Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Наполнитель.
Форум о карликовых кроликах и шиншиллах > О декоративных кроликах > Содержание и уход; клетки и оборудование
Страницы: 1, 2
Валентинка
Не нашла темы про наполнители для туалета. А она меня сейчас ой как волнует... Я долго перебирала всякие-разные, которые подходят для кроликов. Древесный всем устроил, но Ника у меня с четырех месяцев в постоянной хочухе роет лоток и древесный становится мелкой пылью, потом когда выметаю все это из клетки, начинаю страшно чихать (не говорю уж про реакцию мужа-аллергика). Кукурузный нравится (особенно с запахом аниса), но остается мокрым и прилипает к лотку... Опилки тут же разносятся по всему дому и уж совсем не сохнут sad.gif Последнее мое приобретение, кукурузный наполнитель (похож на поп-корн), пока очень радует, но в магазинах по какой-то причине больше не нашла sad.gif Даже кошке его насыпала (она привереда, в древесный просто не стала ходить и все тут).
Вот сижу над заканчивающимся пакетом и думаю, возвращаться к старому или поискать этот...
Может кто-нибудь пробовал или видел что-то в этом роде?
Валентинка
Я связалась с производителем наполнителя, они только недавно начали его производство и продают пока только в Белоруссии, в нашем магазине была пробная партия. Можно закупить у них еще пробную по цене 90 рублей за пакет при минималке в 20 пакетов (я себе возьму 5 или чуть больше). В магазине я купила пакет за 420 рублей!

Информация с упаковки.

Золотой Кот.
Кукурузный наполнитель "Эколайн"

Состав: наполнитель "Золотой кот" изготовлен из натурального кукурузного стержня без добавления каких-либо ароматических искусственных добавок и предназначен для туалетов кошек, а также других домашних животных (грызунов, птиц, декоративных пород собак).

Описание:
- высокая абсорбирующая способность (впитывает до 6 литров);
- экологически чистый, 100% натуральный продукт, поэтому идеален для котят и безвреден при попадании в организм животного;
- поглощает самые сильные запахи;
- не вызывает аллергических реакций, не содержит пыли;
- идеален для всех видов кошек и котят, а также щенков;
- может использоваться в качестве подстилок для грызунов, птиц;
- экономичен в применении.

6 л.

Мне наполнитель пока очень нравится, хочу им закупиться. Если кто-то захочет попробовать, я выкуплю и раздам...

Могу выложить фото как он выглядит.
Нила
Да, хотелось бы посмотреть на него.
Валентинка
Нила, вот так он выглядит

Сам пакет
http://s47.radikal.ru/i117/0810/5b/7cd95bbf9eca.jpg

его содержимое
Изображение
Изображение
Валентинка
Завтра и послезавтра выкупаю наполнитель.
Нила
А я бы попробовала пачек 5 взять.
Валентинка
Нила, 5 пакетов Вам выкупаю, завтра в 12 часов они будут у меня.
Валентинка
Будет небольшой пристрой наполнителя, если кому-то нужен, пишите.
Нила
Валентинка, спасибо. Наполнитель понравился.
Lyusik
штучек 5-ть не будет лишних?
Валентинка
Цитата(Нила @ 17.10.2008, 20:27) *

Валентинка, спасибо. Наполнитель понравился.

Нила, я очень рада!
Lyusik, 5 пакетов будет. Звоните +7(903)7760571
Cvetochek
Валентинка, спасибо, наполнитель понравился :) thankyou.gif
Валентинка
Я очень рада :) Пользуйтесь на здоровье :)
Toffifee
А еще не будет пакетика на пробу?? vishenka_33.gif vishenka_33.gif vishenka_33.gif
Валентинка
Цитата(Toffifee @ 23.10.2008, 13:24) *

А еще не будет пакетика на пробу?? vishenka_33.gif vishenka_33.gif vishenka_33.gif

Пакетик найдется :) Звоните, договоримся.
Валентинка
Есть порядка 15 пакетов в пристрое. Можно звонить и забирать.
Ариша-Сёмочка
Цитата(Валентинка @ 28.10.2008, 17:59) *

Есть порядка 15 пакетов в пристрое. Можно звонить и забирать.

Чем-то похож на древесный.. smile.gif
Lyusik
По телефону который Вы дали(+7(903)7760571) подходит мужчина и отвечает, что при всей любви к кроликам ни какого оношения к ним не имеет, а уж к их наполнителю и подавно rolleyes.gif
Валентинка
Цитата(Lyusik @ 31.10.2008, 14:54) *

По телефону который Вы дали(+7(903)7760571) подходит мужчина и отвечает, что при всей любви к кроликам ни какого оношения к ним не имеет, а уж к их наполнителю и подавно rolleyes.gif

Я отвечала Вам вчера в личку :) Это мой мобильный, он всегда при мне :)
Можно позвонить на домашний 4151476 и договориться :)
Валентинка
Всем, кто мне писал готова отдать наполнитель :)
Redangel
Странно... только что прочитала эту темку... только что-то в Минске я пока не наблюдала такой наполнитель... может не там ищу...
Валентинка
Цитата(Redangel @ 10.11.2008, 11:36) *

Странно... только что прочитала эту темку... только что-то в Минске я пока не наблюдала такой наполнитель... может не там ищу...

Не знаю, какова ситуация сейчас, потому как всвязи с очередными изменениями правил торговли, он пропадет с Вашего рынка, но раньше он точно продавался. Мне вот только недавно девушка из Минска писала, что не решилась его купить, потому как он стоит дороже наполнителя, который она обычно берет...
Валентинка
Если кому-то нужно, я еще заказала себе наполнителя, есть остаток.
копуша
Дорогие форумчане! Кукурузный наполнитель Эколайн появился в Грызуняшке. Там есть разные пакеты: 3, 5 и 8 кг. Доставка по Москве и Питеру бесплатная при заказе более 1000 рублей. Надеюсь, все останутся довольны. yay.gif
lukas
А есть ещё сее чудо и почем? Опилки в принципе устраивают но всё ж) и упаковки какие)?
За ранее спасибо.
Молодость
Пользовались кукурузным наполнителем "золотой кот" - но он как-то слабо впитывает, решили попробовать древесный - по впитываемости все отлично. Но кролик его начисто игнорирует и демонстративно ходит не в лоток, а рядом. Пробуем приучать по новой - убрали лоток, а наполнитель засыпали в угол.
sad.gif не подумал оставить немного "старого" наполнителя для постепенного привыкания...
Vlada
а фракцию лучше мелкую или крупную брать?
Vlada
я сегодня купила кукурузный наполнитель, но специально для грызунов в марквете, если интересно сделаю фото. Отзыва пока не могу написать:)
Lyusik
Девочки, а мне вот не понравился. Плохо впитывает. Совсем почти не впитывает(кукурузный) Вернулась к древесному, пресованному.. А хуже всего, что крольчиха с крольчатами вокруг лотка садились, как у обеденной миски и кушали его!!! Так и пимать какать стали в другом месте, пока не сменила на древесный-(((
Валентинка
Людмила, очень жаль, что не понравился Вам наполнитель. Помню, Вы больше одного пакета брали sad.gif
Тут дело такое, очень индивидуальное, кто-то в восторге, а кому-то никак совсем...
Наполнитель появился в магазинах, чему я очень рада, потому как вся эта закупка оказалась делом непростым... Пакеты на 8 кг по мне так самые удобные и экономичные.
Молодость, я тоже как-то Крошу насыпала древесный, так и высыпала чистый лоток sad.gif Не стал он в него ходить и все! У меня и кошка, и кролики ходят в этот, лично я всем довольна пока...
Olga Прозорова
Как достать этот наполинитель или если не им то что делать????
Нила
Olga Прозорова Очень хорошо зарекомендовал себя древесный гранулированный наполнитель для туалетов для грызунов.
копуша
Цитата(Нила @ 8.4.2009, 18:09) *

Olga Прозорова Очень хорошо зарекомендовал себя древесный гранулированный наполнитель для туалетов для грызунов.

Нила, я с Вами полностью согласна. Но последнее время моя красавица начала его есть..... unsure.gif
Не понимаю, в чем мотив такого поведения.... Даже опасаюсь его добавлять - перешла обратно на опилки cry_1.gif
Нила
копуша , веточки ей давайте.
копуша
Цитата(Нила @ 9.4.2009, 12:14) *

копуша , веточки ей давайте.

спасибо большое, обязательно. А какую древесину давать лучше всего? Я слышала, ива вроде полезна?
irina
Цитата(Нила @ 18.10.2008, 0:27) *

Валентинка, спасибо. Наполнитель понравился.




Он сейчас свободно в продаже. Цена от 95 руб. Но кролики едят его за обе щеки, порой игнорируя основной корм. И хотя на упаковке написано, что безвреден, съедобен, полезен (клетчатка 100%), но кто его знает. в каких количествах безвреден а в каких нет.
Валентинка
Я лично считаю, что он абсолютно безвреден, это перемолотые початки кукурузы. Но если бы мои его ели, не знаю, брала бы... Может, корм какой-то не такой? Может, не хватает им каких веществ?..
Татьяна
Клетчатка 100% в больших количествах не может быть полезна так как с определённых границах может губительно сказываться на кролике.
http://www.karlik-krolik.ru/soderganie/kletchatka.doc
irina
Такой наболевший вопрос, на чем лучше содержать пушистых кроликов, ангоры например, как содержаться? Поделитесь...

Ничего не могу придумать, все перепробовала кажется - кукурузный наполнитель ест непереставая, пришлось убрать. Опилки и крупные и мелкие налипают жутко на шерсть (кроль пушистый, очень пышные штаны, а сидит, как юбочка по кругу, и сено и опилки всё на них. То же самое и с гранулами, которые потом в пыль превращаются и внедряются в шерсть. У другого кроля шерсть совершенно другого качества и ничего не прилипает.
irina
Похоже ни у кого нет пушистых кроликов и ангор. Вчера острилгли зайца, другого выхода не нашли, уж очень надоело каждый вечер выбирать из него, все прилипает.
Татьяна
Ангорок часто держат на сетке.

У меня ангоры были, но проблем с налипанием опилок и колтунами не было вообще.
Такая у них была структура волоса...
irina
У нас цветной львиноголовый карлик, вес где-то 1700.
Может просто он не аккуратный, даже туалет убрали, так как он все время там сидел просто так.
На юбочку его налипает всё, каждый вечер от сена очищаю, он на нем валяется.

Стригу периодически, но красота вся пропадает сразу.
Нила
irina, занимаясь разведением длинношёрстных кроликов могу сказать, что никаких проблем с шерстью не имею. На сене не валяются - оно у них в сенниках. В туалет ходят все. Некоторые даже любят отдохнуть в чистом туалете - ну и что? Шерсть не сваливается, потому что у них достаточно просторные клетки и потому что регулярно расчёсываются.
Именно поэтому никогда никого не стригла.
irina
Благодарю за ответ. Я убираюсь ежедневно в клетках (+прибираюсь по мере надобности утром перед работой) и кроля расчесываю, несколько раз в неделю, но ни один кролик не лежит на коленях как у многих на фото, что можно без проблем постричь когти, расчесать, или что-то внимательно осмотреть, такие манипуляции им не нравятся, злятся, кусают, убегают.
Сейчас я выбрала впитывающие прокладки в туалет для мальчика, потому что не очень приятно когда наложив кучку и налив лужу туда плюхаются или предпочитают сидеть там, есть кукурузный наполнитель непереставая, например, а менять каждый час его ни у кого нет возможности, к сожалению.

Насчет сенника. Кролики любят покопаться в нем, что-то выбирают, то, что нравится. Может у кого-то спокойные звери, я удивилась, увидев на другом форуме, идеальные, чистые клеточки с ковриками резиновыми, а мои почему-то любят там все кверху дном перевернуть, оторвать все что крепится, сорвать с петель, коврики эти бы были разорваны в тот же день, да еще бы и есть начали.

Я от мальчика за холодильник уже прячу совок с веничком, так он все равно каждый вечер туда несется и настырно достает, в комнате стоит фонтан декоративный, на нем нет ни одного листочка уже.
Нила
Не обязательно кукурузный, есть древесный гранулированный (не такой вкусный) наполнитель. Есть туалеты с сеткой на крайний случай.
Я лично против резиновых ковриков в клетках. Невозможно уследить, когда кролик захочет попробовать резину на зуб. Да и парко на нём.
irina
Древесные гранулы, они потом превращаются в пыль, когда моча впитывается, и разносится это по всей клетки. на шерсти, за клеткой.
Насчет сетки, не видела пока в продаже. А не травматично это будет, если кролик неаккуратно как-то дернется, застрянет? С травмами на ровном месте уже сталкивалась.
Нила
irina, пользуюсь не один год древесным наполнителем, ничего не разлетается.
Возможно, много насыпаете наполнителя.
Туалеты с сеточкой продаются в интернетмагазинах - такой есть в теме Афродиты - можете посмотреть. Ничего травматичного в них нет.
Можно и самим сделать - это будет в разы дешевле.
irina
Так и я имею кроликов дома ни один год, и перепробовала все о чем пишу.
Я учитываю и то что кролики у меня очень активные и травмы были даже при нахождении в клетке. По этому от всяких железок лишних, сенников, и тд отказалась уже.

Я думала, что нашла свое счастье в виде кукурузного наполнителя, но когда увидала, что они его стали есть намного активнее, чем основной корм, то испугалась, при том что много старалась не сыпать. А кому- то это подошло.

Спасибо за ответы, я посмотрю...
Юляша
Туалеты с сеточкой, на мой взгляд, самый лучший вариант для пушистых заек. Если позволяет место в клетке, можно поставить не угловой , а кошачий туалет. rolleyes.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.