаю, что нельзя, но когда ничего не ест, то что делать?

2. Стал менее активный, не хочет гулять, не хочет далеко отходить от клетки.

3. Шерсть не блестящая, оттопыренная как будто линька, в сравнении с Малюткой однопометником Бандит выглядит дряхлым стариком.

4. Бандит и другие мои кролики не привиты, от глистов я им ничего не давала.

5. Улыбка и Малютка как ни в чем не бывало никаких признаков болезни.

Татьяна
nata, во-первых, примите мои слова сочувствия - больное животное дома - это лучше уж самому заболеть - вылечиться проще... очень Вам сочувствую...

Глистные заболевания могут выражаться по-разному.
Глисты могут расположиться разных органах и отравлять жизнь животному.
Они могут быть индивидуальными проблемами отдельного кролика даже при содержании нескольких кроликов рядом (не вместе).

Я часто привожу в пример случай когда были налицо симптомы отравления кролика, сопряжённые с сердечными проблемами, было подозрение на глистов в сердце - УЗИ сердца показало их наличие в данном органе. После глистогонки дела крольки пошли на лад.
Ещё один пример - кролик ложился "тряпочкой", поднимали его на ножки уколами гамавита (6 мл в первые сутки (3 укола по 2 мл; далее несколько дней по 2 мл).
После глистогонки 2-мя разными препаратами и каждым двукратно кролик не испытывает более таких проблем.

Глистогонить надо обязательно (только не прямо сейчас, а когда на лапки встанет).
И обязательно препаратами широкого спектра действия.
Желательно разными.

Я своего кормила насильно через шприц (полдня), затем из малюсенькой ложечки, затем он сам стал кушать размоченный корм. Первое что начал есть сам - яблочко. Я его не ограничивала - сколько яблочка съест, столько съест. Яблоко резала тонкими дольками и кормила с рук.
Параллельно выпаивала воду так же из шприца. Когда начинал кушать сам - из кружки.

Выздоравливайте!
И держите нас в курсе как будет чувствовать себя зай.
nata
Спасибо огромное Татьяна.
Динамики ни плохой, ни хорошой. Ест все так же, то есть почти ничего. Батон даю, яблоко, морковку, сегодня петрушку куплю ему, насильно не кормлю, он сам хоть немного, но ест.
Можно ли гамавит давать через рот (поить). У него кожа стала очень толстая от обезвоживания, врач колол большой иглой, я так точно не смогу.
Я помню, что и прошлой зимой при переходе на сено у Бандита была та же проблема - отказ от еды, но не до такой степени.

Он пока активный, пока на руки не возьмешь, так и не поимешь, насколько он болен.

Татьяна
Наташа, по гамавиту - наш доктор сделал корректировку по даче препарата в рот - в рот даётся в 1,5 раза больше, чем вводится через укол (а не в 2 раза как советовали ранее другие врачи).
gonchar
Цитата(nata @ 9.3.2010, 18:23) *

У него кожа стала очень толстая от обезвоживания, Он пока активный, пока на руки не возьмешь, так и не поимешь, насколько он болен.

А может Бандита поить дополнительно (насильно может даже)?
Татьяна
Кожа взрослых самцов может быть очень грубой... сама мучаюсь со старичками... но у них нет обезвоживания...
nata
Умер мой солнечный зайчик. Ягодка моя лесная.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
TaTa
Nata, наши соболезнования... пусть ему будет хорошо там... на радуге
Татьяна
nata, сочувствую Вам sad.gif
Грустно это всё...
Нила
nata, примите мои соболезнования.
Изображение
gonchar
Как же жаплко! Бедный Бандит!
Сочуствуем вам!
nata
Спасибо.
Я была готова уже к этому...видела, что умирает. Но сегодня утром все равно первым пошла его кормить, сразу не могу привыкнуть. Я успокоилась, скучаю, но успокаиваюсь тем, что ему не больно, не плохо.

И все-таки мне кажется, что не глисты или другие паразиты были у него. Последние пару недель он мне показалось стал лучше есть и поправился немного, но потом за несколько дней угас совсем. Гамавит я давала ему, но видимо поздно, т.к. эффект был нулевой.

Сегодня я готова уже убрать его клетку, продезинфицирую и отдам ее Малютке, пусть живет в двухкомнатной.

Улыбка с Малюткой восприняли отсутствие Бандита спокойно, хотя мне кажется наблюдали за всем что происходит.
nata
У нас все ок. Оставшиеся у меня Малютка и Улыбка живы, здоровы.
Улыбка такая же кусака, Малютка все тот же хулиган)))

В начале 2011 Малютке вроде как 3 годика будет, Улыбке чуть позже.

Фотки постараюсь сделать и показать, всем, чтобы нас не забывали.

Пишу редко, т.к. кролики стали моей привычно-обычной жизнью.
gonchar
Цитата(nata @ 12.11.2010, 15:46) *

Фотки постараюсь сделать и показать, всем, чтобы нас не забывали.

vishenka_22.gif Да не плохо бы.

Цитата(nata @ 12.11.2010, 15:46) *

Пишу редко, т.к. кролики стали моей привычно-обычной жизнью.

Аналогично. Читать читаем, а пишем по праздникам.
Татьяна
Цитата(nata @ 12.11.2010, 12:46) *

Пишу редко, т.к. кролики стали моей привычно-обычной жизнью.


Тогда мне не надо было заводить 7 лет назад этот сайт и форум laugh.gif
nata
Цитата(Татьяна @ 12.11.2010, 19:25) *

Тогда мне не надо было заводить 7 лет назад этот сайт и форум laugh.gif


Как это не надо? А как же я и такие как я, которые завели кролика, а узнали о нем именно на этом форуме, и хочу сказать, что по содержанию, информативности этот форум единственный из прочитанных мной содержит нужную информацию, а главное информацию, которрой можно верить.

Просто у меня всего два кроличка и я их уже не собираюсь разводить, на выставки мы не ходим, поэтому новостей мало.

Из последних, вчера вот мешок сена папа из деревни мне передал, это уже 3-тий за этот сезон.:-)

Татьяна
Цитата(nata @ 15.11.2010, 8:31) *

Как это не надо? А как же я и такие как я, которые завели кролика, а узнали о нем именно на этом форуме, и хочу сказать, что по содержанию, информативности этот форум единственный из прочитанных мной содержит нужную информацию, а главное информацию, которрой можно верить.

Просто у меня всего два кроличка и я их уже не собираюсь разводить, на выставки мы не ходим, поэтому новостей мало.

Из последних, вчера вот мешок сена папа из деревни мне передал, это уже 3-тий за этот сезон.:-)


Просто 7 лет назад кролики были моей "привычно-обычной жизнью" и это не помешало мне завести сайт и форум smile.gif

Спасибо за высокую оценку форума wub.gif

2 мешка сена уже слопали? Молодцы Зайцы!!! 0a55.gif 0a55.gif
nata
Записала Малютку на завтра на кастрацию.

Причины 2:

1 - хочу чтобы они могли общаться с Улыбкой;
2 - мы переезжаем с одной съемной квартиры на другую, чтобы не было проблем с хозяевами, что метит, запах, а он и метит и следы остаются и запах, куда без него и т.д.

Вопросы:

1) под наркозом или лучше без?;
2) ему зимой 3 года исполниться, понимаю, что поздно, но у него хорошее здоровье;
3) делать будут на кафедре болезней мелких животных в Вет Академии Витебск, другие клиники не берут у нас кроликов (это так для информации).
nata
Расскажу как все прошло.

Кастрировали в субботу в 9 утра. Приехали, ему сделали укол, думаю, что местное обезболивающее, хотя врач мне сказал, что будет делать полный наркоз, наверное не хотел, чтобы я нервничала перед ним. Муж держал, я вышла, сказал, он ему укол вколол в бедро, Малютка в сознании был, через минут 20 его уже принесли назад. Он был в сознании. Отвезли его сразу домой, я его посадила в клетку он пытался ходить, но видно, что заваливался на бок, потом сел и сидел.
Цена 15 долларов.

К вечеру уже был более бодрым, но по клетке почти не передвигался. На утро пил и ел. Вечером активный был, как обычно.
В туалет ходит мало. Сегодня с утра у него плохой аппетит. Морковку немного съел, сено вроде жевал, но не так как он обычно.

Ну и немного фото:

Накануне вечером 26.11.2010:

Изображение

Изображение

Изображение

Барсик наблюдает...

Изображение

Саргона - стерилизованная кошечка, которую мы приютили с улицы.

Изображение


Сразу после, утро 27.11.2010

Изображение

Ну, и напоследок, вот так наши коты переживали жару лета 2010, поздно вечером, у открытого окна...

Изображение


П.с. Я очень боюсь проблем с пищеварением у Малютки. Швы врач сказал снимать не надо будет - нитки саморассасывающиеся.
nata
Скоро уже 4 месяца как мы стерилизовали Малютку.

Если раньше я сомневалась, то теперь однозначно - я за стерилизацию тех, кто не идет в разведение. надо было сделать это раньше.

Стул хороший, сбоев пока не было, писает тоже ок. Аппетит на мой взгляд без изменений. Вес тоже. Сначала даже похудел, т.к. выпускала на целый день, носились без огладяки.

За весом слежу, но мои кролики и до, были в норме, соблюдают диету, корм я им с момента взросления не даю. Сено домашнее (летом трава), 2 р в день яблоко/моркова, иногда немного капусты, раз в день зерновые, покупаю овес, гречку даю немного, даже хлопья овсяные могу дать, но совсем чуть-чуть. Ну и для разнообразия что есть то и дам, когда изюм, когда веточку, зимой вот елку давала.

Поведение. Виже только плюсы. Улыбка правда бывает не в настроении гоняет его, но это было за все время 2-3 раза. А так прихожу с работы выпускаю, до самого сна, делают, что хотят. Выглядят более счатсливыми. Нет прежней безысходности что ли, ведут свою крличью жизнь, с котами балуются, в гости в зал зайдут и проч. Оказалось, что меня знаю хорошо и многое из того, что говорю - понимают.

Говорю "Улыбочка" или "иди сухарик дам" "иди кушать" выходят из укрытий и получают вкусное.)

Еще заметила, что чистоплотны, луж не делают, горохи боьлшей частью в кошачьих лотках. Но пыли от них конечно...Но когда в квартире 5 едениц животных на свободном выгуле, к этому надо быть готовым)

Из минусов - грызут обои. Не все время, но, когда уже заняться видимо нечем, начинают.

Сказать, что Малютка намного ласковее стал или еще как-то изменился не могу, какой был такой и остался.

Фото пока нет, зимой в квартире мало света, все неудачные.
Татьяна
Ната, хорошо что всё хорошо vishenka_33.gif
nata
Сфотографировала вчера своих кроликов. 13.03.2011.

Изображение


Изображение


Изображение


Здесь у Малютки очень несчастный вид, хотя на самом деле он пытается спрятаться от фотоаппарата под Улыбку, а та заботливо вылизывает ему ушко.

Изображение


Изображение


Взвесила Малютку 1 кг 900 гр.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.