Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Хочется всё же выпустить брошюру "О кроликах с любовью..."
Форум о карликовых кроликах и шиншиллах > О декоративных кроликах > Наши питомцы: фотогалереи, рассказы
Страницы: 1, 2
Аня и Крош
А вот стишок про лесного зайчика.

Лера Сысоева 5А ЦО "Коллаж":

Наш любимый серенький.

Вышли в лес однажды мы
Повстречали зайчика
Пушистик был весёленький
Хвостик очень пёстренький.

И решили зайчика забрать к себе домой.
Полюбили мелкого, смотрели всей семьёй.

Мы поили и кормили
Развлекали как могли
Вот прижился серенький
Стал наш член семьи
По дому прыгал резвенький
Играл всегда с детьми.

НО! Весною потеплело
И оттаял белый снег
Отпустили зайчика
Возле речки на берег!

Мораль стиха такова-
Если сам ты не балда
Зайчик не игрушка
Дом его опушка.
Аня и Крош
Матвеев Максим 5 класс А ЦО "Коллаж"

Мой КРОШ.

Мой Крош у меня появился неожиданным сюрпризом в Новый год. Мы пошли в Новый год в Зоосалон и опа! Моя радость уже у меня сидит запазухой. Я самый счастливый человек на планете!
Маленький чёрный Крош бегал и прыгал по квартире. Его длинные висячие уши подпрыгивали вместе с ним, а косаясь земли укладывались на пол. Как мой Крош высоко прыгал! Сейчас, спустя год, мой Крош вырос, хорошо кушает, оттого и не может высоко прыгать. Зато играет с игрушкой-Черепахой и танцует на задних лапках. Кроша может потянуться и так зевнуть с удовольствием, что об этом событии узнает вся семья.
Летом на даче Кроша 2 раза перегрызал шлейку и прятался под дом. Кроше жарко было летом. Но, мы его всё равно оттуда выманивали разными способами, потому что на одну и ту же уловку Крош не поддавался. У меня самый умный Крошка.
Татьяна
Цитата(Аня и Крош @ 19.1.2011, 17:10) *

Ага. Это дети, я только публикую, да перепечатываю. Очень скоро еще будут интересные поступления. Дети горят желанием и с нетерпением ждут выставки. Я правильно информацию передала? Класс на выставку может приехать к 11 часам, да?


Выставка будет открыта для посещений с 11 часов и до 17 часов.
Аня и Крош
Киселёва Яна 5А ЦО "Коллаж"

Шкурумбик

Моему Шкурумбику 3 года. С моим Шкурумбиком произошло 2 ярких события.

Летом мы отдыхали на даче. И Шкурумб гулял сам по себе. В день отъезда к нашему дому подъезжает незнакомая машина.
Из машины выходит женщина и спрашивает:
- Кролик у вас живет?
Мы:
- Да.
Женщина:
- Так забирайте.
И из её машины выпрыгивает наш Шкурумб.
Мы спросили женщину:
- Где вы его нашли?
Женщина:
- Едем по дорожке межу домами и посередине сидит кролик. Я вышла из машины, а кролик сам запрыгнул в неё.
А так как все дачи знали, что у нас Шкурумбик, его доставили домой по адресу.

Киселёва Яна 5А ЦО "Коллаж"

Шкурумбик

Однажды Шкурумбик объелся свежей травой. Но, в траве попался опасный лютик! Шкурумбик заболел. Повезли его к врачу. Ему побрили пузико и сделали рентген. Печень увеличилась до крупного яблока. Диагноз- Отравление. Шкурумб не бегал, не прыгал, не кушал. Забивался в угол и сидел там. Врачи делали Шкурумбу 8 уколов в день. И сказали, что если через три дня не оклемается, то уже и не выживет. Я чуть с ума не сходила. Мы делали всё возможное и ждали. НО! Уже через день он стал немного кушать и пошёл на поправку. Выздоровел мой Шкурумбик и даже будет участвовать в выставке кроликов. Чему я очень рада и жду этого события. А вдруг у Шкурумба появится невеста...
Аня и Крош
А вот эта невероятная история от
Ивановской Даши, 11 лет ЦО Коллаж


Однажды мне исполнилось 11 лет. Родители решили подарить мне кролика. Я очень обрадовалась.
Мы приехали на птичий рынок. У меня глаза раздваивались от разнообразия . Я видела гигантских кроликов и совсем с ладошку, были пушистые и совсем без шерсти, а еще с большими ушами, торчащими в верх, как паруса, другие с висящими вниз. Но, был там самый смешной кролик трёхцветный у него ушки стояли вверх! Мы встретились взглядом и оба поняли, что мы нужны друг другу.
Но надо было такому случиться! Я отвлеклась на белочку. А в это время ко мне в капюшон куртки прыгнул кролик... Я даже не заметила.
Родителям чуть-чуть не хватило денег и на моего нового друга. Села в машину расстроенная.
И что же я обнаружила?! За спиной кто-то зашевелился, зашебуршился. Как я завизжу! Конечно, я же подумала, что змея в капюшоне. Кролик наверно сам испугался моего визга. Сам выбрался и плюхнулся прямо мне в руки. Мы очень все обрадовались такому невероятному поступку смелого маленького крошки!!!
Пришлось вернуться на рынок, найти продавца. В итоге хозяйкой моего кролика Масяни стала я. С тех пор у меня живёт мой любимый кролик!!!
Аня и Крош
Внучкова Саша, 11 лет 5 А ЦО Коллаж

Крольчиха Хоша

Маме институтская подруга предложила кролика.Мама подошла ко мне и спрашивает:
-Хош кролика?
Я конечно же согласилась. И стала мечтать. Имя я придумала сразу ХОША из маминого вопроса «Хош кролика?..»
На следующий день крольчиха была у нас дома. Купили клетку. Посадили Хошку в клетку и поставили в мою комнату. Когда я ложилась спать, в мою комнату вбегает мама и смотрит испуганно в клетку. А Хошки там след пропал.
И говорит мне с братом:
- В моей комнате под кроватью кто-то шуршит.
Мы с братом сразу поняли кто там так хулиганит и пугает маму. Побежали с мамой к ней в комнату и стали Хошку искать. Я её первая заметила и поймала. Правильно, от меня просто так не спрячешься.
Она была очень смешная, когда я её вытаскивала. Глаза Хошки были огромные от возмущения. В клетке ей скучно!
Днем Хошка предпочитает сладкий сон, а ночью её пробирает бурное веселье. И в этом веселье принимают участие все домочадцы. И в самом конце я хочу сказать, что моя Хошка самая прикольная.
Молли
Истории все завораживающие.

Хочется читать и читать, в каждую историю вживаешься душой. rolleyes.gif
Аня и Крош
Даша Рубцова, 11 лет 5класс А ЦО «Коллаж».

Кузя

Каждое лето я отдыхаю на даче. Однажды, качаясь на качелях, я увидела как кто-то пристроился к нашему салату и точат только уши.
«Ага, сейчас я кого-то проучу»- подумала я и побежала за веником, подумав, что это кот. Каково было моё удивление, когда в итоге я увидела кролика. Он меня увидел, испугался. Стал так высоко прыгать через кусты салата, что я даже сильно удивилась. Оказался это соседский крольчонок Кузька. Ему вчера от деда досталось. Кузька прыгнул ему прям в ноги и дед об него споткнулся. Мы попросили соседку подарить нам крольчонка и, после долгих моих уговоров, она сдалась и согласилась.
Настал конец августа. Кузя как гулял сам по себе, так до конца лета и чувствовал себя абсолютно свободным.
Настал день отъезда. Мама с бабушкой собирали вещи, дедушка грузил сумки в машину. А я искала Кузю по всем участкам, по всем кустам. С колоссальными усилиями я нашла его и запихнула в переноску. Привезли его домой. Кузя долго привыкал к дому.
1 сентября прихожу домой.
- Кузя, Кузя… - стала звать его. А его нигде нет.
Вхожу в комнату, а Кузя, непонятно откуда, как на меня как подпрыгнет! И так он полюбил прыжки на меня, что даже когда я спала, позволял себе прыгать на меня и теребить косу. Вставай с ним играть.
Через 5 лет Кузя на даче убежал или ушёл. Улица позвала…


Сказка от
Солоповой Лизы, 5А ЦО Коллаж

Зелёный кролик

В одном сказочном классе училась девочка Оля. Класс выехал на экскурсию в заповедный лес. К Оле подходит подруга Катя и говорит:
-Ты знаешь тайну заповедного леса?
- Какую тайну?
- Говорят, что там живет зелёный кролик.
Всю дорогу Оля думала о зелёном кролике. Наконец школьный автобус остановился. Все направились в заповедный заколдованный лес. Учительница провела экскурсию и позволила детям погулять по лесу.
Оля веселилась и не заметила, как осталась одна. И вдруг…она увидела что-то зелёное.
-Кто там? А ну выходи из кустов! – испугалась Оля.
И из кустов выскочил зелёный кролик.
- А а а аа!!!- закричала Оля.
- Я что такой страшный? Что ты так кричишь?
- Вопросы здесь задаю я. Ты мне скажи, зелёный, ты вообще-то существуешь?
- Конечно существую. Ты можешь меня погладить. А потом не задавай вопросы и уходи.
- Это ещё почему ?
- Потому что ты находишься в заколдованном месте. Лес покрыт проклятьем! Здесь живет колдун Аборкун! Он убивает всех кроликов и всех людей, которые любят кроликов.
- А ты зелёный почему? Не доколдовал Аборкун? Хотя, дай сама отвечу- кролики могут быстро бегать и ты успел убежать .
-Ты права, моя дорогая. Аборкун не доколдовал, зато цвет моей шкурки успел изменить и я могу говорить.
- Я тебя спасу. Прыгай в мою сумочку и Аборкун не сможет найти твои следы Какая я невежа, я даже не спросила как тебя зовут?
- Конечно. Меня зовут Банни.
Банни прыгнул в сумочку и друзья пошли к выходу из заколдованного леса. Приехали домой. Оля только маме рассказала свою историю и познакомила Банни с мамой. Маме он очень понравился. И стали они жить еще интересней, чем раньше.
Аня и Крош
Фантастика от Андреасяна Тиграна, 5А ЦО "Коллаж"

Кроль Чих

Жил был кроль Чих. Он был особенным. Когда он чихал, то на что он смотрел становилось шоколадом. А потом этот шоколад с удовольствием хрумкал. Но…вскоре у него заболели зубки. А где же в лесу найдешь хорошего ветеринара? Кроль отправился за советом к старейшему умному бобру.
Бобр говорит:
- Есть у меня для тебя врач- птичка Тари, только живет она на окраине леса. Но, ты же знаешь, что бобры знатные строители. Есть у меня для тебя вещица. Она мигом доставит тебя до этого места. Это изобретение я назвал БРОПУЛЬТА. Ты забираешься внутрь, чихаешь и вылетаешь туда, куда хочешь.
Чих так и сделал. Взлетел, повернулся, чихнул и посмотрел на бобра, и тот тут же покрылся шоколадом. Чих посмеялся над бобром и полетел дальше.
Прилетел к птичке Тари. Та посмотрела его зубы и так очихвостила кроля за то, что он без меры ест шоколад, что кроль сразу потерял этот «талант» и стал питаться травкой.



На этом ВСЁ.
Приятного чтения,форумчане). yay.gif
Молли


УТРО

Солнечный лучик - солнечный зайчик
Глянув в окно, побежал по стене,
Солнечный лучик - солнечный зайчик
Тайну доверю лишь только тебе.

Я не спала, я всё слышала четко,
Мама и папа сидели в тиши,
Папа сказал - вам привёз я крольчонка,
Дочке подарок купил для души.

Вот и лежу и боюсь шевелиться
Думаю - это же всё не во сне?
Это всё правда? а может мне снится?
Живого крольчонка подарит он мне?

Солнечный лучик - солнечный зайчик
Спрыгнув с стены улегсЯ у дверей
Лучиком теплым обнял меня ласково
Вон он твой зайчик, беги поскорей....


Изображение

Молли


НОЧЬ

НОЧЬ-ПОЛНОЧЬ СИЖУ ТИХОНЬКО,
МНЕ СЕГОДНЯ НЕ ДО СНА,
ПОДАРИЛИ МНЕ КРОЛЬЧОНКА
МОЯ ДАВНЯЯ МЕЧТА.

СПИ МОЙ МАЛЕНЬКИЙ КОМОЧЕК
НОЧЬЮ ВСЕ МАЛЫШКИ СПЯТ
Я С ТОБОЮ, ТЫ НЕ БОЙСЯ
ТЕПЕРЬ Я МАМОЧКА ТВОЯ.

Я ЛАДОШКОЙ ГЛАЖУ УШКИ
ТИШЕ, ТИШЕ, НЕ ДРОЖИ
БАЮ, БАЮШКИ, БАЮШКИ.
Я НЕ СПЛЮ, А ТЫ ПОСПИ

ПУСТЬ ТЕБЕ ПРИСНЯТСЯ БРАТЬЯ,
МАМИН ТЕПЛЕНЬКИЙ ЖИВОТИК
СПИ СПОКОЙНО БАЮ, БАЮ
НУ И Я ВЗДРЕМНУ ЧУТОЧЕК


Изображение

Аня и Крош
Прекрасные стихи)!
Молли
А это я еще на Новый год написала, да так и остался в набросках....


Пушистой лапой разгребая снег
С достоинством уверенного тигра
2010-й старый год
спешит внести в погоду коррективы.

Мороз и снег, а дальше льдистый дождь
Да не рычи ты старый тигр так громко,
Зайчонок, тихо лапку приподняв
Перешагнул порог одиннадцатого года.

Народ с улыбкой руки протянув,
Спешит погладить храброго зайчишку,
Зайчонок- символ года, талисман,
Ждем от тебя любви, добра и солнечной погоды))))

Анечка, спасибо тебе за внимательность.

Вот нахлынуло сразу......
Татьяна
Девочки, спасибо за материалы. vishenka_33.gif
Natasha
vishenka_33.gif Молли! Какие замечательные стихи!
Восхищаюсь!!!
Мария Шемпелева
Сын Шоколада вдохновил вот на такое стихотворение:
Это что за сладкий зайчик?
Сам размером с ноготок,
И по дому,словно мячик,
Скачет зайка,прыг да скок.
У него такие ушки,
Как у плюшевой игрушки,
У него такие глазки,
Словно зайка наш из сказки.
Шоколадный наш крольчишка,
Он для нас родной мальчишка,
И без этого малышки,
Кажется пустым домишко.
Аня и Крош
У сына ответственное задание было: Написать сочинение про свою Родину. Ему понравился стишок из интернета , переделал немного и вот что получилось)))

Родина слово большое, большое!
Пусть не бывает на свете чудес,
Если сказать это слово с душою,
Глубже морей оно, выше небес!
В нём умещается ровно полмира:
Мама, родные, соседи, друзья.
Город родимый, родная квартира,
Школа, крольчонок мой Крошик…и Я.

Так понравился стишок, что решила поделиться с форумчанами).
Всем хорошего настроения и позитива.
Татьяна
Какие детки молодцы!
Молли


Я совершенно против "живого подарка", ко когда о нём мечтают, когда очень-очень ждут....когда будучи взрослым зрелым человеком, получаешь подарок из детства, День рождения становится настоящим праздником!

Вкус детства-шоколадный День рожденья,
Хотя всё дальше от него мы с каждым годом,
Как в детстве, кончиками пальцев
Держу коробочку с огромным красным бантом.

Что там внутри? Ну что бы я хотела?
Друзья следят за мной единым взглядом
Ну что бы пожелала я увидеть
В коробочке с огромным красным бантом?

О нет, о да, о Боже, да...да...да!
Под крышечкой коробочки - бесценность
Два глаза, ушки, хвостик, ай-ай-ай!!!!
Мечта из детства воплотилась в драгоценность.

А мой пушистый зайчик щурит глазки
И смотрит в новый мир пока с испугом
Ну здравствуй, выходи быстрей из сказки,
Ты будешь моим самым лучшим другом....
Natasha
vishenka_33.gif Спасибо, Молли!
Очень красиво и трогательно.
Вы талант!
Аня и Крош
Интересная тема стиха
про День рождения.

Замечательная рубрика получается. С нетерпеньем жду новых произведений.
thankyou.gif


Только что про Шоколада прочитала стишок.
Тоже очень понравилось. vishenka_33.gif
Nika
мне очень понравилось стихотворение "Ночь" smile.gif
Татьяна
Тамара, СПАСИБО vishenka_33.gif
Аня и Крош
НАШ ЛЮБИМЫЙ МАЛЬЧИК КРОШ

Дело было в январе,
Мы купили Кроша!
Принесли его в шарфе,
До чего ж хороший!
По полу он ловко скачет,
Ушки разлетаются,
За диван яблочко спрячет,
Грызет, не отвлекется!
Жарким летом убежал
Под сарай на даче,
А салатовым листом
Извлечен удачно.
Год прошел мой Крош теперь
Стал суперзвездою!
Всех экспертов удивил
Массою большою!
И пускай не доросли
По породе ушки
Точно знаю, кролик мой
На планете лучший!
Татьяна
vishenka_33.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.