Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Самые любимые!
Форум о карликовых кроликах и шиншиллах > О декоративных кроликах > Наши питомцы: фотогалереи, рассказы
Страницы: 1, 2
nata
В двух словах пока...

Вот они те, кого я очень люблю!

Изображение
Бандит слева - он девочка оказался, Малютка - справа, оказалась мальчиком.

Изображение
Читаем инструкцию к фотоаппарату!

Изображение Малютка

Изображение
Бандит пьет молоко

Улыбки и Бобренка пока здесь нет, но еще будут!
Милана
такие маленькие и прелестные,просто чудо детки !.gif растите здоровенькими !.gif !.gif !.gif
nata
За молоко Бандит душу готов продать. Сегодня вечером кормили молоком их последний раз...

Изображение

Большие уже через 3 дня им 2 месяца, может кто-то осудит, но я не отказалась от них хоть им было всего две недели, когда они появились у меня. Я очень рада что они со мной, не остались с тем хозяином и не попали к кому-то еще. Счстливее и довольнее зайцев я в своей жизни не видела.

На фото они маленькие еще, сейчас больше. Бандит по размеру немного больше Улыбки хоть и младше на 5 дней. Толстячок, а вернее толстячка он у нас. Улыбка уже влилась в их коллектив, пока гуляют все вместе.

Жаль фотоаппарата нет, будет покажу какими красавцами все стали.

В книжке написано, что кролик, когда подрыгивает вверх на месте и переворачивается - так он изображает радость. Если это так, то мои зайцы очень радостные, а я глядя на них тоже.
Татьяна
Хорошо хоть кому-то из зайцев повезло в жизни...
Ксюша
Расскажите обо всех, их истории, откуда? как? Такие славные.. а там где на руках пьет молочко... это просто само очарование!!!
nata
Цитата(Ксюша @ 3.4.2008, 21:52) *

Расскажите обо всех, их истории, откуда? как? Такие славные.. а там где на руках пьет молочко... это просто само очарование!!!


Бандит просто сам по себе такой - само очарование!

Татьяна и Машенька я лично никогда бы не продала таких маленьких, но этот хозяин продает, сначала хотели одного забрать, но они сидели так тесно прижавшись к друг другу - забрали обоих. Не нам он бы продал их другим, поэтому в отношении этих двух, я думаю, что им правда повезло - я стараюсь, чтоб это было так.
Нила
Ухоженные зайки.
Клариона
Nata насколько я помню ты ж хотела взять барашку с Зеленого луга? Почему ничего про него не пишешь? или я пропустила темку?
nata
Цитата(Клариона @ 4.4.2008, 7:11) *

Nata насколько я помню ты ж хотела взять барашку с Зеленого луга? Почему ничего про него не пишешь? или я пропустила темку?


Пишу...

У меня не получилось забрать ее самой, поэтому передавали из автобуса в автобус. Получалось, что Улыбка приедет ко мне 1 апреля - в день смеха, но к сожалению автобус сломался в дороге и опоздал на 4 с половиной часа и она приехала в час ночи уже 2 апреля.

Сейчас бегает по комнате радуется жизни, уже освоилась. Жаль только в руки сама не приходит и на имя не отзывается. Но я ее не тороплю еще привыкнет ко мне. Она если честно мне кажется плохожа на меня по характеру, т.е. если бы я была зайцем - таким как она.

А еще она моему любимому человеку очень понравилась, хотя сначала он не хотел барашка. А когда она приехала - балдеет от нее. Вычесал ее всю. А я балдею от них обоих.

А фото Улыбки и Бобренка пока нет, поэтому не могу показать их, а с мобильного не хочется.

Так что я забрала Улыбку, плюс еще Бобренок, Бандит и Малютка - четверо зайчат.

Это он привез первого новорожденного кролика, в коробке и спросил угадай кто это? Я правда не сразу, но угадала, что это заяц. Это был первый раз в жизни, когда я так близко его видела.
Татьяна
Цитата(nata @ 3.4.2008, 19:09) *

Татьяна и Машенька я лично никогда бы не продала таких маленьких, но этот хозяин продает, сначала хотели одного забрать, но они сидели так тесно прижавшись к друг другу - забрали обоих. Не нам он бы продал их другим, поэтому в отношении этих двух, я думаю, что им правда повезло - я стараюсь, чтоб это было так.


В руках других людей они могли бы умереть... хорошо что так вышло...

Заводчику-то хоть сказали, что нельзя продавать таких малышей?
Dinochka
Цитата(nata @ 4.4.2008, 4:37) *

Но я ее не тороплю еще привыкнет ко мне. Она если честно мне кажется плохожа на меня по характеру, т.е. если бы я была зайцем - таким как она.



Nata, спасибо вам за спасенных малышей, им действительно очень повезло... thankyou.gif

Если бы мы были зайцами... мне вот иногда тоже кажется, что в душе я - абсолютный кролик... blush2.gif
Клариона
Какая большая кролячья семья получилась 6217e90daf8c8d04aebb7a499a9dd9ab.gif и все в одной цветовой гамме? барашка вроде белая-канапатая blob16.gif а Бобренок тоже барашка? Ждем фото отчет!
nata
Цитата(Татьяна и Машенька @ 4.4.2008, 9:57) *

В руках других людей они могли бы умереть... хорошо что так вышло...

Заводчику-то хоть сказали, что нельзя продавать таких малышей?


Он знает, он из Смоленска, по 500 рос.руб. за каждого.

Бобренок тоже от него, я думала он только нам отдал, но оказалось, что и всех остальных двухнедельных продал. Вот так. Как все остальные не знаю. Я лично с этим заводчиком не знакома, и не общаюсь даже по телефону, поэтому больше о нем сказать ничего не могу.

Клариона
Так получается у тебя трое однопомётников? Молодец что забрала и выкормила деток! Хотя тот "разводчик" не остановится, так и будет следующих продавать mebiro_01.gif человеческий фактор и ничего с этим не поделаешь. 23.gif Всех у себя оставишь? или новый дом искать будешь крольчаткам?
nata
Цитата(Клариона @ 4.4.2008, 15:13) *

Так получается у тебя трое однопомётников? Молодец что забрала и выкормила деток! Хотя тот "разводчик" не остановится, так и будет следующих продавать mebiro_01.gif человеческий фактор и ничего с этим не поделаешь. 23.gif Всех у себя оставишь? или новый дом искать будешь крольчаткам?


Да всех оставляю. не хочу никому отдавть, лучше зайцев не найти для меня, да и они привыкли ко мне, знают свои имена, понимают "нельзя", не знаю вот как потом, они уже вовсю пристают к друг другу, но до мая пока могут гулять вместе, а потом, буду выпускать по очереди.

Но таких классных зайцев...я не знаю, не любить нельзя.
nata
Бандит вот попросил передать своему любимому производителю, большое спасибо за то, что делают такие соски и такое молоко...

Изображение


СПАСИБО!

У коробки с сеном! Сено домашнее - нравиться зайцам!

Изображение

Слева направо - Малютка, Улыбка, Бандит, Бобренок, которого переименую в Серую шейку.
Извините за фото с мобильного, в след. раз сделаю нормальные.
aturai
Дааа... большая семейка у вас получилась!!! пока малыши- весело им будет!
Lyusik
Nata, Вы такая молодец!! Спасибо Вам за всех крольчат! такой широты души не часто можно найти. Спасибо за любовь!

Клариона
Улыбку можно моськой повернуть? tongue.gif
nata
Цитата(Клариона @ 5.4.2008, 5:13) *

Улыбку можно моськой повернуть? tongue.gif


В мобильном пока сфоткаешь она уже пять раз позу поменяет, вот и получилось только в момент поедания сена.
nata
Субботнее утро Улыбки: расчесали, постригли шерстку, постригли когти и наконец отпустили - домомучители.

Изображение
правильно расчесать умеет только папа.

Изображение
у папы на коленях

Изображение
гуляем после процедур

Цитата(Lyusik @ 5.4.2008, 2:06) *

Nata, Вы такая молодец!! Спасибо Вам за всех крольчат! такой широты души не часто можно найти. Спасибо за любовь!


Ваше спасибо переадресую своим зайцам - это они пробуждают во мне такие чувства.
Я их очень люблю. Они меня тоже, особенно, когда что-нибудь вкусненькое даю. :-))))
aturai
Цитата(nata @ 5.4.2008, 15:26) *

правильно расчесать умеет только папа.
у папы на коленях

Наташ, папа ваш наверное баалшой мужчинка? в его мужественных руках Улыбка теряется...
становиться такой маахонькой!!!
Молодцы, девченку вычесали, отправила вам комочек черсти, а вижу уже дамочку с прической.
Шерсти наверное начесали на руковички хватит?
nata
Цитата(aturai @ 8.4.2008, 20:11) *

Наташ, папа ваш наверное баалшой мужчинка? в его мужественных руках Улыбка теряется...
становиться такой маахонькой!!!

Ну, это не мой папа, это Улыбке теперь приемный папа - большой и добрый и уж никак ни мужчинка.
Как ни странно у меня не получилось ее расчесать ни сидела на руках, кусалась, а у него, смирно как будто ей нравилось. Даже когтики ей постригли глядя на ее спокойствие. Но своим спокойным к папе отношением она и заполучила его любовь...)))

Цитата(aturai @ 8.4.2008, 20:11) *

Молодцы, девченку вычесали, отправила вам комочек черсти, а вижу уже дамочку с прической.
Шерсти наверное начесали на руковички хватит?

Пока маловато, но шерстка такая приятная мягкая и пушистая...)))

Знаете у меня какая проблема - не нравиться Улыбке в клетке. Может хочется ей с теми зайцами в клетке жить или на воле? Я ее сейчас выпускаю отдельно, потому что они пристают к ней, ей не нравиться. А посажу ее в клетку грызет решетку, на лапки встает - выход ищет, те так дрыхнут, балдеют в клетке, а она в клетке с ума сходит.
В остальном все хорошо на горшок ходить научились на второй или третий день, кушаем хорошо (сухой корм, сено, геркулес не даю теперь), камушек минеральный грызем, воду пьем.
По последнему осмотру Бандит все-таки мальчик, Малютка тоже пацан, причем вредный. Бобренка пока не трогаю, я пока в их полах плохо разбираюсь.
Lelka
Какие Вы молодцы! Крольчата-просто прелесть! А мои комочки приедут только после 15-го. Здоровья Вам и взаимной любви! fb0f66b012d2809563abb9f646786336.gif
aturai
Цитата(nata @ 10.4.2008, 15:56) *

Знаете у меня какая проблема - не нравиться Улыбке в клетке. Может хочется ей с теми зайцами в клетке жить или на воле? Я ее сейчас выпускаю отдельно, потому что они пристают к ней, ей не нравиться. А посажу ее в клетку грызет решетку, на лапки встает - выход ищет, те так дрыхнут, балдеют в клетке, а она в клетке с ума сходит.

Наташ, конечно, может ей и не хочется сидеть в клетке, зная, что есть воля и ручки...
Но ведь у меня она жила в клетке и решетку не грызла. Думаю и у вас привыкнет.
Просто сейчас не стоит поддаваться на ее дрессуру над вами: попросила- выпустили!
Выпускайте ее , когда она спокойна и ничего не требует... что бы у нее не установилась связь- "требую"- "дают"!

Клариона
У меня была такая проблема, я темку создавала даже "Клетка это дом или тюрьма" почитай, сейчас проблем нет.
nata
Фото не покажу, но про всех в двух словах.

1. Бандит - любимчик №1, самый ручной и доброжелательный, но и трусливый. С Малюткой однопометники, кормлю одинаково, но Бандит весит больше, толстячок! (4 июня - 4 месяца)

2. Малютка - Демонический зай, Ураган и Цунами. Все равно люблю его подлеца. Не толстеет. очень подвижный - самец (4 июня 4 месяца).

3. Улыбка - хорошая моя девочка. Любит покушать больше всех. Сухарик даю иногда. Веточки обожает - меня не очень. Расчесываю - кусает. Когда в клетке - просто ангел. На имя отзывается на руки не идет. (30 мая 4 месяца)

4. Серышунчатый серышун, Бобренок, хотя окрас у него наверное - голубой, с белыми отметинами на лбу и лапках. Очень красивый зайчик. Живет пока с Улыбкой в клетке и очень ее любит. Хотя у них это взаимное. Вылизвывает Улыбку - глазки, ушки, она его лапой обнимет и спит.
Пол его пока не могу определить, яички не опустились пока, а так я вижу девочку. (8-10 июня 3 месяца)

Постепенно начала давать сочные корма - яблоко, огурец, морковку. Морковку не едят. Ни один. Больше всего любят огурцы.

Гуляют по очереди утром по полчаса, вечером минут по 40.

Вроде жизнью довольны! Я ими очень довольна, люблю и обожаю их.
WIK
Ух, какие красивые фотки!
nata
Цитата(WIK @ 26.5.2008, 12:58) *

Ух, какие красивые фотки!


Фотки ужасные - Вы мне льстите. Зайцы - вот кто красивый! BUNNYS.gif
nata
Немного фото...за качество извиняюсь

1. Бандит
Бандит очень ласковый и общительный. На прогулке сначала побегает, потом лежит.

Изображение
Это его детское фото

Изображение

Изображение

Изображение


2. Малютка, он же Демонический зай, Демон
С трудом удалось его пофоткать, то что получилось. Он гипперактивный. Хотя на имя отзывается и подходит, когда зову, когда держу на руках спокойный, может дать себя погладить, почесать, но не долго. Все время на прогулке - носится по квартире без остановки, роет подкоп в ковре под Бандитосовскую клетку, вкруговую обкладывает ее своими какашками, старается...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

3. Серый зай.
Пока считаю его девочкой, но конечно могу ошибиться. очень любит Улыбку, живут пока очень дружно в одной клетке (Серышуну нет еще 3-х месяцев). Зайка ручной. Малютку и Бандита побаиваится, но они вместе не гуляют.

Изображение

4. Улыбка ("С зеленого луга").
Красивая очень девочка, с большими глазками. Понимает, когда я говорю "Улыбка иди что-то вкусненькое дам" и понимает, когда я хочу ее рассчесать - без слов. Рассчесываться не любит, кусает меня, иногда сильно, хотя я уверена, что ей не больно. Очень любит покушать, из лакомств - белый сухарик, веточки тоже очень любит.

Изображение
nata
И снова Бандит.

Изображение
gonchar
Какое славное семейство !.gif !.gif !.gif
Малышкам повезло. Только жаль, что фотографии на предыдущей стр. не все открываются.
nata
Цитата(gonchar @ 3.6.2008, 11:11) *

Какое славное семейство !.gif !.gif !.gif
Малышкам повезло. Только жаль, что фотографии на предыдущей стр. не все открываются.


Мне кажется мне с ними больше повезло! Они очень украсили мою жизнь. До этого в моей жизни кроликов никогда не было.

С фотографиями не знаю что??? я все вижу?
KETI
Каки фоточки замечательные))какая вы молодец!))так держать)малышкам большой привет от Степашки и Ядечки)
nata
Бандитосочка, Малютка, мои любимы, зoлотые, бриллиантовые, изумрудные, малахитовые зайцы. Поздравляю! Вам сегодня 4 месяца!Я вас очень люблю, и не я одна!

Фото Бандитосика. 2357c82f7797dc5b4944ecd932b763c4.gif

Жизнь такая замечательная, такая удивительная!
Изображение


"Вот я какой красивый. Сам не нарадуюсь!"
Изображение

Немного заячьей эротики
Изображение


Бандит - чуткое ухо
Изображение

Че ты мне вечно фигню всякую носишь? А?
Изображение

Балдеет, Я так думаю
Изображение

Оказывается такие худые у Бандита задние лапы. Непорядок)
Изображение

Извините конечно за количество фото. Но так люблю своего зайца (-цев). Так хочу его (их) всем показать blush2.gif
Клариона
Красавчик! db898bd0a34965bac0c7722a19f8113f.gif Я тоже помешанная на фото, в выходные поедем на дачу Капу нащелкаю около каждого цветочка 795d3ee0ba3856e7b1ffa1f84b51a9ef.gif
nata
Цитата(Клариона @ 5.6.2008, 5:25) *

Я тоже помешанная на фото, в выходные поедем на дачу Капу нащелкаю около каждого цветочка 795d3ee0ba3856e7b1ffa1f84b51a9ef.gif


Их фоткать одно удовольствие. тем более такое легко доступное. Я вот хочу фотоап-т купить спец-но чтоб зайцев своих нормально фотографировать.

За 4 месяца знакомства с ними уже не представляю себе как можно без кроликов.
Кира
Какая у вас большая заячья семья! Здорово. Вы молодец, что вырастили и выкормили малышню! Спасли кроличков.
nata
Цитата(Кира @ 5.6.2008, 11:05) *

Вы молодец, что вырастили и выкормили малышню! Спасли кроличков.

Знаете я считаю, что не совершила никакого особого подвга от их спасения я получила огромное удовольствие и продолжаю его получать - каждый день. спасибо моим зайкам за это!
nata
Из жизни Зайчуна-Улыбчуна.

Прим. Сухарик не давала сами стащили с места сушки. Поэтому всем разрешила погрызть по-немногу.

Изображение

Изображение

Изображение
Нила
По фотографиям видно, как Вы их любите. Спасибо Вам эа это.
nata
Их легко любить, труднее - не любить.
Cvetochek
Здоровья зайкам, пусть так же радуют свою милую хозяйку. Вы молодцы yay.gif yay.gif yay.gif
Клариона
они у тебя между собой не дерутся? мои дамы постоянно через решетку устраивают склоки
nata
Цитата(Клариона @ 30.6.2008, 8:50) *

они у тебя между собой не дерутся? мои дамы постоянно через решетку устраивают склоки

самцы деруться больше всех, но они не дерутся Малютка по возможности Бандита за жопку зубами щипает - только пух летит. Они вместе не гуляют. Серая зая - точно девочка. Жили они с Улыбкой сначала очень дружно и полюбовно, но сейчас Серая обижает Улыбку, рассажены и вместе не гуляют. Вот так - все по очереди. Но все равно они как-то привязаны друг к другу. Мы Бандита в одной комнате оставили, а остальных унесли в другую. Так он успокоиться не мог по клетке все метался туда-сюда. Потом только успокоился, когда в другой комнате их нашел во время прогулки.
А из двух самцов Улыбка выбрала Малютку к клетке Бандита даже не подходит почти. А возле Малютки и трется, и лижет его - больно смотреть.
Хотя мне Бандит больше нравиться. Он и красивее и добрее - пойми этих женщин.
Lyusik
какие замечательные Вы и ваши зайки, как здорово, что всем так здорово(прдон за тафтологию). Некоторое время не была на форуме, а придя обрадовалась. Жизнь продолжается!!! yay.gif
nata
Спасибо всем за внимание ко мне и моим зайцам. Им приятно, а мне в вдвойне.
smile.gif
Татьяна
И от меня ОГРОМНОЕ СПАСИБО за отношение к заям!
0a782.gif
Fessalonika
Такие зайцы замечательные loveshower.gif thankyou.gif
Lelka
И я так рада за зайчишек и за Вас! Настоящее обоюдное счастье! Всем здоровья и радости! Всем бы такой любви безмерной... thankyou.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.