Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Кровь в моче
Форум о карликовых кроликах и шиншиллах > Болезни и их лечение, ветпрепараты, ветклиники > Болезни кроликов, морских свинок и шиншилл
Страницы: 1, 2
Lelka
Держим за Вас кулачки, чтобы все прошло нормально!
Дарья
Lelka, zhann, спасибо!

Скажите, пожалуйста, а от наркоза кролички сколько отходят?
Linett
В течение нескольких часов должна полностью на лапки встать.

Как она? Как себя чувствует? Поддерживайте ей температуру. После операции звери обычно умирают не из-за того, что не перенесли наркоз, а из-за того, что слишком сильно падает температура. Ей во время операции сердечное что-нибудь укололи?
Дарья
Linett, мы кололи эмицидин вчера вечером и сегодня за час до операции - доктор сказал, что это сердечное.

мы сейчас сидим в бондаже, до конца еще не очнулись, но передвигаемся периодически по клетке. вчера так отлично себя вела - корм начала кушать, бегала, прыгала, оторвала здоровенный кусок обоев..

нам еще прописали целую кучу лекарств:
1. Зинацеф доколоть 3 дня (0,5 мл в/м 2 р/д)
2. Эмицидин (0,5 мл в/м 1р/д 5-8 дней)
3. Ветелакт (6 капель в рот 1р/д 8-10 дней)
4. Лигфол (0,2 мл в/м 1р/д, начинаем с 1-го октября и дальше 2-го, 5-го, 10-го и 20-го)
5. Гамавит (1 мл п/к 2р/д)

Скажите, сколько ее лучше не выпускать из клетки? И про температуру: поддерживать температуру в помещении, где она находится? У меня стоит обогреватель рядомс клеткой,подойдет? или лучше грелку ей положить?

У меня есть фотография ее матки, могу выложить, если это никого не шокирует.

Еще раз спасибо вам за все! Очень отрадно, что есть такие отзывчивые люди!
Anastasia
Какая вы молодец, очень надеюсь, что ребёнок поправится...
Linett
Цитата
У меня есть фотография ее матки, могу выложить, если это никого не шокирует.


Не надо так. Только в личку лучше...

Удачи вам. Пусть заинька поправляется скорее. Температура пусть как и обычно будет, только чтоб не дуло. А вот грелку положите обязательно, пока не проснется совсем.
Дарья
Цитата
Не надо так. Только в личку лучше...


Linett, что Вы! Я в своем уме - это была слабая попытка пошутить((
Anastasia, спасибо! vishenka_33.gif только молодец не я Фроська - держится..
Дарья
У нас проблема: уколы сделали, а вот дать ей Ветелак не могу(( ей вообще невозможно в рот ничего залить против ее воли, а сейчас она с шовчиком - боюсь что разойдется,если будет "брыкаться" сильно.. Можете что-нибудь посоветовать?
Linett
Если есть попонка, то разойтись не должно. Если шов узелковый был, то тоже не должен разойтись - если один узелок разойдется, то остальные держат(для этого его так и делают).
А вообще просто заверните в полотенчико. Только аккуратно и держите крепко и спокойно можете дать.
Можно попробовать чтоб для спинки сзади упор был(чтоб назад не уходила) - стенка или другой человек и прямо чтоб она сидела таки дать в ротик - слегка моську приподнять и в ротик дать. Так даже лучше, если получится. Обычно получается.
Дарья
Linett, спасибо! Получилось!
А еще мы сегодня первый раз пописали без крови! Поставила сегодня корм ребенку, так она на него сразу набросилась! Много, конечно, не съела, да ей и нельзя сейчас много за раз съедать, но все равно очень приятно, что ребенок начал корм кушать! И поноса у нас нет - горошки чуть меньше, чем обычно.

Фроськин очень требовательно стала относиться к поглаживанию - если в течении минут 30 я не глажу ее - начинает стучать лапами, и, стоит мне приоткрыть клетку и сунуть туда руку, моментально залезает под нее носом, просить погладить))
Lelka
Вы молодцы! Поправляйтесь поскорее! loveshower.gif
Дарья
Lelka, спасибо, стараемся!
Нила
Хорошие новости smile.gif , от меня можно дополнительные 30 минут поглаживания? wub.gif
Дарья
Нила, конечно можно) обязательно передам Фроськину))
Дарья
Мы опять писаем с кровью, только без сгустков - получается как слабенький раствор крови в моче, если можно так сказать. И еще со вчерашнего вечера и до сих пор мы ни разу не покакали..
zhann
А что такое,что на это врач говорит? sad.gif
Дарья
zhann, к врачу мы завтра идем, он вторник и среду не работал.. мы вроде получше себя чувствуем, хотим гулять, а я не пускаю - боюсь начнет скакать и носиться, а ей нежелательно сейчас.
Дарья
Мы, как мне кажется, потихоньку выздоравливаем
Пропили 2 недели таблетки "здоровые почки" по 3 р/д. Шовчики у нас заросли. Моча бурого цвета, но на кровь не похоже и перекись не шипит. Ребенок бодрый, веселый и ласковый! Надеемся. что все будет хорошо!
Linett
Очень-очень рады за вас) Поправляйтесь скорее! vishenka_33.gif
Anastasia
Тьфу тьфу тьфу!!!!
Татьяна
Цитата(Дарья @ 24.10.2008, 21:38) *

Надеемся. что все будет хорошо!


Мы тоже надеемся.
Дарья
Linett, Anastasia, Татьяна, спасибо!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.