Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Крик о помощи помогите!!!
Форум о карликовых кроликах и шиншиллах > Болезни и их лечение, ветпрепараты, ветклиники > Болезни кроликов, морских свинок и шиншилл
Страницы: 1, 2, 3
zhann
Спасибо всем за поддержку.

Да клетку отгородила как раз за камушком,после кормления миску убираю,а то ставит туда лапу

Начали вчера все назначения доктора , кушает нормально.

Записалась на приём к Альшинскому , так как запись большая едим в среду,там точно и определюсь.
Cvetochek
Удачи на приеме и скорейшего выздоровления зайке!!!
loveshower.gif loveshower.gif
zhann
Цитата(Cvetochek @ 13.12.2008, 10:11) *

Удачи на приеме и скорейшего выздоровления зайке!!!
loveshower.gif loveshower.gif



Спасибо.

А это наше любимое занятие,как и было раньше

Изображение

Изображение
Alla
Только прочла тему, конечно ужас, но рада что крольчонок восстанавливается судя по последним фото wink.gif Желаю ему скорейшего выздоровления, а Элви желает поскорей прийти в норму и быть всегда счастливым зайчиком !!! vishenka_33.gif
zhann
Спасибо всем!!! thankyou.gif

До Альшинецкого до среды я не дождалась и хорошо,на его форуме мне написала девочка телефон Высоких ,я разговаривала с ней лично и выяснилось то ,что она и Альшинецкий не хирурги трамматологи и они не смотрят кости,она назвала 2 врачей с Кобры .
Куда я и решилась поехать ,спасибо большое хочу сказать за машину Мишустик ( Анне). vishenka_33.gif

Да ,клиника мне понравилась и врачи,видно ,что кроликами занимаются(при нас сидели шинш и кроли шли)
В итоге врач сказал ,что операцию делать не надо!!!
Во первых связки не восстановить,потом может не перенести операцию ,ну и потом лапа будет прямой просто.
А так просто покой 28 дней и постоянно маленькая клетка,и лапка потихоньку заживёт просто будет хромать.
В итоге нам выписали уколы которые надо делать и витамины

Витасол 30 дней давать ,60 дней перерыв (капель сколько по инструкции)
Римадил - 0,12 мл или Кетофен-0,03 мл только при болях 2 раза в день( если есть вялость и отказ от еды)
Вроде всё написала.

Вот телефон и адрес город Красногорск, на улице Ленина, дом 18...(Ориентир прямо у Макдональдса)тел.545-01-67. Далековато правда , работают круглосуточно.
Татьяна
Жанна, спасибо за новости.
Будем ждать выздоровления зайчика...
Sharlin
Скорейшего выздоровления Маркизу! vishenka_33.gif
Все будет хорошо!
Cvetochek
Поправляйся, Маркиз! loveshower.gif
Linett
Маркиз, поправляйся скорее!
zhann
Спасибо всем ,мы бум стараться,это я!!!

Изображение
zhann
И конечно же всех зайцев и всех питомцев и их хозяев я поздравляю с Наступающим!!!!!

Изображение
Lelka
Маркизик! Поправляйся скорее! Ты самый прекрасный зайчик, не болей больше! loveshower.gif
Татьяна
Жанна и Маркиз!
Спасибо за поздравления, но что-то новогоднее настроение в этом году не наступает... слишком много вокруг бед... sad.gif
Омичка
Жанна и Маркиз! Извиняюсь, что поздно появилась - первый раз в инет за неделю.
Уже все выяснили - но лапку надо зафиксировать. разорванные связки частично восстанавливаются. только при фиксации надо будет подвязать со второй лапкой, чтоб нога не ушла в сторону. а то так и закрепится. и последить - будет срывать пытаться. Хотя бы пару недель. Выздоравливайте!
Lenora
Желаем скорейшего выздоровления)))
Наталья
скорейшего вам выздоровления
Яна Александровна
очень жалко cry_1.gif
не отдавайте больше некому !
здоровья кролику wink.gif
zhann
Цитата(Омичка @ 15.12.2008, 0:08) *

Жанна и Маркиз! Извиняюсь, что поздно появилась - первый раз в инет за неделю.
Уже все выяснили - но лапку надо зафиксировать. разорванные связки частично восстанавливаются. только при фиксации надо будет подвязать со второй лапкой, чтоб нога не ушла в сторону. а то так и закрепится. и последить - будет срывать пытаться. Хотя бы пару недель. Выздоравливайте!


Спасибо большое, что откликнулись thankyou.gif

Я так поняла сделать путы ,как лошадям ? Или выше где сам сустав?

Тогда получается он будет лежать всегда?

Бинт подойдёт? Я вот подумала ,его выпускать раз не надо ,чтобы лапа не ослабла ,просто по метровой клетке?

Извините пожалуйста за глупые вопросы wub.gif


Спасибо всем за сочувствие и поддержку!!!! vishenka_33.gif
Татьяна
Жанна, Тане-омичке лучше позвонить. Разница во времени часа 3. Когда у нас 12 дня - у них 15 дня.
Омск - Антонова Татьяна - 8-903-980-18-06; teendsoul@ya.ru
Linett
Я так поняла, что как лошадям, ниже сустава, а то толку мало будет, все равно лапа подвижной останется. Бинт подойдет хорошо. А вот выпускать совсем не надо, даже по метровой клетке. Ему сейчас совсем нельзя двигаться. А чтоб не ослабла - массаж лапки самой делайте, мышц.

А Тане все же насчет повязки позвоноите, я написала как сама поняла, может не совсем правильно.

Поправляйтесь скорее!
Cvetochek
Маркизик, ты очень красивый зая, а мама Жанна молодец, такие фотографии сделала.
zhann
Только ,что позвонила в Омск, более подробно мне рассказали про крепёшь,оказываеться к лапке надо типа линейки приделать,чтобы как бы зая был на костылях,и выглядело всё как варежки на резинках wink.gif
И ещё желательно поставить это всё ПРАВИЛЬНО на место, маленько сама намудрю просто лапу ровно поставлю,а коль мы на завтра записаны были к Альшинецкому ,пусть правильно поставит wink.gif .

Продолжаем пить и колоть ,что назначил первый врач.Гомеопатию.
Linett
Удачи! Держитесь. И поправляйтесь скорее! От нас Маркизушке большая сладкая морковка)
Нила
Плацентоль для животных
Могу с увереностью сказать, что препарат действительно хорош, так как в своё время был мною применён для лечения одного из кроликов. И это отнюдь не гомеопатия. Состав указан на упаковке.
Вот кое что о Римадиле. Ещё хотелось бы узнать, чем кардинально могут помочь витамины Витасол в данном случае? unsure.gif
В общем, как я уже и говорила в телефонной беседе, Жанна, сначала дайте Масику курс лекарств, прописанных Дмитрием Алексеевичем.
И, кстати, Альшинецкий не травмотолог, в отличие от него.
И старайтесь выздоравливать! vishenka_33.gif
alexandrit-nsk
Прошу прощения, что с таким запозданием. Только появилась возможность попасть в инет, еле-еле востановили компьютер. Думаю все самое основное насчет лечения уже объяснили. Траумель обладает неплохим обезболивающим действием, Хондартрон в этом случае тоже очень подходит. Про фиксацию лапки как я поняла, все объяснили. Плацентоль работает как общеукрепляющее и регенирируещее, я сама не использовала, но отзывы хорошие. Удачи вам с малышом! Пишите как продвигается лечение.
zhann
Спасибо всем!! thankyou.gif

Вчера звонила Нила ,она была у врача в Люберцах и он тоже потвердил ,что лапу фиксировать нельзя,стоит только неправильно затянуть может там вспыхнуть инфекция.

Вот такие дела.
aturai
Цитата(zhann @ 20.12.2008, 10:24) *

стоит только неправильно затянуть может там вспыхнуть инфекция.

вот поэтому ее не надо не правильно "затягивать"... надо правильно фиксировать!

оооччень жалко кролика... что пока люди не могут договориться, у бедолаги продолжает деформироваться сустав и растягиваться связки.

мысли грустные и все в одну сторону.... почему в регионах веты грамотнее , чем в москве??
не во всем... но это самое элементарное...
Нила
Марин, может они просто менее осторожные - в регионах?
Там не всё так просто с лапками, именно с лапками, а не с лапкой.
zhann
Цитата
оооччень жалко кролика... что пока люди не могут договориться, у бедолаги продолжает деформироваться сустав и растягиваться связки.


А знаете ,как мне его тяжело видеть,сидит в 35 см,ссыт под себя(извиняюсь),лапа с в сторону

и бедные глазки смотрят на меня. cry_1.gif

У меня мама там в Твери тоже снимки показала ветам ,никто не хочет вправлять,а Тверь это не деревня. sad.gif

aturai
Цитата(Нила @ 20.12.2008, 20:06) *

Марин, может они просто менее осторожные - в регионах?


мне важен результат!! учитывая, что в год через меня проходит по 3-10 калек(не кроликов)- которых собирают по частям (счищенных с асфальта), и все это за 300-800р. И потом я отслеживаю жизнь этих животных годами(т.к. некоторые у меня так и живут)... я могу говорить о компитентности людей на 100%.
и уж молчу, что переломы у крольчат и вывихи- к ветам не ношу... справляюсь сама.
заростает все 5-10- дней- как новые! главное СВОЕВРЕМЕННО, оказать помощь- без эмоций...
а когда все сделано- можно и расслабиться.
zhann
Но я боюсь делать сама. sad.gif

А просить как бы как , человека не видавшего просто кролика с висячими ушами ,спросив меня однажды,а когда ушки то встанут?

И сказать замотайте хоть как ,вправьте.

Я незнаю ,что делать. sad.gif

Даже по словам заводчицы это у него было на 3 день,а прошло 2 недели ,только тогда она мне его отправила,

время прошло уже.
Нила
Вот именно - своевременно. sad.gif
zhann
А вот так мне ответили на форуме Белый клык,врач.

Открыть здеь
Татьяна
Цитата(zhann @ 20.12.2008, 17:41) *

А вот так мне ответили на форуме Белый клык,врач.

Открыть здеь


Про адекватный наркоз сказано хорошо...
Что же его не делают-то в жизни...
Написать красиво можно, а вот сделать слабо...
Извините за офф... наболело просто...

Цитата(zhann @ 20.12.2008, 17:34) *

Даже по словам заводчицы это у него было на 3 день,а прошло 2 недели ,только тогда она мне его отправила, время прошло уже.


зря она его сразу не отправила как это случилось. чего было ждать раз сама не соизволила отнести кроля ко вречу... врач хоть бы обезболивающее дал...


Жанна, кто-то писал о памперсах что одевали на кроля. Может ему памперсы одевать?
zhann
Цитата

Жанна, кто-то писал о памперсах что одевали на кроля. Может ему памперсы одевать?


Сегодня попробую спец пелёнку,а потом начну думать про памперсы.
Cvetochek
Я Цветочку памперс одеваю, когда его гулять выпускаю, просто он у меня в постоянной охоте и все забрызгивает, а памперсы от ребенка остались, я их специально не покупала.
zhann
Сегодня в ванной у Маси выпала шерсть на лапах,теперь как курица в магазине . mebiro_01.gif

Вот так вот.

Да я памперсы тоже купила от 2 до 5 кг,он слезает ,и совсем не может ходить.
Ссыть под себя,лежит 5 см опилок и сена,но я заметила ,что бы подойти к поилке он всё разгребает и сидит просто на голой клетке,а там писаеться и потом весь мокрый,моем в ванной каждый день.

Звонила Ниле ,будем мазать Левомеколью.

Я уже не могу его видеть ,как он мучается.
Cvetochek
Жанночка, крепитесь. Милый, сладкий зайчик, не пугай маму, поправляйся скорей!
Татьяна
Бедный кролик.
Korsa
Оставь ему всю клетку целиком,как впрочем я уже говорила. я думаю со временем он перестанет так сильно беспокоится за лапу и прыгать как сумсшедший с ней не будет.......а..вот от мочи и помывки вред еще тот и лысина эт уже красный флажок!! sad.gif лечитесь там! unsure.gif
zhann
Да я сделала больше ,а толку то.

Он просто сидел потом начал двигаться и завалился и лежал не мог встать,опять все опилки расшевелил по бокам.

Муж предложил настелить сетку ,как бы приподнять,чтобы моча вниз стекала,как вам это,с мной это всё впервые поэтому я вообще незнаю ,что делать,а сегодняшнее проишедствие выбило совсем меня.
Нила
Аня, какой может быть вред от смытия мочи с лапы?
И в большой клетке кролик точно так же будет мокрым, как и в маленькой. А прыгать ему сейчас совсем нельзя.

Жанна, опилки какой толщиной кладёте в клетку?
Korsa
шерсть же с каждым днем стирается,смывается,она же вроде совсем не приспособлена к ежедневдным водным процедурам((((((
zhann
5см точно ,ещё сено , но он так разгребает когда буксует ,в этом и проблема.
Korsa
Может если сетку внутрь правда лучше будет???вроде на платформе))
Татьяна
Цитата(Korsa @ 26.12.2008, 18:49) *

шерсть же с каждым днем стирается,смывается,она же вроде совсем не приспособлена к ежедневдным водным процедурам((((((


Мытьё тут ни при чём.
Моча попадает на кожу, разъедает её и выпадает шерсть.
Такое происходит и без воды.
Если мыть - вероятность выпадения шерсти меньше.
Татьяна
Сетку можно вложить.
Поможет даже просто кусок сетки (мелкой) положенной на опилки.
Linett
Ань, мыть не советуют совсем по другой причине. Смывается естественный жировой слой, шерсть просто становится некрасивой, тусклой, взъерошенной. Это не тот случай, когда этого можно опасаться. Ну и если полностью мыть и плохо высушить - риск простудить. Тут полностью мыть не нужно. Поэтому нет ничего плохого в мытье зайчика в этом случае. Шерсть лезет именно из-за того, что разъедает мочей.
zhann
Да ,я мою только низ ,начиная от пояса он сухой,только чуть чуть здоровая передняя лапка.
zhann
Ну вот сделали сетку ,приподняли от пола на 3 см,вроде стало лучше немного,но лапы это ужас.

Вопрос ,я когда помою его мажу мазью левомеколь,этого достаточно? Сколько раз в день?

Не надо никаким спреем или мазь менять?

Кожа красная .
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.